Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865088
121 5256
51
121 5256
51
Лучшие ответы
Ну есть же выплаты к школьным сборам, спецом государство придумало.
Это прямая обязанность органов образования (опеки и попечительства), вице мера по Социальным вопросам, защитника прав детей, детской комнаты милиции и т. Д.. Надсадин придумывает работу своим служкам, чтобы было видно, что они что-то делают и не зря ещё и в депутатах городских сидят.
Добавлю. Я верю в то, что те кто инициирует эту акцию, действуют от чистого сердца и с благой целью. Но то ли от неопытности, то ли просто плохо подумали, но эта акция, а именно сбор в школу для малоимущих, произведёт отрицательный эффект вообще на движение благотворительности и поддержки. Прежде чем задумать любой сбор, даже из самых правильных побуждений, следует подумать хорошенько. Полным полно мест, куда можно потратить, это самое побуждение и сплотить людей. На данная акция только вражду и злобу разжигает.
а сколько сейчас выходит на "собрать в школу"?.. интересно просто
Да сх... ли я буду чужим детям помогать? Вы о чем?
Я тоже не собираюсь помогать, да и не могу пока. Для таких как нас указано, что акция добровольная.
Помогите Южно - сахалинцы собрать на новую машину.
Давно понятна потеря актуальности этой акции! Во-первых, Путин и так детям по 10 помогает, во-вторых, у всех свои дети и проблемы. В-третьих, лентяи всех достали.
Путин не детям помогает, а покупает голоса для своих думских партий: что за помощь 10 т., на комплект обуви не хватит.. Это чисто криминальное действо накануне выборов - взять и раздать с борского плеча по десятке? Так же он сделал год назад, когда совершил коллективное насилие и глумление над Конституцией, а Кпрф ему в этом активно помогло. Если у нас депутаты покупают за водку и за деньги голоса, разве царю нельзя?
Одиночкам еще по 8650 добавили. Все им не хватает детей в школу собрать
южно-сахалинцы могут мне помочь квартиру купить. Не хватает 2 мл.
Помогите собрать на новую шубу,а то в прошлогоднюю не могу влезть.
Давайте конкретно помогать и адресно. Мне нужно 60 квадратов линолеума.
Гулять так гулять. Кому на цыцки деньжат надо подкинуть, а мне на жубы
В очередь вставайте. Там ниже просят ребёнка на работу собрать, на обучение в магистратуру и ещё дяденька на Дубай просит.
За кем занимать?
Нет не надо никаких очередей. У благотворителей должен быть выбор.
Раз пошла такая "пьянка", мне тогда на цыцки еще надо не много только чтоб на 3 размер хватило
А я прочла как цацки. После уточнения размера все стало ясно
На цацки тоже можно
Цацки на цыцки
А мне нужно еще 60 квадратов жилплощади, поможите люди добрые мне на квадраты, а
Вот ну реально же.
А 10 т.рублей От государства каждому школьнику - уже не помощь?
Это унизительная подача! Мой товарищ эти подкачки не берет принципиально.
Не берите, кто вас заставляет
Аппетит приходит во время еды
анонимная 91312
13 мин.
У меня соседи 7 детей, один из них инвалид и бабуля инвалид. Если они так много получают, какого...они так плохо живут? Дети голодные, раздеьые, грязные
Некоторым даже на мыло не хватило - грязные ходят.
Таким хоть сколько дай, на мыло не хватит, им уж лучше сразу мылом и давать, а не деньгами
Изначально нужно было презервативы раздать.
Оне их пропьют
Закусят ими, ага
Вот категорически согласна
А можно, а можно мне тоже подкинуть благотворительную тыщу, а то сотка до зп осталась Государство пусть помогает.🙄
я сначала подумала про 100 т. (сотка) потом дошло. чт речь о 100 рублях.
Эх, если бы
А скольким детям необходима помощь в приобретении школьных принадлежностей?
