Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865092
111 19013
15
Обсуждение новости:
Известный ученый Николай Казаков умер от ковида на Сахалине
https://sakhalin.info/news/210300/

Новость обновлена в 15:11 05 августа
Прощание с Николаем Казаковым состоится 7 августа в 14:30 по адресу ул. Железнодорожная, 160а ("Черная роза").
111 19013
15
Лучшие ответы
Ну как же так то! Какой "Огромный" человек ушел от нас... (( Что за несправедливость !?.. Ковид выкашивает лучших людей..
Лисицын пиарит прививки, подумать только.
Общественник, на защите прав и свобод .. угу..
Да пофиг.
А разве Лисицин не имеет права иметь свое мнение и высказывать его свободно? Представляю, что будет со свободой если только эти правозащитнички доберутся до власти.
Кто бы говорил о праве свободного высказывания мнений
друг за другом будут присматривать похлеще надзирателей))
Контуженная бахарда выпустила воздух не в тему))
вдыхай глубже)
Николай Александрович... Какая потеря! Умнейший специалист, говорящий правду! Болеющий за наш с вами остров, за нашу с вами природу... И просто замечательный во всех отношениях человек.. Невосполнимая утрата .
Ух ты. Недавно видел же по ЮС шел с какой-то женщиной. Жаль. Очень жаль.
Очень печальное известие. Знала и глубоко уважала.
семье сил пережить, все-таки молодой еще...
Прям от ковида?
Замечательный педагог и преподаватель... А ещё,- он любил рисовать ...
Очень жаль ,
Человек многих талантов: он отлично фехтовал, изящно рисовал, писал стихи, не говоря уж о своей главной работе - снеговедении...
Сообщение скрыто пользователями,
А он был привит? на 100% он знает!
Да когда Вы уже поймаете и перестанете твердить что умер из-за прививки. Вы знаете 100 % ? Умер человек, без прививки, умер от этой гадкой болезни. Ушел человек, которых мало, настоящий профессионал своего дела, это потеря большая. Сил родным и близким пережить утрату
Фамилия? Почему анонимно? Вас пристрелят?
Что сделала прививку во время заболевания ковидом и умерла?! Пишите уже конкретнее с констатацией фактов. У вас есть сво-во о смерти где так и написано умерла от прививки? Все вы про каких то родственников и знакомых пишите, которые где то умерли.
Гадюка. Фу-фу
Я думаю, что если бы он был привит, он бы остался жив, — говорит Дмитрий Лисицын.
Почему же умнейший человек научного склада ума так и не привился ?
Не знаю. Может некогда было. Я сама вторую прививку только неделю назад сделала. Все было недосуг. Идти в поликлинику, талон, очередь... А когда узнала, что можно абсолютно без очереди в мобильном пункте сделать, сразу пошла и сделала. Мало рекламируют эти пункты, люди не знают.
это был его выбор, наверное кому нибудь он объяснял причины
ужастная новость. сколько людей терям, соболезнования родным и близким. берегите себя
Очень печально.
Поддерживаю инициативу по переименовании или названии улицы.
(Добавлено через 56 секунд)
*переименованию или названию улицы в честь достойного ученого и гражданина
Вот же горе горькое, как безвременно
Соболезнования родным и близким
Надо бы улицу в честь него назвать
Он мой Друг. Был, есть и будет!
Всё казалось, вот созвонимся или как-нить встретимся, сядем, поговорим, а вдруг- раз!- и нет... Уже никогда, НИКОГДА!
В голове не укладывается
Прощай, Коля, НикСаныч, и прости, ежели что...
Тяжко терять всех: родных, друзей...близких, знакомых. Хоть волком вой и- не изменить.
Из сердца вырвало кусок. Дружище, как же так? Ни увидеться, ни потрындеть, ни выпить уже ...
Прости, если что не так было!
До встречи на Вальхалле!
Мой преподаватель по снежному покрову в СахГУ, один из самых лучших и любимых.
Очень сильная утрата. Уникальный и великий человек. Герой нашего времени!
Очень жаль что его не стало. Мои соболезнования.
Какая потрясающая и интересная биография. Пусть земля будет пухом... Очень жаль
(Добавлено через 22 секунды)
Простите
Попал туда откуда хода нет
Ушёл Человек🥀🥀
эх Коля..
А от Ковида ли?
Идиотизмом ты болен
Ага, или вследствии ковида. Раньше писали там от сердечной недостаточности в следствии ковида, ща, чтоб запугать, от ковида!
Ты болен идиотизмом
Элемент запугивания через ложь приобрёл ужасающие размеры. Но это ещё не конец.
Сколько вам шизоидов
Не конец чего?
В конце концов среди концов конец наступит наконец 🤦‍♀️ Вы правда надеетесь получить вразумительный ответ?
в статье про это написано. НЕ внимательно читаете
Как вы уже задрали!!! Везде этот вопрос суёте. Причём шиза посетила все регионы. Недавно в Москве Павел Чистов умер, кто 1С занимается в курсе, и что я вижу, зайдя в тематический чат первым вопросом? А был ли он привит (человек вообще от другого умер)... Слов уже нет... Николай Казаков, хоть от ковида умер. Земля ему пухом, человек, умирая, уносит с собой целый мир, в данном случае мир был, добрый и мудрый. .
Сколько вас шизоидов
Светлая память хорошему человеку Очень жаль.
(Добавлено через 43 секунды)
ещё
Проблема в том, что специалисты уходят, а замены полноценной им нет. Кремлёвские сидельцы "ухайдокали" науку. Какая-то маленькая "крокозябра", которую невооружённым глазом не увидишь, косит всех подряд. Светлая память настоящему, большому, честному учёному, Николаю Казакову.
