Тема № 1865185
210 4137
2
15
Обсуждение видео:
Неадекват на большегрузе
Осторожно: опасно ездящий водитель большегруза! Берегитесь!
https://sakhalin.tv/movie/128952/
210 4137
2
15
Лучшие ответы
Ыыы поржал))) по-любому наш «любимый» Серго
Сам ехал как-то на веле с Лугового до Новотроицкого. Поехал по объездной…
Ну нафиг…ехал навстречу авто, по камням…
Ну норм, за час/10 справился…
Зато цел…а не как Етот Турачок
Зря ты так рисковал, по полям, по огорода надо было ты же умный
В лобовую удар крепче будет
Вот такие идиоты едушие навстречу и бесят . ПДД открой .
Ты сам то ПДД знаешь?
Раскажи мне . От тебя ещё ни одного ответа нет. Только вопросы.
Так он ничего не знает, только учится, мечтает права получить поэтому и спрашивает, что как
Так ты и не ответил не на один вопрос. Потому-что знаешь что не прав.
Во дебил
Что характерно, ни одной ссущей собаки
А ты на вели чтоли?
около 5-7 лет назад спокойно катал каждый божий день по трассе до гастелло днем и ночью. там такие же криворукие экономисты спроектировали дорогу в обрез с ограничительной линией проезжей части. все было нормально. такой придурок попадался один из тысячи. сейчас я там не езжу, потому что каждый десятый либо норовит задавить, либо идет в лобовую. подобных случаев за поездку бывает 2-3. только успевай уворачиваться. люди спятили, и я знаю почему
Почему?
почему в лобовую? велосипед же должен по ходу движения ехать, или они на встречку выезжают?
Потому что когда велосипед едет по своей полосе , есть индивиды которые считают что его там нет и выходят на обгон с левой полосы . Те в лобовую .
Почему? Камнями кидался? Или факи показывал?
Страшно 😲 вот прид.урок водятел, ему полосы что ли мало, велосипедист и так по краешку едет. Ещё пугает, когда бибикают всякие имбецилы, я более уверенно со временем начала себя чувствовать, но когда вот так подкрадывается и начинает сигналить под ухо, так от неожиданности же можно и управление потерять, чтоб у этих бибикальщиков руки отсохли
вообще увидев велосипедиста. это же как минимум минус авто в городе, к чему приведет такое поведение, велосипедисты будут обьеденяться, собираться, заказывать авто для сопровождения, и тем самым неудобств будет много, еще больше чем сейчас.
зачем это?
катят аккуратно с краю по дороге и пусть едут, по середине, пикнул он отъехал. всегда же так было.
Велосипедистам лучше по обочине ехать. Каждый раз боюсь их задеть и прижимаюсь к разделительной полосе. А по встречке может большегруз ехать... Понимаю, что по правилам велосипедист должен ехать по движению, но ради безопасности лучше ехать против встречного движения, чтобы иметь возможность для маневра.
ПыСы: сама и водитель, и велосипедистка.
Да что ты говоришь. Как это по обочине, такие советы только глупые дают, сама же писала
меня сбивали. поверьте шанса для маневра нет. как в пдд написано так и ехать. вся пдд написано кровью.
я бы все-таки ехала против встречного движения - целее будешь. Если большая машина едет навстречу, то съехала бы на обочину и все дела. А спиной как тот большегруз-длиномер увидишь? Никак.
если она едет на вас, рульнет шанса нет. пдд кровью. как написано так и едем, а еще есть правый поворот для встречного движения без помехи, и вы тут на встречу. ну никак не разьехаться.
Не увидишь, но по гулу ведь слышно/чувствуется, что по дороге что-то очень тяжёлое едет, ну если только не в наушниках с басами на всю катушку ехать
Смотря как ехать . Иногда ветер такой , что НеФига ничего о не слышно
Я параноик, поэтому иногда пугаюсь шума колес собственного вела по гладкому асфальту Там больше вибрация, чем звук. Может, это у меня восприятие обострено, потому как я осторожное сцыкло
а если велосипедист едет на шоссейном велосипеде с узкой резиной? и любой выезд его на обочину может закончиться жестким падением. Ничего страшного, увидели велосипедиста, сбросили скорость, подождали пока встречка проедет, не надо лезть никуда. А по поводу того по какой стороне ехать, всегда предлагаю сложить скорости при столкновении в обоих случаях. ПОлучается, что безопаснее ехать так как в правилах. НЕ от фонаря они пишутся. Я когда начинал ездить на велосипеде, думал что по стречке надо, покатался пару раз и понял что это крайне неприятно и опасно, залез в правила и с облегчением обнаружил, что надо ехать по ходу движения
Скорости не складываются!!! Учи мат часть.
Только разницы большая или олини30 другой 60!и они столкнутся в лобовую . Или тот который 60 едет , догонит впереди едущего. Совсем разный результат будет .
