Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865496
140 12690
71
5
140 12690
71
5
Лучшие ответы
Человечество - ошибка природы, ковид исправит...
Уровень интеллекта и экологического миропонимания катастрофически отстает от материально-технического достатка.
это точно. Зомби-перфекционисты рулят...
Пять пальцев вниз, поставили ЧУШКИ.
Как однажды сказал один Западный деятель: Вперёд на восток. Там живут одни недочеловеки.
Автор!
Вы уж на человечество то все не гоните
Пожары в якутии следствие сухих гроз, а не «человеческой деятельности»
Лепите все в одну корзину,
Хотя бы НЕ УТВЕРЖДАЙТЕ, а ПРЕДПОЛАГАЙТЕ!
Так хоть ваш текст не будет похож на все остальные, написанные просто ради того чтоб написать.
пожары в якутии??? не человеческих рук??
пожар проходит а через неделю там уже золото добывать начинают!
специально там лес жгут! просто когда дожди не сильно хорошо горит
О! Конспиролог нас посетил!
Я кстати вот за 20 лет (ну скажем так активной жизни и путешествий) так и не понял местной неизменной потребности "загадить" природу (хотя есть подвижки кое где куда езжу видно что убирают ребята и за собой и за чужими". А еще больше я не понимаю необходимости выезжать куда либо далеко и с ночевкой и устраивать "пъяные дискотеки" по пол ночи. Я честно вот еду отдохнуть, посидеть у костра расслабиться.... НО нет же найдется минимум треть индивидуумов которым надо что б об их хорошем отдыхе знали все окружающие.
для людей в 20 лет отдых это одно, для людей в 40 другое, а в 60 третье..
покажите мне хоть одну компанию 50-60 лет чтоб там музыка играла громко ночью?
эм... понятно но вот сидят 3 компании в радиусе километра (хотя это очень много) 20,30,40 лет.... и если у 20-ти летних нет мозгов страдать всем? мне лично хочется подойти к таким и просто молча пальнуть из ружья минимум в воздух максимум по источнику шума. ТОгда сразу все ясно понятно и тихо....
Погугли анекдот про "мушку спили".
Если коротко - тебе твое ружье в зад сунут и еще провернут
Я не сказал что я так сделаю, ибо закон об оружии и его применении знаю., но хочется, иной раз ой как хочеться. )) НУ и да агрессивных дебилов у нас хватает но с ними тоже можно справиться.
(Добавлено через 9 минут)
Методов десятки ))) начиная от подождать пока за добавкой поедут и слить в гаи и прочих, менее гуманных. Было бы желание. Я как правило сначала прошу вежливо быть потише - понимают, все не понимают, ну извиняйте.
исчо один герой
придешь, а там три ружья.. и что делать то будешь??
танцевать под музыку?
стрелок диванный
Зато в любой теме про переезд с острова, местные кукарекают про уникальную природу Сахалина и что без нее жить не могут. Эти фото наглядно показывают всю любовь.
Я на Бухту Тихую ездил еще 10 лет назад, когда туда на выходные 5 машин приезжало, а теперь года 3 как там не был - все засрано до ужаса.
ну и каково мне, который помнит времена, когда там вообще никого не было .
Когда это там, 10 лет назад, было 5 машин на выходных? Ездил тоже тогда туда каждый год, и поболее, чем 10 лет назад. Уже тогда в выходные места найти невозможно было. Ручей уже тогда был приспособлен под общественный туалет. Всё загадили. Мы с собой возили биотуалет, устанавливали брезентовую кабинку для него. Весь мусор по мешкам и до ближайшей мусорки. А сейчас вообще там всё загажено, судя по фото. Не был там лет 7.
Какое государство такое и общество
Какое общество - такая и партия у власти.
Чтобы спасти бухту Тихую от мусора, нужно решить одну из двух проблем:
Не пускать в бухту Тихая автотуристов, либо убирать регулярно мусор оставленный туристами на берегу. Так как бухта Тихая находится на границе Макаровского и Долинского районов данная задача, не по силам администрации Макаровского района, Они всегда говорят, что все кто приезжает в бухту это в основном Южно-Сахалинцы....
А так как проблем в бухте накопилось предостаточно, начиная от развалин бывшего рыболовецкого предприятия, там нет электроэнергии ЛЭП разрушена, вывозка мусора и отходов отсутствует и.т.д... Решать проблему нужно только через областную администрацию ибо администрация Макаровского района постоянно попадает на нары.
