Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1866259
25 1129
1
Народ Научите солить скумбрию пожалуйста. Вообще как процесс происходит, с чего начать? Я так понимаю, ее лучше сначала заморозить?
25 1129
1
вообще ничего сложного. Приходишь в сеульский рыбный магазин и покупаешь уже готовую.
Пы сы не благодари
Не видела, чтобы готовую продавали Только в русских магазинах копченая есть. И вопрос звучит, как сделать самой, а не купить приготовленную рыбу
разделала меня в пух и прах
Интересно, а если не добавлять быстрорастворимый желатин-это не страшно?
понятия не имею , я делала рецепт-мурманское сало,посмотрите под видео, в этом рецепте нет желатина.
(Добавлено через 37 секунд)
Строганина из скумбрии (Мурманское сало)
(Добавлено через 6 минут)
https://www.youtube.com/watch?v=e2bYl0Qz...B0%D0%BD%D0%BA%D1%83
вот здесь второй рецепт тоже делала,вкусно.
Скумбрия пряная малосольная
Спасибо
Спасибо
Заморощка, потом соли 4 части, 1 часть сахара, можно черный перец по вкусу и лавровый лист. Хорошо обсыпать изнутри и снаружи и в холодильник на несколько дней.
Можно заморозить, можно сперва присолить немного, крупной солью и немного сахара со специями по вкусу. Так, присыпать немного, в пакет, денек подержать в холодильнике, затем разделите по несколько тушек и в морозилку.
(Добавлено через 4 минуты)
На филе только разделить нужно, что б потом достать и сразу есть.
А можно поподробнее пожалуйста, какие специи? И хотя бы примерно сколько соли и сахара на одну рыбу? Ст ложку соли? Я просто в первый раз И сколько ее в морозилке держать соленую?
Позже напишу.
Спасибо. Буду ждать
А она свежая или мороженая?
Свежая
Сделайте филе. Соль желательно крупную, она мягкая по вкусу. Соль с сахаром, примерно 4 части соли и одну сахара. Пересыпте немного, много не надо а то солёная получится, тушки ведь мелкие. Перец, паприка, добавляйте что любите, можно сделать по несколько тушек с разным вкусом в разных пакетах. Пересыпаете, затем в пакет, она быстро просолится, периодически переворачивается в холодильнике, пол дня хватит просолится, дольше держать нет смысла - будет пересол. Затем рассол сольете и в морозилку по несколько тушек в пакет, что б достать и раз поесть. Через две недели можно есть.
Можно филе положить в морозилку, после заморозки достать, разморозить в холодильнике, и так же присолить, и через день или пол дня - кушать.
Спасибо большое
Я бы заморозил
А дальше?
Да по фиг как. Я бы что ни будь, типа симужного забабахал
Разморозить в холодильнике,сварить тузлук,90гр соли на литр воды+перцы Горошки,гвоздики и прочие лаврушки,сложить рыбу в ёмкость,залить холодным тузлуком,и в холодильник на пару-тройку дней,по готовности,дверь на лопату,телефон под диван,и лопаем
Соль крупную или обычную? Вроде не сложно, спасибо 🙂
Любую,главное прокипятить тузлук,сахару грамм 50
29 1840
Ностальгия... Блюда из Детства
У нас: Хлебная краюшка с чесноком и солью, Хлеб макать в нерафинированное масло с солью, сосиски Джамбо с вьетнамской куксой (самой дешевой), капуста белокочанная с майонезом Коржики из муки и воды на плитке
А как вы пережили тяжелые годы? Что ели
252 6453
15
8
Врачи диетологи постоянно меняют свои рекомендации. То объявляют, что кофе полезно, потом говорят, что вредно.. То яйцо полезно, то вредно. Масло сливочное, то полезно, то вредно. Говядина, то полезна, то сущая отрава. То много пить воды это хорошо, то плохо. И так далее. Про водку, правда, ничего не говорят.
Какие продукты питания употребляете вы обязательно и ежедневно, а без каких просто жить не можете? Например, рыба или мясо, что вы выбираете?
44 2150
4
112 3445
764 27677
16
30