Спорт

Все о спорте
Тема № 1865354
54 5462
2
21
Обсуждение новости:
Сахалинское правительство думает, за чей счет выкупить или арендовать "Восток"
https://sakhalin.info/news/210389
54 5462
2
21
Лучшие ответы
Как же тяжело жить местным чинушам с задницей вместо головы
Укусили кормящую руку, теперь бабки готовьте,халява кончилась
Т.е. думают? Под псо и строили же.
А опыт Хорошавина!.И Дума при нём смотрелась в "адеквате".
С Хорошавиным , мы жили с понимаем, что будет дальше!
Если бы Хорошавин руководил областью во времена гласности т.е. сейчас рейтинг бы его зашкаливал. Моё мнение.
И заносили бы с каждого аукциона по 25% налом.
И тогда заносили. Неизвестно сколько, но хоть что-то делалось и делалось до конца. И мэрия работала лучше!
Сколько бездарных управленческих решений за которые никто не понёс ответственности!
Миллиарды бюджетных денег уходят в некуда, разбазиваются из остатков бюджета.
Аква парк, полярис, многомиллиардные мегафермы и аэропорты, теперь это
Желаю всем соотствествующим компетентным органам вспомнить о своих прямых обязанностях, проверить все расходные статьи бюджета и не дать разбазарить последнее, пусть поднимут свои телеса и начнут работать, как там Ющук сообщал беспредентные усилия по поиску инвесторов? Вперёд и с песней!
Вы там и 500 гектаров гольф полей ещё хотели
Желаю всем соотствествующим компетентным органам
эти органы уже давно не компетентные и работают по команде "фас" сверху
Что Ющук здесь сможет "найти" спонсоров весьма сомнительно, ведь он особо никого не знает и здесь ЧУЖОЙ....Денег и зряплату для себя и супруги, тут сомнений нет...
Сообщение удалено
Пускай ищет инвесторов, где свой.
я чета не понимаю? спорт проф, по сути на сахе хоронят, сокращая финансирование. аквапарк стоит колом, неокупаемый(!) и т.д.
а для каких целей он выкупаться будет ПСО? памятником? вы же бабки отдадите, с годик деньги на нем помоете, и закроете его в тихушку нафиг!
он жил до сих пор, только усилиями частных инвестиций. (он и строился на частные инвестиции, частником, которого ВЫ же, и похоронили), те подачки, что летели с ПСО, не окупали расходов на его содержание, почему и закрывают.
на выходе что? а, ну да, этот врядли че либо внятное скажет
могу предположить, что частник, имел преференции с этого вотока, налоговые и прочие, почему и построил, почему и содержал в качественном состоянии.
и дети довольны были, и бизнес.
кто сейчас что строить будет? альперовичи? недорыбаки добивающие горбушу? кто? или востокнефтепродукт с газпромом? (ржу)
все, кончились инвестиции. теперь все только за бабки, большие бабки
Вот интересно, если выдать ПСО 2.5 млрд для постройки точно такого же комплекса они смогут это сделать? Думаю нет. Стройка пополнит коллекцию вместе с аквапарком, аэропортом и т.д.
можно проще.. не эксплуатируя объект собственник все равно обязан платить налог на имущество.. через некоторое время он просто разорится и вся эта собственность будет отобрана бесплатно за долги..
Всех крупных местных рыбопромышленников посадили, весь бизнес отжали, да и квоты все забрали жулики из Совета Федерации, Единой России с Кожемяко! Всегда после передела бизнеса бывают последствия! Пусть выкупает Совет Федерация!!!
А Роснефти что, слабо? Всего то на 5р поднять цены на нефтепродуты.
Сахалинморнефтегаз выкупили Москвичи- ННК, скоро от Сахалинского бизнеса будут рожки, да ножки!
Не выкупили, а РН сбросила неликвиды.
Балбесы сами начудили, теперь разгребсти не могут🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
93 миллиона в месяц аренда. Это примерно 3 миллиона в день. Что там такого, за 3 миллиона в день??? С ума совсем посходили? Нет, если там персонал получает зарплату 50 тыш в день, то ещё можно поверить в эту сумму. Я думаю так, назвать сумму можно любую. Сахком-запросите расчёт стоимости аренды в месяц. Что входит в сумму 93 миллиона. Пусть люди посмотрят!
