Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865324
730 34800
6
265
Обсуждение новости:
ПСО: непривитых не отстранят от работы, их ждут дистант и бэкграунд
https://sakhalin.info/news/210374/

730 34800
6
265
Лучшие ответы
Слово бэекграунд есть в русском словаре?
Без каких осложнений?! У меня У подруги бывшая свекровь после прививки умерла, заразилась от дочери, дочь заболела после вакцины, заразила мать, сама выздоровела, а мать вчера похоронили. Нормально так без осложнений! И это не единственный случай!
Вакцина у нас уже заражает? Не знал ...
Вот теперь будете знать.
умственно отсталые знания усваивают очень плохо.
Ты бы для начала выучилась недомедик... Получила бы диплом ... Но нет... Санитаркой полы мыть... Это твое...
Все верно! Поэтому своих родных отговариваю всех! Нефиг играть с одичалыми в "русскую рулетку". Пока не увижу ЛИчНо как Путин привьется вместе с Голиковой, пОповой, остальными министрами и чиновниками - не буду колоть жижу! Я не самоубийца! Тем более - это грех, в христианстве, накладывать на себя руки. Вплоть до увольнеия с работы! Пускай сами дальше работают, начальники... а я пожить еще хочу!
Хватит набивать карманы на жизнях людей. Сколько можно хапать... Туда с собой ничего не взять! Уже достаточно заработали на вакцине, оставьте людей в покое. Неужели вы такие бесстрашные, о детях и внуках своих подумайте.
А эти двое с погонялами Дистант и Бэкграунд где непривитым стрелку забили?😂😂😂😂
(Добавлено через 58 секунд)
Ждём криминальных новостей
Против кого вы там собрались направлять свой дистант и бэкграунд? вы скоро поубиваете всех своей вакциной! Вам даже дистант не к кому будет применить
Про школы что-нибудь бы написали, чуть меньше месяца до начала обучения, как будет, что будет, покупать школьную форму или не покупать, волнует этот момент, сделайте уже новости про школы или другие учебные заведения
(Добавлено через 22 секунды)
*и другие учебные заведения*
Писали уже. Будет как в прошлом учебном году: очно. Но если в классе появится заболевший, то класс переведут на дистант
С 4 сентября начинается прививочная компания несовершеннолетних.
Это вы лично так решили? Откуда инфа?
Обс - одна баба сказала
Конечно ждут, когда из детей кто-то заболеет, про вакцинацию детей недопущу этого, на другом ресурсе пишут, что с 6 класса будет дистанционное обучение, с 20 сентября, насколько это правда, ну если купим, то пока минимально
А причём тут блогер Наталья Середа?! Теперь ее в каждую новость пихать будут чтоли! Видимо дано задание раскрутить ее блог 🤦🏻‍♀️
одного блогера уже посадили, подельники его уже выехали из страны
Вождь сказал, цитата "Сейчас же не 37-ой год"...
ЧК-КГБ не дремлет?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Пи...бол!!!!
Сообщение удалено
Ага, а если не будет коворкинга, то правительству нужно объявить импичмент... Ну все что знал "по фински")))
Кстати, среди стёба, у вас промелькнула весьма здравая идея. Не плохо было бы, административным ресурсом, напрячься и организовать для предпринимателей, мающихся удалёнкой, помещения коворкинга
и ГЛАВНОЕ СДЕЛАТЬ ЭТО НЕ ТОЛЬКО В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ .
А то аж завидно:
В Махачкале появится современный коворкинг.
️Проект подразумевает создание первого гибкого офиса класса А на Северном Кавказе. Помимо самой современной технической начинки, в коворкинге запланирован концептуальный гастробар и конференц-зона на 120 человек.
✅Он откроется в августе 2021 года в центре Махачкалы.
Основным инвестором и инициатором строительства выступила компания из Дагестана, более 20 лет работающая в локальном ритейле. Параллельно со стройкой гибкого офиса, инвесторы сделают полную реновацию здания в центре Махачкалы.
а вместо конференц-ЗОН можно по ВЕБ-камере общаться сидя в пиджаке с галстуком и в трусах
Да я, в данном случае, не стебусь. А то, про новые технологии, один ПСОждёж, а коворкинг, реально, мог бы быть полезен.
