Тема № 1865305
129 7527
1
6
Обсуждение новости:
Автомобилисты делят с пешеходами тротуар перед поликлиникой Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/news/210358
129 7527
1
6
Лучшие ответы
Сегодня уже поставили столбики
Это что то.... как раньше из сел и деревень больные к врачам ходили? Теперь технолизация-машина, даже за хлебом 5 метров и то на машине надо проехать... смотришь столько развалюх и старых корыт по городу катает... да и вообще-куча народа жалуется как плохо жить, а машин наверное больше чем людей.. стоянки конечно нужны, но не надо борзеть водятлам. Жаль не блокируют таким колеса и на штрафплощадку не забирают, тогда лишних 100 меиров им не в падлу было бы пройти.
Там лезут не потому, что лень пройти, а потому что парковаться негде: 5-7 парковочных мест у поликлиники Во дворах тоже негде остановиться. Комментарии «ходите пешком» тут не работают - в поликлинику как раз привозят возрастных и больных. Так, может быть, надо все таки озаботиться парковкой, а не возмущаться? Уже чувствуешь себя ущербным из-за того, что владее8ь авто
Со стороны юга мест для парковки достаточно. А возрастных можно и высадить у входа и отъехать. Что вы все проблему ищете там, где ее нет.
гарантировано. жди столбики для зрительной ориентации умалишённых водителей
Если нет туалета, то люди будут использовать подъезд или любое укромное место для туалета. Если нет парковки или очень маленькая парковка происходит тоже самое
Сложно представить, как водитель лексуса выходит и идёт за кустики noмочиться
Если сильно приспичило то и покакать побежишь и без кустиков.
Если нет мозгов, то жрать приходится в голову.
За поликлиникой парковка , кому не хватает места , есть свободные парковочные во дворах , т.к люди на работе . Здесь просто привычка ...
Там все забито постоянно
Не правда.
Забито , можно поставить во дворе
Вопрос к заведующей! На придомоврй территории бардак.
Правильно машины там стоят, это парковка для инвалидов на голову
все будут нарушать по тяжкому до тех пор пока наказание (и не разовое) не станет неотвратимым. весь вопрос к ГИБДД: хотя бы когда вы сделаете прием нарушений по почте или через приложение ?!
Да это авто сотрудников полюбому.
Удивительное избирательное возбуждение. То, что такая ситуация там творится постоянно, конечно же, игнорируется. И служебные авто туда тоже заезжают.
Что дальше? День обсуждений и тишина...
Штрафовать ###чей которые паркуются на тротуарах.
Парковки должны быть! А не сужение дорог, по Васиной технологии! Вон опять в новых районах дом к дому лепят, проезжие части такие, что еле еле разъезжаются машины
Не будет парковок. Геометрия не позволяет, ибо ###па пусть и немаленькая, а вот машина больше 2т весом - куда больше и места в городе не будет никогда. Поэтому ходите больше пешком и используйте общественный транспорт.
Это тот ОТ на котором водители без прав?
да снести эту поликлинику надо давно. Во как много места будет для машин.
И дома и детские сады. Все раскатать под парковки!
Тогда заживём.
Мэрию и дом правительства не забудьте. Ах да, и здание ГИБДД, от них толку все равно не много.
только если мешают припарковаться, а так пусть стоят
Предлагаю выше и ниже поликлинники сделать два кольца, а что в современном духе, новомодные тенденции и тд
Сайт гибдд пустое место, во всяком случае, я с ним не подружился. Пытался ровно 3 раза. Сфотографировал как только можно и нельзя, с геолокацией, вся информация есть, даже возмущённые пешеходы в кадре. Отправил. И началось. Сначала звонили одно не устроило, потом ещё что то, предлагают явиться к ним и именно утром. Я никак в эти дни не мог. А им ещё проще, тогда вашу заявочку удаляем. Третий раз никто не звонил, но потом уже я обнаружил на почте письмо, где меня приглашали то ли в суд, то ли ещё куда-то для разбирательства. После такого руки опускаются бороться с гонд...ми.
Вот куда столбики так и просятся, а не на Буюклы, напротив ДТ. Но нет же, наш русский .... лёгких путей не ищет.
Мэрия сказала, что ничего сделать невозможно. Всё, млин, тупик! Задачка со звездочкой для этих помидороголовых управленцев. Какие же они мерзотные.
Они, наверное, выходцы из помидороголовых автомобилистов😂
Видать, ну. Из этой касты).
Фотофиксацию со штрафами.
Всё.
Там круглогодичная парковка, зимой, правда, гораздо больше.
Таксисты все туда прутся и просто те, кто понаглее.
Парковки ЗА поликлиникой навалом, около 8 утра разъезжаются на работу те, кто живёт и паркуется рядом на ночь, но нет, это же целых 50 шагов до крыльца пройти придется.
