Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865153
223 9325
1
149
223 9325
1
149
Лучшие ответы
Где логика? То дома разрисовали картинками из фильмов к кинофестивалю, художников привлекали, то закрашивают остановки. Напротив кристалла неплохое пано было - тоже закрасили. Ну сделайте тогда как в Калининграде, где остановки в фотографиях старого города.
Уходит культура из этой страны!
От сочувствующего...
///
Россию нашу разоряют
Купцы на деле и в сердцах.
А тем, кто честно созидает
Они навязывают страх.
Сомнительно освобожденье
Без битв сплоченных за одно.
В эфирах только возмущенье
Продолжит всё тянуть на дно.
Пока есть жажда доли частной,
Не победить того врага.
Не будет равенства и братства,
Для всех не будет никогда.
Россию нашу разрушают
От часа к часу, день за днём.
Пока низы не осознают,
Верхи пребудут на своём.
Какая пакость решила?
Вандалы.
Пока еще радует глаз остановка около дома
Тоже сфотал, при вьезде в Озёрский ,тоже пано было ,давно там небыл. Есть ещё?
Так это Новоалександровка. Жива ещё остановочка.
Нужно свернуть окончательно "шею" поганому ЕдРу и их прихлебателям в сентябре этого года, 19 сентября! Приходим ВСЕ на Выборы! голосуем Против ЕдРа! Только за КПРФ! Сейчас у них стратегия другая: они объединились в Единый Левый Фронт. Нашу страну спсти могут только они сейчас. Иначе... я не буду говорить, что нас тогда ждет.
(Добавлено через 27 секунд)
*Спасти
Зрите в корень, а не на этикетки смотрите. КПРФ - это демагоги, меньшивистские, ревизионистские, а по сути буржуйские пособники.
Да сколько можно уже эти "догмы" втирать народу! Чтоб и дальше они никуда не ходили? Ну сидите и свести ручки тогда как бараны на бойне. Все равно придут скоро и порежут на мясо и шерсть!
Так не втирайте.
Возможно археологи будущего поймут, что здесь когда-то существовала высокоразвитая цивилизация...
выдать этим малярам и из начальнику по бритвенному лезвию и обязать отшкрябывать всю краску ,без перерыва на обед !!
вчера обратил внимание, что во многих южных районах остановочные павильоны оранжевого цвета, скорее всего такой стандарт сейчас, так что не надо хаять дорожных рабочих.
Стирают все, что напоминает о коммунистическом строе и СССР. Боятся ироды. Кто там вещал, что нельзя переписывать истрию? Преступники у власти сидят.
так уже и начальника по переписыванию назначили
Закрасить бы кому-то лоб зеленкой
И гудроном полить сверху для красоты!
У них давно уже, глаза кое чем обшиты... Да и прихлебателей хватает
Вот реально! Из России нынешнюю копию Украины планомерно делают путинские холуи! Твар.и! Вы за это будете отвечать по все строгости Законов... только уже не вашего "проданного" государства, а восстановленного, и основанного на принципах гуманизма и социальной справедливости!
(Добавлено через 2 минуты)
Страна, "стирающая" свое прошлое - не достойно ни Настоящего, ни Будущего!
Да ни за что они отвечать не будут. И потому ведут себя, как хозяева жизни, чуя безнаказанность.
Ничего! Придет и "их время расплачиваться". Самое главное - делать все, что от каждого из нас зависит! И не молчать и не прятать "голову в песок" ,вот что Важно!
делать все, что от каждого из нас зависит
с этим согласна.
Немедленно восстановили , смыли и очистили- руки прочь от истории
Какая козлина распорядилась?
Козлина, тебе икаться до гроба будет.
Ну и кому мешали то?!
Даем вам месяц н реставрацию мозайки!! И никаких иных вариантов!! Через месяц отчитайтесь перед народом.
Мозаики.
Мне наоборот нравится, когда реставрируют под ретро.
На ком Проспекте сохранили мозаику, правда странно смотрится новый фасад и "окошком" мозаика
Фото от 01 Августа навевает уныние и депрессию... если это привычное состояние тех идиотов, которые принимали решение о закрашивании мозаики, вместо реставрации, обратитесь к специалисту, не надо выливать свои неконтролируемые состояния на жителей острова
Отец мне рассказывал,что такие мозаики студенческие строй отряды делали,во всяком случае по ул.Советской ,она же Дружбы.
Каждая мозаика-это творческий,ответственный гигантский труд художника.И историческая память. Закрасить оно конечно проще,чтобы трутневым глаз не резало.
