Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865068
75 14740
23
75 14740
23
Лучшие ответы
Народ, кто делал ревакцинацию: как самочувствие, как прошла, сертификат получили? У нас 6 месяцев скоро второй вакцине и учитывая предстоящую поездку зарубеж, подумываю о ревакцинации.
https://www.pnp.ru/social/akad...tamma.html
(Добавлено через 1 минуту)
Прочитайте эту статью в Парламентской газете и подумайте стоит ли вообще ревакцинироваться
Я считаю, что людям старше 60 лет следует массово обращаться в Росздравнадзор, Прокуратуру, к депутатам разного уровня в связи с ущемлением их гражданских прав на ревакцинацию по эпидемическим показаниям. Они прекрасно могут ревакцинироваться Спутником V. Эта вакцина есть в наличии. Вот и увидим, кто и что правит этим балом, за кого нам голосовать в следующий раз.
И эту публикацию в СМИ уже можно считать таким обращением.
А то они не знают!
Надо обращаться. Без обращения кто будет заниматься этим вопросом?
А в Питере можно привиться Спутником-лайт людям старше 60. И даже домой за деньги приедут сделают.
Этого не может быть. Спутник Лайт ещё не разрешён для лиц старше 60 лет.
Вполне может! Сейчас степень "одичалости" каждого губернатора отдельно взятого региона настолько зашкаливает, что могут твАрить что хотят. Дальше - хуже
Ну всё, достали! Не буду ревакцинироваться, хоть в вакцинацию верю. Подпорчу им статистику Пусть они хоть завалятся своим Лайтом
А ревакцинацию (спутник Лайт) на улице в машинах делают? Или только в поликлиниках?
Я не пойму, если я переболел больше 6 месяцев назад и не был привит, я могу этой вакциной привиться? Мне нужно до 20-го числа быть привитым
Мне сегодня ответили, что можно. Корсаков.
Не только можно, но и нужно (любящие Вас и Ваши деньги - власти)...😷
Да. Дня 3-4 назад была новость про Спутник Лайт в ней писали что его завезли доя ревакцинации и вакцинации переболевших
Правительство снизило закупочные цены на все вакцины от ковида в два раза, до 850 рублей. По этому колоть вас всех будут только спутник-лайтом.
(Добавлено через 3 минуты)
Если хотите чтобы был Спутник5, требуйте от ПСО что бы оплатили разницу или делайте вакцинацию или ревакцинацию платно
Платно не делают. Если знаете, где делают, скажите
Конечно не поступало. Ещё бы они жаловались.
Зато бюджетников сейчас массово обяжут)))) эти то всё стерпят)))
любишь на саночках кататься люби и саночки возить. те кто работает в бюджете знают - деньги надо осваивать.
ТОчно! Что мне это напомнило!? Предвыборную "карусель"! Возрастная категория и сам процесс - очень похожи! Там не обратили внимание, их автобусом одним подвозили к поликлинике? И денежку, наверное, еще доплачивали?
Это заместо достойной старости?
Все мозги разбил на части, Все извилины заплел, И канатчиковы власти Колют нам второй укол.
Вообще не кололся, а тут уже ревакцинация
Как это противопоказан, когда создатели говорили, что это первый компонент Спутник V.?
Это двухкомпонентная вакцина, который содержит не частички генома аденовируса, а полноценный геном аденовируса, где содержатся не живой вирус, который не может размножаться;)
Стоит наверное вомолнить свои пробелы в информации о вакцинах. Можно сделать на официальном сайте.
Аденовирус это доставщик белка короновируса,аденовирус который не может размножатся,он только попадет в организм и доставит ген короновируса.В спутника два аденовируса,в лайте один
Во, блин! И зачем я делала две прививки, чтоб ч/ з полгода все пошло насмарку? Теперь есть отмазка от прививки,кому 60.Типа - зачем делать прививку, если ревакцинации нет?! Все не слава богу а этом государстве.
"Сегодня поставить прививку в третий раз захотели несколько человек, но они оказались неразговорчивыми."
Ого! Уже и дар речи у вакцинированных стал пропадать... Побочные явления?