СЕРЬЕЗНО? утром сторож / охранник / врач ставить на тротуар баррикаду или столбики, вечером убирает.
если вдруг по какой-то причине уборка тротуаров днем происходит, то тоже убирает.
в чем я лично сомневаюсь, т.к. днем трактор из-за машин ведь тоже не проедет!
Сообщение скрыто пользователями,
А зачем, например, людям, которые приходят в поликлинику пешком или приезжают на автобусе парковки?
Полностью согласен, парковки нужны, но платные! Что бы меньше корыт по городу каталось. А так общественный транспорт или пешком.
Для таких как ты нужно делать очень дорогие платные туалеты
за поликлиникой есть парковка. Но надо же прямо к парадному крыльцу подъехать
Во народ пошёл! Может ещё пожалуешься на то, что нет возможности прямо в кабинет заехать на авто или в квартиру? Так тяжело нынче пятую точку заставить пройтись пешком несколько метров!
Не в точки дело, там реально негде парковаться, только на площади Славы может. У Рандеву так же занято как и во дворах Черёмушек. за больницей огорожено бетонкой для сотрудников.
А зачем, например, людям, которые приходят в поликлинику пешком или приезжают на автобусе парковки?
Это поликлиника или бассейн? В поликлинику идут в основном больные
Иии?
Логика железная, как лысому расчёска
Да, да негде. Ниже Парковка у рандеву, ниже у столичного у которого всегда есть места и ещё куча мест, не говоря уже про дворовые территории. Просто надо пешком идти целых 200 метров, о ужас. Лучше свою машину прям к крыльцу загнать и плевать на всех. Штрафов хороших не хватает.
Лично я не смущаюсь и в 400 метрах поставить машину на парковку и пройтись пешком
А если общественных туалет мало в городе ТО ЧТО, можно ср... где хочется?!
P.S. Я вам расскажу один секрет, те кто постарше знает, когда поначалу начали возить машины с Японии,мы удивлялись почему у них ПОЧТИ во всех авто в пепельницы куча окурков, потом узнали что у них такая культура воспитания что они да же окурок с машины на улицу не кидаю!а тушат в пепельницу! а у нас в какой курящей авто куча курков в пепельницы?!
Да швыряют прям на землю из окон. Наблюдала на днях картину возле бургерных всяких, которые на Панораме стоят-парень с девушкой подьехали, пошли купили еды, такие все няшные, красивые, за ручки держатся, улыбаются, сели в машину, развернули еду, швырнули эти бумажки и крышки в окно прям на асфальт, прям вот возле этих павильончиков, и были таковы. Уехали. У меня челюсть отвисла, ей Богу.
Да давай вообще тротуары упраздним, нафиг они нужны, пусть люди между машин проползают, как хотят. Хотя, не, не люди, серая масса, ведь для таких, как ты, пешеход-это не человек. Да?
Вот скажите, зачем Вам тротуар шириной 10-12 метров?
А зачем тебе полоса больше 2.50 ?
А ты чего сбежал, где ответ ГИБДД по поводу края проезжей части?
Ну я иду с коляской и вторым мелким, который может и отбежать в сторону на пару метров... Идем медленно, поэтому нас обгоняют другие родители с детьми в руках... Идем мы не по проезжей части, почему бы и нет....
А вы скажите зачем вам авто? Купите мопед и вам дорог будет хватать и мест парковочных. Но предвижу ваш возмущенный ответ о комфорте, так вот и тротуар широкий для тех же целей.
Ходить штобы, прикиньте?
Да уж. Вы остаточно широкая особа. )
Нет, это ваш автомобиль много места требует для маневров, видимо.
Даааа! Такого НАГЛОГО,ШАМСКОГО поведения я давно не видел 😑 Что в головах этих людей,страшно представить!
старики елеходящие боятся выйти из поликлиники..да бы их не придавила машина задним ходом.
То есть там возможности поставить вася-столбики нет ?!
Столбики закончились
А с ул. Ленина Вася для себя припрятал
не, ну если у всех телефоны без камер - я могу по пути на работу мимо проходить, фотографировать и отправлять куда следует, если больше некому
Для них есть сзади поликлиники парковка. Ни к чему им на тротуаре моститься.
Что за чушь что нельзя ограждение поставить, можно любое поставить, электрическое которое выезжает, конечно проще мэрии сказать нет и дальше семечки свои щелкать сидеть...
Бардак. Полиции нет, вот и беснуются убогие и считающие себя королями жизни на подержанных ведрах
А разве так нельзя делать?
Ну это, конечно, хамство! И хватает же ума там парковаться...
Так наверное все таки проблемы с парковочными местами?
Да как то особо там проблем никогда не возникало у меня припарковать свой драндулет. Ну а если и нет мест, то это уже проблемы водителя, ходи пешком.
Там, на 100%, проблемы с мозгами водятлов.
Да там вообще полный бардак с парковкой, кто во что горазд.