Давайте не будем вдаваться в политику
Это не политика, а реалии.
Да не говорите. Достали уже эти борцуны, куда ни зайдёшь, везде они. В кулинарию скоро прилезут со своей борьбой.
Причём тут борцуны, если действительно твоя кремлеедросская тьма ухайдокала науку.
Прекратите. Создайте тему в разделе политика и обсуждайте. Совести у вас нет.
Блин, в это сложно поверить. Очень обаятельный, скромный человек, Учёный с большой буквы... Честный и порядочный. Ну почему?
Соболезнования родным и
Да ну на!
Мои саболезнования родным и близким. Хорошим человеком был Николай Александрович. Пусть земля ему будет пухом. Жаль, очень жаль ...
Учился я в пединстититуте потом в СахГу на факультете географии . Студентами мы были так себе прогулять могли что угодно. Но был предмет у нас Гляциология и вел его Николай Александрович. Аудитория была битком посещаемость сто процентов. Сидели рты раскрыв. Ходили снег копали а он действительно разный. И снежинки разные. Вообщем ученый с большой буквы. И преподаватель супер был. Соболезнования родным и близким. Царствие небесное и земля пухом.
а в последние годы НА читал лекции в СПбГУ
Или от сапутствующей болезни. Дятьку положили в анкологию на операцию срочную, сделали там тест, показал якобы, ковид, переложили в Долинск ЦРБ и он там умер, заметите не от анкологии. Написали из за ковида. Видать так статистику подымают.
У нас сейчас нет других болезней. У нас в области рак косит людей и об этом не бьют тревогу. Земля пухом этому светлому человеку🙏
Онкология
Офигеть! Уважаю таких!
Очень хороший человек! Такого искреннего и честного не найти! Глубочайшие соболезнования жене и дочери!
Какая потеря!!!! Прекрасный человек. Замечательный учёный. Печальная новость. Соболезнования родным и близким!
Жаль. Мои соболезнования жене и дочери
Жаль человека. Но если сахком акцентирует, что человек умер из-за ковида, то справедливо было бы писать про каждого умершего из ежедневной «ковидной сводки смертей», думаю, там также немало хороших людей.
Кто-то ещё из его родственников находится на лечении в долинском госпитале?
посмотришь на "Горный воздух" и вопросы возникают о специалистах и тд., недавно ЧП реку перекрыло
Замечательный специалист и отзывчивый, приятный в общении человек. Без него будет гораздо труднее бороться с тем беспределом, что сейчас творят с нашими сопками, а в перспективе (после новых "филлисов") - и с нами самими.
Эта потеря просто не укладывается в голове. Николай Александрович всегда был в прекрасной форме, всегда выглядел моложе своих лет. Огромная утрата для всего Сахалина.
"Смерть самых лучших выбирает, и дергает по одному..." (В. Высоцкий) С началом пандемии на моих глазах ушло столько прекрасных и очень востребованных людей, специалистов, что кажется, будто именно ковид выбирает самых лучших.
Нужно привиться тем, кто до сих пор этого не сделал. Особенно людям после 40 лет.
Сообщение удалено
Иди голову лечи!
Тебе? Могу подлечить.
По хорошему написать бы на вас заявление в полицию по 207.1 УК РФ. А потом посмотрим, что на самом деле правда, а что вымысел, не докажете получите 700 тыс штрафа. А то надоели уже анонимные фейкометы.
В следующий раз ври правдоподобнее.
Это просто ужас! Слов нет просто! Что же твАрят... Соболезнования!
Он не был привит? И почему если не был?
Ну ну
Замечательный был человек!!! Ученый с большой буквы! Такая огромная потеря для Сахалина... Соболезнования близким!
Большая беда.... Неожиданная и ужасная.
Покойтесь с миром, Николай Александрович. С дорой памятью о вас.
Не верится. Прекрасный здравомыслящий человек, специалист, семьянин. Очень очень грустно.
Охо-хо...тяжелая потеря. И для Сахалина, и для науки в целом. Знал Николая Александровича прежде всего как глубоко порядочного человека. Большая печаль.
65 лет и нет человека. Жаль.
соболезнования родным и близким ,но летальный исход происходит не от самого ковида ,а от осложнений ,слабый иммунитет ,какие то возможно сопутствующие заболевания
Я думаю, что если бы он был привит, он бы остался жив, — говорит Дмитрий Лисицын.
касательно высказывания гражданина Лисицина ,как он может говорить то в чем не уверен на 100 процентов ??
Я думаю, — говорит Дмитрий Лисицын.
он думает ! и при этом высказывает свое мнение,никто даже сами врачи не уверенны и не дают 100 процентной гарантии защиты после вакцинации ,никто не возьмет на себя такую ответственность
Вы и здесь срач решили развести. Идите в другие темы.
я всего лишь высказываю свои мнения ,
Так и Лисицын высказал своё. В чем проблема? Вам можно, а ему нет?
он высказал свое мнение сделав при этом определенный акцент ,я думаю,если бы ,он бы ,то есть по сути он сделал вывод что нужно было вакцинироваться ,
Здесь люди выражают соболезнования. Аналитикой в вечерней сводке займетесь.
Кто же просил Лисицына говорить вакцинации? Или он не мог удержаться от этих 30 Серебренников?
я тоже выразил свои соболезнования и они искренни поверьте
Вот и ковидные тролли прибежали
(Добавлено через 3 минуты)
Куда же без них Тема то не освятится
Загрузить ещё
47 3601
24
67 8037
6
21
10 3662
3