Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865089
297 24345
1
59
Обсуждение новости:
10-летнего сахалинца побили в тубдиспансере
https://sakhalin.info/news/210296/

Новость обновлена в 18:53 03 августа
Прокуратурой Южно-Сахалинска в связи с размещением публикации в средствах массовой информации об избиении 10-летнего ребенка в тубдиспансере организована проверка.
297 24345
1
59
Лучшие ответы
Вот есть информация, что этот 10 летний мальчик, выродок, который терроризирует всё отделение и его даже мать не стала заберать. И получил он по заслугам
Есть информация, что выродок это ты, и пришел сюда для прикрытия виновных з.дниц.
Та апельсинка от которой родилось это...ще?
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Стрижка,одежда и прочие изменения внешности,это личное дело каждого,и никто не вправе диктовать как стричься,одеваться и т.д. А если завтра какому нибудь боксёру не понравится ваша стрижка,или одежда,или цвет волос? Только на форуме все герои.
Сообщение удалено
Считаешь нормальным лупасить детей за длину волос?
Он три месяца в стационаре лежит.
Пощёчина на всё лицо и от уха , до уха!? Они сами то верят в этот бред?...
А какже! Народ же у нас по их мнению глупый, всё проглотит вот и мелят всякую ахинею вокруг
Здравствуйте, это ужас полный. Моя дочь 9 лет лежала там в июле!!! И после двух недель , я написала заявление под свою ответственность и забрала ее домой. Теперь дома пьёт таблетки . Какие нервы мы пережили это не передать , она лежала в одной палате со взрослыми девочками, звоню ей вечером в 22.30 а она ещё не спит, на заднем фоне такие маты, какая я в жизни не слышала, там лежат девочки с асоциальных семей, конечно не все, там они детей так прессуют ( а прихожу к ней на прогулку боиться мне что то сказать. Я начала разбираться ведь в 22.00 должен быть отбой , но там контроля ни какого нет !!! И после того как я позвонила врачу , ее как то переложили к девочкам ее возраста. Через неделю у ребёнка появились вши!!!! И это стало последней каплей ( лечение то понятно, то там можно ребёнку психику просто поломать. На прогулке в холод дети маленькие гуляют в одних футболках, не всегда Родители могут отпроситься с работы и проследить как ребёнок одет. Я вам очень сочувствую , я забрала дочь домой.
У меня, например, не было. И у сына моего не было
А ничего,что это больница? И там контроль за гигиеной должен быть в разы усилен? Они как минимум при поступлении всех проверять должны.
Не поверю, чтобы медсестра стояла и хихикала, насколько я знаю, за детей спрос от руководства очень большой, вплоть до увольнения с работы, никто никого не будет прикрывать, и потому все стараются работать добросовестно, но увы, не всегда получается, с детьми очень тяжело работать, у каждого отдельно взятого ребёнка своя судьба, что и врагу не пожелаешь.
Так привлекут отморозка к уголовной ответственности, или нет?
Сообщение удалено
Да потому что у нас пока огласке не предаш,ничего с мёртвой точки не сдвинется.
"Мед работников катастрофически не хватает, работают на нескольких ставках" - так и надо поднимать волну, чтобы такие факты становились известны.
Если никто не волнуется, не шумит, то власти полагают, что всех все устраивает.
А если всех все устраивает, то можно и еще чего-нибудь сократить, и так до бесконечности
Их не хватает, пч их в принципе нет. Молодёжь не хочет копаться в дерьме за копейки... чтобы получать нормальные деньги надо оттуда не вылазить, а старые работники до последнего своего вздоха работают. Кто не работает в медицине, не знает этих нюансов. Я никого не защищаю, может не досмотрели, но это не значит, что там плохое отношение к детям. Единичный случай не даёт права делать выводы обо всех и вся!
Так волна работает не только и не столько против низовых исполнителей, сколько против чиновников от медицины, которые и создали описанную Вами ситуацию.
Да не единичный, здесь же пишут в комментариях те, кто сталкивался
Как по мне, то должны стоять камеры везде, чтобы родители могли в любой момент посмотреть онлайн, что делает их ребенок. Там детки и совсем маленькие лежат и даже не представляю, как у родителей разрывается сердце от того, что ребёнок в больнице один ещё и на такое долгое время. Для детей и так безумный стресс, что его в больницу забрали, так ещё и старшие дети, а до этого и врачебный персонал, бьют и гнобят. Вообще не пойму, ведь в этом учреждении работают женщины = мамы, неужели им хотелось бы такого отношения к своим детям?
