Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
tigrica
Тема № 1865062
130 4802
16
2
Форумчане, ну скажите пожалуйста,есть такие кто по поводу прививки от К-19 обращался в суд, в плане того, что не имеют права заставить её делать.С чего начали действовать?и какое в итоге решение...Всем спасибо!
130 4802
16
2
Лучшие ответы
Вас в суд без прививки не пустят))
ну в стародавние времена во избежании распространения дыхания диавола просто сжигали на костре... по суду кстати...
У нас в гос учреждении, сделали 90% должны быть привиты, 10% на непридвиденные. Отстранят после 20-го( без содержания) на срок, пока обстановка в стране не улучшится.
Всё на законных основаниях.
Как в других учреждениях мне не известно, можете бороться.
Условно законно только для категорий из постановления 825. Остальные незаконно.
Количество вакцинированных увеличивается, но, вместе с тем, растёт число заболевших и умерших;
в апреле-июне в РФ в сутки умирало около 400 чел., с июля и по сегодня - 750-800. Почти двукратный рост. А в Германии такое количество смертей - за месяц!
В чём причина? График заболеваемости (у них) резко пошёл вниз после того, как более 10% населения прошли полную вакцинацию.
У нас в среднем прошли полную вакцинацию около 18%.
Немцы начали прививаться когда зараженных было мало, соответственно, они и заражали меньшее количество людей. Россия упустила момент, сейчас пожинает плоды.
А как быть с китайцами?
Как быть и жить с ними - никто не знает.
попроси письменный приказ. нет приказа- нет давления.
У нас на предприятии есть приказ до конца июля всем привиться, либо отстранят без содержания. Не привился до сих пор, пока меня не трогают
Очень интересный путь
Да пока нет оснований для обращения в суд. После проверки РПН можно будет только что-то решать, посмотреть на какую норму они будут ссылаться. Ну или если будет главного санитарного врача решение, на что будет опираться чтоб дать возможность отстранить здоровых людей от работы.
Постановление Семнадцатого Арбитражного Апелляционного суда от 2 июня 2021 года (N 17АП-4570/2021-АК).
Опять грипп
Напишите мне в личку
Ок
Странное у нас в стране законотворчество. Я здоров, прошел медкомиссию, подтверждающую отсутствие противопоказаний по профессии. ПЦР тест отрицательный. Почему работодатель обязан не допустить меня к работе если нет доказательств, что я переносчик болезни.
Сообщение скрыто пользователями,
в ковидном госпитале, между прочим,все тяжелобольные лежат именно после второй прививки.вы все еще хотите ее сделать?без прививки в более легкой форме переносят. не с балды информация
За распространение недостоверной информации, фейкомёта могут и взгреть
Шапочку из фольги поправь, дурачок
Брехло. Как раз полностью привитые тяжело не болеют.
Откуда такая уверенность?. И привитые переносят прививки очень тяжело. В общем, кому, как повезёт
Бред сивой кобылы. Откуда у вас информация? Источники заслуживающие доверия пожалуйста в студию.
в ковидном госпитале, между прочим,все тяжелобольные лежат именно после второй прививки
Так-то лгать нехорошо... стыдно
Не переживайте, за ним уже выехали заплатит штраф, будет думать потом, что писать...
То и плохо, что вредные глупости болтают безнаказанно
За это есть наказание в виде штрафа...
Похоже, что на Сахалине не работает
Он только вчера написал
Будем посмотреть
Серьезно? Больше нечего сказать?
Не говорите, чего не знаете
Мешает наличие ума. Кстати у тебя его нет.
принципиальность ей мешает
Вот тебя я как раз и забыла спросить....Я человек изначально и у меня есть моё право, делать или нет эту прививку...
Это право у вас никто не забирал - не хотите не делайте...
Тогда придётся бороться что ли... эх....не хотелось ругаться с начальством
Попробуйте, но, шансов у вас не много...
мой руководитель не возражает чтоб я не прививался.вчера специально общался на эту тему потратил 3 часа.
Твой руководитель - это ж твоя супруга, вроде!
твои права заканчиваются там, где начинаются права других.
Чем не привитый человек нарушает твои права?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вижу ты одна из привитых...
А вы вакцинировались?
В суд обращайтесь после того как у вас будут письменные доказательства того что вас заставляют делать прививку и отстраняют от работы.
А вот это абсолютно правильный будет ход.
В суде ты проиграешь
Почему?
Потому что практика говорит ясно... Отстранили законно...
Но вы пытаетесь.
нет ни одного закона, который обязывал бы работодателей гнать своих сотрудников на прививки.
Есть
На Луне что ли живете?
Так никто и не гонит. Просто отстраняют непривитых от работы.
а как это работает? приход роснадзор этот к нам в ООО мы его посылаем ну или говорим - у нас все привиты наврав к примеру, или как это будет работать?
Они приходят, вы им показываете приказ, где проинформировали всех своих работников о постановлении главного врача. Показываете журнал или че-нибудь, где таким-то сотрудникам в такие-то дни вы предоставили выходной, чтобы те вакцинировались. Показываете, что вызывали какого-нибудь врача для агитации и пропаганды для коллектива. Показываете собранные заявления сотрудников, где они пишут, что отказываются вакцинироваться. Всё. Вы обеспечили вакцинацию, сотрудники отказались, воспользовавшись своим правом.
