Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865322
161 31694
4
Обсуждение новости:
Сбежавший из колонии сахалинец скрывается на острове
https://sakhalin.info/news/210367/

Новость обновлена в 17:07 08 августа
В УФСИН уточняют, что сбежавший еще не найден, поиски до сих пор ведутся.
161 31694
4
Лучшие ответы
А смысл был бежать то? Свалить с острова вряд ли сможет, не птица
Сбежал? На Сахалине? А он знает, что это остров?.. Что ж, теперь пусть садится на поезд и в Москву
Вообще нужно ещё статью указывать, чтобы знать степень опасности преступника
158 вроде.
Куда ему с острова деваться
Чиповать надо тех кто в 90е приватизировал то , что по факту принадлежало стране и людям . Тех кого сейчас активно защищают на форумах , "дал работу" , что бы купаться в миллиардах , а по сути просто враги родины, а для многих историческая родина не здесь . А это так , мелкий клоун , который за свою клоунаду поломал себе жизнь . Жаль Россию , а еще больше жаль СССР, который ставил на место всех кто мешает государству
Есть достижения, мы сейчас на олипиаде ни кто!! Просто народ земли))
Ура слава пупину
И забытое слово"верным путем идем товарищи"))
Может уже с мишкой поздоровался, а мишка не в курсе, что он не рыбалов.
Эта смерть лучше чем в больнице!!
Чубайса? ! ))
Вроде топик не стар, а хапнул от всей души похоже.
почему их не чипируют?
Животных чипировать это нужно разрешение хозяина
Сахкому не про что писать ....
Анекдот в тему.
Мы беглеца отлавливали на БАМе, всю ночь прокатались на автозаке с приятелем и уже при ярком солнце, утром катили домой поспать. Навстречу по дороге идут двое и машут нам приветственно руками. Один точно знакомый зек, только вышел на свободу, рожа вторая тоже вроде знакомая, видели ее уже где-то. Мы просигналили в ответ на приветствия знакомых, подкатили к дому и сели за стол завтракать. На столе под стеклом фото разыскиваемого лица. Это ЛИЦО только-что махало нам рукой на дороге.
Прыгать в машину мы уже не стали, Судьба была повернута к нам задом, решили лечь выспаться. Был не "НАШ" день, пусть человек гуляет если ему так фартит.
Как вы интересно искали беглеца, не зная его физию?
Лицо мы знали по хреновому фото, поэтому и приветствовали обоих. Просто уже спать и есть хотелось после ночи, разминулись на скорости, второй персонаж, Вася Думнов (до сих пор фамилия в голове) прикрыл товарища, так и пролетели мимо.
1)Зеки с железными нервами, не дрогнули при встрече.
2) Фото 5*6 черно -белое,- и оригинал на вскидку на расстоянии, это для гениев сыска. Позже, лажанувшись мы стали напрягать мозги глядя на фото.
Меня тоже задерживали в поле под Комсомольском, как беглого зека. Я еще подыграл ментам в моем задержании, посидел с ними на пляже, выпил и закусил из привезенного ими на отдых, потом отказался ехать с ними в город.
В 500х метрах от места задержания мои зеки косили сено. Поехали с ментами на мой табор, глянули документы мои, поржали и простились. Моя рожа и прикид были очень даже лагерными, САМ Ламброзо ошибется
Может этот случай, когда тюрьма лучше колонии-поселения.
Во смерт-видать сиделось плохо!
Антипрививочник . На удаленку подался.
- У тебя какой срок был?
- Аааадин гоо-од..
- Теперь ещё три впаяют, за побег.
Идиот,сейчас с колонии-поселения на общий режим пойдет.
Не поймали еще?
бесконвойник наверно.
На Сахалине сбегать с зоны нафига?Все равно что сбежал с подводной лодки...к бабе?так тож шило на мыло поменял...
5 в 5 утра примерно в километре от Взморья какой то молодой человек попутку ловил по темноте в дождик в сторону Южного, я ещё подумал что наверное сбежал от куда-то
Да там все на сахалине попутку ловят
Да каждый пятый такой наружности.
Сахалин - остров каторжников. Сбежать не получится. Найдется рано или поздно.
В деревню щас к бабушке подасться,харчеваться,там его и сдадут властям деревенские,такова жизнь
А так можно было, да?
Упустили ?!, сами и изыскиваете, а если обращаетесь к жителям Сахалина то будьте добры платить за информацию.
И здесь норовят на шару звезды поймать.
Вроде видел сегодня такого. По фото прям похож.
Хоть бы написал где
Куда с подводной лодки???
Ищите Дениса Лебедева в Старом Осколе, он там боксом занимается!
тотпо-крупнее будет с ярко выраженной нижней челюстью
Продолжение культового сериала побег.
В лагере,шмон начнется...
По девкам пошел.скоро вернётся
Лет 5 назад тоже побег был.Они его по всему Сахалину искали, а он через дорогу у девахи отдыхал.
Так вроде весна уже прошла...
Мужику в расцвете сил секс нужен регулярно, а не только весной...
Вы думаете, за сексом ломанулся?
Я прокомментировал Ваше упоминание весеннего сезона, как якобы единственного времени года, когда мужские человеческие особи вступают в "период гона".
Очевидно, что Ваша шутка наиглупейшая.
А куда и зачем ломанулся сиделец, мне неведомо...
Бука!
