Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1865206
54 2259
7
Актер Юрий Огульник, скончавшийся во вторник, был привит только первой дозой вакцины от коронавируса, иммунитет у него не успел выработаться, сообщил РИА Новости источник в органах здравоохранения.
Ранее в театре МОСТ РИА Новости сообщили, что Огульник умер на 77-м году жизни. После этого ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что актер был привит от COVID-19.
"Привит Юрий Огульник был только первой дозой, и иммунитет у него не выработался", - сказал собеседник агентства.
Огульник в 1982 году поступил в студию Студенческого театра МГУ, а затем продолжил работу в театре МОСТ, где прослужил более 40 лет и сыграл более 60 ролей. Дебютировал в спектакле "Счастливый неудачник", также играл в спектаклях "Непобедимая Армада", "Вальпургиева ночь", "Три Ивана" и многих других
https://ria.ru/20210728/ogulnik-1743265792.html
(Добавлено через 1 минуту)
Актер Юрий Огульник, скончавшийся во вторник, был привит только первой дозой вакцины от коронавируса
54 2259
7
Вот не понятно зачем люди такого возраста прививаются? Риски огромные
Риск у всех.
И что?
и чё
Вопросы, которые следует задать себе перед вакцинацией
1. Могу ли я перестать носить маски после вакцинации? Ответ: Нет!
2. Если я сделаю прививку, буду ли я устойчив к Covid-19? Ответ: «Возможно; мы точно не знаем, но, вероятно, нет. "
3. Если я получу вакцину, по крайней мере, я не стану заразным для других, верно? Ответ: "Нет, вакцина не останавливает передачу"
4. Если я получу вакцину, как долго будет действовать вакцина? Ответ: «Никто не знает. Все вакцины против covid все еще находятся на экспериментальной стадии"
5. Могу ли я быть уверен, что вакцина меня не убьет? Ответ: Нет!
6. По статистике выживаемость более 97%), зачем мне делать вакцину? Ответ: «Чтобы защитить других».
7. Итак, если мне сделают прививку, смогу ли я защитить 100% людей, с которыми я вступаю в контакт? Ответ: Нет!
8. Если я испытаю серьезную неблагоприятную реакцию, долгосрочные последствия (пока неизвестны) или умру от вакцины, получу ли я (моя семья) компенсацию? Ответ: Нет!
9. Могу ли я прекратить социальное дистанцирование после вакцинации? Ответ: Нет!
10. Если я сделаю прививку, возможно ли снова заразиться Covid? Ответ: "Да, поэтому мы всегда должны соблюдать меры безопасности для здоровья. "
Заключение: Каждый должен сформировать собственное мнение
зачем мне делать вакцину? Ответ: «Чтобы защитить других».
Это твоя основная ошибка - прежде всего ты защищаешь себя. Тут действует прагматичный эгоизм - "я не заболею, а другие пусть сами о себе беспокоятся".
Вторая твоя ошибка - короновирус убивает, все умершие от него думали так же как ты - типа их это не коснется. Коснулось, умерли.
Если у не привитого есть шанс выжить в случае заболевания, то у привитого есть гарантированный шанс выжить. Возможны совпадения типа "вакцинировался - кирпич на голову упал", но так кирпич и не вакцинированному может упасть.
Могла, не могла...
Вчера на Сахалине еще пять человек, твоих "однопартийцев", отправились к праотцам... Спроси у них про кирпичи.
А я почему то думаю что это как раз привитые
Думать можно что угодно, а по факту?
Вакцинированные Спутником не болеют. Вернее, болеют, но легко. Бывает тяжело, но редко. В реанимации попадают, но эти вообще купили сертификаты еще зимой. Ну, а ежели и ее пережить не смогли, то у них вирус неправильный был...
некоторой части делают плацебо.
Это масштабное исследование на широких массах пушечного мяса.
Кто то получит аскорбинку вместо вакцины.
И будет жить и радоваться, что привит.
А после 30 лет редко у кого хроники нет.
Продолжай брехать...
Не вакцинированные не болеют, а если болеют, то легко, часто даже не замечая этого. Редко попадают в больницу и еще реже умирают. Разве не так?)
Я не вакцинированный болел, достаточно тяжело, так что не бреши.
А ты это все? А я болел безсимптомно и что?
Да это же он высмеивает пропаганду
(Добавлено через 4 минуты)
Ставьте ему плюс в карму
Всё верно
К чему вся эта писанина?
Займись работой.
Что вы меня на работу гоните Я сейчас отдыхаю
До прививок люди не умирали в 77 лет?
От чего он вообще умер и почему все смерти,особенно пожилых людей,обязательно связывают с прививками?
Да потому что вакцина влияет на хронические заболевания,с которыми человек мог жить еще десяток лет!! На Сахалине мне сказали,что можно прививаться,приехали в Москву--сдала необходимые анализы, решение врачей категорическое- Нет!!!!
На всех влияет?Почему на меня не повлияла?))
А болезнь не влияет?
С чего вы взяли, что не повлияла?
Показать мед.карту до и после?)))
Наверно кожа толстая , вирус не может прогрызть .
Ага,он же через кожу передается)))
Только никому не говори,а то мало тебе маски- заставят в скафандре ходить
Смотря какие у Вас заболевания,это все индивидуально!!! У меня аллергия,анализы просто зашкаливают,хотя честно я себя чувствую не плохо. Назначили лечение,но врач говорит что до нормы мы не дойдем😢
Так и я за то,что все индивидуально
Да потому что вакцина влияет на хронические заболевания,с которыми человек мог жить еще десяток лет!!