Если ребёнок маленький, можно лежать с мамой или бабушкой, там для этого созданы все условия, есть отдельные палаты, но в основном мамы в это время лечат свой туберкулёз в другом здании в уже запущенной стадии, эти мамы заражаются сами и заражают своих детей, и сердце у них никак не разрывается, потому что ребёнок под присмотром, обласкан, накормлен, обут и одет. Дети лежат семьями разных возрастов. Вот и делайте выводы.
Все пишут. Уволить персонал... Я вам вот что скажу... Там очень тяжело работать... Там нужно очень крепкое терпение... Так как дети от таблеток себя не контролируют..(потому как антибиотики очень сильные) С ними очень сложно. Беседы на них не действуют...(ломают кровати, харкаются, оскорбляют персонал)
Тут дома то с подростком не можешь справиться, а что уж говорить о детях которые от 3 месяцев и до 1года там лежат. И Постоянно на лекарствах.
Вы скажете увольняйтесь, Но! Я сомневаюсь что вы туда пойдете работать.!
Они всегда под присмотром персонала. ВСЕГДА. А не сами по себе, как некоторые тут пишут.... И всё у них там есть. Всё что нужно для ребёнка в больнице.. А не игрушки прибитые к полу. Как кто-то тут написал... Персонал иногда сам проявляет инициативу и покупает какие нибудь пренадлежнсти для ребёнка. Даже для грудничков.
Всем спасибо!
Ну да, ведь это так логично - изо всех сил покрывать тех, кто мешает тебе нормально работать.
Там груднички лежат?
Там дети лежат от 0 до 18 лет , и медсестра одна на 25 человек
Да, при чем мамам запрещают находится с ребёнком!
Кстати есть фото доказательства, чем и где играют дети!!!!
Оспорю Ваше сообщение!!! У них одна группа на первом этаже, типо садик или для занятий школьных. Но проводят они там время только с утра до 12.00. А потом в холле перед палата и на холодном полу!!! А насчёт действия таблеток может и так, но это не даёт право персоналу так себя вести, я до главврача дошла... Потому что когда пришла за ребёнком мед сестра его за руку трепала!!!!
За 30лет из цветущей страны построили рай для толстосумов-чинуш, где не взрыв, а хлопок газа, не падение курса рубля, а отрицательный рост. Где ежегодно объявляют о росте продолжительность жизни на 3–5лет,а молодые мужчины не доживают чаще всего до 65 лет. И вот снова здорова :"-Как сообщили в минздраве, перепалка между мальчиками возникла 31 июля. Ребята общались между собой, была дружеская игра.".
тратататат тратататата понесло
😂 удивительно, да? вроде бы не Остап😂
С одной пощёчины,голова в круг в синяках. Явный пи....ёж.
Маме ребёнка надо срочно подавать в суд и не ждать отписок от прокуратуры и УМВД!!! Срочно!!! Экспертиза медицинская по факту избиения и в суд с суммой максимальной, стесняться некого и незачем!
министра здравоохранения давно пора проверить, ну выделяются уже огромные средства на все, нет ну не может навести порядок,кругом бардак
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, ПОНИМАЮ, ЧТО НА ВРЯД-ЛИ ВАС ТУДА ПУСТЯТ, НО ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ПОПАСТЬ. Ни каких игр!!!! Нечего там нет!!! У меня у самой был там ребёнок в прошлом году и я его через неделю забрала. Условия ужасные, мед. Сестры ведут себя как быдло. За детьми нужного присмотра нет!!!! Работая в школе мы с родителями собрали средства, и привезли детям пакеты с игрушками!! В так называем холле бетонные полы и телевизор, и две лавочки. Малышня, которая не может ещё на эту лавочку залезть сидит на полу
Ну судя по отношению к детям в этом диспансере,забирать оттуда надо ещё и девочку,которая всё видела..Что бы тоже не огребла.
Как всегда своих отмажут.
Там на 30 с хвостиком детей всего 2 медсестры, большие вопросы к новому главрачу, после прихода которого сократили персонал и поменяли заведущих, т.к. Не рентабельно держать столько персонала. Там есть хорошие медсестры, но к сожалению есть и те которым в лоб заехать хочется за их отношение к своей работе и детям. Будем надеяться что прокуратура проведёт полную проверку со всеми вытекающими.