слабая связь
14 августа 1979 года из колонии в Стародубском сбежало 14 осужденных граждан Северной Кореи. Бежали методом МонтеКристо-подкоп. Последнего задержали месяца через 4. Событие для острова было будоражащее. Пострадавших не было вроде.
Дополню что знаю.
Осужденные жили отдельно в колонии,занимались вязанием сеток для овощей. Среди них был военный летчик,спецназовец и шахтер проходчик. Побег планировался заранее,один из осужденных заранее отказался бежать категорически-был найден повесившимся. Копал тоннель в основном шахтер,профессионально,ставил распорки.Землю частично смывали в канализацию,часть рассыпали по колонии,часть выбрасывали за забор. После побега отряд разделился на три группы.(разделение было спланировано еще до побега) Первая группа(с летчиком во главе) двигалась в Корсаков с целью захвата судна и уйти в Южную Корею. Вторая группа намеревалась уйти на материк,пробравшись на паром. Третья группа намеревалась затеряться в лесах.
Основная причина побега было нежелание возвращаться,по отбытии срока, в Северную Корею,где их ждала каторга с гораздо более худшими условиями.
Блин, крайне интересно!
А как в дальнейшем сложилась их жизнь?
Депортировали после отсидки в Северную Корею?..
Да было такое.По всем канавам тогда ВВшники сидели,пасли их.
Они потом на группы разделились. Их по одному-двое отлавливали.Мой дед в лес по грибы пошел. Так натолкнулся на двоих. Они у него еду отняли, но самого не тронули, дали уйти. Конечно потом и их взяли.
Ага, я помню это событие. Даже местных корейцев привлекали к поискам, потому что русским было трудно сличать фотографии с реальными людьми. Останавливали все автобусы, проверяли.
И что ж они натворили? За что в тюрьму попали?
Они были заключенные-военные, из в северной Кореи, работали по договору на лесосеке в Приморье, там накуролесили, их отправили на остров. Они с нашими осужденным корейцами не общались, побег и планировали втайне от остальных з/к.
Сообщение удалено
Насколько я помню, они вроде в леспромхозе каком-то работали, и то ли убили кого-то, то ли подрались. Но, может, и ошибаюсь, давно это было.
В Стародубске убийцы не сидели.
Сидели, ещё как..
Это все граждане были БГ кто границу нарушил кто проник ну итд. Побег был устроен для одного что бы тот ушёл через аэродром Сокол. Чем больше тем лучше но всех повязали.... Этого тоже ждет тоже самое и срок в придачу...
История края.
Погуглила, действительно работали на лесозаготовках, а осуждены были за кражи.
Все намного проще. Не хотели возвращаться на Родину - совершили кражу. Подошел срок освобождения - совершили побег.
Да, была передача про это, если бы вернули в Корею - там смертная казнь им грозила.
Не так все это
В наших колониях лучше чем в северной Корее.
Совершенно верно.
Ну может и так Давние дела, всего и не упомнишь. Да и информации тогда было недостаточно.
В Долинске ищете
Фото прям как с сайта знакомств.
Ищю мужа што за сайт?🙈
Сообщение удалено
Смелый такой, стройный такой, тоже хочешь серьёзно заболеть как я когда-то!
(Добавлено через 52 секунды)
Прежде что то писать можно и подумать!
Сообщение удалено
ИщУ Не хочу учиться - хочу замуж и рожать. Двоечница
С шутками совсем всё плохо? Тут много кто знает, что муж у меня есть 18-й год пошёл!😏
(Добавлено через 53 секунды)
Да и дочка тоже! Чё к чему вообще!
Вместе дочей повторите правило за 1 класс "чу-щу пишу с буквой У".
Да специально так написала, а ШТО не смущает?
Письменное высказывание иронию не передает.
Вы стоите на фото возле садика Берёзка? С Амурской почти стороны?
Просто когда у меня было подобное приложение о знакомствах, там каждый второй так пишет, вот я и написала как там пишут!😏
Не там ищете, давайте вместе поищем.
Тоже муж нужен?
Точняк ! там почти все такие
Привет красотка,пошли гулять, а потом ко мне в двушку в центре с ночёвкой
Чё сыкунишка анонимный не отвечает?
ну, тебе точно видней.
много анкет перелопатила?
Все твои однозначно в игнор
там почти все такие... болезные. Где ж им еще знакомиться? Любви-то хочется всем.
приходи на сеновал
С острова-каторги сбежать невозможно, возвращайся уже на нары скорее!
Далеко не убежит завтрак туриста .
(Добавлено через 13 минут)
Подбегает, встретит кормящюю маму и обратно каааак рванет за зобор с криками,, пустите меня, я больше не буду,,
а сзади медведь бежит и орёт:стой,с...ка!!!
Куда ты с острова сбежишь... Если только в тайгу
Ты эту сказку... прекращай использовать, машины с материка перевозят на лодках 😉 а тут человека..😂за 50т.р. у тебя даже имя не спросят ...
Да да ага. Все твои "перевозчки" на особом учете в агентурном листе.
Вместо якоря
А у него 50 т.р. есть?
добудет
20 лет, а выглядит на все 40.
Тюрьма никого не красит.
Может он Робин Гуд, крал у правительства, отдавал народу, тогда пусть гуляет.
Загрузить ещё
34 4479
14
119 8770
5
9
30 1369
11
11
7 1583
5
21 16646