Я один знаю, что бэкграунд - это задворки?
Моя версия перевода "задница" не нравится?
(Добавлено через 5 минут)
Но и за твою подпишусь, вполне.
Орден "Шелкового умника" тому, кто сделал согласно статьи прививку год назад...😷
... а бэкстэйдж почему забыли?
Ющука не Вася случаем зовут?
В свете последних новостей
Просто давно цирк не преезжал, вот и веселят народ, граундами, локДАУНАМИ, и т.д.
Да еще столбиками, кругами, вообщем развлекают люд.
Тот же фиг, только сбоку.
Как неприятен этот лгун. Продался за тридцать сребренников. Что его за это ждёт? Пусть обратится к истории...
Историю вершат люди, тут половина" хатаскрайники" , вторая" на все согласны"
Рабочая сила тёмной стороны.
А псо в бэкграунд не пошло бы? Или автор публикации?
Речь идёт о принятии решения на основании Закона и подзаконных актов,и уверена,что там должна быть соответствующая формулировка на языке РФ. А если ее нет, то вывод очевиден- люди непривитые остаются на своих местах,остальные- на задний план пожалуйста
Мир делится на Белое и Чёрное... все как в Писании...
На агнцев и козлищ. Только почему-то сейчас всё перепутали. Осталось претерпеть.
Год прошел, как я сделал эту вакцину, — напомнил чиновник.
вообще то, уже третий раз ревакцинацию должен был сделать, годовалая уже не функционирует давно
Сообщение удалено
Background?
Как вариант, вольный перевод можно дать "задник". Задница, короче, их ждет.
- Хау мач воч?
- Сикс воч
- Сач мач?
- Мач, бат нот сач
- МГИМО финишд?
- Аск
Хуже. МВА.
Почему русскоязычное издание пишет тарабарщину? У меня даже в связи с Олимпиадой кэшбек не растёт, и на ресепшен я не обращаюсь, а здесь бэкграунд, билингвы недоделанные.
Пыль в глаза.
Ржу не могу
Сколько ни смотрим про вакцины- всегда непривитые виноваты))) из 1 миллиарда заболеют 2 человека какой-то болезнью- так сразу в СМИ кричат, что это начало эпидемии , потому что 1 человек не привился! А тут люди пачками после первой же вакцинации через минимальный инкубационнный период заболевают ковидом- и виноваты эти же люди, что заболели ДО ВАКЦИНАЦИИ! УМЕР ВЕЧЕРОМ В ДЕНЬ ВАКЦИНАЦИИ - САМ ВИНОВАТ, УМЕР НА ВТОРОЙ ДЕНЬ - САМ ВИНОВАТ, НА 3-Й ДЕНЬ - СПМ ВИНОВАТ, НА 5-Й ДЕНЬ - САМ ВИНОВАТ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ- СПМ ВИНОВАТ.
Странное дело- До вакцинации статистика кричала, что почти все от ковида умирают, теперь статистика, оказывается, кричит, что привитые начали наконец-то умирать от естественных болезней.
Тут даже медиком быть не надо, чтобы понимать, что вранье на каждом шагу.
Когда смотришь на то, как властьимущие маски носят, как медпомощь ковидным и нековидным оказывается, как проталкивают населению страны непроверенные препараты - вакцины повально всем, как осложнения после вакцинации регистрируются (а точнее- никак), как премированием хотят врачей подстегнуть к отсутствию медотводов, как люди болеют и мрут после вакцинации, а новые штаммы только увеличиваются ИМЕННО С ПРИХОДОМ ПОВАЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ, а ЛЮДЕЙ С АНТИТЕЛАМИ КАК РАЗ НАОБОРОТ ХОТЯТ ОТСТРАНИТЬ ОТ РАБОТЫ - вот тогда и хочется узнать, А КТО ТОЛКАЕТ ЛЮДЕЙ И КУДА? ВО ВСЯКИЕ ЗАБАСТОВКИ? УДАЛЕНКИ, БОЛЕЗНИ, БЕЗГРАМОТНОСТЬ ДЕТЕЙ, СМЕРТИ, РАСКОЛЫ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ? КТО ЭТОМУ СПОСОБСТВУЕТ!? И КТО ПОТОМ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ ТАКИХ РЕШЕНИЙ?
