Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1865482
30 1009
1
Товарищи строители и пользователи частных домов.
Подскажите такой вопрос. Труба теплого пола в УШП. Какому производителю отдали предпочтение? Смотрю у нас в наличии есть Blue Ocean и ТIM, но у первых ценник кусучий. Есть ли смысл отдавать деньги за неё?
Есть возможность заказать с материка. Какого производителя порекомендуете?
30 1009
1
Я Тесе брал…
Дороже правда, но по гибкости он лучший. Даже Рехау проиграл…
Какой минимальный диаметр удалось сделать? Труба 20-я?
Еще не делал, но у соседа спокойно 15 см получилось
(Добавлено через 13 секунд)
17ая
Диаметр или радиус? Она настолько гибкая?
Радиус.
Она жестковата, но форму держит, не ломается.
Я брал у него кусок и в руках загибал, рулеткой примерно получилось 10-11см до начала излома. Думаю 10 то-же сможет.
Посмотрите обзоры на нее в тырнете.
Я рассматриваю 20-ю. Шаг сетки 200 и как раз должно нормально гнуться в пределах 400мм в диаметре, т.е. шаг между трубами будет 200 и хомутами к сетке крепить.
Спасибо за совет. Почитаю про неё.
(Добавлено через 34 секунды)
Сосед уже эксплуатирует эту трубу?
Да, посмотри обязательно…
Я планирую у внешних стен по 3х10 см сделать, а в центре уже 15 и соответственно 20…
Но еще думаю, читаю…
Да, он эксплуатирует, все норм…
Не понял про цифры. Это про арматурную сетку?
Я не на сетку.
Пенополистерол, пленка с разметкой валтек (зеркальная) и уже далее крепить скобами (пластиковым) сразу к матам. Там разметка шага по 10 см идет. Вот и думаю, что у внешних стен сделаю три нитки по 10 см между ними. Далее смещаться по 15 и в центр придти по 20/25 см
Понял. Тоже вариант
Я первую брал. Правда это было года 3 назад. Но она и тогда была подороже аналогов
(Добавлено через 1 минуту)
На счёт есть смысл или нет, каждый решает сам. О проблемах с Blue Ocean не слышал. Поэтому ее и взял
Спасибо за отзыв. Из того, что есть на сахалинском рынке она в фаворитах. А если заказывать с материка? Всякого перечитал на форумах, но хотелось бы прочитать отзывы местных пользователей
Заказывал с материка rehau для теплого пола 17 мм.
Именно в фундамент или в стяжку?
В стяжку. Но трубе без разницы куда вы ее замуруете. Сейчас бы я лучше металлопластик взял, с ним проще работать в разы и крепить не надо так часто и жёсткой как сшитик
Стяжка и фундамент, это разные вещи. Стяжку можно сбить и п поменять всё, а вот фундамент сложно поменять
Я с материка заказывал.
600 метров. Два коллектора. 2 смесителя. Два котла (еще что-то, не помню).
Тащи все с материка, здесь выиграешь даже с доставкой…
На данный момент фундамент. Котлы на следующий год. Коллекторы пока изучаю
На счёт заказать с материка не подскажу. Я брал в МТК здесь. Брал 20-ку. Мы уже просто построились и живём почти 2 года. Проблем с тёплыми полами нет. Сейчас, конечно, из-за подорожания всего и вся может и имеет смысл заказать с материка, если время терпит. Главное с количеством не промахнуться
Смотрел Valtec.. У нас нет в наличии. Ценник с материком одинаков - 108 рублей + доставка. Про метраж согласен. С запасом, однозначно. Главное контуры грамотно рассчитать, чтобы метраж бухт правильно взять (100, 200 м)
Я Valtec гребенки, насосы и прочее ставил. Брал там же. Но, опять же, повторюсь 3 года назад. Тогда и ценник погуманнее был и выбор побольше. Можно было также заказать с материка, но хотелось побыстрее закончить коробку и черновую отделку и приступить к чистовой. А вот отделочные материалы, электрику, сантехнику, бытовую технику тащил с материка. У нас с богатством выбора совсем беда
Сантехнику с материка через сайт какой то заказывали? Или сами туда ехали и отправляли?
Вот для примера унитаз в санузле 1 этажа
ни при каких условиях не куплю что-то подобное.
Уж извините, но зрелище ужасное
На вкус и цвет фломастеры разные. Естественно, кому-то нравится, кому-то нет🤝
Всё верно. Уж извините за резкость
Да нормально😁🤝
Сори, мы заказывали дорогую сантехнику. У нас был дизайн-проект с сопровождением. Заказывали через дизайнеров. Дешевле было бы заказывать самим. Сантехника Burlington. Нам просто по дизайну подбирали. Она не то чтобы очень дорогая, но цена очень кусается. Бытовую технику всю полностью я уже заказывал сам также через сайт. Вышло в 1,5 раза дешевле, чем предлагали дизайнеры
(Добавлено через 1 минуту)
Дешевле всего заказывать через официальные сайты производителей. Проверено
Да у нас как бы выбор есть, но у каждого свои фишки
Про выгоду согласен
Благодарю за отзыв. Да чтоп ваш дом простоял ещё тройку поколений минимум
Спасибо. Взаимно 🤝👍
2 339
1 207
18 779
6 599
4 1258