Тема № 1865407
865 30175
246
39
Обсуждение новости:
"Московский стукач": 26 южносахалинцев ждут штрафы за парковку на газоне
https://sakhalin.info/news/210391/

Новость обновлена в 14:04 06 августа
Как добавили в администрации города, утром во двор выезжали сотрудники департамента общественной безопасности и контроля с комплексом автоматической фиксации.
865 30175
246
39
Лучшие ответы
а что в московии всё по решал? там на дорогах порядок навёл? а то ездят, не по правилам, а у кого тачка круче, тот и прав.
Учить,учить и ещё раз учит тупого обывателя.Словами,разговорами,убеждениями эту тупость не искоренить.
Интересную мысль услышал недавно. Почему-то только часть жильцов хранит свое имущество (автомобиль) на территории двора, может и всем остальным делать также? Каждый жилец вытаскивает на улицу ненужную в данный момент утварь, с балконов коробки например, или коляски и всю эту груду складирует перед подъездом, а чем он хуже автомобилиста? А чтоб не украли, можно в контейнер все запихнуть, замок повесить и под окном поставить, и с сигналкой, чтоб совсем похоже было.
Район парка, возле гимназии со стороны комсомольской как раз такая стоит, полная хлама. Мини-склад на колесах)
Видел и такой вариант: покупаешь недвижимость типа микроавтобус и используешь как склад.
Другие платят, а тебе бесплатно.
Это рядом с проблемным двором.
Гнилой ты парень. Мужик правила не нарушал.
Какого хера ты вообще заглядываеш в чужое авто, фотографируеш и выкладываеш на все общее обозрение, что бы постебаться???
Ты палку то не перегибай!!!
Надо не так вопрос ставить-в подобном авто могут расположить 100кг тротила. Кому какая красота от этого хлама?
Недвижимость расположена в общественном месте на все общем обозрении
Рано или поздно ты мне встретишся
Чистое любопытство- а что вы планируете сделать, когда встретите etc_mos ?
Просто пообщаться
Можете со мной пообщаться, я не против
А если Вы его не интересуете как собеседник?
Сообщение удалено
дура дурой...ну занавески или жалюзи повесь в своем караван-сарае...
Ты гниль свою везде где занавесок нет пропихиваешь?
Слыш, слова подбирай!!!
А кто тебе сказал, что это моя машина?!
Он то, что не так сделал...Стоит вроде не на газоне, не кому не мешает!!!
Тебя вообще е...т, что у него в машине????
Креатив!
Так расширять надо дворы. Вон в моём дворе была такая же фигня, узкая улочка, нет мест, все парковались на газоне. Сделали карман для парковки и всё, парковаться на газоне отпала необходимость. И при этом детская площадка не особо пострадала.
Стукач? В данном случае не подходит, человек борется за свои права жить в цивильном мире, в котором парковка на газоне не приемлема. Парковка на газонах как правило приводит в итоге к уничтожению зеленого покрова (портится внешний вид), образованию грязи (портится внешний вид), которая потом с колес попадает на асфальт (портится внешний вид), а засохшие куски глины постепенно продавливают асфальт под большегрузами (одна из причин покоцев асфальта).
Ну а в условия свободной парковки на асфальтированной площадке, парковаться на газоне это банальное свинство. Так что человек не стукач, а молодец.
Сообщение скрыто пользователями,
недавно откинулся штоле? никак отвыкнуть не можешь от тамошних порядков?
Отвыкайте от уголовных понятий. Сдать пьяного за рулем, вора, убийцу - это нормально. Для нормальных людей. Но у вас, блатных, свои порядки на зоне...
в стране, где за мешок картошки садят, а за ворованные миллионы откупаются, где настоящая зона, тут или там, ещё вопрос
А, значит если власть ворует, то и вашу квартиру можно обнести? Ну, пишите адрес.
Так у кого уголовные понятия? У кого блатные порядки? Откуда вы такие слова- "обнести" знаете?
"Отвыкайте от уголовных понятий. Сдать пьяного за рулем, вора, убийцу - это нормально. Для нормальных людей. Но у вас, блатных, свои порядки на зоне...
Trident 9 авг. 09:29 +8 -
Вы хотите квартиру Евгения обокрасть, раз просите адрес?
У тебя понятия. Пора бы уже обратно на зону родную. Там и будешь стукачей чморить.
Ха! Интересно! Он выпытывает у Евгения адрес, спрашивает, не обокрасть ли его квартиру, а понятия у меня! И меня, честного человека, который не любит стукачей надо на зону! Мне нравится ход ваших мыслей! Да и жаргон ваш говорит о многом. Я и слов то таких и не знал.
Нашелся кому не лень иметь водятлов во все щели... у нас же как, мешает, поматеримся и пойдем дальше, ну на кухне повозмущаемся и все. А человек решил чудаков на букву М наказать, молодчага.по другому у нас нельзя, водятлы совсем совести не имеют и творят на своих тарантайках что хотят.считают себя хозяевами жизни.