Граница между районами находится южнее км 15,бывшая станция Поясок.
А гора Поясок 335 метров в чью директорию входит....
Знаю только про станцию.И то по описанию- 600 метров на север от станции, кстате на автодороге указатель стоит.
>>ибо убирать регулярно мусор оставленный туристами на берегу.
а исчо гвно ☝️
В августе в бухте Тихая обычно отмечают с помпой четыре праздника: День железнодорожника, День Строителя, Освобождение Кореи от японских друзей и День Шахтер, после этого букета праздников, бухта конкретно превращается в помойку...Спасает ее только то, что в октябре, ноябре вода во время циклонов и штормов доходит до подножья сопки и территория самоочищается. А с мая по октябрь она интенсивно загаживается всеми, кто там находится, особенно автотуристами, они впереди планеты всей в этом деле.
В 1970 году наш стройотряд из СибАДИ строил искусственные сооружения на автодороге Арсентьевка-Макаров в районе Тихой.В 1973 после службы в армии имел право выбрать место работы в любой точке СССР,выбрал Сахалин,Макаров помня о Жданко и бухте Тихая.Хотелось чтоб они оставались в том виде как были тогда.Ещё не оставил планов решить вопрос об установлении места падения напротив устья Тихой ТУ-95 с двумя атомными бомбами летом 1976 года,бомбы утащили американцы,но экипаж майора В.В.Мальцева в составе 10 человек так и остался в море.Место нахождения обломков обьявить морским захоронением,а на берегу поставить памятник.Ведь может они спасли Сахалин от взрыва этих бомб. .
народу много а людей мало
Молодец автор, народ наш быдло, начиная от тех же контейнеров для отдельного сбора мусора, 100500 раз сказали- сминайте бутыли пластиковые, нет, корона жмёт. Все кидают не смятые и контейнер наполнятся за день. Молчу про мусор на море.... просто без комментариев.
Какие камеры? Все украдут! Все деревянное сожгут, кругом по кустам нагадят, мусор попрячут по ямкам... и ничего с этим не поделать... такие мы с небольшими исключениями 😂😂😂
Какое глобальное потепление🤣
Это лишь вымысел и частное мнение автора, которое к реальности мало имеет отношение.
Автор! Если человека и не было на Земле, то всё равно бы происходили такие же изменения климата.
Ничто так не бесит, как "стрижка всех под одну гребёнку"!
Мв всю жизнь ездим отдыхать на машине, в несколько мест, всегда в одни и те же.
Места эти чистые, дикие и после нас остаются такими же.
Костров не жжём, спиртного не употребляем, музыку не включаем, мусора не оставляем.
Единственное, что остаётся после нас - следы шин автомобиля.
Кому плохо от того, что мы приехали к месту отдыха, а не пришли к нему пешком?
Что за агрессия в стиле "кто не с нами, тот против нас"?
Не понимаю!
мы также ездим, но нас-то таких раз два и обчелся, а после нас приезжает быдло и все усилия по сохранению природы разрушает. Даже одной компании таких людей хватит, чтобы уничтожить усилия десятков.
потому что таких хороших - один на сто
Кому то приглянулась эти места.
Когда внуки были школьниками и мое здоровье позволяло, практически каждые выходные выезжали с ними на природу. Первое время они ворчали, что приезжая на море или реку дед их заставляет собирать в мешок мусор, который оставили другие и свой при отъезде. Затем привыкли и выходя из машины спрашивали, не забыл ли я мешки под мусор. Более того, между собой установили дежурство, кто проверяет чистоту места отдыха, когда собирались домой. Вывод. Наши дети и внуки зеркальное отражение нашей культуры или наоборот.
Автор статьи сам походу в теме
(Добавлено через 2 минуты)
В последее время, на много больше адекватных, ответственных чистоплотных туристов!
И за собой уберут, и за другими!
Не манди, "автор"!
ну да, а грязи-то все больше) Но если вы правы, то я только рада буду.
а ты когда в ручей дела сделаешь, дела потом убираешь не
Зачем это делать обязательно в ручей? Это что за извращение?
потому что распадок ручья - единственное место, где на скалистом пляже можно хехе уединиться
Дело в том, что рельеф берега не позволяет это делать в другом месте видимо поэтому.
