Творчество

Собственные стихи и проза
dizel81
Тема № 1865086
7 478
4
1
На островах.
Расплескались акварели, ожерельем островов,
море вкруг до океана, а пролив до берегов.
Ветер кружит чаек стаи, над просторами волы,
за Японским морем в дымке, берега другой страны.
Над Охотским, часто тучи, тут шторма несут волну,
валом серым разбивая, о Курильскую гряду.
Скалы, берег, зелень сопок, солнце в дымке, океан,
и песок, как белый саван, ты один стоишь, ты там.
Здесь не каждый побывает, не Москва, не Петербург,
и совсем не каждый знает, океан лежит вокруг.
Рано утром просыпаясь, можешь встать в прибой волны,
солнца диск, тебя касаясь, вырастает из воды.
Этот день, ты первый встретишь, над огромною страной,
может сядешь на корабль, ты живешь морской судьбой.
Или ты построишь школы? Ты строитель городов,
тут семья, твои надежды, здесь жива твоя любовь.
Тут земли начало русской, строим мы и бережем,
а столиц брусчатку улиц, если надо мы пройдем.
Можем мы зайти в Иссакий, также в Кремль заглянуть,
тут красиво, интересно, можешь ночью не заснуть.
И на пляжах загорая, пусть то Крым или Кавказ,
вина, соки попивая, здесь все люди, на показ.
Перед сном смотрю на небо, звук цикад, созвездий гроздь,
вспомню запах океана, понимаю, тут я гость.
Слышу шум тайги у моря, в тундре, красочный наряд,
речек сотни, между сопок, и на скалах водопад.
А в долинах цвет зеленый, разноцветье всяких трав,
кто трудился в огороде, улыбнется все убрав.
И в конец наотдыхавшись, две недели на югах, тянет нас,
магнитом мощным, мы живем на островах.
Ходим в море, строим школы, путепроводы, мосты,
и останемся с тобою, на окраине земли!!
7 478
4
1
Впечатляет.
Ну опять все в липкой дымке,
Не понятно ничего.
Много слов, а вот картинки
Не сложилось, это всё
Называют нынче рэпом,
Где же рифма и строфа?
Ну причём же тут при этом
Сей пассаж про острова?
Не стремитесь это разом
Быстро в кучу завалить.
Вы хотите быть поэтом?
Научитесь всё любить!
Тренируйтесь здесь почаще,
Отточите мастерство.
Вот тогда и станет лучше
Стихотворное письмо.
Этот стих про наши острова и про природу, даже понятно географическое положение, про человека который их любит, работает здесь, про то как он скучает находясь вдали от своей маленькой родины. По моему, все понятно. То, что не разбито на абзацы, не страшно. Читать надо внимательно и соблюдая знаки препинания. Тогда будет понятно. Что опять не пропечаталась буква в третьей строчке в слове ВОЛНЫ. Бывает, но умный человек разберется, важен смысл. Смысл этого стихотворения в том, что человек признается в любви к своей земле. А не как у вас, какой то выдуманной любви. И не пишите в форме стиха, у Вас , не получается. Если хотите быть критиком, обратите внимание какую бадягу Вы пишите. Ни о чем.
Начали за здравие, а кончили за упокой. Меня читает множество поэтов страны, в том числе члены Российского союза писателей. И вы знаете -одобряют. Даже литературные награды получаю. Предлагаю и вам вынести свои стихи на всенародное обсуждение. Уверен,вы получите много дельных советов и многое узнаете о своём творчестве. А пока читайте и привыкайте, я давно уже прошёл ваш путь. А вообще, я рад читать ваши произведения, но только когда всё происходит без злобы.
https://stihi.ru/avtor/sakhamuri
Еще раз Вам напомню, я ни чего не печатаю, и я не в каком то союзе, я Сам, у меня много стихотворений, я маленькую толику вынес на форум, и о том жалею. У меня есть хорошие библиотекари, в Москве, хорошая поддержка, у меня свой стиль. Есть такие стихи, чисто про море, Вы не поймете ничего. Я начну печататься в 2022 году, выйдет роман ( Соленая работа), если прочитаете, все поймете, с чего начиналась жизнь. Все, что Вы мне написали, про то и другое, ничего, Вашего не читал, но сама форма изложения и материал, подсказывают, что вы пишите о чем, чего не было, фантазии, вы вт отличии от меня не прошли трудную жизнь и ни чего не теряли. Я Вас попрошу, мне не отвечать, я не люблю, когда люди просто, что то болтающие, входят в мою жизнь, а я ни смотря ни на, что живу. Покажите мне одно, самое лучшее Ваше стихотворение, в принципе я знаю, о чем, просто вода. Человек который в жизни ничего не терял, про меня Вы знаете, сидел в кабинете или еще где то, что он может написать, как Вы размытость. Надо все пережить, тогда рождается смысл, когда жизнь становится не важной, хочется уйти..
Много слов и мало души.
Как об этом не пиши...
Иди милая, своей дорогой, а лучше туда куда Макар телят не гонял. Нет у тебя никакого серда, а путь твой тупиковый.
0 134
7
3
7 841
4
14
3320 23312
15
23
3320 23312
15
23