Зря а то все воспоминания о светлом прошлом последние стерли
Эти убл..ки даже Карлсона закрасили у "Малыша", о советской символике вообще молчу.
Оно по таким действиям показывает, что иноземцы правят страной последнее Советское долой либо закрасить или снести.
А вот я успел сфотографировать остановку возле школы в Н-Александровке,это пано варварски замазали раствором,а потом и вовсе заменили на безликий полупарник,полутеплицу из поликарбоната,ну на мусорку похожа,вы понимаете. На пано был изображён Юрий Алексеевич с поразительным портретным сходством.
Так и хочется сказать, юра-мы все просрали
Так и науки уже нет. И космос того
Не буду спорить,о том что есть,но следуя вашей логике,надо всё стереть и уничтожить,как наши братцы "декоммунизируются" да так ,что новых героев себе нашли.
нет. Я про то, что они все уничтожили, что могли.
эти бездари стирают ластиком страну
А, ведь многие из сидящих в креслах этой власти, были и октябрятами и пионерами, и образование получали бесплатное, настоящее, сейчас быстренько переобулись, мол СССР это плохо и все такое прочее, противно, мерзко все это
Лозунг "Слава труду!" видать бесить начал кого-то
Так проще и дешевле... А то мыть, восстанавливать, ремонтировать... Кому попало не доверишь... А тут кисть в руки и любой, даже бомж за пару пузырей, вымалюет в любой цвет, какой начальству приятней. Да заодно и Советское прошлое под шумок, заляпает.
ишаки.
Уже незнают, что уничтожить.
(Добавлено через 2 минуты)
Скоро до Ленина доберутся, скажут внутри отсыпается, восстановлению не подлежит. Клоуны.
Дебилы бл...!
Прозападная антироссийская администрация РФ - преступные антисоветчики и варвары.
Они успешно работают в Южно Сахалинске по замене, стиранию исторической памяти, это и уничтожение символики, переименование улиц, других обьектов. Шоу шепелявых серия третья.
Даже от совесткой мозаики чиновников "колбасит". Только и научились все поганить.
Там же крамольный советский лозунг: "Слава труду" был.
Ублю...дки!Всеми силами пытаются избавиться от великого, советского прошлого.Хотя сами родились и выросли на идеалах социализма.Быстро же однако перестроились,предали Родину.Осталось только снести ко всем чертям это закрашеное убожество.Ещё бы в серый цвет окрасили,всё серое и никчёмное,как современная рашка.
уже не знают как навредить "КОММУНИСТАМ"...Это так к выборам готовятся по всей видимости..Вы хоть людей бы спросили
В Чехове и его окрестностях еще много подобного, приезжайте-любуйтесь😄
Знаешь, когда встречаю на пути осколки советской реальности, тепло и радостно от воспоминания, тогда 90%насеьения жило в доставке... Теперь наоборот10%жируют, остальные выживают
(Добавлено через 42 секунды)
Достатке
Лепнину проще дешёвой облицовкой залепить,
Мозаику - тупо закрасить,
Вековые тисы - вырвать с корнем...
Люди, которые принимают решение, у них хоть капля разума вообще есть, а?
Одичалые Сатанисты - вот кто они!
Это не люди,это мра...зи,продавшиеся.
Новость, как обычно, однобокая, наш уровень, что делать. Журналист нынче профессия праснокнижная, исчезают, как мозаики, к сожалению.
А что, на самом деле всё не так? Осветите, пожалуйста, с высоты своего уровня.
Тоже не отказался бы узнать, даже "с высоты своего уровня"
Автор, как минимум, мог не пожалеть труда на звонок в ДРСУ, уточнить детали, кто, зачем, по какой причине, когда.
А фотографии с яндекс карт и сам могу найти, у меня они такие же.
Эх...надеялась, что вы что-то интересное знаете.
Неа
Можно порассуждать о причинах, не беря во внимание личные переживания автора статьи, разумеется.
К примеру, мозаики были в отвратительном состоянии, это не секрет. Их там как будто кто-то отвёрткой ковырял. На яндекс-фото 18 года этого еще не видно, да и далеко.
Кто бы там ни следил за дорогой, взялись за ремонт, прикинули стоимость восстановления, посмотрели на краску и приняли решение. Правильно или не правильно, каждый решит сам.
Кстати, под краской эта мозаика хорошо сохранится для тех, кто в будущем захочет оплатить и восстановить.