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1863656
Вот здесь все малоимущие ждуны всяких пособий, специально не регистрируют браки,детям ставят прочерки в св-вах о рождении, официально не работают, получают уйму пособий чтоб собрать и одеть детей к школе, зачем им ещё помогать?
помгите собраться в дубай. остается 30000доллвсего то.кто сколько может
Достали уже с этими сборами! Уже и продавцы в магазинах нудят ну купите помогите. Работать надо Халявщики!
Таким продавцам рот сразу закрывать . Меня тоже взбесило как то. Сначала уговаривали поучаствовать в акции. Просто просили согласие ,потом в итоге купите и положите. А мне никто не хочет помочь ?
Я считаю, что это просто маркетинговый ход и ничего более - благотварительностью даже не пахнет.
вова помогает. аж чирик подкинул.
Нечего помогать дармоедам
Это ты детей щитаеш дормаедами ?
Что за постановка вопроса? И бесконечный шантаж детьми? Дети не в капусте рождаются. Или для тебя дети это всего лишь процесс приятный их производства. Так производи столько детей сколько их можешь содержать. Не можешь содержать даже одного или лучше и работай больше.
Чистый либерал-фашизм!
Родителей, они должны сами ребенка собирать в школу, а не посторонние люди
Побойтесь бога люди. Откуда столько зла. Будьте добрее и будет вам счастье. Не хотите не помогайте. В чем вопрос?
Почему люди должны тратить свои заработанные деньги на других детей? Когда мы сами зарабатываем, чтобы своим купить для школы, родить родили, а не обеспечивают, сидят на шее у государства,ещё и у народа просят
Бога нет,есть дармоеды получающие неплохие пособия и льготы но при этом стоящие опять с протянутой рукой, и есть люди которые тянутся чтобы обеспечить своих детей всем необходимым.Последние почему то находят работу,подработку а не стоят и не ноют .
Сколько можно,куда дармоеды девают деньги?Уже давали на сборы в школу и не раз.
Всё мало и мало,давайте мы будем только на них работать.
В нашей стране так и есть,кто не работает -тот жрёт,пьёт ,одевается и прекрасно живёт за чужой счёт.
Вы что там реально оборзели! Вот дали по 10000т и покупайте детям в школу.! Пробухивают, а потом вот такие сборы открывают!
Я получила по 10000 на детей, на них и уйдет, мыслите не правильно
Путинская Россия.
Новости сверхдержавы...
Пусть родители им помогают, все эти нищие получают хорошие пособия, а мне многодетной с суммой пособий 7600 на всех и 20 тысяч на форму, придется самой выкручиваться с зарплаты. Никому помогать не нужно, вообще уже обнаглели.
Да что же у меня ребенок не школьник помогите собраться в магистратуру
Помогите ребёнка на работу собрать!
Нужны : деловой костюм, рубашка, галстук, туфли, портфель, ежедневник, часы, ручка, смартфон.
Ручку и ежедневник ему на работе дадут
И автомобиль!
И топливо раз в неделю
Ребенок пусть золотую мамочку ищет тогда, если фигурой лоза, лицом ягодка 😏 но придется отрабатывать
Пусть всякие там Лимаренки, Ющуки, Гоши Карловы, Хапочкины, Надсадины, Болутенки, Дмитриевы и прочие бесполезные для общества государственные служаки, откажутся от дневного денежного содержания в пользу малоимущих и всем будет счастье.
Бегут уже, аж "тапки горят"... Если честно, то 24 миллиардера российских владеют большим имуществом, чем все остальные россияне вместе взятые и это факт! Такого количества " терпил" ещё надо поискать...
(Добавлено через 3 минуты)
https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.ru...Hwx-IlQqPH_Y_Q%2C%2C
А зато у нас скрепы!
А не пробовали устроиться, эти так называемые малоимущие на работу или подработку, или перестать бухать, наркоманить и тунеядничать, или ждать, что их другие со своего кармана будут обеспечивать. Ведь все эти выплаты идут за счет налогов, которые платят работающие.
