Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
УК и ТСЖ Южно-Сахалинска призвали активнее включаться в программу ремонта дворов
https://sakhalin.info/news/210297/
16 1345
1
Тихоокеанская 8 а нет асфальта уже семь лет как украли напротив 3 подъезда и яма на первом ,мэра гнать пора показуху устроили ямы заложили на дороге для ТВ и фото...
Быстро он однако выздоровел от короны😆
https://asfaltukladka.ru/?yclid=4425597396640377112
Вот стоимость работ в Москве.
У нас метр квадратный ямочного ремонта стоит 3 500.
Есть о чем задуматься.
(Добавлено через 1 минуту)
В Москве 1м2 ямочного ремонта стоит 450р.
Да наверняка замутили эту схему, чтобы обогатиться.
Не интересы людей на первом плане, а карманы чиновников.
Еще и частично за наш счёт - выставили штраф 3500 за то, что не могли убрать машину с того самого места асфальтирования ( некому было убрать, вся семья лежала в больнице с ковидом)
Вопрос, немеренное число дворов у нас в городе имеют шлакбаумы. Я в эти дворы въехать не могу, жители этих дворов могут въехать в двор(я в центре живу). С какой кстати, в дворах с шлакбаумами ремонт производится за бюджетный счёт?
шлаГбаум
А по сути?
это и есть суть
И? Вы сможете прописать брелок от вашего шлаГбаума, или к дяде побежите?
Вот Вы уже правильно пишете слово шлаГбаум)
Удивительная финансовая схема - Лимаренко пообещал дать денег мэрии, мэрия пообещала субсидии УК за ремонт дворов, сам ремонт делает МКП Завод Федотова через субподрядчиков, а УК ДОЛЖНЫ заключить договоры на ремонт дворов с МПК Завод Федотова. А потом, если Лимаренко не обманет мэрию, а мэрия не обманет УК, пройдут финансы до адресата - до субподрядчиков МКП Завод Федотова...🤣🤣🤣
НАДСАДИН, ты очень странный МЭР, кто из нормальных руководителей УК тебе поверит???
(Добавлено через 12 минут)
Вот ведь парадокс то какой, от детских площадок отказываются, пытаясь переложить бремя содержания на жителей и УК, а вот ремонт дворов готовы субсидировать за счет обл.бюджета.
Не раскрывайте схемы откатов, хотя они новые придумают.
Вы достали,только лясы точить умеете,двор Пуркаева 84,асфальт нормальны,но нет ,повырезали куски и выложили новы,на кой Х не понятно Зато соседний двор Пуркаева 82,там жесть на въезде во двор десятилетиями не исправляется,страшно ездить ,ща дожди начнутся все на свой страх и риск ездить будут
балаболы
192 20583
157
302 11702
35
8
59 3869
5
10
22 4287
2
8 2836