Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865255
384 17945
65
Обсуждение новости:
Ковид унес жизни еще пятерых жителей Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/210346/

384 17945
65
Лучшие ответы

Ответы: 201 - 300 из 384

Сообщение скрыто пользователями,
Пинок тебе от меня езжай в Китай .Что чушь несешь ,ты там был и видел ????
Ну у меня там друзья живут в разных местах. В миллионниках очереди на несколько часов, и попробуй не вакцинируйся. А лучше попробуй поехать без разрешения в соседний населенный пункт - отслеживание, полиция, допрос, проверка на чистоту и предписание.
Могу эликсир отдать вам безвозмездно
Не смотрю телевизор, разве что мультики с ребёнком
Но Вчера попала на утренние программы, все новости, репортажи только о ковид и вакцинации. Из каждого утюга, уже противно все это слушать…
Так и есть
Вот если бы в свое время - в январе 2020 года - закрыли полностью остров на въезд и на выезд - НИЧЕГО этого бы не было!
Было бы ,так как это сценарий и он расписан до 2025 года .Чтобы не делали ,это будет продолжаться .Все это закончится только ,когда им нужно будет и когда опыты закончатся.
Продукты питания, другие товары, почтовые отправления, служебные командировки, неотложные операции на материке и многое другое как?
А товары как завозить
А как в Китае завозят? - Они весь товар на ковид проверяют! И границы у них до сих пор закрыты!
Не ровняй Китай с Россией, в Китае всё своё и на экспорт у них есть что продавать. А у нас все заводы разрушили
По крайней мере в Китае сейчас очень много продуктов российского производства.
В их продовольственном потреблении наши поставки составляют доли процента.
Чуть больше составляли только поставки рыбопродукции (минтай, треска и др.), которые в доковидные годы составляли миллионы тонн (сейчас не знаю)...
Ага рыба, свинина, дерево, топливо, все прям своя
Тут не с Россией, а с Сахалином равняют
Для туристов пожалуйста закрывают пусть границы, меньше этой заразы будет завозится
Согласна
И как долго в таком закрытом режиме следовало бы, по-вашему, держать остров?
2 года?! Полгода? Пандемия же не кончилась и по сию пору...
Пандемия не закончится ,пока все опыты не пройдут.
Пандемия и не начиналась.
Это просто истерика и паника, непонятно с какой целью нагнетаемые.
Причём в мироврм масштабе.
А Вы обратитесь в морг или ритуальное, там очереди на вскрытие и на похороны. Пандемии нет, не переживайте
Так могут писать только те, у кого близкие не пострадали.
Вы ещё так и не поняли, в чём цель всей этой вакханалии? Тут даже и задумываться не надо
Есть люди ,которые это никогда не поймут .
Из-за тех, кто распространяет всякую чушь про опасность вакцины, умирают люди, хорошие люди, потому что они мнительные, особенно в силу возраста так бывает. Эти люди в зоне риска и они напуганы с одной стороны вирусом, с другой - вакциной. Я считаю, что это преступление. Вы не хотите делать по личным убеждениям? Не делайте. Вас никак не заставить. Но хватит нагнетать, хватит выдумывать и высасывать из пальца. Не делайте молча. Я не могу родителей уговорить сделать, потому что они поначитались таких вот доброжелателей.
А что анонимушка? Чего боишься?
Шапочку снимите и фольгу тоже
Значит своих же родителей решили ...ужас!!!!
А как вы можете быть уверены в безопасности (хотя бы в безопасности) вакцины? О ее пользе написано в инструкции - не доказано, не проводилось... Зачем вашим родителям этот эксперимент?