всё прекрасно складывается и вычитается
у меня на веле широкие колеса, с шипами, мне удобно на узких шинах занести может, если по обочине ехать? Мне кажется, на них легче ехать, чем на шипастых.
отнюдь)
у вас в авто 2 очка, в моем колесе 12- мы на шоссейных едем, грунт нам противопоказан. мыы не можем ехать по обочине.
(Добавлено через 2 минуты)
упс не туда
А купить несколько великов под разные условия эксплуатации что мешает? Обама?Путин? Вакцина Спутник V?
дай денег, купим. И место для хранения нескольких великов предоставь. Или не лезь с глупыми советами.
Тогда страдайте
Ты глупец и не стесняешься демонстрировать свою глупость.
Глупые те, кто не думают о своей собственной безопасности.
так люди и берут несколько великов. Для трассы, для леса и гор и для походов. Шоссейный велосипед для того чтобы по асфальту ехать, асфальт есть, человек едет.
Все верно. Я про это и говорю. Если ля собственной безопасности нужно ехать по обочине целесообразнее это делать на соответствующем велосипеде. Если есть безопасные условия ддя езды асфальту, то на шоссейном и т.д. а то некоторые купят один велик и везде на нем ездить пытаются, аналогично сове и глобусу
ты еще посоветуй каждому по несколько авто прикупить для разных случаев.
Если смысла не осилила, то ничего не пиши
Себе свой совет посоветуй. Ты на удивление глупый и недалекий.
Адьес.
Повышай свой интеллектуальный уровень, пригодится
так не хочу я по обочине, хочу по асфальту, я для этого купил шоссейный велосипед. А безопасность в данном случае зависит исключительно от водителей. В целом за 8 лет, могу вспомнить максимум максимум 10 случаев когда водитель был негодяем, в целом молодцы все
Значит ты не ездишь по местам, которые небезопасны
ну думай как хочешь) мне кажется, я на острове уже всё обкатал, кроме севера острова)
Ну и как? Разве в кайф ехать по полосе, когда рядом в сантиметрах приезжают авто? Или заодно и в статическом режиме прокачивал ягодицы, чтоб они стали выносливыми и ими можно держаться за шест в автобусе
В целом комфортно. Девяносто девять процентов водителей едут безопасно, некоторые даже поворотник включают при обгоне. А то чудо что на видео, это скорее исключение из правил.
Те надо боятся идиотов за рулём и сидеть дома ?
посередине полосы никогда нормальные велосипедисты не ездили, кроме специально организованных соревнований.
Да не, вряд ли... для автора видео велосипед - это транспорт. Автомобиль сопровождения заказывать каждый раз накладно будет.
Понятно, что водитель-воспитатель очень рискует сесть и надолго. Но и велосипедистов я не понимаю. На кой икс такой риск? Ехать по дороге , а не по обочине. Пусть даже в Конституции и ПДД что-то написано. Не понимаю
Велосипеды тож разные. Шоссейники оч не любят грунтовку и каменистую обочину.... Довольно часто, водитель авто имеет возможность прижаться к разделительной полосе или выехать частично на встречку... Но да же это трудно
Никто ни за кого думать не будет. Каждый о своей безопасности должен задуматься сам
Хорошо. Для своей безопасности каждый будет ехать в сопровождении авто. Неудобно будет всем.... За то безопасно
Какая неудобность?
Два транспорта, велик и тот кто сопровождает))
Какие неудобства у остальных?)
Два транспортных средств на дороге при скорости 20-30км /ч
Два транспорта, велик и тот кто сопровождает))
Какие неудобства у остальных?)
saan 15:27
Хорошо. Продолжаем в том же духе
Какие неудобства вы создадите кроме сопроваждающего и кто на велике?
Да не каких неудобств автомобиль не создаёт, которой едет по дороге, со скоростью велосипеда
Ты опиши словами, какие неудобства?
Намёки не подходят)
Вообще-то стоит иметь разные велики, ты же в одной и той же обуви в разных ситуациях не ходишь? Так и тут.
Зачем?
Ходишь в одних и тех же лаптях и на пир, и в мир?
Зачем другой вёл, если человек любит ездить по дороге
На одном в месте, где есть условия для езды по асфальту, безопасные условия, еа другом, например, по обочине на дальние расстояния, или по горной дорожке. Все должно быть в кайф. А так едет, трясется, булками со страху так сиденье сжал, что чуть ли не ломает, и какой в этом кайф? Набухаться - отметить, как будто за линию фронта сходил?
Человеку по дороге правилами разрешено ездить по краю дороги. Зачем ему вел для езды по обочине и грунтовке? Хватит чушь нести
Тогда можно и Конституцию на шлем прикрепит, всяко защита от наезда
Ты же иконки по-любому от камаза прицепил ?))