На пятый раз наверное не все дойдут
С утра Спутник В первая компонента, в обед - Спутник В вторая компонента, на ужин - Спутник Лайт! И не факт, что завтра подойдет этот привитый
Когда до иеня очередь дойдет( пол года), тогда еще и психоз будет побочным действием .
(Добавлено через 10 секунд)
Меня.
А для кого проводится ревакцинация, сколько должно пройти после первой двойной вакцинации?
Для вас - хоть каждый день!
Можешь не ждать Они тебя и так уколют для статистики
6 месяцев от второй прививки
Это точно?
это на сегодня. Следите за новостями.
И вам спасибо.
Да, точно
Спасибо.
Держитесь подопытные кролики.
Когда же этот песпредел кончиться?
Нет новых указок по эксперименту . Иностранцы иной крови их прививают иным спутником
Ага у них кровь зеленая.
НЕ осилили что ли?
Старше 60 лет мы не прививаем. Пока мы все в режиме ожидания. То же самое было со "Спутником V", у которого были в начале противопоказания для тех, кто старше 60 лет. Потом клинические испытания прошли. Думаю, также будет со "Спутником Лайт", — отметила заведующая медицинской профилактики поликлиники №4 Ольга Байтакова.
Как будут получены результаты клинических испытаний, так и будет решен вопрос ревакцинировать ли эту категорию граждан Спутником Лайт или нет.
Так вроде писали, что Спутник Лайт - это первый компонент Спутника просто. Значит исследования уже прошли. Муть какая-то.
Нет, это другая вакцина
Какая еще другая вакцина? Погуглите (пояндексите), все новости пишут, что это полная копия первого компонента
Заведущая Ольга Байтакова или Байдакова? Ошиблись случайно или не ошиблись?
Кто ошибся? я с новости скопировал ее ответ .
Теперь понятно, почему переболевшие тяжело переносят прививку.
Переболел. Отлично перенёс позже прививку.
Хотели привить добровольно??? Неужели " добровально"? ) Поставить жизнь под угрозу, как все просто.
Только с поликлиники 4.Уточнял. Вторая 12 августа.Спутник V у меня. Ничего не сказали, чтоб ждать или др.будут ставить.Если в новостях не ложь, значит мне наврали?
в статье про СпутникЛайт написано, РЕвакцинация
Спасибо за разъяснение.
Два раза перечитал, и не понял. Спасибо.
Почему иностанцевпрививают спутником лайт? А русских?
Потому, что они могут не задержаться 21 день для второй дозы спутник V. Им дают однокомпонентную прививку.
Потому, что платить придётся в 2 раза дороже за спутник. V, не каждый предприниматель пойдёт на это в ср4 тыс, или даже сами иностранцы,, дорого,
Вот дебелизм
Они хотели пройти ревакцинацию, но сахалинцам отказали. Проблема в том, что "Спутник Лайт" противопоказан тем, кто старше данного возраста.
Так глупо звучит конечно,когда спутник лайт это просто первый компонент спутника в
Понятно,что идет вопрос бюрократии,но говорить о физических противопоказаниях смешно
Это абсолютно не 100% копия первого компонента спутникV!!! Эту ошибку создали по причине того что его действие заточено примерно как и первый компонент. Однако это абсолютно разные вакцины по способу производства!
Один в один, посмотрите инструкцию (описание и состав)
Этой однокомпонентной вакциной можно применять и у первичных, не выгодно, 3й этап экспериментальный идёт
О, третий раз . Дайте мне таблеток от жадности побольше-побольше
В данный момент ревакцинация проводится только "Спутником Лайт", так что вколоть "Спутник V" или другую двухкомпонентную вакцину пока не получится.
Почему не получиться ревакцинироваться снова Спутником В?
Минздрав говорит, что ревакцинация будет делаться только лайтом.
Пример.Я хочу ревакцинироваться, мне отказывают, я иду в ТЦ где вакцинируют и спокойно прививаюсь повторно.
Это только наш местный минздрав говорит. В Москве свободно ревакцини руются Спутник V. Можете погуглить. Вот врут населению открытым текстом и не краснеют. Доколе?!!
Вакцина лайт в эксперементе, на 3 ем этапе че не понятно?
Она появилась не на много позже основной.
Оленята установили сроки ,которые сами не могут выполнить
25 2906
18
67 6705
42
150 12042
2
36
63 4044
3
23
249 17444