Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865852
191 9603
19
191 9603
19
Лучшие ответы
Японцы начали агрессию в Азии ещё в 1894, когда захватили Тайвань, (в 1905 - захват Люйшун и резня в Люйшуне и Даляне) и в 1910, когда захватили и аннексировали Корею. Кстати, возможность Мао и Совку создать это ужасное сюрреалистическое КНДР (где, кстати опять неурожай, - в июле высох рис и опять массово и тихо голодают) - заложила именно императорская Япония.
Принято считать, что II Мировая началась с нападения Германии (и практически тут же - СССР) на Польшу в 39-м. Но фактически она началась ещё в 1931-м, с нападения Японии на Китайскую республику и оккупации Манчжурии. Япония вела себя в Китае настолько ужасно, что даже нацистская Германия прислала туда военных инструкторов для обучения китайских войск, поставляла китайцам оружие и экипировку (осмотрите китайский фильм "Восемь сотен" - эти подразделения я в немецких шлемах и с немецкими термосами - самые боеспособные) и даже НДСАП защищала пленных (Йон Рабе). О зверствах японцев в Китае слышали многие (опять же для наглядности американский и китайский кинематограф - "Город жизни и смерти", "Цветы войны", "Нанкин", "Дети Хуанг Ши"), отряд "731", резня в Нанкине, уничтожение китайских мусульман-хуэй, газовые атаки и т.д. Сейчас КНР оценивает число потерь китайцев в этой войне в 35.000.000 военнослужащих и гражданских.
Но то, началось дальше - при продвижении японцев в Юго-Восточную Азию - было не менее, а даже более ужасно, потому что европейский мир был уже занят другой войной. Труд филиппинцев, индонезийцев, малайцев - был бесплатен, а их жертвы практически не учитывались. Один только объект - 415 км Тайско-Бирманской железной дороги (помните, мост через реку Квай?) унёс жизни 16.000 пленных европейцев. Но при этом обычно не упоминается, что погибли и 90.000 жизней (это примерное число, конечно) азиатов. Их было около 200.000 - каторжников из Юго-Восточной Азии которые строили только одну сравнительно небольшую ж/д и погиб каждый второй. Никакие нормы и гарантии международного права на них, естественно, не распространялись. В Таиланде и Бирме японцы просто так, из расовых предрассудков казнили 150.000 индийцев-тамилов. После взятия Сингапура - опять таки по расовым предубеждениям - 70.000 местных китайцев ("Операция Сук Чинг"), которых подозревали в поддержке китайской армии. На одной только Яве японцами были согнаны для принудительного труда до 10.000.000 "ромуся" (чернорабочих индонезийцев). Смертность на таких работах достигала 80%. Сколько погибло в ЮВА неизвестно, одних только индонезийских ромуся - ок.4.000.000.
И отдельно - про "станции утешения" - публичные дома, которые организовывались японским командованием для поддержки солдат и в которых ок.200.000 женщин из Китая, Кореи, стран Юго-Восточной Азии и европеек, живших на оккупированных территориях, насильно принуждали оказывать интимные услуги, каждый день, пока они не умирали или не заканчивали жизнь самоубийством.
"Кто посеет ветер - пожнёт бурю"
С началом ядерных испытаний на планете (атмосфере, гидросфере, а сейчас уже обнаружены и в литосфере) появились искусственно созданные изотопы химических элементов. В связи с этим и тотальным воздействием человека на окружающую среду наше время считается новым геологическим периодом - антропоценом.
Предполагаю,что антропоцен начался раньше. С момента исчезновения "плодородного полумесяца" на Ближнем Востоке. Там когда-то зародились сельхозкультуры и скотоводство,произрастали леса с ливанским кедром. А сейчас одни камни,пустыня и злобные бородатые антропы с автоматами. (Сирию все видели)
Да ежедневно в Японии в те дни уничтожалось полностью по два города обычным (конвенциональным вооружением)
И японцы просто не заметили этих ядерных бомбардировок Только спустя время они осознали что произошло
ежедневно - по два города унитожалось... ??? откуда такие супер точные "исторические данные" ???....
