Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1866235
136 22711
3
20
136 22711
3
20
Лучшие ответы
Прорыв! В прямом и переносном смысле. Это же показательная стройка!
Это реклама нового дома?
Пипец. Я б там точно не стал бы жить, не то что еще детей туда селить своих. Сейчас вообще никакого надсмотоа со стороны государства за этими горе строителями нет. Понастроят эти коробки и свалят. А они как сложатся через год.
...неприятное проишествие... всего делов то.
А почему не пишут, что эти утырки по ночам строят и по утрам в выходные часов в 6 начинают? У рабочих, мне кажется часа 4 на сон всего.
Есть надзорные органы ( https://gisn.sakhalin.gov.ru ), напишите жалобу. Реагируют они достаточно быстро.
Вот спасибо
Во у тебя компот в голове. Посменный режим работы - слышал?
8ми часовой рабочий день, оплата проезда в отпуск, бесплатное молоко...
Ты в раисе живешь и строят это дело мигранты. Походу у тебя в бошке повидло
Рукожопые, или слишком большие откаты,что приходится лепит не понять что .А не думаете, что в этих человейниках будут люди жить?
Господи ,что творится, куда катится мир?
Полнейшая безответственность и безнаказанность.
Если бы арматура вязалась в каждом пересечении таких бы провалов небыло бы, я про сетку! Технадзоры сидите в своих кабинетах штаны протираете, а те прорабы которые разрешают так армировать, гнать в шею
Экономят
"Поздравляю" будущих жителей этого села. Горе-строители, которые строят для вас ваши человейники, даже опалубку под бетонирование не в состоянии грамотно поставить. Про армирование бетонных конструкций, сварные работы, качественную укладку бетонной смеси и про другие не менее интересные моменты строительства - спрашивать этого застройщика уже бессмысленно.
Это не село и не аул. ..Да, строители от туда, да "рукожопые", но здесь будет город - сад!🚞
Да, будет рай, но в раю жить нельзя.
Надеемся, что все исправят и будут строить на качество. У нас квартира в первом доме
Никто ничего не будет там строить на качество. У вашего застройщика одна цель - вытянуть с вас денег, построив максимально дешево, а дешево значит никакого качества не ждите. Коллега живет в Адмирале, говорит уже надо делать капремонт в доме, все рушится. а построили то его совсем недавно
Вообще, монолитные стены - еще понятно, но перекрытия.... На заводах ЖБИ, например, плиты перекрытия изготавливают с предварительным натяжением арматуры, что обеспечивает значительное повышение предела прочности на изгиб, и при монтаже монолитной плиты перекрытия применение такой технологии вряд ли возможно.
Как натягивать в условиях данного конструктива?
А зачем там эта технология? В перекрытиях домов не такая большая нагрузка на изгиб. Да и здесь проблема в опалубке. Опор мало видимо было или замков между опалубкой или в совокупности.
Где там, в зданиях? Данная технология позволяет снизить толщину сечения продольных стержней арматуры без потери нормативной прочности изделия на изгиб (1200 примерно кг/см2). В масштабах отрасли это приводит к значительной экономии. При этом плиты изготавливаются с пустотами, что обеспечивает меньший вес изделия и хорошую звукоизоляцию.
(Добавлено через 1 минуту)
1200 кг/м2
(Добавлено через 4 минуты)
и теплоизоляцию
Открою тайну. Они восьмеркой сейчас кладут по многим проектам. Куда ниже, для мкд? Уменьшить можно , но не везде оправданно, так как надо учитывать прочность арматуры на разрыв еще. Да и технология эта в строительстве мкд или не реализуема, или будет дороже выгоды из уменьшении сечения арматуры. Короче просто ни о чем. И испольщуют ее не для уменьшения сечения, а как выше писал, на увеличение расчетных нагрузок на изгиб.
Я же говорю о выпуске ЖБ конструкций на заводах, а не на отдельной местной стройплощадке. Такую технологию местные строители не осилят. Кстати, восьмерка это минимум вообще. Тут надо расчеты смотреть по проекту, т.к. еще огромное значение имеет схема армирования, а также марка стали.