Всем воющим о нехватке парковок предлагаю лично убедиться - у магазина Надежда (Мира-Поповича) есть парковка и на ней всегда есть места. НО вы же все равно ставите свои корыта на тротуаре напротив, не желая пройти лишние 15-20 метров! Хватит уже свое быдлячество оправдывать!
Обывателя надо учить,а то привык на дурочку.
(Добавлено через 5 минут)
Иосифа нет-сегодня бы забыли и марку и имя и фамилию.
а вас только так можно научить, сначала через злобу. раздражение, а потом может понемногу и дойдёт. здесь аргумент железный, кстати англосакский(к нашему стыду, которых я лично не перевариваю, но тем не менее они получаются первыми идут к этому, что же мы господа, граждане, товарищи славяне не можем всё это настроить. даже пётр 1 открыл окно в европу и притащил плохие и хорошие замашки и новшества) я не нарушаю закон и порядок, а почему кто-то другой имеет право это делать!? да здравствует закон и порядок на территории российской федерации!
Если вокруг одно быдло, которое машает жить обычным людям, то пусть это быдло будет наказано рублем.
Вот когда говорят "почему не поговорил с ними, а сразу пожаловался" у меня обычно возникает недоумение.
Вот я представляю как объясняю трехлетнему ребенку: "если дядя будет ставить свой автомобиль на траву, то трава расти не будет, а будет грязь. Потом дядя поедет на машине и разнесет эту грязь по нашему двору. Часть этой грязи мы на обуви принесем домой, а другая часть грязи высохнет, ветер ее поднимет в воздух и мы ей будем дышать".
Каким нужно быть взрослым долбо**м чтобы не понимать такие элементарные вещи?
Перестань, для начала . использовать мат, а потом, постепенно, и до всего остального дойдешь
Понимаешь, если я перестану долбо**в называть долбо**ми, умнее они все равно не станут
Ну тогда и ходи в этом статусе. Дело хозяйское
Не надо сьезжать-грубо.
Имеет право. Так понятно?
тебе да, а я всегда смотрю дальше. А дальше выяснится, что какой-нибудь блогер и т.д. и все его действия не ради наведения порядка, а ради монетизации
И что? Я вообще не против если бы часть денег со штрафов уходила тем, кто фотает нарушения. Порядка во дворах на дорогах больше было бы.
Кто о чем , а тролль о монетизации 😁
ты снова ничего не осилила. Но я не удивлен. Это нормально
Все пооще: сахком платит по 150 рублей за фото. С этого поста я заработал 1500 рублей!
Во герой!
лично мне с тобой все понятно.
Думаешь я их себе забрал?)
в статье нет инфы, что ты эти средства пустил на благотворительность. Если автор отказывает, внизу всегда есть такая приписка
Никому не мешают, но траву-то помяли. Закон есть закон, и его надо соблюдать.
из его ответа я понял, что это обычный пиарщик-хайпист, а не гражданин с повышенным правовым сознанием.
а у Московского стукача нет желания просто поснимать улицы города, как работают ливневки, как организовано движение транспорта или на власть хвост поднимать боится?
У тебя в квартире ему убраться не надо?
Нет, для этого есть ты
Значит просто суждено тебе жить в дерьме
(Добавлено через 1 минуту)
Можно было догадаться когда ты стал вступаться за этих чушек
Спасибо, я учту. Завтра же решу этот вопрос, который зависит от меня напрямую
оценил шутку
Иди сначала букварь себе купи, клоун
аа, прикол!!!
А ты не клоун?!!!
да не пойдет он на встречу. Зачем это ему?
зачем? При вызове в ГИБДД Вас всех обязаны ознакомит со всеми материалами административного дела, там и узнаете все данные московского стукача...
Зачем? Чтобы собралось несколько особо «правильных» жлобяр и начали бычить, что «Ни па панятиям? На кого дергаешься, фраер? Ты ваще, кто по жизни? Сёму Щербатого с парка знаешь? Ты пойми - не мы такие, жизнь такая». Для этого? На таких клоунов времени не стоит тратить. Их надо душить законом и штрафами. И я очень надеюсь, что у него получится.
Спи спокойно! Без тебя все получится!!!)))
(Добавлено через 2 минуты)
Тоесть, у всех все получится!)))
(Добавлено через 4 минуты)
Вообщем все молодцы!)) А ты проспал))))
Ты бы в школу походил, читать противно, деревенщина.
Тоесть, вообщем тебе выше на счёт букваря дельный совет дали
(Добавлено 9 авг. в 09:06)
Erich -ты думаешь влепила минус и твой суженый стал грамотным и образованным? С вас обоих невежество уже не выбить. Вы с Spongebobs_Squarepa из тех, кто и мусор с природу обламывается забрать с собой.
И что ты ему скажешь?
Сообщение удалено
Один час моего времени стоит 3000 рублей, деньги на карту вперёд
По вызову работаешь.... 🤣 Как девочки...?
что решил таким образом денег поднять? Думаешь , что в деревню приехал, и московские схемы пролезут?
а у Московского стукача нет желания просто поснимать улицы города, как работают ливневки, как организовано движение транспорта или на власть хвост поднимать боится?