Читаешь комментарии и понимаешь, что людей стравливают, вначале объявляют о добровольной вакцинации, потом на предприятиях вводят обязаловку, но никто не берет на себя ответственность, если что произойдёт с человеком после вакцинации, есть много людей кому запрещена это вакцина, но добиться медотводы проблема, также есть медицинская тайна, но у нас на все наплевали, почему так все происходит задайте себе вопрос, почему пишут что за рубежом очереди на вакцинацию, да наверное люди верят своим врачам правительству, но наше правительство говорит одно, а делает совсем другое, кому примеры нужны, Хабаровский край, и все что связанно с Фургалом, где в новостях что показывают, , Сирию, нам Афганистан, что по зомбиящику, Украина, у нас что в стране своих проблем нет? Вот и не верят люди, и не их вины что засрали им мозги. Никого не призываю против вакцины каждый решает сам это его права если вакцинация добровольная.
Так наоборот! Старики смотрят этот зомбоящик и бегут пачками делают вакцину, а потом в тяжёлом состоянии. А вы не знали об этом? Это молодое поколение не хочет делать. И правильно! Человек здоров, ведёт здоровый образ жизни, не пьёт, не курит, не болеет, зачем, спрашивается, ему вакцина. Конечно не хочется в здоровый организм вирусы пихать (и ещё неизвестно что). Также, человек с артритом, у примеру, в таком положении какая вакцина, вообще лучше ничего не делать лишнего. Но это не считается мед отводом, приходится делать и опять же, человек потом болеет ещё сильнее.
Тогда и вам помалкивать надо. А то надоели о целелебности и полезности жижи трубить.
Жижи) Один брякнул и теперь попугаем повторяют. Даже своими словами говорить уже не можете
Ну ты же повторяешь тут чушь всякую.
И какую же?)
Да вот выше. От 6.39. Мощнейшая чушь и продолжаешь, как заведенная, вместо того , что б захлопнуться.
Понятно, очередное хамло, которому нечего сказать) Удачи)
Ты анонимное, давно себя человеком то возомнило?
Может быть и вы не будете распространять чушь о чудодейственности непоймичего? Хотите - делайте. Кто-то как раз из-за прививки и потерял родных, и? Я, наоборот, пытаюсь отговорить родителей в почтенном возрасте с кучей болячек колоться , потому что из каждого утюга ор о безвредности и эффективности, но информация ежедневно почти меняется. никого не отговориваю, сижу себе тихо-молча, но ко мне почему-то со всех дыр лезут - колись!
Сообщение скрыто пользователями,
Таже прививка? Созданная за 3 месяца и прошедшая испытания? Почему же тогда уколотым Спутником Владимир- не позволяют свободно перемещаться в Европе? И все равно надо сдавать ПЦР?
Вот честно! Вакцинировалась и не парюсь. У меня и моих родных всё замечательно. Только из-за невакцинированных ограничительные меры. Это всё!
Аналогичный вопрос, почему вакцинированный президент страны в бункере сидит до сих пор и всех входящих через 14-ти дневный карантин прогоняет? У него вакцина какая-то другая или ковид неправильный?
Эти прививки делали,чтобы не болеть.а не во время пандемии. во время пандемии прививки не делают .вот осенью будут делать прививки против гриппа,чтобы позже не болеть.а может уже и не будут.будет же ревацинация по ковиду.так и будем жить от прививки до прививки,как зомби.
Сообщение удалено
С января вакцинируются добровольцы и не только, так почему заболеваемость по сей день растёт? Людей с естественным иммунитетом тоже немало. Что не так, может пора прекращать травлю и начать просто своевременно лечить заболевших, а не статистику красивую или пугающую рисовать?
Но что то она не останавливается, а разгоняется.
Сообщение удалено
Ни одну прививку обычную не делают 2 раза в месяц!!!а тут первая вакцина,через 21 день вторая...если от неё толку нет,её хоть каждую неделю коли..
Вакцинацию от ветряной оспы (ветрянки) подросткам с 13 лет и взрослым проводят в два этапа с интервалом 6-10 недель🤷‍♀️
Так ветрянкой один раз болеют....
Причем тут это? Вы утверждаете, что ни одну вакцину не колят дважды. Я Вам привела пример🤷‍♀️ и кстати заболеть ветрянкой дважды возможно.
