Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1866259
25 1136
1
Народ Научите солить скумбрию пожалуйста. Вообще как процесс происходит, с чего начать? Я так понимаю, ее лучше сначала заморозить?
25 1136
1
вообще ничего сложного. Приходишь в сеульский рыбный магазин и покупаешь уже готовую.
Пы сы не благодари
Не видела, чтобы готовую продавали Только в русских магазинах копченая есть. И вопрос звучит, как сделать самой, а не купить приготовленную рыбу
разделала меня в пух и прах
Интересно, а если не добавлять быстрорастворимый желатин-это не страшно?
понятия не имею , я делала рецепт-мурманское сало,посмотрите под видео, в этом рецепте нет желатина.
(Добавлено через 37 секунд)
Строганина из скумбрии (Мурманское сало)
(Добавлено через 6 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=e2bYl0Qz...B0%D0%BD%D0%BA%D1%83
вот здесь второй рецепт тоже делала,вкусно.
Скумбрия пряная малосольная
Спасибо
Спасибо
Заморощка, потом соли 4 части, 1 часть сахара, можно черный перец по вкусу и лавровый лист. Хорошо обсыпать изнутри и снаружи и в холодильник на несколько дней.
Можно заморозить, можно сперва присолить немного, крупной солью и немного сахара со специями по вкусу. Так, присыпать немного, в пакет, денек подержать в холодильнике, затем разделите по несколько тушек и в морозилку.
(Добавлено через 4 минуты)
На филе только разделить нужно, что б потом достать и сразу есть.
А можно поподробнее пожалуйста, какие специи? И хотя бы примерно сколько соли и сахара на одну рыбу? Ст ложку соли? Я просто в первый раз И сколько ее в морозилке держать соленую?
Позже напишу.
Спасибо. Буду ждать
А она свежая или мороженая?
Свежая
Сделайте филе. Соль желательно крупную, она мягкая по вкусу. Соль с сахаром, примерно 4 части соли и одну сахара. Пересыпте немного, много не надо а то солёная получится, тушки ведь мелкие. Перец, паприка, добавляйте что любите, можно сделать по несколько тушек с разным вкусом в разных пакетах. Пересыпаете, затем в пакет, она быстро просолится, периодически переворачивается в холодильнике, пол дня хватит просолится, дольше держать нет смысла - будет пересол. Затем рассол сольете и в морозилку по несколько тушек в пакет, что б достать и раз поесть. Через две недели можно есть.
Можно филе положить в морозилку, после заморозки достать, разморозить в холодильнике, и так же присолить, и через день или пол дня - кушать.
Спасибо большое
Я бы заморозил
А дальше?
Да по фиг как. Я бы что ни будь, типа симужного забабахал
Разморозить в холодильнике,сварить тузлук,90гр соли на литр воды+перцы Горошки,гвоздики и прочие лаврушки,сложить рыбу в ёмкость,залить холодным тузлуком,и в холодильник на пару-тройку дней,по готовности,дверь на лопату,телефон под диван,и лопаем
Соль крупную или обычную? Вроде не сложно, спасибо 🙂
Любую,главное прокипятить тузлук,сахару грамм 50
2 364
11 823
1
18 1164
Вечером 23 ноября в Анивском и Корсаковском районах Сахалинской области берег усыпало деликатесным гребешком. На полуостров накануне обрушился мощный циклон, благодаря чему тонны моллюсков оказались на суше.
Когда-то, в 60-е, годы, во время штормов, на берег выбрасывало огромное количество гребешка. К нам во двор приезжал самосвал, вываливал гребешок и весь двор его чистил и ел. В каком виде его только не делали! Мне больше нравился жареный на сливочном масле.
А вы как готовите гребешок? В каком виде… (читать далее)
15 1324
1
3 933