Правильно или не правильно, каждый решит сам
это да. По мне, так лучше было оставить мозаику, даже покалеченную. А то, как это сделано, навевает аналогию с эмм...ну как если бы памятник деревянного зодчества забили профлистом.
Ну вот, мы культурно обсудили и сделали выводы.
Теперь, если перечитать статью, станет понятно что с ней не так и почему новость "однобокая"? ;)
Долбо простите .бы
теперь надо выделить 600 триллионов на сдирание краски и 800 на реставрацию панно в стиле нижегородских маляров. если чё, то на пикче до и после.
Обезьянище какое то. УжОс. кашмары будут сниться теперь
Равшан и джамшут в деле
Кошмар. Как мне это развидеть.
Позорище.
Они умеют только разрушать.
Я вырос при СССР, с рана меня выучила, дала образование и специальность, военнуюпр сягу я принял при СССР и теперь нынешние бесы все стыдливо закрашивают, заставляя на стыдиться за разваленную страну.
Время 12:40, а уже пьяный?
Прочитай хоть что написал.
Ты мне наливал??? Я могу твой вопрос адресовать тебе, до. Бавив-ты закусывал???
Большевики тоже всё рушили и закрашивали.
Сообщение удалено
Дура ты,большевики подняли страну до мирового уровня и победили фашизм.Только видимо не всех фашистов добили,вон сколько их нынче повылазило.
Грубиян.
Ставкой психологией и руководствовались закрашиватели
(Добавлено через 21 секунду)
С такой
Большинство людей такой психологией руководствуется.
Эти мозаичные панно были изуродованы ещё много лет назад местными моральными уродами в ожидании автобуса и мимо проезжающими на своих авто. Каждый квадратик стекла был пробит шариком из пневматики или ещё чем-то. Некоторые и вовсе отвалились. Выглядели не красиво и страшно. Потому и решили обновить сооружение. Скрыть это страшное зрелище. Так что нечего печалиться. Пока на Сахалине существует быдло, ничего хорошего и красивого строить не нужно, всё испортят.
Перед въездом в Озёрск стена с мозаикой рыбколхоза им. Кирова тоже частично обрушилась и никому нет дела до этого, пока не закрасят или демонтируют.
Если никогда не реставрировать и не ремонтировать, то успешно разрушается, без всякого быдла. Но закрасить, понятно, проще...
Тупость, кретинизм, лицемерие и мерзость, лозунг нынешней власти !
Гады!
Пусть органы возбудятся по факту вандализма.
Ну а что вы хотите если на Красной площади мавзолей фанеркой прикрывают.
У тех, кто отдал распоряжение это сделать, при воспоминании об СССР, холодок по спине пробегает. Их бы тогда просто расстреляли. Вот и избавляются от неприятных мыслей
Хозяева жизни не любят напоминаний того времени, когда жизнь простых людей была защищена, процветало производство ,а не торгаши водилась рыба и не полыхала вся Сибирь и дальний восток
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ и зачем портить то было
а ведь можно было отмыть, реставрировать. вандализм самый настоящий
...у них на это "Мозга" не хватило!!! У марионеток мозга нет!!!
Также жалко, что уничтожили советские мозаичные витражи в аэропорту и в универмаге.
Если брать по факту https://ujnosahalinsk.bezformata.com/lis...hudozhniku/94321562/ Почему надзорные органы допускают факт вандализма над историей. По сложившееся ситуации должно быть заведено уголовное дело. Где логика здравого смысла, одному штраф за красоту, другим за надругательство над историей заработная плата. Это как на пр Победы при к Кожемяке закрасили историю не только Ленина жил, жив, будет жить. но и панно космос.
Кстати, на эту тему -
А куда делись мозаики на фасаде Чехов-центра?!
Автор |скорее всего] Гиви Манткава?!?
Может я что то пропустил из новостей... Это уже период ХО...
А на Драмтеатре им.Чехова какую мозаику уникальную с двух сторон закрасили! Это же произведение искусства было!
Её не закрасили, а закрыли рекламными баннерами. Конечно, могли бы другое место для вывесок найти, раньше драмтеатр не закрывал мозаику.
Когде нет баннеров, мозаики тоже не видно. У меня тоже ощущение сложилась, что ее там заштукатурили.
А что там, жёлтая стена? Возможно позднее дебилы закрасили. Сразу после ремонта мозаика ещё была.
Морды бы свои закрасили.
Загрузить ещё
1 573
1
1
33 5446
4
17
401 13903
1
156
70 2873