Не на 30 детей, а на 50 и всего 2 медсестры, ещё и дети разновозрастные
Это бюджетное учреждение. О какой рентабельности речь?
Драться/давать отпор можно научиться! А вот доброте увы НО нет 😑 убивая в ребенке доброе начало, это вы уже НЕКОГДА не вернёте стоит ли "игра" свеч?!
P.S. "Человек изначально добр"
Ну не могут все быть Федорами Емельяненко, не могут! Тем более в 10 лет. Это вы сейчас с высоты своего возраста так говорите.
А почему не нож? 🤔
Воином? Мы в какие времена живём, чтобы нас воины окружали?!
Ник подходящий
либо побитый, либо мертвый, либо опущенный.
К каим ты относишься? Сдаётся мне к последнему варианту.
поза война. изготовился в боевой стойке.
Сообщение удалено
Не пытайся его понять, очередной дурачёк решил опорожнить свой бок с помоями. Из за таких советов потом половина на малолетке будет а кого под землю переселят.
Персонал завозной видимо..они тут все живут по принципу "круши,ломай-мы тут проездом.."
Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. Ричард Эберхард

Минздрав !Надо не отписки писать,а наводить порядок !! Нет гарантии,что где-то из=за таких горе работников и вашим детям прилетит такой синячок
Их дети лечатся в других местах, поэтому плевать и чихать на простой люд все они хотели!
а зарекаться в этом мире не от чего нельзя,сегодня ты на коне,а завтра,,,,
а как фамилия этой хихикающей особи
Я бы организовал хихикающей мед. работнице синие уши, за подобное со своими детьми. И тоже бы, похихикал... Убрать ее без права выходного пособия, как минимум. И пускай похихикает без работы. Люди реально страх в жизни потеряли.
Точно! Только тронув её, рискуешь отвечать перед законом по её заяве потому это говно должно потерпеть своё фиаско долгим поиском новой работы и питанием на сухарях с болями в суставах, разрывающей головной болью (хотя у неё не голова, а консервная банка) жирнючей ###.ой с глубоким целюлитом и "спасательным кругом" над тазом!
Больница строгого режима…
Родители доверяют этим врачам самое ценное в жизни - своего ребёнка! Наказать, чтобы не повадно было другим! Мама не сдавайтесь и не пишите отказную, типа извинился и примирились стороны!
Минздрав конечно своих прикрывает, это классика 🤦🏼‍♂️
И самое что не укладывается в голове, что детям больше веры, чем взрослым 😤 как хорошо, что девочка всё происходящее увидела никто теперь не отвертится! Наказать без сожаления!!! И ту медичку на кол! Какая же гнилая система
Минздрав не своих прикрывает,им на мед персонал нас-ть.они свои кресла прикрывают...свои зад-е места,потому,,что мед сестру то поменяют,а вот министру то уходить не хочется,власть и деньги.
Таких бы пощёчин надовать от министра до медсестры,вот было бы дело
Мама молодец, что предала огласке. И что опровергает слова нашего доблестного минздрава, от них правды не дождешься.
Печально, что раньше все всё умалчивали. У нас это обыденно, терпят, молчат, пока жертва не нарисуется 🤦🏼‍♂️
Есть и такие родители, которым тупо робко, неудобно пойти и спросить за своё дитя. Мол сам не смог за себя постоять, то жизнь научит
Согласна. Еще печальнее, когда минздрав прикрывает дикие поступки мед персонала. Либо бездействие, как в данном случае.
Только Минздрав и ему подобные не понимают, что народ не глупый новости читает! ☝🏼 и так опозориться, тьфу!
Уволить всех в т.ч. руководство, провести полную реорганизацию, размещать детей строго по возрасту и обеспечить им комфортное и БЕЗОПАСНОЕ пребывание! Это и так удар по психике для детей.
Это недопустимая ситуация.
Это не тюрьма, а детское отделение!
А разве нет воспитателй в больнице?и они должны видеть и знать,чем занимаются дети .и они несут ответственность.медсестру накажут конечно,ужасно,стоять и хихикать когда бьют чужого ребенка,а когда будут твоего бить,тоже хихикать будешь?всех наказать.а девочке я сомневаюсь,что дадут ей что нибудь сказать.
