Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1867008
88 12217
7
10
Обсуждение новости:
Депутату облдумы не понравилось, как ей диагностировали ковид
https://sakhalin.info/news/210951
88 12217
7
10
Лучшие ответы
Бедолага побыла в шкуре народной, вы же трендите что медицина на сахалине на уровне. Уроды.
Как же без пиара! Вспоминается прошлогодний опустевший город, и как лишь при подозрении на ковид-закрывались подъезды,штрафовали людей..Сейчас депутат облдумы С.Иванова,подозревая что больна,свободно разносит "вирус ковид" пользуясь такси и это считается в порядке! Сидеть надо было дома как все люди и ждать СМП. Жаль,что не в Долинской ЦРБ депутату облдумы пришлось испытать все прелести прибывания в этом заведении, диагностики и последствия лечения. Вот тогда бы была полная картина для сравнения!
Я не знаю, возможно, я больна, я же мотаюсь на такси и прочее
Я просидел с температурой 37,2 в каб 23 ОРВИ поликлиника 1 не менее 3 часов и таких был полный там коридор. Кто-то сидит, кто-то передвигается по поликлинике, кто-то проходит мимо нас. Там просто рассадник этого ковида. Часть людей в масках, часть без масок. Туда страшно здоровому человеку ходить, если не хочешь переболеть ковидом.
(Добавлено через 2 минуты)
А самый прикол, что мне только через неделю позвонили и сказали результат мазка 🤦‍♂️
Конечно же он был положительный.
учитывая какое количество привитых, то можно уверенно утверждать, что пандемия уже распространяется в основном среди привитых. Аналогичная ситуация в привитом файзером Израиле - 60%. Насчёт соотношения привитых и не привитых в реанимации - привитых должно быть гораздо больше чем не привитых, но утверждать обратное вы будите до последнего, даже по дороге на кладбище.
Владимир Кузнецов сказал, что в реанимацию попадают не более 3% привитых, в основном же вакцинированные если и заболевают, то переносят болезнь значительно легче.
Получается, что она похвастались своим приоритетом перед смертными. А кто бы сомневался.
Противная статейка, хотела пропиариться, а на деле обос...сь.
Ну а китаца помните, которого типо "первого "поймали на Сахалине с ковидом, в каком он шоке находился, когда ему в больнице через стекло сказали что у врачей выходной 🤣🤣🤣.
Не просто же так люди которые лежат в больнице уходят домой на выходных 🤣🤣🤣🤣
(Добавлено через 14 секунд)
Китайца
Всё больше сахалинских депутатов начинают понимать насколько остро в области обстоят дела с доступностью и своевременностью медицинских услуг.
Может быть в скорое время в Думе родится какой-то проект улучшений в этой сфере.
да ничего они, эти депутаты, не понимают и не поймут.
Единичный случай. Ни о чем.
И то эта королевишна пальцы погнула наверняка и в скорой, и в клинике.
А не пора ей уже ..на пенсию??
депутатствовать можно до смерти. Ограничений нет
А врачи, что не люди? В выходной с ковидчиками возиться. Все на море или на даче, а они должны в городе выходные проводить. Где возможно, врачи дежурят, где персонала на хватает, нет.
13 июля сделали с мужем вторую прививку. 9 августа заболела я, 14 - дочь, 1.4 года, 16 - муж. Ждем результата теста на сына 11 лет, но у него без каких либо симптомов, пока. 20 у меня отрицательный мазок. Перенесла легко, температура до 37.9 держалась 3 дня, болело горло, пропало обоняние, обошлось без пневмонии. Дочь температурила 4 дня, легли в детский ковидный госпиталь. В Корсакове молодцы, лечение ребенку выписали, с ней посидели, меня во взрослый госпиталь отвели на осмотр. Кт мужа пневмонии нет. Может помогла прививка. Мама делала прививку в июне, на днях сдала кровь на антитела , а их нет😐
вы просто обычную простуду подхватили. где-то погуляли, попили холодной водички, ну и ... повезло что не ковид после вакцинации. если вы вакцинированы не пейте холодное в жаркую погоду и берегите себя
Холодную воду я не пью. У троих положительный тест на ковид. Вы о какой простуде вообще?
Прививка помогла
Тогда бы мазок положительный был на ковид. Что же вы такие умные то?
Так он не пьёт именно сегодня? Или пьёт с утра, а вечером не пьёт. В смысле, что с утра випил пез повода, а повод появился, но уже все выпито.
Кузнецов какой-то пудинг политый киселём вялотекущим.