Идите работать, а не сидите на шеи у других.
В классе у ребенка есть девочка из неблагополучной семьи (алкаши), честно, уже устали помогать собирать в школу, оплачивать экскурсии, подарки 3 года подряд, я все понимаю, ребенка жалко, он не виноват, что появился на свет у таких горе-родителей, но какая ж это мать, если она бутылку ставит выше, чем благополучие собственного ребенка. Им все помогают, льготы, пособия и тд, а толку, им все мало и они не прекращают вести такой образ жизни, и не хотят вообще, что-то менять и к чему-то стремится.
Есть в городе сеть магазинов, там уже давно работают школьники : девочка сказала что работает после школы с обеда. Я её спросил, успевает ли она делать уроки, тогда она училась в десятом классе, - " да я успеваю, прихожу вечером и успеваю маме по дому помочь", она совсем не поняла вопроса, но понятно, какая там учёба может быть. Вот и к нам пришёл дикий капитализм 19 века : детский труд, 12 часовой рабочий день, шести и семидневная рабочая неделя. Если не говорить и сильно и систематически пьющих, то у нас бедных и нищих миллионов Тридцать!!! ВЫ предлагаете 30 миллионам найти работу третью, вторую, или четвертую. В прошлом году журналист Елена Герцен побывала на Курилах, в одном из репортажей с борта рыболовного сейнера, на вопрос, - а сколько вам платят? Один из бедолаг при капитане ответил - Сколька папа захочет, столько и заплатит! Кто на Курилах папа - известно.
Я родилась в хорошей семье, но сама пошла работать в 12 лет, мыла полы, помогала пожилым людям от соцзащиты(приносила продукты, помогала по дому), а с 15 лет подрабатывала секретарем, когда основной работник был в отпуске 1-2 мес, продолжала мыть полы и помогать пожилым, при этом училась на 4 и 5, школу закончила с одной 4, а остальные 5, по дому помогала маме убирать квартиру, готовить, на даче. И Вы знаете, я не считаю, что это плохо, я с детства поняла, что такое труд и как зарабатываются деньги. Заработанные деньги я отдавала родителям часть, а другую копила и покупала родным подарки на все праздники. А сейчас детки понятия не имеют о труде, о том, как заработать, а только требуют у родителей новые дорогущие гаджеты, вещи и тп. Мне 34 года и воспитываю своих детей так, чтоб они понимали, что деньги не валяются на дороге. У нас в семье деньги детям на личные хотелки просто так не даются, как сейчас модно, а заработать, например: вынес мусор, убрался в своей комнате, сделал уроки, за хорошую учебу, помыл за собой посуду, таким образом за год сын заработал себе на новый телефон, приставку, планшет. Можете писать, осуждать, но я считаю, что дети должны знать цену вещам и как. Меня воспитывали так и я своим родителям благодарна за это. А сейчас детям только дай и купи, не ценят ничего и не приучены к труду.
И я знаю семью, где ребенок закончил школу, где помогали неравнодушные люди, с одеждой, с сумкой, прошлый год потерял, так как не смог на бюджет поступить, устроился на работу, чтобы подкопить денег на этот учебный год, родители не алкаши запущенные, но так и сказали, сам-все сам, вот такая семья у ребёнка
Это единичные случаи.У нас в подьезде семья многодетная,5 детей разных возростов и только один парень там нормальный.Выучился,работает,снимает комнату.Все остальные кто привлекался,кто сидел,а девки двое уже многодетные и так же не работающие.
Как правило, реально попавших в трудную ситуацию - единицы, и как правило они всеми силами стараются из неё выбраться, все остальные - паразиты-халявщики. Магазинам, безусловно, эти ящики в плюс - чаще спонтанно покупают у них, а не приносят с собой, но имхо, лучше бы так собирали игрушки для коробок храбрости в больницы и процедурные кабинеты.