Самый ужас в том, что эта вседозволенность идёт из семьи. Я представить не могу, что должно произойти, чтобы мои дети удалили, нет, побили ребенка. Люди заереют. Медработницу уволить без возможности занимать такие должности. Этого недоребенка на контроль полиции. Это ненормально!
Наверно, должна пойти как соучастник по сути дела не, ну дрянь однозначно, ещё и посмеивалась над слабым. Это не женщина, это существо хуже гопника и быдлы. Женщина всегда приласкает, объяснит, разрулит по-матерински - а это что за Чучело?? Затоптать и харкнутьв в рыло!
Странная пощёчина от которой следы остаются на обеих сторонах лица...
Нянек и кто должен следить вон оттуда, суд и прокуратуру привлечь, виновного в избиении привлечь через милицию
У нас в РФ уже как 10 с лишним лет
П О Л И Ц И Я !!!
Милиция осталась в СНГ!!!
Короче виновата санитарка
МЕД персанал уволить, руководство сменить старое уволить. Зачем они нужны если они не следят за детьми-непонятно. За что мелкий получил это некого неволнует. Он не получил, а над ним издевались, кто то с садисткими замашками!!!! А все смотрели.
ничё се пощечина дибилов из всех делает этот минздрав с персоналом диспансера?
Ты из какой дыры вылез?
А он в больнице вообще должен за что то получать??
Заведомо слабого и младшего бьют только по жизни опущенные, отстающие в умственном и физическом развитии, ущербные задроты, страдающие полным набором комплексов собственной неполноценности.
Ни за что.
Но у вас обиженок всегда есть причина, любое слово, любой взгляд ранит до необходимости побить. Правда, обычно это работает только со слабыми, если здоровый мужик или гопка старших че скажет, так сразу язык в ж.
А ты скажи за что и не анонимно)
Так я и хочу узнать за что, не просто же так.
Когда 14 летний бьет 10 летнего, то исключительно потому, что может )
Еще один ауе комбинат?
один из мальчиков нанес другому пощечину
Нормальная "пощечина" у пацана забыли дописать: после чего, мальчик продолжал бить лицом руку одного из мальчиков, пока их не разняли. )
Правильная поговорка - рыба гниет с головы. Какая-то фатальная деградация. Среднестатистический представитель самой читающей в мире, уже элементарную отписку составить не в состоянии. Давеча обращался к нашим правоохранителям, заведомо зная, что будет "за отсутствием состава" - но такой ахинеи и представить не мог. Что челюсть отвисла.
Мед.персонал поганой метлой на вылет . И заодно провести чистку руководства . В туб.диспансере одни из самых хороших зарплат и такое происходит ...
Ты вообще понимаешь что пишешь?
Они несут полную ответсвенность за несовершеннолетних детей! Пусть отвечают! А то увалятся спать ночью в пустой палате и никого найти невожможно как в детской больнице(((
Тут многие пишут, что "так всегда было" и "в СССР пацаны тоже дрались"...
Никому у нас в школе и в голову не могло прийти "драться" с пацаном на 4 года младше.
Даже на год младше уже было западло, не по-пацански.
Ну, пенделя отвесить недомерку, щелбан или подзатыльник, чтобы место знал - такое было.
Но вот так, чтобы синяки по всей голове... это не драка, это садизм чистой воды, лечить надо товарища.
В том то и дело, и одной пощечиной там даже и не пахнет, пацана просто избили.
Такая ситуация была с моим сыном , в 23 школе, тоже избил его пацан , моему 8 , а тому 12 , учитель мило улыбалась мне , говорила, что разберемся, потом ещё раз он его отпинал , я тогда его после уроков встретила , за шкирку потрясла , боялась больно сделать, после этого даже близко не подходил. Это вам на всякий случай. И мамаша его потом мне звонила , что у её утырка царапины остались, ну я ей объяснила, что да как, она потом извинялась.
Министерство ЗдравОХРЕНЕНИЯ, вы СУПЕР!!!
Насчет пощечины, это конечно, лихо. Ничего себе такая пощечина, волной по голове прошлась и синие следы оставила .
14-летний балбес померялся силами с 10-леткой. Бой чести, елы-палы.
А медикам платят за лечение, а не воспитание. Сомневаюсь, что к ним применимы каки-либо нормы в этом случае.
Драчуна бы наказать
Загрузить ещё
6 2626
4
1 715
1
1
39 6376
4
24
551 18144
2