поликлиника №1 является составляющей частью КДЦ и именно туда должны направлять пациентов. Прием там ведется и в субботу, и в воскресенье
... Судя по отписанному в новости и ниже, только министр здравоохранения об этом в курсе. Информация до сотрудников в части организационных изменений в учреждениях вообще доносится?
Так и надо было привиться. Мозгов не хватило это сделать!?
Она привилегированное лицо? На общих основаниях... Или забыла, кто ее выбирал?
небожительница она
Небось, когда в скорую звонила, не за была сказать, что депутат.
Иначе скорая послала бы ее далеко и надолго.
Ога мне и всему моему окружению не нравится
о телефоне 1-300 Иванова не слышала?
Позвонила бы и ей бы все сказали - куда и когда
Небожительница
"Владимир Кузнецов сказал, что в реанимацию попадают не более 3% привитых" - так непривитых туда попадает не больше пол процента. Заразилось-то за полтора года всего 6%
Кожвен и Корсаков, молодцы, отправили в самые приличные стационары.
Нужно было ее в Долинск везти, вот бы где было интересно.
По выходным дням люди не болеют и не умирают, а ещё его (ковида) ночью не было одно время...
Цырк уехал,клоун остался.
По глазам всё видно и без теста
6 поликлиника в воскресенье не принимает! трындеть не надо!
Принимают. Не врут.
Она ещё не была в Анивской больнице. Вот там полная ЗДЦ
Владимир Кузнецов сказал, что в реанимацию попадают не более 3% привитых
Другими словами, каждый тридцатый привитый должен попасть в реанимацию. А они начали койки сокращать...
Скорая помощь неправильно подсказала, куда ехать.
так они всем так говорят!
Кто отвечать будет?
Потому что депутат,поэтому и скорую прислали и в анкудинова отвезли и кт тут же сделали и тут же госпитализировали. Была бы обычная женщина то послали бы куда подальше и моталась бы она в поисках врача,пока пневмония прогрессировала
Какая отвратительная РОЖА на фото,не внушает доверия
Ты ещё Виталика не видел.
Да, ... ещё та
В городской больнице в приемный покой сходить надо журналистам в шоке весь город будет!
Явно лукавит депутат, козырнула своим статусом, вот и примчалась скорая и отвезли, и КТ вмиг, и уложили, и накормили. Хоть один пример подобного, да ещё в выходные с простым сахалинцем. А врачам РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!
Кстати, да.
Хотелось бы услышать от переболевших членов ПСО, как их принимала медицина, для того что бы сравнить с тем как встречают простых больных о чём мы наслышаны. Спасибо Ивановой что она обнародовала свои попытки лечится. Но одно мешает объективно оценивать ситуацию и это то, что ей сразу сделали КТ. Почему не подождали недельку или на платное КТ не отправили? Как то не вписывается в рамки рассказываемого простыми людьми.
Гражданин Кузнецов крайне некомпетентный министр..несёт полный бред про работу
в воскресенье КДЦ и т.д...Ну или врёт сознательно. Кто нами правит простигосподи....
В нашем Корсакове действительно хорошие врачи в ЦРБ - и в женской, и в детской тоже. Согласна. Я не депутат))
К слову, регистраторы КДЦ, даже не знают про то, что первая поликлиника относится к ним)) даже если бы депутат пришла в КДЦ на Леонова, ее там не приняли точно также) почему я это пишу? Да потому что надо было обратиться к врачу, врач принимает в КДЦ и первой. В регистратуре КДЦ говорят-ждите когда врач будет принимать в вашей поликлинике)) и отказали в приеме. И со слов того же администратора, КДЦ и первая-разные учреждения)) КДЦ-для платных услуг походу, а первая-для бесплатных, поэтому люди подождут)
И еще, депутатская корочка творит чудеса, раз скорая приехала, да еще и отвезла в Анкудинова)
В поликлиниках многое поменялось за последнее время. И пришло безразличие и безответственность вроде никто ни в чем не виноват. Если вы что-то меняете дайте доходчивые и чёткие инструкции всем сотрудникам. Или в хаосе проще прятать ответственность?
Вот интересно, если я или кто-то из моих близких позвонил с обвинениями в скорую, выслали бы машину, чтобы исправить ошибку и тут же осмотреть? Или прям сразу по телефону, объяснили, куда идти лечиться?
А товарищу налейте
Ага, выслали послали...но не машину а вас)))
Попадает 3 процента привитых, тоесть 3 процента с осложнениями требующими госпитализации.