получается извращение массовое. Съездите в Тихую, гляньте...
Давно для этого туалетные палаточки придуманы.
Да, людей меньше, а гамна больше. Печаль.
Ну да, народ на Сахалине маргинальный, для них заглаживать и уничтожать природу любимое развлечение. И что? Все и всюду проходили этот этап! И сахалинцы будут понемногу цивилизованная.
Не обобщайте и не равняйте всех "под одну гребёнку".
Люди разные, на Сахалине так же, как и в других регионах.
Ну да. Дикий туризм на Сахалине себя исчерпал полностью.
Придется делать как в Европах/Япониях. Стоянки для машин в стороне от побережья, туалеты, кемпинги, костры только в отведенных местах.
при нынешних, не спасти. будет только хуже. а потом будет конец.
Нет культуры и никогда к сожалению не было!
Если вы себя на природе ведёте как свинья,то не надо всех равнять множество людей культурно отдыхают и весь мусор вывозят с собой а не бросают по всему берегу
Культура есть, проблема в том, что не у всех. И дитей так-же ростят те которые яж мать. Ребянку нельзя апрещать а он бегает бутылки фантики раскидывает
Ну то что гадят это верно, но по написанию статьи больше складывается впечатление, что есть скрытый умысел мол дайте мне в аренду землю я спасу её и с туристов бабки буду брать и рыбу сам добывать.
(Добавлено через 58 секунд)
Вот почему то некого не интересуют те места где нет рыбы. Хоть гадят там и не меньше
я тоже не поддерживаю ту систему владения участками пространства, которое реализуется в нашей стране. В Финляндии например установлен жесткий сервитут на доступ к водоемам и другим природным объектам, представляющим общественный интерес. Никто не имеет права перекрывать дороги. Но я знаю автора этой статьи, противника коммерции и порядочного человека, поэтому советую вам думать, прежде чем обвинять людей голословно. Но вот сама Бухта Тихая, основной широкий пляж, примыкающий к устью реки, насколько знаю, уже имеет некоего московского владельца,т.е. частное лицо. Это в отличие от Общественного природного парка Мыс Тихий, куда и вы можете вступить, если готовы предоставить свой личный гектар для пользования всего населения.
Вот просто везде смотрю все правельные. То тамори браканьеры засрали то на лазовой опять браканьеры виноваты хотя сам наблюдал как рыбоки любители те что блеснят мусор в пакеты складывают и оставляют на берегу . А на тихой для начала контейнера бы установили может хоть совесть бы начала мучать и донасили бы до контейнера раз в машину трудно положить и вывести
Ну я вижу какой он противник если сам пишет что предлогали тоже быть в теме но не стал так как Дальневосточный гектар не вызывает доверия
А вы решили, что Общественный природный парк, который создают на гектарах, собрался с кого-то деньги брать за посещение? Что вам дало такие основания?
Вы правы! Статья мерзкая. Вот такие жлобы считают что всё им должно принадлежать, от таких подленьких "защитников" самый большой вред
остальное, про все более зарастающий в мусоре остров, вы не увидели? Не увидела, где автор сказал, что все ему должны. Должны сохранять природу - да.
а вы - не правы...
Я приехал на остров из РнД. Я фотографирую природу. Хочу попросить жителей острова не давайте возможности местным князьям превратить остров в регион отелей и ресторанов особенно на побережье. Именно на побережье! Сахалин и Курилы тем и уникалены, что тут осталось много не тронутой природы, если хотите увидеть, как будут выглядеть Сахалин и Курилы посмотрите на Ростовскую область и Черноморское побережье Краснодарского края и Абхазии, природа этих регионах уже изуродована увеселительными учереждениями и горами мусора, там грязь везде. Я был в феврале и мае на вершине горного воздуха, из любой точки площадки отрывались красивые виды во все стороны света но теперь прямо по средине строят ресторан который перекрывает обзор. Выглядеть это будет уродливо. Я призываю кроёных жителей Сахалина и Курил бороться с превращением региона в туристическую зону. И бороться не в сети а радикально и решительно от действий в рамках закона до народного волеизъявления с применением физической силы к буржуям и власть имущим.