В проезде не проехать: машины в два ряда ставят, а зеркала не сворачивают, на повороте авто оставляют, пешеходный переход перекрывают. А потом будут с пеной у рта писать на сахкоме: "Святой человек, который моё авто закоцал, отзовись, пожалуйста, я тебе руку пожму!"
Наказывать, большим штрафом. Следующий раз задумаются.
Вы в себе? Или это юмор у вас такой? За рекомендательный характер не штрафуют. Прежде чем что-то написать, хорошо бы подумать.
Удивительно, как некоторые не могут разглядеть явный сарказм
Как же чудесно, что Вы еще чему-то можете удивляться.
Похоже и правда шутка сложная)
Заметьте, как ее оценили. Вероятно, трабл с ЧЮ именно у Вас.
Главное, чтоб пешеходы всегда их соблюдали и не ленились пройти 100 метров до пешеходного перехода или светофора.
(Добавлено через 29 секунд)
Если что, я - пешеход
Правильно, ведь ПДД для пешеходов - закон, а для автомобилистов - рекомендация.
Если пешеход вдруг нарушает, например, слишком долго идёт домой в одежде без светоотрадателей - его нужно убить.
Да, именно поэтому пешеходам делают зебру там, где им вздумалось ходить. Именно поэтому Вася на каждом шагу говорит, что пешеход не пойдет лишние 100 метров до светофора, поэтому зебру нужно сделать рядом со светофором. Так для кого ПДД закон? Наше ГИБДД не работает с пешеходами от слова совсем. Хотя нарушают они не меньше. Но им можно, город же для людей.
Всего лишь постановление правительства.
Тогда если водитель не пропускает пешехода на зебре, надо догнать и шины пропороть - так чисто в качестве рекомендации пешеходам. Так, что ли?
Переезжать танком и на форуме писать "самоубийца"
Ну это у нас могут.
Называю таких водятлов тяжёложопыми. )))
Им очень трудно перетащить свою попу лишние 50-100 метров, а иногда и 10. Часто наблюдаю картину, когда возле супермаркетов паркуются (один из ярких примеров это супермаркет на Мира-Авиационная). Полно свободных парковочных мест, но нет же, нужно подъехать к самому входу, припарковаться на жёлтой разметке, чтобы одна нога в машине, а другая уже в магазине))) Была бы возможность, заезжали бы прямо в магазин. Вроде смотришь, молодые здоровые. Но попы у них видать ооочень тяжёлые)))
(Добавлено через 12 минут)
Один из таких себя узнал))) минусанул)))
Мне почему то думается что есть и другой фактор, на своих двоих ОНО не производит такого эффекта как на своём большом корыте а чтоб ВСЕ видели на чем ОНО приехало нужно заехать прям людям под нос!
А где фото с номерами-то хамов?
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати, ГИБДДшникам не мешало бы там иногда и прокатиться утром. А то я не поняла, к чему сегодня был пост около Сбера напротив Дома торговли. Что там регулировать? Пробку? 1 сентября ещё не завтра.
Они периодически стоят через дорогу. Делают вид, что ничего не видят.
Толку , они мимо проезжают и делают вид что ничего не видят ))). Типа пока начальство им втык не даст они ничего не видят
Так пусть начальство втык даст. И начальству тоже другое начальство, которому его начальство
ГИБДДшникам вообще не мешало бы по городу кататься и/или принимать фото с Сах Онлайн без вызова людей для "дачи объяснений"
Этим и пользуются автодятлы, т.к. по фото штрафа не будет, а тратить час/два рабочего времени на поезду в ГИБДД мало кто будет
Только "за"
Неужели мало фото нарушения? Зачем вызываться ГБДД и брать показания? А если я откажусь ехать давать показания? Виновного не накажут?
если авто на тротуаре и Вы не дали разъяснение к своему фото в ГИБДД - не накажут.
Нет. Им нужны свидетельские показания. Они так говорят.
В онлайн форме заполняешь заявление, прикладываешь фото - всё.
Приходит сообщение, что обращение направлено в работу. Потом еще сообщают, когда дело рассмотрят.
Значит мы в разные места отправляем Просят принести файл на диске или флэшке, т.к. youtube у них заблокирован, а лимит файлов в приложении к онлайн обращению 10 МБ.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
156 3138
3
6
7 843
5 537
Обсуждение новости:
Сахалинец сбил двух людей, торговавших грибами на обочине дороги
https://sakhalin.info/news/211935/
Обновлено 10:32 15.09: 14 сентября в 15:40 46-летний водитель, стаж вождения которого составляет 18 лет, управляя автомобилем Toyota Corolla Axio, на 172 километре автодороги Южно-Сахалинск — Оха неверно выбрал скорость движения при проезде поворота, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на двух граждан, которые осуществляли придорожную торговлю на обочине дороги, расположенную с левой стороны проезжей части.
101 16307
8
15 6516
3