Всего зафиксированых случаев ковид в сах области около 30к- из них тяжелых требующих госпитализации ну если взять по максимуму то пусть треть, хотя это завышено. Итого 10к случаев. Население примерно 500к. И того имеем цифру в 2 процента у непривитых. Тоесть непривитые в процентном соотношении в реанимацию выходит реже поступают, чем привитые?
Садись, два.
Ты считаешь процент тяжело заболевших от всего населения области. Тогда должен посчитать и общее число привитых в области. И сравнивая долю тяжёлых среди непривитых с долей тяжёлых среди привитых можно посмотреть насколько эффективна вакцина.
Да, ты прав. Я считаю грубо и некорректно. Но у меня нет данных, сколько болело до прививочной компании и нет динамики по каждому дню на примере 100 заболевших всего, на этот день привита тысяча и из привитых заболело столько то и тяжелых столько то.
Но эти данные никто и не считал. И даже если цифра изменится на процент, то это лишь говорить о неэффективности прививки в принципе, так как она не особо значима в целом и к тому же может укладываться в статистические погрешности. Так что эти цифры лишь говорят о том, что если привьются 100 процентов, то эпидемия будет и тяжелые случаи будут и колличество заражённых , как и колличество тяжелых случаев кардинально не изменится. Но поскольку любая прививка влияет организм, то нельзя отрицать что и пагубные воздействия будут. Никто ведь не припишет, что заболеваемость гриппом увеличилась с сопутствующими осложнениями, количиство инсультов у привитых и прочее и подобное. Тоесть в целом вакцинация даже в выйгрыше на 1-3 процента в расчетах выже в любом случае на щдоровье населения в целом будет оказывать более негативное влияние, чем короновирус, с которым борятся.
Это все равно, что водить авто в шлеме. С одной стороны колличество травм уменьшится обьективно, но с другой стороны изза уменьшения обзора увеличится колличество дтп. И никто не будет отрицать, что очень странно будет если водителей и пассажиров по сути шантадируя будут заставлять одевать эти гермошлемы.
Это все равно, что водить авто в шлеме
Я бы все же сравнил прививку с ремнем безопасности в автомобиле.
Да, вполне можно обходиться и без него. Катайся и не парься.
Даже есть возможность что с ремнем будет хуже чем без него. Но будут моменты когда этот ремень тебе жизнь спасет. И таких моментов будет в разы больше.
Маму тоже выписали не так давно. Про Долинский госпиталь говорит только хорошее, как и о квд - врачи, мед.сестры, санитарочки - все очень участны, внимательны, помогают во всем. Зато о гор.больнице нашей одного доброго слова 🤬 Мы и сами звонили, когда узнавали о состоянии мамы, врач разговаривал так, что спасибо, хоть на .... не послал.
Выборы выборы депутаты п.ы
Объявляется конкурс на самопиар. Хотя Гоша уже давно с экранов не вылазит
Гоша по всем сахалинских новостям обещает, обещает. Кормушка как магнитом притягивает. Хорошо сидеть в депутатской кресле и яйца чесать.
Это точно. Надоела его холеная морда
Испугались, все давно рещено
Корсаковский ковидарий поддержу. Лежал в ноябре. Все как описано в статье. Всему персоналу большое спасибо.
вот из за таких ситуаций потом и разносят, что мол помощь больным при обращении оказывается своевременно и т. д. враньё сплошное, если ты не чин какой.
Повезло ей, что депутат, что пневмонию диагностировали в самом начале, что ковид тест есть деньги платно и быстро пройти. А так бы только в понедельник попала бы на приём, анализ бы ещё неделю делали, после положительного анализа дали бы направление на КТ, результаты которого тоже жди. А пневмония всё это время ждать не будет
Жаль, что не в Долинске она полежала в коридорчике.
Вот так оно у нас, господа депутаты. Все под Богом ходим. Могут до заграницы или Москвы не успеть довести. Медицину свою подымайте. А не гробте.
ну конечно же это снова СИ))
Когда обычные люди с такой проблемой сталкиваются это норма.
А как депутат, так сразу катастрофа и начинают потом на руках депутата носить.
Настораживает фраза:" в реанимацию попадают не более 3% привитых" Вот эти 3 % и останавливают от вакцинации. Черт его знает как поведет себя организм
Метаморфозы объяснений власти о прививках:
- Привитые не заболевают.
- Привитые заболевают, но легко.
- В реанимацию попадают не более 3% привитых.
---
Дальше остаётся:
- Привитые не умирают.
- Привитые умирают, но легко.
- Привитых умирает мало.
- Привитые умирают, но не все .
Подозреваю что так и будет. Верить постоянно врущей власти - себя не уважать.