И как озвучивают врачполитикиикиллеры, колоть в дальнейшем, необходимо будет каждые полгода. Для здоровья...
А не пошли бы они. себе пусть хоть каждый день вливают
Ууухаха
Мы с мужем относимся к старшему поколению. Прививки поставили ещё в январе. Вакцинацию перенесли без побочных явлений, как и обычные прививки от гриппа (прививаемся ежегодно). Сейчас записались на ревакцинацию. К сожалению, мы уже потеряли близкого человека, и не один раз получали известия о смерти знакомых... Ну, неужели мифические последствия от прививки страшнее, чем возможный безвременный, скоротечный уход? Жизнь, и без того короткая, так зачем же её укорачивать самим, из-за боязни двух уколов???
Из-за боязни осложнений после прививки.
Если Вам больше 60 лет, ревакцинации не будет. Уточните ещё раз, чтобы зря в очереди не стоять. Не всё так радужно, ка Вы думаете. Это у антиваксеров есть выбор. У Вас его нет.
(Добавлено через 11 минут)
Почему минус? Я не права? Буду только рада. Но я, к сожалению, права.
(Добавлено через 12 минут)
Ну понятно.. Антиваксер разбушевался
Абсолютно верно говорите....мы привились 65+ и чувствуем себя прекрасно!!!! Уж лучше, чем совсем ничего не чувствовать.
Вы жизнь прожили, детей нарожали, внуков увидели, а я не хочу своего сына подвергать опасности. Я не знаю как она потом отразится на его организме, сможет ли он иметь детей, выкарабкается если вдруг во время вакцинации подхватит ковид, я не хочу рисковать и обострять его заболевания, которые без вакцины мирно спят
Вирус попадает в любой организм, но прививка защищает от тяжелого течения болезни, осложнений и летального исхода. Умирают каждый день непривитые.
я знаю 6 случаев ухода из жизни привитых не старых людей выбор каждого
И привитые,причём дважды,также умирают каждый день!
Напишите хоть одного человека фио, и год рождения, кто умер от прививки?
В краснодаре умерла вся семья после вторй прививки-мама,дочь и зять.маленькая дочь осталась сиротой.
Ну Вы хоть читайте прежде чем писать
а привитых пачками возят в стационары
28,07 умерла хорошая женщина , диспетчер скорой помощи . Татьяна.заболела через 3 дня после прививки ,тяжело, Светлая ей память.
Ссылочку можно на исследования, официальную статистику? Переболела легко, непривитая. Многие окружающие так же. Есть и умершие. И привитые, и не привитые. Никакой взаимосвязи не увидела между прививками и смертностью с заболеваемостью. В прошлом году прививок не было, но и новостей о смертях тоже.
Смертей было очень много, только писали в заключении о смерти другая пневмония.
Новости о смертях были. Только не в Сахалинской области. А это уже к властям вопрос
Совершено согласен, многие « академики» такую чушь несут, но они одного не поймут что ихния чушь, может просто кого-то убить.
"Ихния" конечно же да, убивает.
Пожалуйста, давайте правдивые цифры. Ну это уже совсем не смешно. 5 тоже не бывает каждый день, как и 3 и 2 и 1. У меня родственница умерла. Как узнать она вошла в 5 от 2 августа или нет?
Аму меня соседи, двое в один день, с разницей в несколько часов. Тоже интересно, куда и как они там попали....
Сообщение удалено
А можно узнать про статистику смертности , по другим заболеваниям.Надоело уже бояться , по этой причине умереть.
Зачем вам это? Вам мало смертей от короны? Статистику смертности от коронавируса публикуют, из-за того, что эта болезнь идёт по всему миру. Это пандемия! Вы думаете, что узнав статистику смертности от других заболеваний, Вы перестанете бояться умереть от коронавируса? Нет! Вам станет ещё страшнее! Лучше привейтесь! Два укола, а жить станет легче. Страх смерти, или страх заболеть уйдут, уйдут и дурные мысли. Проверено на себе! Здоровья вам!