Зачем эту технологию осиливать при строительстве мкд?
чтобы при массовом строительстве мкд снизить себестоимость квадратного метра жилья за счет оптимизации расхода строительных материалов, в данном случае стальной арматуры.
В этом и есть смысл воровства при современном строительстве зданий и сооружений. Не так давно на этом объекте, подрядчика заставили менять всю эл.проводку, которая даже по ТУ не проходила.
а что значит "эл. проводка не проходила по ТУ"?
Качество бетона не соответствует.
Обрушение опалубки при заливке бетона- довольно часто встречающийся,часто трагический, казус при строительстве. Бывает и с человеческими жертвами. Качество бетона тут никак не влияет. Качество профессиональной подготовки руководителей процесса-да.
Я не беру конкретный случай. Я в общем о сегодняшнем качестве материалов.
Про качество бетона на ступеньках тротуара на Горный Воздух -согласен. Коровьи лепешки с песком и глиной.
Умник капец!
А ты возьми образцы и отвезти на экспертизу чтобы убедиться. Сейчас практически во всем качество исходников уступает прошлому
(Добавлено через 58 секунд)
Посмотри линию обороны японской по дорогу на север. Там за столько лет разрушение "0"
Это поджигают !
Моё мнение:
Этот комплекс жилья нужно снести полностью
Так дорого многоэтажные гробы ещё никто не покупал)
Интересно, эти новостройки хотя бы пять баллов землетряса выдержат или сложатся как карточные домики на головы своих обитателей? Жаль людей вбахавших серьезные деньги в несерьезное строительство
Похоже когда они достроят оно уже ветхим станет
сделать комплекс "показательным для Сахалина", чтобы "показать руководству ДФО и страны".
Вот и выполнили обещание
Очень уж показательно
Да ерунда, мы 100 раз так делали и ничего
я чет не догоняю, а несущие тоже пообвалились? ничешуясебе опоры
арматура, висит, там где должны быть несущие, вроде
Это мелочь) так и должно быть)
Говорят первичка в южном очень хорошо строится. Качественно.
По снипам и гостам, не то что частники для себя)
Я домкратов не наблюдаю.
Обрушилась опалубка, перекрытие там еще не было построено.
Да. При залитии. Тоесть с бетоном невставшим.
Вот у нас народ, диву даюсь! В очередь встают, ищут всевозможные пути как пройти и попасть в программное жильё, потом перепродают на 15-20 % дороже, рассказывая новым Покупателям какой крутой дом и какие крутые соседи. Никто не разобрался в технической части происшествия, но уже каждый Застройщика обозвал разными не хорошими словами. Люди, дольщики, которые со слезами просили принять их в строительство, ну неужели не кому защитить Застройщика? Или каждый готов подписаться под тем, что Застройщик не пригодный? Ну так продайте свои квартиры за цену покупки + банковский процент!? Готов к миллиону минусов.
Застройщика защитить?? Вот уж точно, пострадавший. Если что-то на стройке обвалилось или периодически горит, наверное, что-то нарушено при ведении работ. Разве не так?
Адекватны просто читают, смеются и ждут когда достроится этот малыш
почему то я не удивлен, удивительно было если б оно не рухнуло.
Это элементарная ошибка в расчетах нагрузок... господи, а если бы уже были машины?
Вот они, продукты образования 90х...
Это не просчет, это скорей закономерность. Сэкономили.
В строящемся объекте-то?
Количество домкратов не рассчитали, либо установили меньше, чем нажно
Иначе, как могло обрушиться?
Возможно, размещено ботом,
Сколько за кв/метр в этой недостройке платили покупатели?
2ой дом 115 за квадрат
Брали квартиру в первом доме, в 19 году, с отделкой квадратный метр вышел 120 тысяч.