НЕПРИВИТЫЕ С АНТИТЕЛАМИ?!)))) ИЛИ ПРИВИТЫЕ С ОСЛОЖНЕНИЯМИ?)
А может правде посмотреть, что многие ПЕРЕБОЛЕВШИЕ сейчас ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ и только потому из них заболевает только часть. А кто рисковать не хочет, того заставляют, используя всякие "поводья".
Всё по делу, но почему анонимно, стесняетесь?
Очень
Такое ощущение что они всеми способами пытаются навязать эту так называемую "добровольную" вакцину.
В постановление Фунтусовой одни указания, этот персонаж утверждает обратное.
Интересно, например, если учителей не допустят до работы, кто детей учить будет?
А кто не примет метку Зверя, тот не сможет ни покупать, ни продавать...
Рано еще до метки зверя))) Там на правую руку или на лоб ставить будут, и заставят поклоняться образу этого зверя. А кто откажется, тот не сможет ни покупать, ни продавать. Но при этом тот, кто поставит эту метку, будет управляем создателем этой самой метки.
(Добавлено через 21 секунду)
А пока только на левое плечо ставят укол или в ногу
Если вакцина меняет ДНК?, то, следовательно, тот кто изменил ее, тот и управляет человеком, так как он уже "продукт" генной инженерии. Но, скорее всего, метка, это наночип и до этой стадии ещё не дошли.
а люди говорят что до этой стадии "дошли"
И это означает, что так и есть?
законодательство о "фейках" слышали?
Не скажу.
Пока только репетиция
(Добавлено через 12 минут)
а как Вам такое?
А это про что?)
про метку на правую руку
Левая, видимо, отказала при первой вакцинации🤔
— Люди учатся, получают специальность, образование для чего? Для того, чтобы всем врать? Что, договорилось все мировое сообщество врать? Что, вакцина — это какая-то жижа и надо как-то осторожно к ней относиться? Неужели вы думаете, что это какой-то вселенский заговор? — задал серию вопросов зампред.
- Да!!! Сейчас время Антихриста, Библейский апокалипсис, и только глупец этого не понимает...
В этой теме ющук, в той зайцев... где таких оленей набирает псо? По всей стране по дурдомам ищут по категориям тупой ещё тупее?
для розничного обслуживаня это прям идеально. хз что такое бэкграунд. наберут дебилов не владеющих русским языком . ющук учи русский язык и выражайся на нем. тут тебе не лондон и не брайтон бич.
Успокойтесь уже пожалуйста и вы, и все, кто такого же мнения. Заимствованные слова - точно такая же полноправная часть русского языка, как и все остальные. Хоть почитайте лингвистов по этому поводу, а потом возмущайтесь.
Не можем. Это слово, а контексте, наводит на то, что Ющук, бредит...
Как значение этого слова применимо именно к тому, что отстранять от работы не будут, а будет непривитым этот бэкграунд? По русски можете озвучить, что имел в виду зампред?
Как вариант, вольный перевод можно дать "задник". Задница, короче, их ждет.
не политкорректно, но согласен
Я так и не поняла значение слова бэкграунд,в поисковике выдает много значений, в музыке как фон, может кто растолкует мне?
более подходящий я нашла,что то типо задний план
ющук набирает заместителей себе?
наверное
уныло. это ведет к деградации. станешь в итоге как ющук. не пойду. лучше дистанс
Дистанты, бэкграунды...вроде красиво говорите, г-н Ящук,но...Буквально на днях пришло письмо от работодателя,что с 1 сентября компания прекращает режим дистанционной работы (на котором многие наши работники успешно трудятся с прошлого года) и весь персонал должен выйти в обычный режим работы в офис. Все бы ничего, но доступ в оффис только после прививки или со статусом "имунный" (тоже придумка нашего работодателя), при подтвреждении анализа о наличии антител. И вот сижу и не пойму я так как работать то будем....
