Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865163
228 36607
Обсуждение новости:
Пропавшую в лесу сахалинку искали волонтеры
https://sakhalin.info/news/210309/

Новость обновлена в 11:44 04 августа
Найдена, жива.
228 36607
Лучшие ответы
Ничего себе сколько тут в комментах умственно отсталых
Ура, нашлась! Написали бы хоть как где нашли, почему так долго искали и тд и тп
Наверно с нас и этой инфы достаточно...
Всё верно ниже описали, была с чужим мужиком под кайфом, возвращаться домой палево было.
Вы себя слышите вообще люди.
Вы ходили по лесу хотя бы 1 км в тапочках и голых ногах ночью?
Вы понимаете, что будет с челом голым пройдясь по лесу 10 км?
Поэтому хватает звездежа, тупо провела ночь в своё удовольствие и вышла где вам всем надо.
Без мозгов девушка.
Под метадоном вышла.
Я туда как то пару одну привозила к вечеру, так в лесу столько огоньков было, фонарики с телефона, что-то искали, дураку понятно.
Девочка молодец, смогла пройти ночной лес, а это вам не сановка в выходные, сам хожу в походы"охота", не каждый сможет уж тем более в тапочках и без ствола. Большой привет пернатому уроду что уехал с остановки, надеюсь ты животное пройдёшь тот же маршрут голышом. Желательно два раза.
Только вы ни каждый выживете, а ей хватило мужества и сил
Когда сами в такой ситуации побываете, тогда будете умничать
Были не раз бро, не голышом конечно, но ходили
Вы все такие умные! Придрались к тапкам её, должна была быть в кирзовых сапогах? Форс мажор? Слышали? нет? Знала бы она что так получиться, её бы там не было бы!
Форс мажор--Непредсказуемое событие, независящее от воли сторон!
P.S. Вышла с машины и ушла, простите,какой это форс-мажор?! В описанной версии так
Сообщение удалено
Поехали на природу наверное, и что то пошло не так
Вот мне интересно, она пропала в следующем "обмундировании", шорты, сланцы и футболка, в лесу! Какой такой "морозко" её пригрел?
И когда находитесь в лесу, обязательно иметь при себе АКС, с деревянным прикладом не удобно по лесу гулять
А в чём она должна быть летом, в бушлате и валенках, и на всякий иметь при себе противогаз?
Конечно. Нужно после затишья признаться где была. Может кто ещё захочет туда сходить!!!
Была одета в белую футболку, черные хлопковые шорты, черно-белые сланцы с надписью Adidas. Явно, что одежда не для леса. Что-то тут не так. Слава Богу, что нашлась.
Всё обычно, поехали за закладкой, разнюхали,по шизе разбежались, обыденная ситуация, у нас полно таких.
Привозила девушку одну в ту степь, так там в лесу столько фонариков было, что-то искали, понятно не встреча одноклассников.
Такси?..
Да
Что за бред? Вышла просто из дома, шорты, тапки, что она походное снаряжение должна была взять? Я тоже могу из дома выйти в майке и шортах на полчаса,а уехать незапланированно к черту на кулички,застрять где нибудь на сутки, без одежды нормальной и прочего.
Каждый раз выходя из дома одеваться как в поход?
Нужно одеваться и снаряжаться как Анатолий Вассерман с его знаменитым мультикарманным жилетом. Выходишь из дома покурить на минутку, звонок от Фёдора Конюхова, и ты готов покорить Джомолунгму на воздушном шарике и переплыть Амазонку на тазике...
Дык АДИДАС же! Ты что-то не понимаешь. Я вот ношу фирму BASK - "тот кто носит фирму "БАСК" тот завтра родину продаск".
Странно как то зачем уходить с машины, когда даже детям говорил чтоб оставались/шли на то месте где последний раз виделись,так как, туда придут в первую очередь!
чтоб оставались/шли на то месте где последний раз виделись
вот она - причина плутаний по лесу, шли к месту последней встречи , если бы все могли так выходить, точно к месту последней встречи - половина потерявшихся в лесу там бы не терялись.
Вы наверно чего то недопонимаете ЗАЧЕМ УХОДИТЬ С МАШИНЫ?! Это и есть место последней встречи!
Не у всех способность к ориентировке. У меня на спор лесники блудили.