Где на первом месте прибыль и нажива олигарха а, там цена человека (копейка, сегодня опять убили человека на нефтебазе, несколько месяцев назад, тоже самое в Углегорске на заправке, и никаких публичных наказаний - трудовая инспекция все покрывает? Почему люди в ёмкости лезут по одному? На второго денег нет!
Убийца сегодняшний известен?
Должно быть расследование, установят.
На второго быть может деньги и есть. Но до тех пор, пока дешевле и проще раз я пять лет хоронить первого, на второго денег... ну, да, не будет.
Я, бы в такой дом жить не пошла.
И не пойдёте. Там уже все раскуплено ещё когда котлован рыли.
За 16-17 млн ещё успеет пару квартир купить)
На всякой стройке неприятности возможны и случаются.
Но что-то подсказывает, что одним только этапом стройки неприятности там не закончатся.
Ждём комментарий от министра строительства
Компания-застройщик сообщает, что никто не пострадал, а последствия устраняются. Завершаются восстановительные работы
Объясните кто-нибудь мне, человеку не сведущему в современном строительстве, как это
не выдержали металлические опоры, произошло частичное обрушение
, и тут же "восстановительные работы завершаются"?! То есть рухнувшую металлоконструкцию, которая по идее должна будет держать огромный вес, можно восстановить в считаные часы? Или это очередная залепуха?
Удивляет некомпетентность критиков,скорей всего дело было так,при заливке бетона не выдержали стойки крепления опалубки,потому что прораб или мастер не проверил а работяги в суете работ проморгал,сейчас стоимость бетона повесят на всех плюс сроки сдачи объекта увеличатся,а востальном прекрасные маркизы всё хорошо всё хорошо😂
С начало надо глянуть кто монтирует!!! Какой монтаж!!! Такая и стройка!!!
На фото парковка рядом с домом а не под ней.
Эти металические опоры называют домкратами подпирающие опалубку под перекрытия , домкраты это расходник и они к металлоконструкциям никакого отношения не имеют, их заменят, бетон почистят
Она рухнула ещё позавчера.Новости нам так подают...
Вероятнее всего не выдержали опоры опалубки перекрытий.
Врут и тут, и там, скорей всего.
Подпорок мало поставили при заливке. Сейчас всё выгребут заново арматуру скрутят и по новой заливать. Железобетон приобретает несущую способность не сразу, а по мере "застывания"..
Видимо речь идет об опорах опалубки.
А что за конторка строит? Да бы не нарваться на горе строй компанию такую.
Ну и как жить в таком доме, если он разваливается уже на этапе строительства?
Говорю же, место гиблое...
Неприятное? Да это катастрофа! И как дом строили? Главное деньги откачать!
Из Гумна и палок строят?
Если северокорейца искали то это странно, обычно их никто не считает
Цена дешевого бесправного труда из ближнего зарубежья
Бригадиры думаю нормальные должны быть, или тоже из аулов?
Сообщение скрыто пользователями,
Возможно, размещено ботом,
С чего вы взяли,, что обижена? У меня все хорошо. Чего и вам желаю
Не надо этого желать , могут погибнуть люди. А вот такую многоэтажность запретить. В сейсмической зоне живём. Рабочие работают и в тёмное время суток, даже после 12 ночи. Какое может быть качество?
Я и говорю, учитывая качество строительства, пусть рухнет сейчас, чем потом,, когда люди вселятся. Возводить такие многоэтажки в нашем регионе- верх безумия
А чем он вам мешает?
Скорее всего зависть, что кто-то приобрел квартиру в новостройке, а автор высказывания не смогла.
Не судите по себе. У меня прекрасная квартира в добротном доме. А в этой кракозябре мне и даром не надо.
Чему завидовать?Многие уже разочарованы. После собрание многие остались недовольны. Обещали школу и сад. Однако, Мэр сказал, что на юге важнее строительство школы, 6 и 26 переполнены. Это дословно.
Зря минусуете Лучше сейчас пусть рухнет, чем во время эксплуатации
Строительная фирма "Ниф-Ниф и Нуф-Нуф".
Загрузить ещё
8 1520
43 2787
67
8
6 914
2
1
6 593
2