я - не оправдываю янки. я их - ненавижу, как они ненавидят всё человечество !!!
но - ответьте на мой вопрос.
К концу войны потери Японии от воздушных налетов составляли в общей сложности 690 тыс. человек. Только в районах Токио, Иокогамы, Нагой, Осаки было убито 125 396 человек, ранено 181 283 человека, пострадало от пожаров и разрушений 1 421 290 человек (табл. 36).
В Японии было разрушено свыше 98 городов, из них 72 города не имели никаких военных объектов. При этом пострадали памятники старины. От пожаров уничтожено 56 % зданий в районе Токио, Иокогамы, 52 % зданий в Нагое, 57 % — в Осаке. Такой город, как Фукуи, был разрушен на 96 %, а Кофу и Хамамацу — на 72 %. Такусиро Хаттори "Япония в войне 1941-1945 гг."
Печальная дата для всего человечества. Вспоминая эти события, кое у кого может возникнуть мысль о том,что ядерное оружие может решить некоторые проблемы. Самое безумное, что сделал человек на этой планете, это то , что создал ядерное оружие. А знает ли кто - нибудь, почему он это сделал?
Дубинка против русского Ивана.
Разработки гитлер начал для щавоевания мира. А уж после войны сша и ссср разобрали ученых с разработками и довели до конца. Одни для того, чтобы сдержать красных раскулачивателей, другие, чтобы продвинуть свои комунистические идеи.
Коммунисты первыми стали угрожать всему миру своей мировой революцией.
Это как же Вам обоим ЗАСРАЛИ мозги....
Пока коммунисты мечтали о мировой революции, янки - уничтожали ЛЮДЕЙ, также как и ФАШИСТЫ.
Они и сейчас свою мечту лелеют - править Планетой в гордом одиночестве.
А может быть, это Вам, засрали?
(Добавлено через 2 минуты)
Мечтатели, подиж ты...
А я как написал?
Жаль никто жизни русских (советских) людей, которым маршал Жуков на голову атомную бомбу сбросил, не вспомнит и не прослезится.
Всем все по Х.. -Холокост, Хиросима, бедные испанские крестьяне в Гренаде, которым надо помочь землю получить, - и так без конца веками страдаем за чужое горе. Своего как-бы и нету. Не велено страдать за себя, ну и ладно.
Нас же не враги убивали, от своих прилетело, чего страдать напрасно.
Русским, своя бомба от Партии и Правительства, слаще меда.
https://www.youtube.com/watch?v=Fxyi2QlENbo
Было бы не плохо указать источник, откуда взялись такие планы НАТО? А так похоже на брехню в угоду нынешней политической линии российских властей.
Мощная песня- гимн миру
Это не должно повториться!
Послушайте и посмотрите до конца
https://youtu.be/XbJ7EQTsZ60
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган.
Это вихрем атомным объятый
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.
(Добавлено через 28 минут)
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!!!
- слова из песни " Бухенвальдский набат"
Клип песни снимался у бывшего концлагеря Саласмилс, где были замучены многие малолетние узники.
В советское время на 1 и 9 мая лозунги и транспаранты : "Мы за мир",
"Миру- мир", "Мир во всем мире.
Страшно видеть, как изменилось мировоззрение.
Атомные бомбы сбросили для большего устрашения и демонстрации мощи на мирное население, погибли мгновенно дети, женщины старики.
На стенах домов отпечатки силуэтов людей.
Это предупреждение Миру, что может случиться с нашей маленькой планетой.
Никогда стрелки часов ссудного дня не подходили так близко к последней черте, как сейчас.