С чего такая расслабленность вас посетила? Вакцина с недоказанной эффективностью.
да ладно. Еще скажите, что после прививки не умирают
В середине Февраля с мужем сделали первую вакцину, в апреле сдала на антитела - отлично сработало! (До вакцины антител не было)
Почти пол года прошло от первой вакцины - всё ок. В анамнезе онкология в ремиссии, тромбы, щитовидка полетевшая и т.д. и ничего перенесла норм. Первую ночь ломило все мышцы как катком … потом огурцом. Вторую не почувствовала прививку. Супруг первую не почувствовал, а вторую недомогание один день.
Родители взрослые сделали и мои, и супруга. Папа с сахарным диабетом - 👌 Дай Бог всем крепкого здоровья! Каждый сам решает как ему лучше. А я просто поведала о своём опыте 👐
А для чего эти эксперементы над своим организмом?
Считаю, что в моём случае больше шансов выжить с вакциной. Могу просто не вытянуть ковид. Эксперимент для меня это если махнуть рукой и игнорировать вакцину, а потом будет поздно рассуждать.
Я не воспринимаю слухи и истерии. 1000 раз изучу все за и против, возможные риски.
Не могу сказать, что бы выбрала до моего недуга… но сейчас когда тромбы в шее заработать ковид с осложнениями - это равно ….
Экспериментаторами над организмом можно назвать и тех, и других 👐 Одни боятся вакцин и не знают как перенесут вирус, другие наоборот верят в вакцины и не знают как отреагирует иммунка.
Это очень схоже с религией… у каждого своё мнение.
Эксперименты ставят на себе антипрививочники! Проверяют, заболеют, или нет, выживут, если заболеют, или нет? Но, об этом они могут уже и не узнать....
Если вы за благое дело, то хотя бы ник не скрывали что ли...
Ну вам уже и ревакцинацию пора делать. Пол года прошло.
Да на днях сдам на антитела. Пол года с момента появления антител у некоторых снижаются или исчезают.
Я раньше сдавала в инвитро по одному тесту, а потом спросила сдать, чтоб сравнить… а нетушки 🤦‍♀️ Они убрали тот тест и сделали другой 🤷‍♀️ по которому не сравнить… там числовое до каких то пределов только показывается.
А так не у всех антитела через пол года проходят. Есть и год держатся.
Антитела не играют роли уже, если вакцинацию прошли пол года назад,
либо с момента болезни прошло пол года, то надо ревакцинироваться.
Если об этом еще не знаете, то знайте. Лично нам такая бумага на днях пришла (про вакцинацию раз в пол года, иначе отстранение без сохранения заработной платы) Ну а дальше может и каждые три месяца будут колоть, если надумают что-то новое...
здоровья вам и вашим близким
Большое спасибо 🙏 И вам крепчайшего иммунитета 💪
Давайте быть справедливыми, пишите и остальные заболевания, которые забирают жизни ежедневно. А то такое ощущение, что только от ковида умирают
бизнес....эксперимент на людях....ведь не рекламируют нигде бесплатное обследование на антитела. понятие медицина и принцип "не навреди" разошлись по разным берегам
Накуа оно Вам в ковидной сводке?
капец 🤦🏻‍♂️
Интересно то, что вирусологи говорят, что в период эпидемии прививки делать нельзя. А политики говорят Нужно.
Какая глупость!!! Кто Вам это сказал??? Большего бреда, за последнее время, я не слышала....
Вакцина бьет по иммунитету (начинает выделять антитела), плюс можно выхватить реальный вирус это еще нагрузка на иммнитет, и печальные последствия. Прививки от гриппа всегда делают до начала гриппа.
Загрузить ещё
14 2428
3
11 1874
3
4
8 1588
5
11 1888
3
7 2785
2