Думаю нам это не грозит, вот еще Трутьнев и Кожимяко нарежут горнолыжных трасс вокруг Южно-Сахалинка до уровня своей голубой мечты, затем придет глубокий циклон или еще хуже Тайфун и все расставит на свои места. Северный склон сползет в реку Рогатка и устроит там армагидон, с уничтожением озера питьевой воды, а затем и парка. Западные склоны внесут свою грязевую лепту и начнут уничтожать все что находится у подножья горы Большевик и превратят часть город в заиленное поле, где будут расти одуванчики, ромашки и может быть васильки....
Да, пока еще сильных дождей не было... везет
погодите, они уже идут)
Сообщение скрыто пользователями,
оу, интересно, что вас сподвигло так ответить человеку на вполне нормальное сообщение? Как же мало у многих культуры...
Ну, это ты зря так! Человек все правильно увидел со стороны! А чего тебя так взвинтило? Горный воздух давно уже под пристальным вниманием общества и большинству не нравится то, что там происходит с природой и с новостроями...
Какая агрессивная тётка.
та самая княжна, видать...
Так сахалинцы и борются с туризмом, загаживая каждый клочок этой уникальной природы, кто ж сюда поедет?
Болеете?
"Развивать" туризм на Сахалине начали не просто так, а по указиловке из больших кремлёвских кабинетов.
Кого-то в Кремле задавила жаба, что деньги россиян утекают за границу вместе с туристами. Этого допускать низя. Всем губерам, и не только, была дана установка, развивать туризм на местах. И понеслось. Где надо и не надо, где можно и не можно, везде должна ступить нога российского туриста.
Может кто-то видел обращение с Камчатки к нашему пересиденту, о том, что не надо туристов массово гнать в Долину гейзеров? Так ему пофиг, лишь посоветовал быть аккуратнее.
Так уж получилось, что именно сегодня был в бухте Тихой, чисто рыбки половить. Встретилась одна группа туристов из Питера, приехали на авто, ногами потопали за мыс с ночёвкой. Около обеда подкатил уже целый туристический автобус, и ещё несколько групп на машинах. Все с вытянутой рукой. (не путать с протянутой)
Конечно, эти группы не оставят после себя мусор, организаторы либо проследят, либо уберут. (но не факт) Но для меня, как местного жителя, бухта Тихая потеряла очень много. Смысл туда ехать, чтобы туристов лицезреть?
А рыбу мы всё таки поймали, но это уже совсем другая история.
Все беды от алкашки, человеки в измененном состоянии гадят под себя фактически. Да, нужно выращивать трезвое поколение, с промытыми, в хорошем смысле, мозгами в плане экологии. А покамест перекопать дороги в лес.
Алкашку в продаже запретить как наркоту. И дело сдвинется в целом с мёртвой точки. У Российского народа.
пфф, сухой закон. И что в итоге? Мозги надо сначала перенастроить и запрещать не придется.
Чушь!
Делалось неоднократно.
И не только в России и СССР.
Тупыми запретами проблемы не решаются а загоняются в сферу криминала.
У нас участок на море, так вот после каждого даже небольшого волнения моря мы собираем пластик, когда 3, когда 12 мешков, львиная доля - полторашки, и видно, что не о газировки, в себя гамна влили - вокруг себя его же набросали
Ерунда. Пьёт человек или нет не играет роли. Достаточно компаний,которые приехали, попили, отдохнули,на утро встали, всё собрали и увезли с собой и всё чисто. А есть которым и пить не надо. Просто свиноты. Детские подгузники вряд ли бухие мамаши раскидывают, просто 🐷
Правильно говорят:"Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят! ".
Ну а чловеко-свин, везде грязь сделает!
Я не понимаю что с людьми происходит,правда, я никак не могу понять, что в этот момент в головах у людей,когда они такие да давайте тут всё бросим и уедем, как? Как до такого вообще доходят? Это наверное деградация какая то и отклонения. Я не понимаю вообще как можно даже маленькую бумажку бросить🤷🏽‍♀️ мы задолбались везде за 🐷убирать, правда. Нет больше сил ни физических никаких. И почему то свинства всё больше и больше, борются,убирают, а свинячат всё больше и больше 🤷🏽‍♀️
Ага, как раз наоборот. Тут ратуют за то чтобы мы все уехали и не портили природу. Потому что автор считает что только он достоин туризмом заниматься. Самомнение зашкаливает
У автора не самомнение(а что вы кстати под ником боитесь сказать?😏), а всё по факту. Что закрыть к чертовой матери весь этот недотуризм и беречь то, что осталось хотя бы.