Пусть родители детей своих сами собирают в школу. А то привыкли за чужой счёт жить. А как посмотришь на тех, кто на наши Налоги живет -они на дорогих машинах передвигаются, телефоны навороченные, нет кредитов и ипотек, чёрную зарплату имеют или не работают вообще.
Так уже неск раз им по 10т давали на детей и где деньги, что тетрадки не на что купить?
Я считаю, что если рожаешь ребенка,то нечего переносить ответственность на других! А если понимаете, что не сможете дать достойное будущее, то не надо рожать!
А кто будет повышать народонаселение Рассеюшки?
Вот правительство должно создавать такие комфортные условия жизни и работы, чтобы люди могли самостоятельно воспитывать детей, работая честно
Кто бы с вами не согласился. Но чинуши в правительство совсем не за этим лезут.
А где этому народонаселению работать? Улицы метут гастарбайтеры
Вот те, типо волонтеры, кто это действие организовывает, пусть и скидываются за свой счет.В особи , работающие передним местом, пусть голову включаи и идут зарабатывают свои отпрыскам.Надоели
Ещё бы причины узнать, которые выгоняют эти семьи в тяжёлые жизненные ситуации, особенно в условиях активного закидывания пособиями от государства.
Особенно на фоне темы детские пособия)))) нет у нас малоимущих, они все только на бумаге.Тут же хвастаются как ловко всех проводят. Нет уж .
Чет меня бесить начинают эти сборы. Мало того что малоимущим льготы, оплата чеков, материальная помощь, плюс в этом году как никогда денег раздавали всем у кого дети, так еще опять собирают. Я тоже детей в школу собирала, не дешево, но не настолько, что по миру побиратся нужно. Вообще благотворительность дело очень нужное и важное, но не в этом случае.
Во-первых, всем уже дали по 10000 рублей на ребенка. Во-вторых, именно нуждающимся категориям соцзащита тоже дает по 10000 на ребенка для подготовки к школе (может сейчас сумма немного другая, столько было 2 года назад).
Прямо с языка сняли. По 20000 на каждого ребёнка, можно не работать
Великая Держава
Что-то разбаловали совсем этих мамашек. А может не стоит им помогать? Тогда они хоть работать пойдут. А так зачем? Государство пособия платит, материнский капитал придумали, по 10 тысяч всем к школе заплатило и много чего, о чем я даже не подозреваю, что можно получить. А тут ещё и добрые люди подкинут! А эти только пить умеют. Почему никто не контролирует, куда эти деньги тратятся? Раньше стыдно было помощи ждать. У людей гордость была, даже у алкашей. А сейчас что творится?
Государство на каждого школьника выделила по 10000 руб.
Зачем мне собирать чужих детей не сирот в школу. 🤔 Я лучше эти деньги на удовольствия свои потрачу
Я детей в течения лета собираю, а не бегу в августе. Тем более по 10000 дали, чеки за форму вернуть можно и ещё докупить
Верно. Канцелярку вполне можно в течение года подкупать. Если в августе всё разом купить, можно смело переходить на подножный корм
Подробнее за чеки? Куда/кому вернуть?
Чек на школьную одежду, соцзащита . На 10000 можно вернуть.
Малоимущих возвращают по чекам на школьную форму. Максимум 10 тыс возврат. Соцзащита
Малоимущим, вроде, что-то оплачивают по чекам
Государство каждому ребенку уже дало по 10 тыс. О вижу у кого то были уже свои планы на детские деньги.
Дали же вроде только первоклассникам или вообще всем?
И даже тем кому 6 лет, кто не идёт в этом году в школу
Всем до единого.
Пропили уже
Сообщение скрыто пользователями,
Загрузить ещё
3 943
14 3323
2
4 2113
977 25760
2
422
Обсуждение новости:
Сильный дождь ждут на Сахалине
https://sakhalin.info/news/212153/
Обновлено 16:59 21.09: Как добавили в ГУ МЧС России по Сахалинской области, 22 сентября на территории Томаринского, Долинского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска прогнозируется сильный, местами очень сильный дождь.
49 14390