CAT.g
Тема № 1865132
19 1040
1
Всем "бобра", подскажите, пожалуйста, предстоит поездка Южно-Сахалинск - Иркутск, на пузотерке, как трасса?
19 1040
1
Год назад ездили, все нормально. Дорога хорошая. Только во дороге в Ванино ямку нехилую поймали. Совет не надо ехать в темноте , лучше днём
Ванино лидога лучше ночью не ехать, может быть дождь с туманом и огромные ямы не заметите. Заправок много, но канистру с 10 л лучше иметь в запасе. Чтоб постоянно не тратить время на заправки, заправлялся пока лампа не начнёт моргать, рассчитывая следующую заправку по навигатору, если уж прям больше 50 км, заправлятся. Пользовался на телефоне программой марs.me., жена рядом по яндекс сверяла, иногда маршруты не совпадали. В той же программе можно узнать расстояние до ближайшей гостиницы, заправки и т. д. Работает офлайн, показывает скорость движения.
Нельзя в дальней поездке до лампы ездить. Да и в ближней неполезно
твой режим заправки неправильный. насос в баке охлаждается топливом. езда на лампе чревата перегревом и выходом насоса из строя. четверть бака и пора зазаливаться. я по навигации езжу. вижу километраж до заправки и в инете мониторю по качеству. выбрал в каждом регионе сеть с приемлемым качеством .как правило на 100км 2-10 азс.
Нормальная, местами ремонт, заправки в достаточном количестве.
Ивана килина посмотрите он недавно гонял с владивостока до крыма.
(Добавлено через 21 секунду)
На ютубчике
Неделю назад приехали Южный Москва, канистру с бензином в Москву привезли с Южного, ни разу не воспользовались, с заправками без проблем, как видели заправку - дозаправлялись до полного и все. С ночевками тоже все нормально, гостиниц вдоль трассы много и кафешек. Трасса ничем не хуже чем на Сахалине, но только по всей России идет ремонт дорог и из за этого пробки. Выезжали в 5 утра ( с утра меньше большегрузов), заселялись в гостиницы в 15 - 17 часов и всегда были места, после 18 мест нет.
Переезжаете?
В Иркутск? Вы наверное шутите?
А что тут смешного? Разве Иркутск такой плохой город?
Асфальт. Местами не фонтан, но асфальт.
От Сковородино в сторону запада обязательно заправиться-а то там проблема с заправками несколько сот км,
Заправки каждые 50 км, две недели назад ехал в Москву своим ходом ч Сахалина. Самый стремный участок дороги это Ванино-Лидога. Дальше терпимо. С Хаба до Читы тоже не айс, но если не ехать в режиме "диарея" То нормально проедешь. После Читы изумительная дорога.
Спасибо, пять лет назад, таже беда была, благо канистры
даже 10 лет назад проехал без канистр непрнужденно.
Года три уже, как нет проблем.
Не доедешь
(Добавлено через 13 секунд)
Знаю бобра
А так спасибо, Всем
На "пыжике" 5 лет назад прошли, норм, самый головняк Ванино - Лидога
Раздел Авто, Мото
Здравствуйте автолюбители!
Снова озадачен выбором зимней резины, на этот раз липучка и пока остановился на bridgestone blizzak vrx 195/65 р15. Заехал в несколько магазинов, в наличии только российского производства, не хочу. Думаю заказать с мосавтошины японские, но придут ли они вовремя, если во владивостоке коллапс? Или может у нас в городе где-то есть эта резина произв японии?
Кто катается на такой - поделитесь впечатлениями.
72 1716
2
Здравствуйте уважаемые. Вопрос. Можно ли заливать 98 бензин в двигатель Филдер 144 1nz fe 1.5. Постоянно лью 92. Но приятель говорит, что он в свой Филдер лтет 98 и уже давно. И тяга говорит лучше и меньше расход и пальцы не стучат. Я вот думаю, а поршня не прогорят вместе с клапанами на 98 ?? Спасибо.
100 2496
227 14423
13
5
34 13834
3
29 985