(Добавлено в 19:27)
Саласпилс
А китайцы, наверно, шампанское по этому поводу хлещут вёдрами и фейерверки бабахают
Японцы воры. И черти. У России золото понаперли!!! Корейцам компенсации до сих пор не выплатили. отправили деньги в южную корею и деньги пропали. Япошки одним словом. Во время вербовки при войне.
(Добавлено через 52 секунды)
Даже подшушукали Авериным золото не дать. Япошки против России. Надо с Сахалина их выдворить.
Еще они сожгли Сергея Лазо в паровозной топке. Паровоз тот до сих пор ищут. Гады.
А я в своё время этому верил.. А потом оказалось что японцы лишь арестовали Лазо и передали белогвардейцам. А что было дальше тайна.
Во Владивостоке же музей есть, там все в подробностях про Лазо знают. С детства помню некий ужас, но подробности не помню, мал слишком был.
А вот исторических статей по взрослому начитался про деревни и села в приморском крае, где японцы с живого мужика кожу снимали и тут же насиловали его жену и дочерей на глазах друг у друга. А ещё забава у них была, грудничков подбрасывать и на лету катанами своими рассекать. Там такие зверства были, в голове не укладывается.
Белогвардейцы так же делали с красными и наоборот. Русские против русских. Знаю от деда и его товарищей.. Дикие были времена. Не дай бог такое.
Белогвардейцы??? Уж эти то не отличались зверствами. Жестокостью и безжалостностью - возможно, но не зверствами. Рабоче-крестьянская быдлота ещё могла претендовать на зверства, но до японцев далеко им было вместе взятым. Найдите, почитайте про японцев в Приморье и на Сахалине. Что они с корейцами творили при отступлении.
А нынешние русско-еврейские единороссы ни капли не воры, просто ангелы во плоти. В МИРНОЕ время СВОЮ страну и сограждан не грабят, за рубеж ничего не вывозят. Верю, верю.
От же дурачок-то, простихоспади
Правильно сделали!
ФСБ впервые рассекретила доказательства подготовки японских военных к войне с СССР в 1938 году.
News.ru
Также ФСБ рассекретила протокол допроса последнего главнокомандующего Квантунской армии Отодзо Ямада, проведенного в декабре 1949 года.
РБК
8 августа 1945 года СССР, имея неоспоримые доказательства подготовки Японией бактериологического оружия и принимая во внимания союзнический тандем Японии и Германии, объявил войну Японии.
Взгляд.ру
8 августа 1945 г. СССР объявил войну Японии, союзнице гитлеровской Германии, уже 2 сентября японские власти подписали акт о безоговорочной капитуляции, завершивший Вторую мировую войну.
Путинские чекисты вытащили на свет фейк, т.н. план "Кантокуэн", который в своё время посчитали фейком судьи Токийского трибунала Правильно с другой стороны, безграмотному населению, сидящему на игле победобесия, уже без разницы какие помои жрать
Еще бы рассекретили причины поражений в первые месяцы войны и факты про блокаду Ленинграда.
А у вас негров угнетают
Я не знаю, кто такая Чиля и кто такая Хунта, но если они не отпустят Луиса с карнавала, я завтра на работу не пойду!!!
зачёт!
Нынешние школьники не знают кто такой Ленин или даже Ельцин. А вы про бомбежки Японии.
Да все всё знают
Тиктокеров-знают. Политиков-вряд ли
Не судите по своим детям
Ну почему? Мои дети знают. И даже про Сталина с Горбачёвым.
Ямагути Цутому-один из немногих побывавших и выживших в обеих бомбардировках. Сначала Хиросима,потом ,обожженый пробрался на поезд и приехал в Нагасаки,где попал под вторую атомную бомбардировку. Умер в 2010 г.
И, несмотря на Дни жертв, японцы продолжают пресмыкаться перед американцами...