Теряли направление выхода к дому с моих плантаций в лесу. Так же и в обратную сторону. Хитрые друзья пытались без меня попасть на дикоросы, куда я их водил по доброте души, и не могли их найти. Так я один и пасся лет 30 на одном месте, уезжая на Сахалин, передал кормовые запасы друзьям-китайцам.
Мы с дочерью в вечернем мраке тайги даже заблудившегося директора лесхоза нашли однажды, когда ловили харюзов себе на ужин.
Я в 95% выхожу из леса шаг-в-шаг там же где и зашёл - есть какой-то внутренний компас. Проверял даже на GPS - он брехал а я нет. НО есть 5% когда я в знакомом с детства лесу теряю ориентир. Шайтан меня там кружит. Может там магнитная аномалия - не знаю.
Лешак, не шайтан
У меня тоже самое. Но в туман оринтация у меня в незнакомом лесу сбивается.
Ой, в туман это вааще.
Точно шайтан кружит? Сколько градусов?)
Ну градусов 90 точно. Мля, я не о спиртных градусах, я начал-то пить недавно.
Всё относительно) ведь твоё недавно - больше половины моей жизни) или вообще вся жизнь 😄
Я ща буду реветь. Всё относительно, да. Помнишь с какими девчонками я был лет 8 назад? Да не, чё девчонки, помнишь каким Я был? Мне было за 50 а я был круче всех. А вот - навернулся спиной, и началось.
Помню)) а навернулся, на лёгком фелте? Я помню ты говорил как то тормознул неправильно чтоли..
Этот Фэлт больше не производят - неустойчивый.
Так тогда проблемы и пошли?
Не, просто переломы. Они срастаются.
Я всегда помню тебя красавчиком, сколько бы тебе не было сейчас
Ах.
Восхищаюсь такой способностью. А у меня "географический кретинизм" - теряюсь за пару минут в лесу напрочь!
Разные мы все. У меня вот эта способность, а у тебя другая. Может быть мне передалось с генами - дед-прадед-прапрадед и т.п. были профессиональные лесники-охотники. Я увидел лес впервые в жизни лишь в 10 лет - и это оказался мой дом. Я знал что можно в лесу есть, я знал куда нужно идти и т.п. Стрелял прекрасно. Никто меня этому не учил, я просто знал. ..Но мой папа был алкоголик и курильщик - увы, это тоже передаётся с генами.
Гирокомпас в голове, как у диких существ,- дар божий.
Согласен. С детства хожу-брожу не по приметам - просто знаю куда надо идти. Даже в незнакомой местности - Амурская область, Хабаровский край. Но бывали и сбои, но очень редко.
Сбои да, чаще во мраке туманов, дождей, усталости и незнакомой местности.
Карты иногда врут тоже и сильно. Даже реку -мираж видел на аэросъемных листах. С рыбинспектором потом проверяли ошибку. Были привязки на местности для точности проверки.
К ориентированию наверно ☺️ ориентировка,мне кажется, немного другой смысл.
Нет. Другой смысл у слова "ориентация". Киркоров, Федечкин-Чудаев и т.п.
Ориентация — это еще и «способность определять свое местонахождение»
Мобыть вы и правы.
Я русский, английский и узбекский едва на "троечку" вытягивал. Весь словарный запас из непечатных слов.
Да ТЫ прав. А я полиглот был, даже мёртвый латинский знал в совершенстве.
Я латынью по верхам занялся, когда полез в политическую историю. Благо были старые словари в сельской библиотеке, но перевод слова "ОДИУМ" искал несколько лет, даже медикам призы предлагал, не помогли. У Ленина в Сборнике Сказок нашел, купил все 55томов сказок и 2 справочных тома.
Сейчас частично можно в интернет нырять и не искать годами нужные книги или слова. Зато глупцов прибавилось- на любую информацию о прошлом требуют ссылку будто прошлое всегда глобально на камеру снимали тысячи лет, каждый чих и пук.
Лингуа латина нон пенис канина..
Сейчас конечно проще. Увы, у меня были способности но не было возможности. Ну английский я выучил в качестве тогдашнего эксперимента - я его учил со 2-го класса в отличие от остального СССР. А учился я очень хорошо, прилежно. Оттуда английский и пошёл. Латынь я учил в медицинском, это был единственный предмет по которому у меня была сплошная "пятёрка". А, ещё фармакология, я был заинтересован - был наркоман, мне это было жизненно надо.