Не говори что мне делать и я не скажу, куда тебе идти
Так значит ты не являешься гражданином с повышенным правовым сознанием, а являешься обычным пиарщиком-хайпистом. Что возомнил , что тебя все начнут боятся?
Что, кучу штрафов получил, да, парковщик?
У меня даже маши нет@!@@ прикинь
А Надя есть?
Маши нет?
Сообщение удалено
Прекращай😂
Зря вы так конечно. Тема не правильная ( Ну какой он "стукач"? Парень в правовом поле борется за свои права и за права жителей близлежащих районов... Или у нас сейчас Равнодушие в приоритете и Терпеливо?
За свои права борятся в своем дворе. А за права окружающих его кто просил бороться? Почему он не борется с мэрией, раз такой борцун например против мини колец, столбиков где попало и отсутствием парковок, плохими дворами, где нет нормального покрытия для пешеходов, почему не борется за кондиционеры в общественном транспорте, против уплотнения застройек? Ответ просто кишка тонка и кусает там, где слабже, с целью поднагадить. Так что это стукач.
а вы боретесь с вышеперечисленным? Человек борется с тем, что ему мешает, а не пытается помочь всему миру. Лично меня не устраивает благоустройство в моем дворе, я и буду писать по этому поводу. Столбики и кондиционеры в общественном транспорте в данный момент никак не влияют на мой комфорт, зачем я буду распыляться еще и на них? И еще - чтобы писать о столь глобальных проблемах типа уплотнения застройки, нужно потратить не один день на ознакомление с темой. Чтобы потом в ответ не пришла отписка, точнее она придет, но будет хотя бы менее тупой. Так что подытоживая - человек не стукач, он решает проблему, которая мешает именно ему, а не вам.
Как всегда. А кто тебе сказал, что у себя во дворе не борется. Давай тогда будем бороться каждый в своей квартире.
Допускаю, что в общественном транспорте он не ездит, а кольца и столбики его устраивают. Человек пишет ( вполне, кстати, логично- требует исполнения правил) о том. что его не устраивает. И никто не мешает всем остальным писать про кольца-кондишки-парковки и дворы.
Езжу в ОТ и он лучше чем такси, потому что таксисты гоняют. Без кондишки было тяжеловато, но две недели потерпеть вполне реально.
Я в основном пешком, в эти жаркие три недели даже мысль об "поехать на автобусе" казалась страшной)))
Вот все устраивает, кроме парковки на газоне во дворе, в котором он даже не живет. Обычный провокатор типа стоп хам. Там на дворы эти без слез не взглянешь, как после бомбежки. Но все устраивает.
еще раз - если дворы привести в порядок, то они будут и выглядеть нормально. Но это не сделать, пока несознательные граждане паркуются на газонах и тротуарах. Представим, что приехала управляйка, сделала там газон, а вечером приехал Вася на лексусе и привычно встал на свое место... Если вас что-то не устраивает в городе - пишите, да, для кого-то вы станете стукачом, но это уголовное мышление пора искоренять.
То есть если и так всё плохо, то и парковка на газонах не помешает?
Вторая часть марлезонского балета ЧТО мешает остальным высказывать своё недовольство и "дёргать за нервы" власть, чтобы решить упомянутые проблемы? Что? Боязнь показаться стукачом, врожденная пассивность, толщина кишки или похренистическое "безнасвсёрешили"? Вы же неглупый человек, должны понимать, что время нынче такое- структуры, отвечающие за ВСЁ ( благоустройство, социалка, законы и т.д. и т.п.) стараются не шевелиться вообще, пока у них "прикрыта *опа". И их надо дёргать. И чем больше будет дёргающих, тем ( надеюсь!) больше будет шевелений и работы.
Почему-то многие уверены, что друге люди обязаны быть добровольными (и бесплатными) исполнителями их желаний. «Лучше бы X вместо Y; других проблем нет?; в Африке негры голодают а ты про X» и т.д.
То ли троллинг, то ли тупость, то ли колхозная ксенофобия и охранение своих местечковых, убогих порядков. Ну и лень, пофигизм и въевшееся в подкорку уголовное мышление никто не отменял
Просто "эдекторат"
(Добавлено через 1 минуту)
Ошибся, стадо баранов!
Ничего не изменится. Я в том году два раза жаловалась через этот сайт на свалку, которую устроил частный сектор из-за отсутствия мусорных баков. Однако эта свалка так и лежит там.
Я жаловалась на припаркованные на газоне автомобили и фото отправляла. Продолжают парковаться.
Видимо нужно более 20 раз написать, чтоб чиновники обратили на вас внимание и параллельно на Сахком желательно
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Из-за неполадок со светофорами южносахалинцы рискуют получить штрафы
https://sakhalin.info/news/211973/
Обновлено 20:27 15.09: Мэрия города сообщила в своем телеграм-канале, что сбой в работе светофоров зафиксировали в районе 18:40 на перекрёстках Мира — Победы и Мира — Пограничная.
124 8561
47
12 692
326 10723
2
47
12 8731
3
4 350