Так же, как евреи перед германией
Ага, а то жили бы сейчас, как в КНДР, голодно, но гордо
Да не пресмыкаются они. Они по сути оккупированы американцами. Простые люди американцев не любят. А молодёжи пофик, им нехило промыли мозги. Так же как и нашей молодёжи ужасами СССР.
Вы хотите сказать, что в СССР никаких ужасов не было?!
Лично для меня и моего поколения не было. Я даже собирался вступить в компартию, да кончилась она вместе со страной. И начался воровской беспредел.
Существует мнение, что весь этот беспредел (дикий капитализм, какого мир уже не видел сотню лет, как минимум), устроен сознательно для того, чтобы народ, захотевший свободы, ужаснулся и попросился обратно в стойло тоталитаризма. Но что-то пошло не так, и теперь ни социализма, ни капитализма. Однако кое-кто наварился на этом безобразии отчень капитально.
Российский народ несмотря ни на что продолжает пресмыкаться перед собственными властями- и ничего. А японское правительство для своих граждан старается создавать человеческие условия. И лезть в ЧУЖУЮ международную политику- не совсем благодарное занятие.
Хорошо сказала. Вот к примеру возьмём ситуацию с ковидом - сестре Япония выплатила кучу денег. Первое - в связи с закрытием школ. Там детям нельзя быть одним дома, соответственно платят родителям за то что они сидят с ребёнком. Второе - потеря бизнеса, у сестры был турбизнес. Лопнул, японцы платят. Выплаты идут от государства, от префектуры, от муниципалитета городка. Третье - японцам платят за внутренний туризм - компенсируют проезд, проживание в отелях. Лишь бы поддержать на плаву турбизнес.
Если взять ситуацию с ковидом, то наши школы хоть и не закрыли, а по 10000 р. каждому школьнику выдали, и не единожды. А бизнесу, даже действующему, выдали кредиты безвозвратные, если в оговоренный период работодатель не сократит работников. И мой знакомый владелец крупного бизнеса так и поступил, взял кредит и не стал ни кого увольнять, ибо по расчетам всяко выгодней получилось.
Все мы на чужом огороде сказочные долины видим, а собственный урожай не замечаем.
Ах да, ещё же третье, внутренний туризм у нас нормальными кэшбеками отбивает затраты, но это ж мы не видим.
первый раз не каждому школьнику давали.
Ну это же хорошо. Я-то не работаю, детей нет, поэтому не в курсе про такое.
Да сказала, что думаю и вижу. И в России и в путешествиях ( пока былых) по Японии. Раздражают наши ура-патриотики, которым кинули соседнюю "новость" про Курилы,- это кусок даже не мяса, а засохшего дерьма, вот они и рады, мусолят, "можем повторить! крымнаш! не отдадим Курилы" и прочую муть, а на деле готовы жить в помойке, ещё и чужой земли хапануть, исключительно для того, чтоб тоже в помойку превратить. Тьфу
И в этой теме готовы канкан плясать на могилах мирных людей, погибших от атомной бомбы...мерзко.
А раз мы такие свиньи, то должны раздать свои земли чтобы пресмыкаться не перед собственным правительством, а перед иностранцами, как в 90х?
Может, чем плеваться, взяли тряпку с веником и убрались под собой и на 10 метров вокруг, для начала?
Вокруг меня чисто. А ты читать не умеешь.
"новость" про Курилы,- это кусок даже не мяса, а засохшего дерьма
кто-то очень правильно сказал- перед выборами у них северные территории, а на Сахалине- мост на материк. Никто у тебя не забирает острова, которые ты и в глаза не видел, как и моста на материк не увидишь, но потрындеть об этом уже стало недоброй традицией. Это мусолится для поддержания дурацкого "духа нации".
Про Крымский мост тоже самое говорили сперва, потом, что он развалится от первой же волны. Уверен, и вы ещё повангуете на счёт того, что мост на материк вот-вот развалится.
а японские ура-патриоты,орущие в день северных, не раздражают? и кто там чужую землю то хапанул, не просвятите?
