Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Религия, философия

Мысли, обсуждения
MSDV
Тема № 1866262
70 3128
4
Знаете бывает во сне снится как ты падаешь с высоты, или тонешь, или авиакатастрофа, в общем в следующее мгновение по идее ты должен умереть, но в эти моменты всегда просыпаешься. А почему перед смертью во сне человек всегда просыпается? Почему картинка, сон не идёт дальше?
70 3128
4
Если сон не тревожный, как в детстве и вы летаете, то, как говорили мама- вы растёте.
А вот тревожный сон это другое. Я 10 лет боялся удалить зуб, боялся даже заходить в Стомат поликлинику, отговаривал себя, думал- а как люди 100-1000 лет назад жили?, дошло до свища в десне, ночью была тревога, сон снился почти каждую ночь про зубы, они не болели, но во сне болели и я просыпался проверить болит или нет. И так последние год- полтора. Такие сны от того, что в голове только и мысли о зубе, навязчивое состояние страха, который сам в себе выпестовал. И тревожный сон- как результат.
И стоило удалить зуб, за ним второй, как сон изменился, появилась лёгкость, желания уже другие, жизнь стала светлее.
Выздоравливайте, если больны и не болейте. Удачи.
В детстве много раз снилось, что я тону. Сны с периодичностью повторялись. Потом стало интересно управлять сном, то есть не просыпаться с определенный момент, а пытаться досмотреть. Не помню - получалось ли? В жизни была фобия- плавать на большой глубине. То есть где не доставала ногами до дна - было страшно. Эту фобию поборола уже после 30 лет, когда ныряла с аквалангом. Но при первом погружении страх был жуткий. Потом были моменты, когда с магами чародеями докопались, что в одной из жизни я утонула. И как следствие в этой жизни такие страхи. Может правда, может нет, но что то в этом есть.
Рано еще. Время не подошло.
Постоянно раньше снилась, особенно авиакатастрофы, но момента соприкосновения с землёй - никогда. Иногда снилось, что или падаю или наоборот лечу в лифте выше нужного этажа. Бывает очень редко летать во сне, вроде супермена. Какой вывод ? Сон интересная штука и непонятная, что толку в нем разбираться.
Почему-то самая запоминающаяся смерть во сне, хоть и снилось давно. Как будто я солдат, и меня расстреливают в каком-то просторном помещении, как школьный спортзал. Я стою спиной к ним (к нему?), слышу выстрел как сквозь пелену и сразу же резкое пекущее такое ощущение где-то между лопаткой и позвоночником, а потом внутри. Падаю на пол, чувствую что все угасает, смотрю на солнечные зайчики на полу и... Просыпаюсь
Приснилось давече.
Ватикан, площадь. Народу много. И тут Папа Римский выходит, подходит и руку мне жмёт. Народ ликует, восхваляет его.
оч. хороший сон! Позитивный, прикольный)))
А почему в детстве во сне всегда летаешь, и говорят, что ты растешь. Кто-то или что-то на верхних сферах есть, что на нас воздействует, подаёт сигналы и т. д.
Я и сейчас порой летаю, а уже давно выросла, теперь только вширь
Сколько раз за детство вы летали? Два? Три? Десять? А растёте в детстве вы каждый день. Это придумали взрослые, которые не смогли объяснить детям на их вопрос, почему они летали во сне
однажды приснилась собственно смерть в виде молодого мужчины со светлыми глазами и темными волосами, он принес с собой особое настроение, которое я назвала после обдумывания смертной тоской, что-то вроде тяжелой безвыходной депрессии. И как-то дал понять - что смерть - ответ на все вопросы, если мучаешься таковыми...
Может память из прошлой жизни показала смерть?
как бы мне хотелось, чтобы не было ни прошлых, ни будущих жизней, только одна.
А какая разница? Мы же все равно ничего не помним. И живём как первый раз.
Не всегда. Мне иногда снится, как я умираю, и я это чувствую. Очень необычные ощущения.
Просто мало выпил. Топлива не хватило
Мне снился сон, что в меня стреляли, я пряталась, но все же одна пуля попала мне в живот, я понимала что рана смертельная, кровь текла, я теряла сознание, закружилась голова, думала неужели это всё и в момент отключки я проснулась)
По накалу эмоций, как секс
Мозг не знает, что дальше будет. И что показывать не понимает. Вот и будет, типа конц сеанса, на выход, пожалуйста
(Добавлено через 5 минут)
* будит
Будет
будИт - разбУдит)))
Это в мозге предохранитель срабатывает. По этому же принципу он впадает в кому. Когда можно избежать смерти, мозг делает всё возможное, чтобы уберечь сознание. Так устроено. Инстинкт самосохранения.
Потому, что ни один живой организм не может познать свою смерть. Да и приближение смерти, это мощьный эмоциональный толчок, который заставляет проснутся. А вы что хотели, чтобы сон продолжился и вы увидели ангелов?
Защита
От смерти? А почему эта защита только во сне?
Страх-защитный механизм. Он не только во сне. Умирающим, говорят, тоже страшно. То есть мозг пытается остановить процесс.
Ее не будет, если ваше отношение к своей смерти будет пофигистическим. Может и ангелы приснятся
Это всего лишь порог, после которого включается сознание и начинается пробуждение. Во сне, в подсознании эти модели ситуаций, образы, получают различную окраску и интенсивность, дают возможность *виртуально пережить что-то и получть некий опыт*.