Про 3% тоже поржала. Помню, как еще не так давно утверждали, что привитые вообще не попадают в ковидники и тем более в реанимацию, хотя даже здесь уже отписывались люди, у которых знакомые переболели после прививки и не в самой легкой форме. А теперь уже вона че. Надо же, как быстро меняется мода. Окончательно формулировка будет выглядеть так: "Умершие привитые 100% попадают в рай".
Это да. Путин теперь рай антипрививочникам не пообещает. Хотя раньше обещал всем.
Даже реагировать не надо, пропускайте мимо ушей-врут, врут всегда, не подвирают, а врут, как говорят на голубом глазу именно по жизненно важным показателям в здравоохранения, а именно по рождаемости, смертности и продолжительности жизни. А вот эти 3% процента уже можно вертеть как в трех наперстках- процент от чего?
Сообщение удалено
И мне, и мне телефон министра, чтобы вопросы по лечению решать. Метод то работает.
Цитата от министра здравоохранения: "Глава минздрава, за время работы на Сахалине уже привыкший к постоянной критике, ответил так:
— Сегодня, если бы выпивал, наверное, на радостях бы выпил. Добрые слова в наш адрес. Корсакову передам вашу благодарность, спасибо большое за оценку".
Напейтесь, господин министр! Пьяный проспится, дурак-никогда!
Да налейте же ему,! Похмелится только пусть не забудет, когда протрезвеет!
Сообщение удалено
Кузнецов, хватит чесать своим языком, болеют ещё как, прививка не о чём.
Вы, уважаемая встретились с вниманием потому, что ВЫ депутат. А теперь представьте, что было бы с простым гражданином ? Как мы привыкли к обороту речи- "простой" гражданин. Будто не тех кровей, будто раб или батрак- простой гражданин. Его бы, повернули назад! Скорая бы, ему не ответила! В приемном покое не приняли. И вы хотите, чтобы народ доверие к вам проявил? Да и написали вы по причине одной- смотрите и я , как все. Нет , не как все.
А что Иванова сказала не так? Похвалила Корсаковскую ЦРБ? Так многие пациенты хорошо о ней отзываются. И то, что бардак в организации приёма пациентов - неправда?
Все дело в том, что данный ресурс превратился просто в болталку, чукотские напевы-что вижу, то пою. Статейка о чем? Ну давайте я буду описывать свои походы, здесь дебилизацию и деградацию показали, вот главный момент. Человек сидит на работе и даёт ложную информацию, и не хорошо обижать тех кто нас лечит, но сейчас это повсеместно, сами работники отмечают возросший уровень дебилизацию сотрудников. На моё замечание, что сотрудников обучать надо элементарным вещам, коллега ответила в адрес молодой сотрудницы, что они не обучаются! Ну, ладно это водоканал, не жизненно важно.
А статейка ещё о чем, напомнили, что Иванова депутат, что она ещё есть, здоровья конечно. Я бы на месте депутата посте снялся писать о таких мелочах. О системе и проблемах избирателей-да, о себе-нет, это практически использование своего положения, а уровень вопроса, как говорят, никакой-желудочный.
Ёмаё, боярыне поднесли не так
Это кто там такой хороший слуга перед выборами на ШайтанТакси катается и с простыми холопами аж две недели в одной палате пролежал?
В корсаковской больнице есть и так называемые vip палаты, с чего вы взяли что лежала в общей?
И еду туда привозят с гостиницы "Санта", поэтому питание и понравилось депутату Ивановой. Хотя по рассказам, так как это еда "с пафосом", некоторые пациенты, которые привыкли к обычной сытной еде возмущаются, что их кормят черти чем подавая изысканные блюда, а не обычную какую-нибудь тушеную картошку с мясом.
А вот с кормлением, в корсакове совсем не плохо, тут она права,, могу подтвердить, в сравнении с городской больницей и обл больницей, у этих помои, в ж/д больнице тоже хорошо готовят,
В корсаковской больнице всегда лучше кормили. Лежала один раз в областной больнице-безвкусные помои
Она областной депутат, в этом году их не выбираем! ☝🏽
Уважаемая вы наша депутат, повторите пожалуйста, тоже самое, только без, корочки депутата. Я уверен что, у вас изменится мнение и не в лучшую сторону.
А мне не нравится, что меня принуждают делать прививку от ковида.
Как быть?
И не задумалась бы, если бы саму не припекло...
Как говорится: испытал на своей шкуре! 💪🏼
39 6369
4
24
551 18117
2
181
74 3267
1
69
42 3479
1