Не раздражают. Я их не вижу. Скажу больше- в Токио живут родственники, они тоже не в курсе, подавляющему большинству людей плевать на политически игрища ))) А про землю- тут уже только слепой не увидел исторические выкладки, повторять не буду.
да хватит уже извиваться то, "здесь раздражает, а там не вижу". и не плевать им, я эти демонстрации видел в Отару, и не раз. и чтож у вас, упырей, за Крымский полуостров так подгорает то. не был он ваш, и не будет. и "если надо -повторим"-это не ура-патриоты придумали. это русские солдаты на стенах разрушенного Берлина написали, что бы ты, и любимые тобой японцы не забывали, почему там оказались русские.
кстати, солдаты не "русские", а советские. Или вы Контарию забыли, и опять "подгорает"?
прикольно, у толерастов подгорает на слово "русский"? и каким боком Кантария к этой надписи?
А что среди советских бойцов не было русских?!
Второе, - Кантария...
русские бойцы - не советские? или казахские были не советскими? или грузинские - не советские? Бред какой-то, призывать битву за Крым или Берлин только к "русским" или каким-то определённым национальностям во главе с тов. Джугашвили
и где ты там, в своей альтернативной реальности, вычитал, что в битве за Берлин или Крым участвовали только русские?
По-моему, только у вас и Соловьёва, с его итальянской виллой, при этих словах "подгорает".
итиот?
"Отряд 731"-добро пожаловать к просмотру!Не жаль,вообще не жаль.Сколько наших погибло во 2 мировую?Так говорю даже учитывая,что у меня родственники японцы имеются.
Да, Япония и Германия были агрессорами. И если выбирать между гибелью своих мирных жителей и жителей страны-агрессора, то пусть гибнут жители агрессора.
Ничем погибший японец от атомной бомбы не отличается от китайского крестьянина, погибшего от японского меча или пули. Это абсолютно нормально для того времени, слишком раздувают, что мирные жители, атомная бомба. Мочили все и вся в то время. То, что хапнул Советский Союз в плане гибели мирного населения ни в какие сравнения не идёт с эими бомбардировками. Очень и очень раздутое событие.
Возможно, размещено ботом,
не вынесли, к сожалению...
Хорошая статья, читаешь и волосы дыбом встают от такогр ужаса
А потом почитаешь, что японцы творили в Китае, и вроде как нормуль
По вашей логике, теперь каждый человек, ратующий за правое дело, может убить насильника, к примеру. Не жалко же. Только кем после этого станет этот борец за правое дело? Американские военные тоже себя миротворцами считают.
Причём тут мирные японские жители?
А китайские мирные причем?
Таким образом под влиянием Великобритании, когда-то, была четверть всего человечества. Деньги делают свое дело. Однако так даже как-то гуманнее, без человеческих жертв
и кто после этого скажет, что правительство США не *рази конченные?
И совки, то что гитлеровцев разграмили и тех же японцев . Вот уж подлецы
"совки" не уничтожали мирное населения оружием массового поражения, и все домыслы а если бы да кабы, история не терпит сослагательного наклонения.
А берлин как бомбили? Из снайперской винтовки? Вот у вас мозг промыт.
у меня с мозгом всё хорошо бомбили чем? зажигательными бомбами? напалмом? кассетными? фосфорными? атомными? что есть оружие массового поражения по Вашему?
Да хоть камни сверху кидали. Это меняет суть? Какая разница, скинут на город одну ядерную бомбу и убьют 80 тыс всех вподряд или скинут 300 обычных бомб и убьют 150 тысяч?
Это точно- посмели войну раньше завершить!
посмели за секунду убить 300к+ мирных жителей, говорите, что хотите, но ни одно государство в мире такого себе не позволило.