Значит, относительно чистая у вас душа. Не всем людям такое снится. Дают возможность отработать карму (долги) за многие предыдущие воплощения души. Это сегодня крайне важно.
Почему для вас карма это долги? Карма это результат причинно следственных связей. Поэтому заслуги и вознаграждения тоже можно назвать кармой. Ещё говорят "карма хорошая"
Прежде всего это энергетические долги из-за неправильного проживания ситуаций и причинно-следственных связей в них заложенных. Благая карма тоже существует...
Значит и у меня чистая, а ты трындел на меня, что я бездушный или душа у меня стремная какая то по твоим лекалам
В чём смысл жизни?
В развитии души.
Каким образом?
Через 10 жизней поймёшь может быть
А ещё бывает сон на яву. Когда не спишь два, три дня. И выхватываешь бессонницу. И начинаются галюны
Хм, у меня слуховые были после двух суток без сна. Такое чувство, будто ты не ты, а типа своей симуляцией управляешь и самые простые вещи мозг не желает обрабатывать. Кипятишь чайник, чтобы налить кофе - в следующий момент недоумеваешь - разве включала? Причем этот бред на относительном бодрячке, как будто спидран игры проходишь, не останавливаясь не задумываясь не осознавая свое окружение. И заснуть не получается, будто выныриваешь все время из сна. Бесит такое состояние.
А ещё бывает сон во сне, ты просыпаешься и уверен что это явь, потом понимаешь что ты ещё спишь и не можешь проснуться, вот где дичь и страх
Было. Жуть. Когда уже реально просыпаешься и не понимаешь все таки проснулась или опять нет.
Я один раз реально думала что я проснулась утром и собираюсь на работу, пока я не взлетела под потолок и продолжила полет по квартире, в полете поняла что я все таки сплю долго не могла проснуться, хотя как долго? Может в реале 5 мин а во сне кажется долгие часы
пить меньше не пробовал?
Не пью. Бессонница не только у алкашей бывает. И с чего ты взял, что я про себя?
Не... Сон у алкашей крепок - но краток.
У всех по-разному.
А у меня бывает сон во сне
У меня был сон, во сне я прожил жизнь от рождения и до глубокой старости(как жизнь поместилась в одну ночь непонятно), короче старик-старик лежу в кровати, вокруг родственники хнычут, а я так спокойно думаю :"Сейчас умру, пора..." Умер и проснулся, думаю "нормал - живой", потом понял что я сплю и опять проснулся. И так раз 5-6 или больше. Когда на самом деле проснулся долго не мог понять сон это или нет.
А может, вы бабочка и вам сейчас снится, что вы человек да, удивительно, как вся жизнь помещается не то что в одну ночь, а в 15-20 минут
Так ты и сейчас спишь
У меня сегодня был, я спала на пляже
Потому что страшна помирать
Очевидно же, если не проснешься - умрешь, сны до сих пор загадка (сны ли?). Хотя порой такое снится, что возвращаться и не охота))
Не снятся сны.
Сочувствую
После армейки такое началось, сорок почти лет, привык уже.
«Ночевала тучка золотая» читал?
Читал когда-то, и что?
Да ничего, забей
Я так и сделал. Повесть никак не связана с моими личными воспоминаниями, и уж точно никакого отношения к тому, что я не вижу снов, не имеет ..
Кому что, а я до сих пор во сне летаю, или по лестнице как на коньках на пятках съезжаю.
Потому, что мозг не знает, что дальше)
Мозг ведь придумывает то, чего не существует в реальности, почему бы и в других случаях не придумать продолжение?
Не чувствует он в себе сил)
Не всегда.
Нее, давай приземленней:
Вам сниться унитаз!
Такой белый, блестящий, с журчащей водичкой.
Вы хотите справить нужду, подходите, достаёте….
Почему картинка, сон не идет дальше?
Kogda padaesh ili tonesh, umiraesh - ne boysya i uvidish prodolzhenie.
потому что тогда сбой в матрице будет)
Я не просыпаюсь, просто оживаю или попадаю в какие-то другие места. Что в голове есть, то и показывают.
Сразу фильм начало вспомнил. Такая же ерунда кстати, в момент уже когда вот вот должно случится просыпаюсь в холодном поту. Но есть люди которые видели во сне свою смерть, темно и просто пустота.
(Добавлено через 7 минут)
Или бывало что я себя видел мёртвого со стороны от третьего лица.
Да, вот это вообще лютая лютъ , просыпаешься... Ночь , а обратно уснуть , желания нет.😂
анонимная 21974
207 6625
44
2
22 1491
19
29
анонимно 05357
271 6140
4
13
анонимная 01390
25 1217
2
13
Гипотеза сапиотеизма. Суть заключается в том, что сапиенсы, развиваясь, на какой-то точке своей истории достигают уровня науки и технологий, когда они становятся способны воспроизводить цивилизацию с нуля, создав по своему образу и подобию условных Адама с Евой на незанятой разумной жизнью экзопланете. Таким образом, они становятся Богами для новой цивилизации, повторив путь своих создателей. Содержит ли эта идея какие-либо интеллектуальные противоречия, и если да, то какие?
87 1415
4
4