Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865375
121 9669
44
Обсуждение новости:
За сутки от ковида скончались пять жителей Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/210392/
121 9669
44
Лучшие ответы
Опять 25.... да что ж такое
Сообщение удалено
валодя сказал что все устали от ковида.
значит будут усугублять
Ох, если бы вы знали, как я устал от Володи!..
11111,333333,5555555.Видать патологоанатом не справляется. Только из долинской 6-7 покойников ежедневно
Наталия-инь, вы повторяетесь! хватит постить эту чушь
Сообщение удалено
Сделала прививку от ковида, думала сдохну, лучше бы сдохла, чем такие головные боли 2 дня терпеть. Предстоит ещё одна вакцина, даже не знаю, выдержу ли или сразу пойти с балкона скинуться ..
Там ВОЗ рекомендует приостановить вакцинацию, в связи с тем что первый компонент не все получили и надо хоть первый да побольше всем . Так что может вам и отложат. Правда вопрос возникает а зачем ее вообще колоть?
На работу не пускают без прививки, а воевать с начальством не хочу, точнее устала и так в списке не угодных, так как много вякаю и вопросы задаю.. коллектив тоже молчит, те кто в шоколаде, не возмущается, так как бояться пряников лишиться, другая категория это те, кто боится, потому что уже столкнулся с руководством и понял, что начальство потом наказывает, имея разные рычаги воздействия.
Блин что вы все такие не знаю слов нет. Вы чё на начальство которое беспределит управу найти не можете? Соберитесь да инвалидом одного сделайте в ночное время
Эту прививку ты сделала от какого штамма?
Не знаю, вакцина Гам Ковид-Вак, а от какого она штамма понятия не имею.
Скинься, что-то с башкой
Спасибо за совет, учту ваше пожелание
А я сделала,только ручка поболела и жрать сильно хотелось 3 дня
У вас там что, установка по 5 человек умирать должны. Какая-то не понятная статистика
В этот раз по 5, до этого по 3.
Сообщение удалено
На этой неделе умерла женщина у нас на работе, а вчера мама у коллеги. Обе от ковида и обе не привитые (конечно с хроническими заболеваниями). Антипрививочники, ну не вакцинируйтесь вы сами, пожалуйста. Зачем вы призываете к этому других людей и пишите всякие небылицы? А результат плачевный.
А у меня подруга сделала первую прививку и умерла через неделю.
Ты в каждой теме муть гонишь. Убеждение или работа такая теть?
Убеждение.
Только не вините в их смерти антипрививочников. Каждый сам решает делать ему прививку или нет. Вот вы агитируете за прививку, а Вас не слушают. Так же кто- то агитирует против и его не слушают. Однако во всех грехах Вам приятнее винить кого- то. Сначала дозрейте, чтобы всю ответственность брать только на себя.
(Добавлено через 26 минут)
Российский Минздрав предписал не включать в общее число умерших от COVID-19 тех, кто скончался после вакцинации от коронавируса. Почему скрывают информацию? Вам это не о чем не говорит?
Я не знаю ничего о сокрытии информации. Минздрав предписал? Зачем ему это нужно?
Где и как они заразились, когда их начали нормально лечить, сколько дней прошло от начала и до конца?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Запрививочники, ну вакцинируйтесь вы сами пожалуйста, зачем призываете к этому других людей ?
Неужели вы правда считаете народ идиотами, который при реальной угрозе будет идти на перекор здравому смыслу? Каждый человек должен самостоятельно, а не под угрозами принимать решение. И если люди не видят угрозы в ковиде, то извините меня, скажите спасибо тому же ющуку или трутневу, которые небожителями себя считают, не нося маски, но при этом штрафуя и наказывая за их отсутствие других людей.
На счет Труневых, Ющуков, Лимаренко, да и всех чиновников кто ходит без масок с вами полностью согласен!!! Очень плохой пример подают для других людей!
Вообще не призываю. Если хотите моё мнение, нужно такие форумы как этот просто закрывать! Это самые вредоносные источники недостоверной информации.
вот например взять тебя. чем ты можешь подтвердить свою писанину?
Не могу, только если лично встретимся.
Ах какаягадина
СерОжина жена?
Ехай! Ехай на... Навсегда
Куда куда мне поехать? Провожать не замучаетесь?
