анонимная 23985
Тема № 1866065
15 1791
Добрый день всем! Ребенок сломал передний постоянный зуб наполовину и по диагонали. Пока просто клеим осколок на место в клинике, сейчас это возможно, но недолго. Все последующие разы процедура усложняется тем, что скол не складывается. Вообщем скоро придется делать пломбу. Чтобы сделать как положено, необходимо чтоб ребенку было лет 14 хотя бы. Сейчас всего 8. У кого подобная ситуация, что делаете? Не могу придумать ничего, требуется совет. С врачами которым доверяю, уже по сто раз все обговорено, их позицию знаю, но хотелось бы еще каких-то положительных примеров от людей с подобной проблемой. Не могу успокоиться и привыкнуть к мысли, что это навсегда.
15 1791
кто знает почему цена керамической коронки 15000-25000 и до 50000,а унитаз керамический 5000-10000?
Моя сестра лет 15 назад, в аварии, разбила 2 передних зуба. Ей нарастили. До сих пор стоят. Где делала, не помню, но если тогда возможно было, то и сейчас можно найти клинику, где сделают хорошо и надолго
Если скол более 1/3, то пломба будет ненадежна. Может держаться, а может и нет.
Почему не хотите коронку?
8 лет ребенку
Зуб отколот, нерв в порядке, пульпа не вскрыта, т.е. он живой. Наша задача сейчас сохранить его в таком состоянии подольше, потому как сами понимаете, жизнь длинная и для коронки придет время. Поэтому сейчас рассматриваю варианты лечения зубов. Коронка, это же зуб нужно обтачивать. В данном случае, мне даже препарировать его лишний раз не хочется. Ну вот как-то так.
Коронку можно и на живой ставить, сейчас уже не депульпируют.
У вас либо делать не умеют, либо даже не знаю по каким ещё причинам население воспринимает коронку как нечто ужасное и предназначенное для стариков))
У нас даже не взяли бы на пломбу, если такой большой скол. Ну решайте сами))
Похожая ситуация ,20 лет хожу с нарощеным зубом.главное орехи не грызть!
не знаю к каким врачам вы ходили. мой сын сломал передний зуб лет в 6-7. пошли в Клинику и сделали наращивание. до сих пор зуб выглядит отлично, хот я прошло уже больше 10 лет. Делали на Есенина, в авторской клинике. в те годы это была лучшая клиника.
У вас тоже половина откололась? Объяснили что слишком большая часть откололась.
Отличная клинника, тоже там наращивала зуб!!!!
вероятно, сначала просто пломбу - я не знаю, со штифтом, наверное. Но просто штифт может немного просвечивать через пломбу делая ее темнее - и зуб будет казаться темнее остальных. впоследствии, или винир или коронка. технологии сейчас совершенствуются быстро, не думаю, что должны быть какие-то серьезные проблемы, хотя на сахалине, действительно бывает сложно найти решение.
Штифт это прошлый век. И ещё может привести к кисте.
(Добавлено через 46 секунд)
Может винир (на переднюю часть зуба, не на весь).
Если у нас делают то поставить люминир- типа винира, но тоньше, крепче,дороже и эмаль на зубе можно не обтачивать.В Хабвровске делают, правда не знаю с какого возраста можно.
Спасибо за информацию, поинтересуюсь обязательно.
1 298
91 1954
2
9
анонимная 82150
0 74
2 282
1 434
1