Кроме всего прочего, на базе Востока работает образовательный центр для детей добившихся успехов в учебе. Обучение ведут преподаватели Москвы, СПб, Новосибирска, естественно не бесплатно, 5-ти разовое питание для учеников, различные мероприятия. Зарплата персоналу, оплата комуслуг, аренды, завтра будет большой заезд более 100 учеников области до конца августа, также здесь без обучения много детей отдыхает, все это собирается в большую сумму. 93 млн вполне реальная сумма
Да нет, Вы не поняли. Аренда складывается из того, что не берут во внимание работу образовательного центра и преподавателей. Это сейчас там много чего. Когда придёт новый арендатор, то он будет решать, кого пригласить из преподавателей, и вообще,что там будет. Новый арендатор получает голые стены + коммунальные платежи+ минимум обслуживающего персонала,для поддержания жизнедеятельности объекта. Так вот, эта стоимость сейчас 93 ляма. Хотелось бы , посмотреть - ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ!
Похоже Царское-село снять хотят.
Что то с цифрами явно напутали
Отопление, водоснабжение, канализация, электричество, обслуживание, оплата труда персоналу, уборка, техобслуживание, налоги и т.п.
Не, ну это понятно, что есь расходы. Давайте я и Вы,не будем сейчас вдаваться в загадки. Вот я лично, ну и наверное Вы меня поддержите, очень хотелось бы увидеть смету расходов на месяц, и тогда уже обсуждать по факту. А так, 93 миллиона в месяц - какой пустяк, как 93 рубля ))))
Пяти разовое питание наших с вами детей, со всех районов области. Прикиньте расходы только на питание, а на обучение.
Читайте внимательно статью. Про питание и обучение там нет речи. Там только расходы на содержание. А какое питание будет, трёх-или пяти разовое, это когда заказчик возьмёт в аренду,то ему отдельно посчитают. Не будем гадать, простот хочется увидеть смету расходов, именно ту, когда объект стоит без нагрузки...
Мне - неинтересно.
Сообщение удалено
Не отвечайте в таком случае, брысь отсюда
А чЁ там думать , за счЁт народа надо брать однозначно 👍))
а Ю-щуку ещё думать за чей счёт чужое имущество сбыть
Как пишется в статье такую сумму выкупа озвучивает собственник. А если не выкупать какое-то время, может собственник сумму снизит...
Неправильно - это же чисто распильное мероприятие.
Местечковые шестые номера от ер еще ничего не купили по рыночной стоимости.
Тоже такое приходило в голову, может поэтому и цена такая
Воровать надо меньше,тогда и деньги были бы в бюджете.
Пусть правительство РФ, в лице мин спорта или минобр берут на себя, под спорт базу подготовки или всероссийский детский лагерь, типа Орлёнка или Океана..
А Восток не бывший пионерский лагерь "Восток"?
Он именно интересно кроме как в СССР там много чего построили
ДА, это именно он и есть.
Для пионерлагеря Восток слишком серьёзен. Те пионеры из Сахалинской глины - это символ зарницы.Игра военная.У англичан- это скауты.
Снесите это и постройте торговый центр ,,Олимп" , или баню онсэн 2
ОНО ДУМАЕТ😳🤣🤣😘
(Добавлено через 38 минут)
Спасибо за минус🤗Теперь вижу что ОНО-есть🤗🤦‍♀️
За свой счет пусть и покупают!!! Сначала довели до краха, а теперь думают!
Губернатор человек не бедный, мог бы и ...
Ответ будет прост, денег нет, но выдержитесь
Пусть частники и выкупают, в чем проблема?
Так вроде частник его и построил, но потом он кого-то не устроил, разве не?
Не он. А принадлежность его крабовых квот
Вы наверное много частников знаете, которые смогут выкупить, а после содержать изначально убыточный объект, поделитесь и вас услышат.
Вот пусть Газпром или Роснефть выкупает, или америкосы, которые у нас тут нефть и газ добывают. Это и есть инвестиции
Как это не вкладывают, а сейчас что планируют?
Раздел Спорт