Ну да ну да. То ли дело вы как источник. Всего доброго.
Мне всё равно что пишут разные независимые (от большого ума) СМИ. Я просто вижу своими глазами что происходит вокруг по факту.
мы тоже не слепы. ничего такого не просиходит. пачками никто не мрет. все идет также как раньше. просто власть не может ничего наладить. ни в одной сфере кроме расхищения бюджета.
И я вижу, только вижу, что хроников возят туда-сюда и лечение они от хрон заболеваний не получают...
Сообщение удалено
ничего личного.цифры:
Канада привила 72% граждан, Великобритания - 69%, Италия - 64%, Франция - 62%, Германия - 61%, США - 57%.
Россия-18%.
без комментариев.
В других странах прививку делают платно, в России же бесплатно! Всегда удивляюсь нашим гражданам, которые ищут в этом подвох!
А что его искать, этот подвох? В нашей стране только сыр в мышеловке бесплатный. Уже за всё платим, даже за воздух. Вот и не желаем оказаться в той самой мышеловке
Не верят люди нашему продажному правительству, Госдуме, судам по всей их вертикали и горизонтали и, безусловно, нашему обнулённому ноль веры, который и страну в скором времени обнулит под самый корень.
Мы всегда были особый народ
поэтому и живём особенно в отличии от них!
А вы хотите, как во Франции?
Сводка в оригинале. Тоже не ахти. Но немного отличается всё же..
Сахалинская область. COVID-19 - 05.08.2021
- 1 873 человека проходят лечение, из них 799 - в стационаре;
- 153 - умершие;
- количество свободных коек – 336;
- 115 человек - заболели за сутки;
- всего привито 151 039 человек, из них:
- «Спутником V» – 769 человек;
- иностранцев – 100 человек, всего 689;
- коллективный иммунитет составляет 48,5%;
- повторно привиты 67 человек, всего 194;
- запас вакцины – 23 396 доз;
- в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек;
- для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области нужно привиться ещё 46 037 жителям.
Для победы над пандемией должен быть коллективный иммунитет у 60%!
Показатель по Южно-Сахалинску – 39,4%.
Лучшие показатели по районам:
Александровск-Сахалинский район – 53,3%;
Углегорский район – 50,8%;
Ногликский район – 47,5%.
Худшие показатели по районам:
Анивский район – 29,7%;
Южно-Курильский район – 30,6%;
Охинский район – 35,2%.
циферьки от фонаря. в странах с высоким уровнем вакцинации ковидла не утихает.
Ну 46.000 они уже не привьют. Если только среднеазиатов. Те кто хотел уже привился. Какое то количество, может пару тысяч после выборов ещё какими нибудь мерами ограничения заставят, но это мало
В цифру 46000 могут по плану входить дети.
2016 год статья .
Что сказать хотел?
Просто поправил
Сегодня по 5, а в позапрошлом месяце было по 3...
Опять - пять?! Очередное заколдованное число "под ковид".
Не вот стало любопытно. Если обяжут или вынудят прививать детей, все также дружно выльют тут не согласие, привьют и проглотят? Или нучнутся акции протеста?
Все знакомые ищут выходы на витамины . Есть такие которым параллельно очка или дистанционка
Скорее всего так и будет ! Просто проглотят ! И детей поведут !
Верят всему что по первому каналу говорят. Некоторые ещё и пересиденту верят .
Если честно ,я уже не знаю во что верят люди ,ну то что детей поведут ,они поведут!
Скоро выборы. Как наступет этот. Сразу пандемия кончится.
А после возникнет четвертая огромная волна, цунами и прибудет диктат едросов
Вам в первой, что ли? после выборов и доллар скаканет и налоги повысят и гайки закрутят и цены сдерживать не будут!
Вы ещё не поняли, кто захватил власть в стране?
А тот кто перехватит власть в стране доллар опустит, налоги понизит до минимума, все гайки раскрутит и цены сдерживать будет, еще и пенсионный возраст назад вернет и зарплаты в разы повысит. В начале 90-х подобную райскую жизнь обещали уже.
Напротив, гайки закрутят по полной. Деньги нужно осваивать ...
Да хоть так, хоть этак... "света в конце туннеля не видно" ...
Практически неделю не смотрел/не читал новостей. Жизнь прекрасна и нужно радоваться каждому дню! Всем здоровья!