Нет, от велика
Кто думает о своей безопасности, шлем одевают... Но это не имеет отношение к разговору
надеются на адекватность и внимательность водителей - если бы все соблюдали правила, учитывали право на жизнь и удобство других участников движения то и не было большинства таких и других заканчивающихся более плачевно ситуаций. А вообще велосипедисты конечно не хотят рисковать своей жизнью или мешать движению автомобилей - это во многом вынужденная мера иначе нет смысла ездить на велосипеде если тебе негде на нем ездить или ехать очень неудобно. Можно вообще по полю ехать по траве вдали от дороги и автомобилей по свежему воздуху, но это же не поездка будет а многочасовое преодоление препятствий
Утопия. Я больше за реальность
надеются на адекватность и внимательность водителей
все же понимают, что это утопия ?!
почему утопия, все растет все меняется, все равно большинство людей хотят чтобы всем было хорошо и у нас, я думаю в Японии или Европе тоже не сразу сеть велодорожек появилась или расширенные обочины по автодорогам где удобно и автомобилям и велосипедам и пешеходам. Чем больше велосипедистов тем больше разгрузятся дороги, меньше пробок - быстрее добираться куда тебе нужно на автомобиле когда тебе нужно будет, чище воздух, здоровее люди. А чтобы появились условия и нужно чтобы велосипедистов стало больше, тогда власти может быть задумаются об этом либо общество пробьет эту тему, поэтому велосипедистов нужно беречь и лелеять
ты, бред собачий, когда-нибудь на шоссейной резине с жесткой вилкой ездил? руки сломаешь на обочине.
какие нежные стали. в начале 80-х об амортизаторах на передней вилке и не слышали (кроме профессионалов)и резина была однотипная у всех. ничего, как-то ездили.
9 бар, друг. девять. это как камень, только резиновый. советская кондомская резина и 5-ти не держала. ехаал как каучуковая трубка, надутая говном.
Так не ставь шоссейку , ставь соответствующие шины, что мозгов не хватает?
"Соответствующие" шины могут тупо не войти в ригидную вилку и перья. Да и зачем, если шоссер предназначен для езды по асфальту?
Может ты лучше по лесам ходить пешком между городами будешь, чтоб не мешать никому? Там точно в ДТП не попадешь...
На лисападе катался в детстве скоро куплю велотренажер, вот это реально круто. Пока условий для езды нет, это лучший вариант
(Добавлено через 2 минуты)
И в любую погоду можно педали крутить, и пыль с выхлопами нюхать не надо, и т.д.
Ну это твой выбор, если так хочешь - почему нет?!
Кто то на самолетах летать боится и не летает, другие на машины принципиально не садятся, третьи вообще кастрацию себе делают чтоб мир не переполнялся населением - это их выбор. Но навязывать его окружающим не надо!
Действительно, кто-то хочет жить. Кто-то не хочет
Кто-то хочет жить свободно в мире и гармонии с другими людьми
Жить все хотят, я думаю. И жить качественно!
ща я к тебе в гости заеду, и вставлю резину 2,25 в шоссейную вилку. сразу мозги появятся
Если ты нищеброд то сиди дома. Раз не можешь себе позволить хотя бы 3 велика у детей во дворе и то по 2
а ваабще водила мудень.
большегруз конечно учитель по жизни, не задумывающийся о безопасности и удобстве других участников движения, лишь бы ему было удобно и ненапряжно ездить по дороге - типа дорога только для автомобильного транспорта. А вообще вина власти и дорожников что не сделают либо отдельную велодорожку (в пригородах - на расстоянии 30 км от городов), что лучше всего, либо хотя бы метр обочины заасфальтировали для велосипедов, для безопасности и чтобы никто никому не мешал, там где дороги узкие.
вопрос зачем так делать? знаю точно, мой отец профессионал , его задача безопасно и без риска отработать и домой.
он уважает всех на дороге. тут же халеность дальнобоя? не думаю что его поддержат коллеги .
Это тот же участок, где женщину сбили насмерть? Да, лысапедисты неудобны на трассе, но они полноценные участники движения.
да. дорога как на охотск. по линии и некуда дется велосипедисту.
Так их много таких, тоже сталкиваюсь регулярно. Непонятно одно, неужели они хотят сидеть из за собственной тупости?
А разве не должен велосипедист двигаться по обочине?
Не должен
Это ты не должен…
Другим можно…
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
41 3980
Надоело катать на авто летом, купил себе электросамокат и теперь катаю на работу на нем в то время как авто дома стоит(про экономию на бензине речи нет, самокат отобьется бензином лет так через 5 в лучшем случае). Но так как инфраструктуры для СИМ у нас нету, катаю по правому краю дороги, потому что прыгать по тротуарам верх-вниз еще то удовольствие параллельно обруливая пешеходов, я сам водитель и сам же пешеход, поэтому что на дороге что на тротуаре пытаюсь быть адекватным и предсказуемым, но это… (читать далее)
73 1077
13
1
3 372
4 405
2 404