Что такая девушка забыла в лесу, я вновь не по ягоды
Татуировка перо – прекрасный вариант для тех, кто любит жизнь в любом ее проявлении. Обладатели такой тату – люди смелые, решительные, яркие, привыкшие наполнять свою жизнь блаженными моментами. 
Хоть татуху не бездумно набила
Какая бы ни была татуха - это ВООБЩЕ бездумно. Зачем?? У меня доча вся в татушках, внук её называет "мама-якудза", её не пустят в Японии в общественные онсены - ну и зачем это? А у меня ещё своё, медицинское, у меня была коллекция татушек с трупов. Реально была, хотел делать ремешки для часов (80-е годы) - но не умел выделывать кожу, всё пропало.
Вы что, кожу с мертвецов себе на память снимали?!
Извините, но это мерзко. Так делали нацисты в концлагерях во время 2 мировой.
Делали из такой татуированной человеческой кожи абажуры на настольные лампы.
Был спрос на такую продукцию среди "ценителей"-изуверов...
Я знаю. Да. Мерзко. Я снимал кожу с мертвецов. Но они сами продали себя за 200 рублей. Была такая расценка.
Направляю в МВД вашу историю на проверку
Срок привлечения к уголовной ответственности, предполагаю, давно истёк.
Здесь (имеется в виду, конечно, не форум) порою откровенных душегубов прощают за давностию лет...
Направляй. На какой адрес переслать тебе ответ? Ты ведь ссышься даже свой ник засветить. Я могу это сделать, но как-то не по пацански. И не профессионально.
Анна, поведай как было. мы ж тут от любопытства сгораем.
Почему ушла? и как там ночью одной?
Сюжет для нового бестселлера есть
А в США ей бы такой счет выставили,.за время потраченное на поиски и т.п.
С чего вдруг такой бред?? Сказок начитался?) Скажи еще что чёрных уважают)) Ох уж эти дети телевизора))
Не бред. Бред, что из-за чье-то безответственного поведения стоько сил и средств задействуют. Вспомнить тех же рыбаков -любителей плавать на льдинах
а в Габоне её бы и искать не стали
Стали бы - для выкупа, например. Ну, или для всяких непотребств. Но для выкупа - вероятнее.
Если сказать что где то в лесу спрятана белая женщина, весь мужской Габон кинется искать на перегонки)))
А девушка то боевая, попробуйте 20ку по лесу протопать
под порохами это вообще не расстояние, беги форест беги
Если по ЛЭП или лесной дороге, то вполне реально
Она на танке проехала
За ночь. Не обращая внимания на дороги. Через речки.
Не девушка а спецназовец
На адреналине
Под скоростью
и в тапках "Адидас".
На лабутенах и в штанах
Дембельский аккорд выполняла
Может она просто хорошо заправлена была.
Ага, ракетным топливом, всех медведей перепугала
Могло быть просто винишко
Я сам в том районе почти сутки на трассу выйти не мог, знаю что она чувствовала
Все хорошо,что хорошо кончается. Для чего нужно было отходить от машины? Раз машина значит дорога,а дороги все куда то да приведут. Опять же речки,которые бегут в море. Шум трассы?
Я за грибами ходил, нашёл только после того как заблудился, да ещё столько
На БАМе поехала организация за грибами, директор отбился от своего коллектива, а потом с медведем встретился. Бежал наобум от него несколько часов и все по грибным местам. Выскочил на старую лесовозную дорогу, где его подобрали другие грибники и отвезли домой. Грибов он не собрал, но ИЗОБИЛИЕ видел.
Да я бы там ночью от страха умерла.
Меньше 10км до аэропорта оставалось
а зачем она с парнем в лес поехала? я дедушка мне 78 лет, может я чего-то не допонимаю кто-нибудь объяснит старому
Толстый юмор
Это семейная пара, живут вместе уже много лет! Кто-то любит на джипах ездить по бездорожью, по грязи и т.д
Вспомните молодость.Сам с девицами где только не шастал.Тоже куда-нибудь зазывал.Не в лес,так на сеновал
А зачем ты сейчас об этом говоришь?
А она рассказала на хрена в шортах и в сланцах в лес пошла?
Сообщение удалено
Загрузить ещё
62 11804
11
21 1723
1
13 2557
5
29 2769
4
36 2804
2