Как и про японское за отряд 731
Как и немецкое, за концлагеря Второй мировой
Как и советское, за ГУЛАГ
Англия, Испания, и прочая в своей истории имеют не меньше подобных фактов
Как и ... да любое сколько-нибудь долго существующее правительство крупной страны
но никто из них не использовал ядерное оружие в мирных городах. а так согласен.
Зато они занимались разработкой бактериологического оружия, которое планировали доставлять на западное побережье США на воздушных шарах. И если бы получилось, отправляли бы туда бактерии чумы без колебаний. А гибель мирных жителей это, как не прискорбно, их ответственность за выбор и поддержку милитаризма и агрессии.
то есть если вас уничтожат ядерным оружием, потом кто-то скажет это ваш выбор за поддержку милитаризма и агрессии? и не важно так это или нет? гениально
Это всегда так происходит, в любых глобальных войнах практически.
происходит что 100% населения поддерживают войну?
Спросите у офицеров Кэмпейтай.
Потому что ниукого небыло. Они и без ядерного справлялись с планами уничтожения безчеллвечных эксперементов и пыток мирного населения.
Не спрашивали молодых японцев, кто их бомбил атомными бомбами? Спросите...
Спрашивал. Знают - американцы. А вот что мы с ними воевали не знают.
Спросите у старых россиян, кто напал на польшу. Они ответят, что гитлер, а советы польшу спасли) а поляки неблагодарные.
Не только. Из выступления Сталина 40-го года - "Правильно ли поступили Правительство и Партия, что объявили войну Финляндии? Нельзя ли было обойтись без войны? Мне кажется, что нельзя было. Невозможно было обойтись без войны. Война была необходима, так как мирные переговоры с Финляндией не дали результатов, а безопасность Ленинграда надо было обеспечить, безусловно, ибо его безопасность есть безопасность нашего Отечества." ..Более того - я читал тут на форуме что во 2-ю мировую на нас вероломно напали коварные японцы. Не мы на них а они на нас.
Захватить одну территорию, чтоб свою спасти. Но захваченая территория станет своей и придется захватить очередную, чтоь спасти свою. С вашей логикой надо захватить весь мир.
Благодарю за комплимент, но это не мои слова и логика, я не Сталин.
Спрашивали. Все говорят Америка
Да...
Это событие показывает атомное оружие всему миру во всей своей "красе".
Так что же такое атомное оружие?
Это оружие террора. Атомную бомбу не сбрасывают на окопы с войсками, её сбрасывают на мирные города, на гражданское население. Это точно так же, как короновирус. Он поражает не солдат, а гражданских.
Вот химическими снарядами громят войска, а атомным и биологическим оружием уничтожают население. Вот поэтому атомное и биологическое оружие, это не оружие, не средство одержать победу, это средство просто уничтожения людей.
Вот и встает вопрос, насколько этично для страны иметь такое оружие вообще.
Второй вопрос, как атомное оружие все-таки появилось в СССР? И что бы было, если бы атомное, а равно вирус были бы только в США? Это означало бы безусловное господство США в мире, и это останавливало бы развитие США. Это только у дураков с Эмиратов иметь на продажу нефть и на этом успокоиться. В Штатах понимают, что ставка на что-то монопольное одно - это смерть от застоя и окостенения. Мозги высыхают. Усыхают. Поэтому, ИМХО, утечку как атомных технологий так и вируса допустили сознательно, через полезных идеотов.
Ну и... сопстна, о бомбардировке Японии.
А почему не бомбили сразу столицу? Так же как Наполеон не пошёл на столицу в 1812 году.
Потому что не было цели обезглавить Японию и стереть с лица земли. Выбирали третьестепенные города, фанерные, чтобы веселее горели, и бомбили их. Это напоминает методичный расстрел заложников террористами.
С целью склонить к капитуляции, и прекратить дальнейшие военные действия.
Загрузить ещё
571 22663
9
43
40 7764
1
1
42 877
6
11 1161
43 5161
24