анонимная 28258
Тема № 1865695
28 2444
2
3
В каком размере назначают алименты, в твёрдой денежной сумме, не в процентах?
28 2444
2
3
Если не ошибаюсь,8 тыс на 1 ребенка
Я думаю он тебе всё отдавать должен
А если в жидкую пересчитать
Зависит от семейного и материального положения сторон.
Ну минимум
Да по-разному, нет минимума. Вы в исковом указываете желаемую сумму, а суд решает.
Хотя в вашем случае лучше подавать на предусмотренные законом 50% от доходов (у вас же трое детей, насколько помню), отдавать исполнительный приставам, и, если плательщик не сможет подтвердить свои доходы или предоставит сведения об их отсутствии, то приставы будут насчитывать по принятой методике в долях от средней з/п по РФ. На троих детей это будет тысячи 22 вроде (давно не уточняла).
(Добавлено через 2 минуты)
В твёрдой денежной суд назначит меньше, если доход нулевой.
Половина прожиточного минимума.
Спасибо
В твёрдой, если не работает, если работает - в %
Это понятно, вопрос звучал СКОЛЬКО? Вы читать умеете?
Неужели эту информацию так сложно найти?
Вероятно сложно, если спрашивает, но давать бесполезный ответ еще хуже.
Размер алиментов в твердой денежной сумме определит суд,а в исковом заявлении Вы можете требовать по однократному прожиточному минимуму на каждого ребенка,для детей в нашем регионе это 17 с лишним тысяч.Так же через суд Вы можете взыскивать расходы на дополнительное образование,спорт.секции,платное лечение(если таковое было необходимо)
Спасибо, меня просто цифры интересовали, теперь понятно, что половина прожитки
Ответчик ип, доход нулевой показывает, детей трое
25% от дохода на одного. 33% отдохода на двоих.
Прочитайте вопрос. Не в процентах
Можно подать в твердой денежной сумме. Напишите мне в личку, я помогу Вам.
Здравствуйте, а не подскажите как написать заявление об исправления недостатков искового заявления.
Мне не нужна помощь, мне просто цифра минимум интересна
Если на одного ребенка, то присудят в размере одного прожиточного минимума. На сегодняшний день это 17300 рублей. Если прожиточный минимум будет меняться, то и сумма алиментов тоже будет меняться.
Детей трое. Так все-таки прожитка или половина ее?
Если детей трое, то по половинке прожиточного минимума на каждого ребёнка.
У меня тоже вопрос. Могут ли присвоить в твердой денежной форме через суд, например 10000р, если оба родителя согласны? Именно через суд,а не нотариальное соглашение. Папа имеет официальный доход.
Если оба родителя согласны, тогда заключите мировое соглашение на этих условиях и суд его утвердит.
Утверждение именно черед суд, а не через нотариуса, верно?
ДА, ВЕРНО.
1 530
анонимная 17771
Можно ли во взрослом возрасте как-то юридически признать отца не отцом? Отец и мать не были официально женаты в момент моего рождения (период СССР). Я при рождении была записана под другой фамилией, а отец потом только через два года оформил отцовство, и мне поменяли фамилию и свидетельство о рождении.
54 1745
2
1 371
4 465
Скажите, как вы относитесь к суррогатному материнству?
Представьте, что ваша жена, дочь, сестра или кто-то из близких родственников захочет стать суррогатной мамой и заработать на этом ещё денег. Будете ли осуждать или наоборот поддержите такой выбор? Хотелось бы услышать ваше мнение
57 2465
4
2
71