руководителя тоже поймите, от него добровольно-принудительно требуют вакцинации служащих...
Все Мы подневольные
Кто требует и на каком основании? Может руководителю стоит изучить нормативно-правовую базу и знать какие требования законны,а какие так, филькина грамота? Уже одно то,что не пускают и припятствуют работнику попасть на свое рабочее место является нарушением, вызов полиции,которая иксирует недопуск, составление акта при свидетелях и работодатель будет отвечать за неправомерность своих действий. Также как и требование ПЦР тестов - ни у кого в трудовом договоре не прописано,что допуск на рабочее место только при наличии отрицательного результата ПЦР. Инспекция по труду, комиссия по трудовым спорам будет на стороне работника, как и суд в решении подобных вопросов. Просто все рассчитано на юридическую безграмотность и страх...стадом проще управлять.
Вроде всё верно. Но Минтруда ведь уже разъяснения начал писать, что, дескать, действительно, придется отстранять непривитых работников и с медотводами.... Мы, мол, всё понимаем, но помочь ничем не можем, акромя как писать письма (не имеющие юрид. силы, -если вникнуть поглубже ...) .
Ключевое - не имеющее юрсилы) Поэтому и врубают заднюю...дистантами да бэкграундами...прям атерно как-то звучит) Моя позиция такая - далайте на законном основании вакцинацию обязательной, не вопрос, пойду и привьюсь, если закон на это обяжет. Не можете сделать это на законодательном уровне - идите в лес, отстаньте от людей, которые воспользовались свои правом о добровольной вакцинации: кто хотел - уже давно привился, кто не хочет и не пойдет. То что здесь вся эта вакцинация это чистый бизнес и получение бабла, уже понятно каждому, мне кажется. Поэтому и нет доверия ни к вакцине, ни к правительству...у меня все)
на то и расчитано, видео по этой теме в интернет есть
Отстраняете так отстраняете, не надо тут пятки назад клеить. Мы тут уже большие планы на свой отдых летом построили, а вы "дистант", "бэкграунд". Пусть работают кто хотят, или на лопату закрываются, и вся экономика валяется в руинах, как бе по фих. Кто придумал собачью х-ре-нь, тот как бы и пусть потом саночки катает.
Интересно посмотреть на дистант,к примеру,вахтёра или охранника в школах...🤣🤣🤣
Еще интереснее на бэкграунд хоть глазком глянуть. Ждём
есть предположение что 2024 год...
Дистант сантехника, или электрика, будет выглядеть увлекательнее.
У него судя по всему уже очень давно дистант с мозгами
«Дистант» произошел от устойчивых словосочетаний, которые имеют в составе прилагательное «дистанционный»: «дистанционное обучение», «дистанционная работа». Русскоязычное словосочетание «дистанционное обучение» произошло, в свою очередь, от англоязычного «distance learning», является профессиональным термином и обозначает способ обучения, при котором учитель и ученик физически разделены и взаимодействуют на расстоянии.
Значение слова «бэкграунд»
бэкгра́унд
1. всё, относящееся к жизни, образованию, связям, опыту человека; интеллектуальный уровень, культурная подготовка, степень образованности, жизненный и профессиональный опыт ◆ Чтобы зарабатывать, представляя интересы компаний, в социальных сетях, вам потребуется бэкграунд маркетолога и отличное знание устройства социальных медиа. «Карьера Web 2.0: Кликни и заработай», 2009 г.
2. муз. инструментальное или голосовое сопровождение (в джазе)
3. кино комп. жарг. фоновое изображение или заливка
(Добавлено через 39 секунд)
Вообще не поняла, тогда о чем статья
А по русски разговаривать никак?
Да и по английски у него не получилось. Не понимая смысла применяемых слов, сказал то, что сказал. Будем верить, что хоть сам понял, что ляпнул.
«Не умничай, пальцем покажи»
То есть постановлением «госпожи» Ф. можно подтереться? Каждый выдумывает, что хочет. И говорят, что мы живем в правовом государстве.
Загрузить ещё
47 3646
24
69 8239
6
21
10 3706
3
10 1526
88 12256
1