Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865111
26 8821
14
Обсуждение новости:
Четырехлетнего сахалинца отправили на лечение в Москву
https://sakhalin.info/news/210302/
26 8821
14
Лучшие ответы
Оказывается вон он какой Ющук в профиль...
Пузатенький.
Почему у нас так устроена система что такие вопросы не в состоянии решить министр здравоохранения? Какого фига нужен зампред Ющук? Или какого фига тогда нужен минздрав? Короче кто-то из них явно занимается не тем и зп получает зря, им бы там определиться и в дворники например, их в каждой ук не хватает.
Один вопрос только "зачем?"
Я понимаю родителей, это больно и грустно, но они и себя обрекли на мучения и страдания и того ребеночка тоже. Он 4 года на аппарате ИВЛ, а что дальше? Сопутствующих патологий целый ворох, как он будет жить, если вдруг с родителями что-то случится?!
Почему родители не подумали о ребенке, о том какая жизнь его ждет в будущем.
Как бы жестоко это не звучало, но гораздо гуманней было бы отключить аппарат.
Погоревали бы, отпустили ситуацию и потом еще ляльку родили.
P.S. закидывайте, чем хотите, это мое мнение.
Согласен. Мучение для него и для родителей.
Все правильно вы написали, смысла действительно нет, можно было бы отправить того, кому в реальности могли бы помочь, и многие так думают, но боятся сказать, чтобы не прослыть не гуманными, заклюют, хотя у нас достаточно детей с пороками сердца, которые могли быть здоровыми, как-то все не правильно, пиарщики перед выборами, добрый дядя прилетел, тогда бы и других забирали детей и в онкологию, и дцп на реабилитацию в Москву, на дорого стоящее лечение, а не собирали средства таким детям,
Вот я тоже подумал о том, что столько ресурсов тратится, а ведь можно было бы помочь тем, кому можно помочь!
Эвтаназия запрещена, увы. Если бы так сделали, то уголовка светила бы и врачам и родителям (в сговоре). С одной стороны согласна с вами.
Ах, зачем ты на свет появилась,
Ах, зачем тебя мать родила.
Живи малыш, борись. Пусть случится чудо, а родителям не терять веры. И не слушать никого, надеяться и делать все, что в силах
Уже второго ребенка за неделю с такой патологией отправляют в Москву. А если бы Мурашки не приехал?
Малышу здоровья!!
У меня у подруги ребенок родился с кишечной непроходимостью. На сахалине сказали прощаться. Полумертвого повезла в Москву в детскую клиническую больницу. Сейчас с ребенка сняли инвалидность. Когда подруга присылала фото с Москвы, я был в шоке- стены крашеные, панцирные кровать, застиранные простыни. Но персонал от бога. Не следующие инструкции, а думающие, сочувствующие. Почему у нас есть условия, оборудование, но нет, черт побери, ДУМАЮЩИХ врачей. Почему нельзя поставить главным врачем профессора из москвы? Одни чиновники с Москвы
Я тоже с дочерью была в Москве в институте Гельм Гольца, по глазкам, хуже условий я не видала и контингента, но сделади все на отлично. Попали в период когда была эпидемия гриппа, мест не было, пошла в стационар умоляла врача нас положить, через 3 дня положили, 2дня лежали с мальчишками🤦‍♀️и там помогли с дочкой помогали няньчится. Все сделали и домой
Есть же чудеса на свете...так пусть чудо случится и для этого ребёнка
К сожалению чудес в медицине нет!!! Все зависит от времени оказанной помощи, от профессионализма и практического опыта врача, высоко классной технологии но есть и такие заболевания, при которых и господь бог не сможет помочь, это надо учитывать,
Здоровья малышу.
Когда родственники больного, после длительного безуспешного лечения на Сахалине, привозят его в Южную Корею, то местные врачи задают два вопроса: "Кто лечил? Нужно было привозить на год (два) раньше".
Все в масках, а пуп без маски тем более в больнице.
А если не Михаил Мурашко? А почему раньше нельзя было отправить?
Здоровья огромного малышу 🙏
форумчане в очередной раз продемонстрировали своё лицемерие.
Не иначе, как на прошлой неделе писали гадости, повторить которые язык не поворачивается, и неистово плюсовали друг друга. Тьфу.
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1864343
вот вам, друзья, освежите память.
Мальчику - здоровья! Родителям - терпения!
На протяжении четырех лет ребенок лечился в реанимационном отделении областной детской. А раньше нельзя было отправить малыша в Москву ? 4 года ребенок страдает так. Дай бог выздоровления малышу.
Надеюсь, у этого малыша всё сложится максимально хорошим образом. Держим за него кулачки.
Дай Бог тебе здоровья
Скорейшего выздоровления тебе малыш 🙏🏻
выздоравливай, малыш!
Вся жизнь с маской на лице и трубками. Представить страшно какого это
178 10439
19
6
35 4584
16
2
12 3793
27 3261