(Добавлено через 1 минуту)
Или ещё там есть вариант, где все съезжают на медицинскую тайну и не дают согласия на информирование. На этом сайте есть порядок действий для работодателей https://taplink.cc/imotvet
Они приходят
и если 60% работников невакцинированы - штраф или приостановление деятельности... Всё
Это если он ничего не обеспечил и сидит, сложа руки. А вы-то все обеспечили, выходные дали, с приказом знакомили, пропаганду устраивали, всё. По некоторым фирмам-бюджеткам проверки уже так прошли, смотрят, что всё работодателем обеспечено и уходят. Потому что на большее нет у них законных оснований.
Какая хорошая фантазия ещё сроки не подошли проверок, но, уже проверяют
Точно также, как ещё сроки отстранять не подошли, но уже отстраняют .. проверки, о которых я знаю, в компании по поставке медицинских товаров и бюджетное судебное учреждение...
А вы тоже определитесь уже, а то вы в одном месте требуете ковидных дел и выигранной практики, а в другом понимаете вроде, что ещё сроки даже по проверкам не подошли...
но уже отстраняют ..
Где судебные дела?
До суда ещё не дошли, пока жалоба находится в трудовой инспекции, срок её рассмотрения 30 дней со дня незаконного отстранения 20 июля, вам фирму назвать что ли?
Ну напишут они нельзя отстранять до 20 августа, сославшись на письмо Минтруда...
Тогда работодатель уже выплатит мою з/п за месяц, хоть я и не работала. Даст разъяснения работодателю по дальнейшему отстранению. У работодателя уже будет официальный ответ, которым можно прикрыться в случае чего. Чем больше таких ответов, тем лучше. Поживем -увидим.
Работодатель может сказать я прав - идите в суд и ничего не выплачивать...
У нас в гос учреждении повысили до 90%
(Добавлено через 38 секунд)
10% на медотвод
С чего вдруг?
У вакцин сроки годности к концу подходят наверное..
Тоже интересно
Никто и не заставляет ее делать, просто без ЗП дома посидите, пока эпидемиологическая ситуация в регионе не станет благополучной...
Кто-то объявлял о эпидемии?
Без понятия...
тога сиди и не отсвечивай промокашка.
А почему должны дома сидеть? Кормить людей ты будешь? Вот такая вот скотская натура у таких как ты вылазиет, сразу видно кто бы в войну кем был.
А почему должны дома сидеть?
Такой закон...
Нет такого закона. Есть ничтожная бумажка возомнившей о себе черти что чиновницы областного уровня, нарушевшей федеральный закон.
Нет такого закона.
То, что ты здесь сейчас написал, что такого закона нет, это совсем не означает, что его нет )))
нарушевшей федеральный закон
Я у тебя в другой теме спросил какой федеральный закон и статью она нарушила, но, ты почему-то не ответил.
Ещё один юрист даун, решивший хайпануть на теме сколько ковидных дел выиграл?
Откуда им взяться ковидным делам, если весь замес с отстранениями только начался...
Замес ещё не начался... После 15 августа начнется. Вася срубит бабок и проиграет все суды а потом скажет : ну вот, такие у нас суды, я ничего поделать не могу.
Вы пророк? Ваше мнение субъективно и ни на чём не основано...
Мое мнение основано на практике, когда такие юристы берут проигрышное дело, берут за него деньги и естественно проигрывают его... Обычная практика
Какие деньги? Здесь вся инфа выложена с указанием всех законов, бери копируй и жалуйся во все инстанции. Чем больше жалоб, тем больше им писанины, чтоб они устали. Всё в свободном доступе.
Деньги за свои услуги...
Я одна с двумя детьми,без зарплаты как то тяжко,еще и за квартиру платить как то надо .
Вам принимать решение и только вам - правила игры (законы) вам известны
Просто идите вместе с детьми к губернатору, пусть он вас кормит У него много миллионов
Я вот не пойму, объясните: вот сижу я, зарабатываю свои кровные на пиво с рыбкой, приперлись тут с Роспотребнадзора, начали с выпученными глазами страдать и дуть от важности щеки, требуют грозно так подтверждение прививки. А на каком основании я должен им что-то показывать? Это же врачебная тайна. Им же никто не даст карту больного по их требованию, так и тут. Слать их лесом.
Я вот не пойму, объясните: вот еду я на машине, останавливает меня гаишник и требуев грозно так подуть в алкотетер. А на каком основании я должен им что-то показывать? Это же врачебная тайна. Им же никто не даст карту больного по их требованию, так и тут. Слать их лесом.
сравнение не корректное.
Не путайте теплое с мягким.Алкоголь , наркота-это не заболевание.
Ок. Почему пилоты перед полетом проходят медосмотр? Их здоровье - их дело.
(Добавлено через 30 секунд)
Да и не только пилоты. Чтобы получить ВУ тоже надо справку приносить.
Общее состояние здоровья-сугубо их дело. Но от физического состояния ,состояния психики пилота(водителя) на протяжении рейса зависит жизнь пассажиров.Напрямую зависит.
Загрузить ещё
10 1455
13 1188
10
Друзья, хочу поделится с Вами своей не весёлой историей.
Я проживаю в шести комнатной секции в двух комнатах (кв 15), остальные 4 комнаты кв16 и принадлежат разным собственникам, которые сдают их в аренду.
Вернувшись к себе домой после длительного лечения я обнаружил что в одну из моих комнат незаконно вселились женщина со своим сожителем. Позже я выяснил, что это знакомые одного из моих соседей по секции ( он снимает одну из комнат кв.16 у одного из собственников).
Свои действия они мотивировали… (читать далее)
53 4814
15
7 762
2 447