Но вы же здесь за всех говорите))
Таких как я,поверьте очень много, недообследованных , которым нельзя делать прививку. Здоровым людям всех благ и здоровья !!!!
Что мешает этим людям обследоваться?))
Вик, ну вот какая то хрень с этими прививками и происходит , что на кто то умирает, а кто то нормально переносит.
Покорившиеся умирают первыми ,так было всегда.Надо своей головой думать ,и не делать то,что тебя заставляют.У нас сейчас здоровьем - вакцинацией людей занимается правительство ,а медицина лишь исполнитель.Неужели из этого не сделали выводы!
Бацилла Кальметта — Герена, или БЦЖ — единственная доступная сегодня противотуберкулезная вакцина. Она содержит штамм ослабленной туберкулезной палочки (Mycobacterium bovis), которая практически утратила вирулентность для человека. То есть заразить она не сможет, а вот защитить при встрече с возбудителем — вполне.
Согласно различным научным исследованиям, эффективность этой прививки — 60-80 процентов. Ее действенность зависит от возраста человека: наибольшую защиту она обеспечивает новорожденным.
Ну вот здесь тоже 60-80%,но нет же никакой истерики,кроме парочки топов от староверов)))
В Карелии машинист электровоза умер на пятый день после прививки от COVID-19
В Минздраве Карелии отвергли версию пользователей соцсетей о связи смерти машиниста электровоза из Кеми с действием вакцины от COVID-19.
Как передает издание «Республика Карелия», 40-летний машинист электровоза умер на пятые сутки после иммунизации против COVID-19. В соцсетях пишут, что у него поднялась высокая температура, однако врачи при обращении якобы сказали, что это нормальная реакция.
В Минздраве республики заявили, что смерть машиниста не может быть связана с действием вакцины. Там уточнили, что мужчина умер от пневмонии из-за «переохлаждения после прививки».
В пресс-службе министерства напомнили, что вакцина не содержит живых патогенных вирусов и не может вызвать заболевания. Однако, как пояснили медики, иммунитет после вакцинации не развивается мгновенно, поэтому важно соблюдать после прививки все рекомендации врачей.
Так приятно осознавать,что у меня здоровье лучше,чем у машиниста,которого я старше на год
Вот и надо всем людям, у кого здоровье не как у вас, задуматься о последствиях своего выбора
Кому надо,тот задумался))
Конечно же и в этот раз только совпадение
(Добавлено через 2 минуты)
Если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Я же и пишу:в 77 лет умер мужчина-это же нонсенс какой-то))
у нас знакомая в 34 года умерла, на 3 день после прививки (вот совсем недавно, а вскрытие показало разложившуюся печень )
За три дня печень разложилась?
я не патологоанатом, просто заключение о смерти
Думаешь печень разложилась от прививки?
Вик, я уже реально ничего не думаю. Пишу пор факту, здоровая молодая женщина 34 года, сделала прививку, 3 дня и все, нет ее. Вскрытие показало такую хрень.
Уже очень много знакомых с такой хренью. И также много кто нормально перенес прививку (ну не считая температуры) и самое главное - живой
Откуда инфа,что она здоровая была?
А сейчас есть здоровые люди? Медотводы никому не дают.
Относительно здоровая была, молодая женщина, противопоказаний для прививки не было
user576753вчера 16:2232Ответить
Да потому что вакцина влияет на хронические заболевания,с которыми человек мог жить еще десяток лет!! На Сахалине мне сказали,что можно прививаться,приехали в Москву--сдала необходимые анализы, решение врачей категорическое- Нет!!!!
Вот,к примеру,в этой же теме))
Ну не может печень разложиться за 3 дня,ну не поверю я.Не здорова она была,но при этом не прошла обследование перед прививкой
Не делайте преждевременные выводы: в депздраве прокомментировали смерть рыбинского легкоатлета после вакцинации
В департаменте здравоохранения Ярославской области дали комментарий по поводу смерти легкоатлета из Рыбинска Владимира Дорожкина. 38-летний здоровый мужчина, спортсмен днем сделал прививку, а ночью скончался. Естественно, что многие посчитали – причиной смерти стала именно вакцина, которая отразилаьс на сердечной деятельности мужчины. В департаменте здравоохранения попросили ярославцев не делать преждевременные выводы.
- Уважаемые жители Ярославской области, департамент здравоохранения просит не делать преждевременных выводов и не распространять непроверенную информацию о смерти пациента, которому была сделана прививка от коронавирусной инфекции. Сейчас работает региональная иммунологическая комиссия, проводится судебно-медицинская экспертиза. Заключение по данному случаю планируется получить после завершения необходимых мероприятий. В настоящее время установлена только временная связь вакцинации со смертью пациента, - говорится в обращении.
Так приятно осознавать,что у меня в 41 год здоровье лучше,чем у спортсмена в 38 лет))
Не понятно, к чему нас жмурки призывает...
Я еще сама не разобралась)))
Вот и надо всем людям, у кого здоровье не как у вас, задуматься о последствиях своего выбора
Ну да Ну да
Раздел Медицина
анонимная 53602
3 194
16 329
анонимная 74117
3 237
анонимная 56286
6 556
16 1151