Он предлагает не запретить туризм, а администрировать его за деньги.
При этом ограничив доступ людей на полуостровы Тонино-Анивский, Крильонский и Шмидта.
То есть люди даже в Гнилой Угол за грибами съездить не смогут и на рыбалку на оз. Птичье.
Классная идея!
Просто супер!
я так понимаю, что к этому придем, вне зависимости от желания вашего или автора, если люди не одумаются, рано или поздно. Идея не его, она лежит на поверхности. И дело не в какой-то особенности русского народа. Дело в канализационной системе, которая прогнила насквозь, о чем уже давно говорят сантехники...
Где это в статье? Вообще правильно, перерыть дороги во всякие красивые места, чтобы все подряд туда не ездили и будет нормально
Почему не смогут съездить? Автор о таких запретах не пишет.
Абсолютно верно
Нет у нас культуры и это печально, нет уважения друг к другу.
(Добавлено через 1 минуту)
Нет любви к своей малой родине.
П.С каждый выезд на природу берём с собой пару мешков, что бы собрать свой мусор и того дяди, детей с детства приучаю ценить и уважать чужой труд
То есть, я здесь живу, не гажу и из за свинот которые гадят, я не смогу свободно попасть в бухту? На вашем арендованном квадрике я могу ездить, а на своем нет? А вы не уху...ели?
...Задели моё больное место: я очень люблю уху!!!
Но даже и без ухи давно осознал то, что Вы, и те, кто вам плюсанул, думаю, не учли: мы живём не в монолитном по уровню своего воспитания и культуры СОЦИУМЕ, а в очень разном обществе по этим свойствам личности. Как выше здорово написали, "Народу много, но людей мало" ... И как власти такого социума иначе могут не допустить въезда его недовоспитанных членов, как не упорядочить, т.е. ограничивать (в разумных пределах) въезд ВСЕМ? Пожалуйста, подумайте, поставьте себя на место властей. Ведь нельзя же заранее организовать экзамен для ВСЕХ на знание, умение и ЖЕЛАНИЕ быть на природе ГРАЖДАНИНОМ, выдавая сдавшим "паспорта годности к выезду на природу"... Поэтому предложения автора вполне разумны. Больше того-давно есть проверенный временем хороший опыт в других странах, почему бы надо его игнорировать? Если только потому, что "у нас свои, особые национальные скрепы" ?... Или потому, что "Я точно знаю, что я-хороший, и потому мне на моём квадроцикле можно. А как управляться со всеми иными - не моё дело" ? Правда, есть о чём подумать?
А автору - куча респектов и за тему, и за её раскрытие, и за предложения.
Именно так.
Бабки, бабки...
Вы правы! Понаехали и сгоняют нас с нашего острова! Наоборот - пусть будет туризм! Пусть Россияне гордятся нашим Сахалином!!!
Особенно, когда его сами засерут?
Я тоже живу здесь, не гажу. И если для сохранения наших уникальных мест нужно усилить контроль за отдыхающими, то ок, я не против. Вопрос их охраны важнее, чем максимум 300 рублей, которые я заплачу, чтобы попасть в красивое и чистое место.
Вся ваша культура на "морде лица", лаптем уху ели
Куда там полуостров Крильон брать под охрану,парк и тд? На Крильоне раздали ДВ гектары. На Крильоне. Это выше всякого понимания. О чем можно вообще говорить. Там и так всему капец, а это вообще без комментариев
(Добавлено через 8 минут)
А в тех краях (Жданко), вообще некоторые участки под карьеры отдали, поэтому о чем мы здесь..
А что, на Крильоне гектары раздавали??? Вот не знал...
Так поначалу и на Монероне раздавали и в охранной зоне Поронайского заповедника, пока общественность не возмутилась.
Загрузить ещё
19 4247
4
94 13155
12
6
286 13111
14
74
4 836
Обсуждение новости:
Волонтеры из 20 регионов начали поисковую экспедицию на Сахалине
https://sakhalin.info/news/221495/
Обновлено 12:51 23.05: Пресс-служба Восточного военного округа добавляет, что в Смирныховском районе были обнаружены фрагменты советского самолета-штурмовика ИЛ-10, который при помощи специальной военной техники планируется извлечь из болотистой местности.
32 6632
14
4