Работа связана с услугами в основном населению. Начиная с марта 2020 года только один человек (она) попросил зайти к нему в маске и перчатках. Да, была ещё бабуля 92х лет, которая сказала: А вы разве не слышали что Путин сказал что без маски нельзя?
В итоге я накинул маску, на что она так бодро засмеялась и сказала: Да я пошутила! Ко мне "старуха с косой" боится пока зайти, а эти меня пугают смертью!
Ещё раз всем здоровья!
Бабулечке респект!
Ага
Сейчас все скажут что у меня проблемы, но нет;)
Пожелаю ей, как у нас в студенческие годы тост любимый был: дожить до 100 лет и умереть от оргазма
Также деда 75 летнего на крыльце услышал, когда вышел покурить и он тоже курил и примерно тоже самое только с матами собеседнику в телефон говорил я знаю когда мне нужно будет умирать!
Я не отрицаю что я не очень умён, но тут вообще ничего не понимаю!
Если на самом деле с помощью ревакцинации возможно остановить "пандемию" в ряде стран, причём также Россия готова помогать другим странам, как заявлял президент, то к чему это?!
https://rbc-ru.turbopages.org/...e1a183c24a
Я тоже не поняла, о чём Вы)) Но, судя по вашей ссылке, наш минздрав подчиняется непосредственно ВОЗ)) Последние дни чуть-чуть передумал))
И ещё: забейте в поисковике эту фразу "Прибыль на ковиде — производство вакцин отдали олигархам и экс-чиновникам?" И может что-то прояснится
Наши точно не откажутся от ревакцинации, ну если только воз спонсировать не начнет поставку вакцин в те страны!
Перекос? В Африке и Амазонии от голода люди умираю и с "миром" практически не общаются!
Зачем сейчас этот посыл? Может потому что один из главных спонсоров воз Бил Гейтс не успел запустить массовое производство вакцины, а Россия опять вылезла и готова странам третьего мира бесплатно вакцины поставлять, как с эболой было?!
Биллу последнее время не до массового запуска производства было он с женой разводился, состояние пилили🤣
Так это не я! Это воз
Т.е. у нас не могут ни чего сделать, чтобы это прекратилось?
Минздрав всех поувольнять за отсутствие нормально организованной медпомощи заболевшим! Признайте свою некомпетентность уже!
На всë есть свои квоты, и если за них вылазить, показатели эффективности губернатора будут стремиться вниз. Так что или мëртвые сахалинцы или живой Валерочка
Опять, пять. Всё это очень странно. Не верю в эти сказки. Балаболы.
Правда, смешно уже .сперва один , потом два , три . Четыре пропустили , и сразу пять. Уже кокой день
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Пока что истеришь тут ты как баба
Перегрелся или переохладился. Это официальные данные ПСО, сахком просто репостит. Претензии все туда!
А зачем передовать заведомо лживую информацию , тем более от антинародного органа?
Сказала то же самое внизу, но другими словами.. удалили...
Вам жмут на кирпич
И им всё-равно, что удалять
И чо такое "кирпич"??
Треугольник возле "ответить"
В новой версии вы можете редактировать своё удалённое сообщение, ну и ещё посмотреть, может и правда что то не так написали)
Все, кассету зажевала
Вы хоть читаете что пичатаете??? Сколько за сутки привилось? Где эта цифра???? Чушь какую то напечатали!!!! Из какого числа 100 иностранцев? Маразм какой то. Лучше вообще не давайте сводку !
А что другой информации про ковид на сахалине нет, кроме перепечатывания информации ПСО? САХком, ты СМИ или рупор ПСО?
Есть? Мне тоже интересно. Где взять?
Сообщение удалено
Странная стабильность: количество заболевших и умерших...не верим!
Вообще, надоели подобные новости.
И они ещё хотят каждые полгода чтоб мы кололись. Ну ну тут первый то проект провалился не верят властям и правильно делают.
Привилось 869 ч за сутки. Не густо. А почему когда больше тысячи в сутки прививались вы писали? А сейчас приходится самим считать . Меня не обламывает. Не хотите провал ПСО показывать? он очевиден.
Загрузить ещё
12 3185
25 2921
18
67 6720
42
152 12062
2
36
63 4056
3
23