Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1865058
170 17939
127
Обсуждение новости:
Сахалинка родила в поезде
https://sakhalin.info/news/210283/

Новость обновлена в 14:30 03 августа
Сах.ком связался с мамой ребенка.
170 17939
127
Лучшие ответы
Имя малышу Аркадий я так думаю уже предлагали раннее ?
Место рождение какое указано в Свидетельстве о рождении?
Как понимаю, РЖД проезд зажало...
Максим - самое лучшее имя же! Поздравляю мамочку!
Вот читаю и никак не пойму:почему ребёнку должен быть теперь бесплатный проезд, да ещё и пожизненно?! гинекологу понимаю за что. А ребёнок что такого сделал важного?
А что вы сделали важного? Где вы там родились?
Потому, что это место его рождения...
А вот гинекологу то с какой стати?
Оказывается в райцентрах области медицина ниже уровня бабок-повитух! Что называется приехали или приплыли, кому как нравится.
А пожизненный билет на ржд? Будет?
Если женщина в поле родит, назвать Аполлинарией, и пожизненно обеспечивать овощами с поля?
А почему бы и нет
Ну тогда многие кинутся в поля для рождения дитя, да, найдутся.
Сообщение скрыто пользователями,
Ну когда я рожала первого ребенка, мне в Поронайске сказали, что отправят второго на 40й неделе. Благо мне было где остановиться, я забрала обменную карту (маленькую, большую отправили в архив) и уехала в южный ждать родов на 38й недели.
Но есть те кому негде остановиться, и едут на 40й неделе по направлению.
Строго* на 40й неделей.
Вроде женщина ж, должна знать что роды не в определённый день будут, а могут начаться вообще в любой день
Всех отправляют в Южно-Сахалинск, без исключения. В районных больницах рожают те кто "забил" (не у всех есть деньги доехать до Южно-Сахалинска, на гостиницы и т.д.) на все эти указания "сверху" и те кто неожиданно решил родить.
И это правда, а причиной является "оптимизация" нашей медицины под руководством Великого Кормчего...
Идея госпожи Голиковой процветает
А зачем комментировать не читая новости? Она в ПЦ по направлению рожать ехала.
Наверное, рожать, не? 🤷‍♂️
Какая хорошая новость!!!
Надо было сына назвать ЛОКОМОТИВ
Шучу конечно! Поздравляю! Сынишке здоровья и благополучия!
Ага, Локомотив Вагонович Поездовик
ага , Палыч
Шпалыч
Поздравления маме с новорождённым. Проводником и медработнику огромное спасибо
Теперь ребенку положен пожизненный бесплатный проезд на поезде.
Моя мамочка тоже родила меня в поезде. Никакого бесплатного проезда у меня нет
Безобразие!
Жадины они какие могли бы и поддержать красивую легенду
Вас не Таисия зовут?
Теперь роженицы должны рожать в местах своего проживания а не ездить в областной центр. Вертикали власти минус поставьте.
В районных роддомах великолепные палаты, оснащены современным оборудованием. Прекрасные врачи. Но указание сверху ничем не победить. Врачам запретили делать операции в сложных случаях. Из за этого они вынуждены увольняться. Какой врач без практики? Переезжают в областной центр или вообще с Сахалина. Главное чтоб перинотальный центр не пустовал. Везти роженницу в адских условиях это не так страшно. В прошлом году уже рожали в поезде и автобусе. Становится нормой. Ничего удивительного.. Страшнее везти малышку через весь остров. В поезде где дует со всех сторон, машинисты путают педали и рычаги. Или добираться в раздолбанной маршрутке... с малышом... по раздолбанной дороге.
Можно на морском трамвайчике, дирижабле или на маленьком самолётике!
В честь пулемёта Максим. Рожает, как с пулемёта ёмаё
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!
Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год –
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдёт.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони всё скачут и скачут.
А избы горят и горят… (Наум Коржавин. 1960 г.)
Позитивная новость .
Я смотрю люди не в курсе самой проблемы. Со всего Сахалина роженец везут в Южно-Сахалинск.Так сказать нужно поднимать рейтинг перинотального центра. А есть ли в области профессиональные врачи? Есть! Да есть опытные, которые могут принимать роды, делать операции. Опытные..Но устный, негласный приказ! Всех роженец отправлять в Южный. Где родят по дороге... Там родят... Это не первый случай... Никому до этого дела нет.
P/S Дорогие господа из минздрава. Раз вы придумали такую хитрую схему, значит в поездах должен быть профессиональный гениколог! Купить для области одно купе вам не составит труда. А с Невельска и других городов где нет поездов - возить исключительно на скорой помощи, в сопровождении профессионального врача, а не на попутках.
У знакомого в Поронайске взялись кесарить жену, в результате женщина стала инвалидом не способным к деторождению, - - вот вам уровень районной медицины.
*гинеколог
классно родить за 10 минут
я оба раза по 3 часа мучалась
Учите анатомию, ничего хорошего и замечательного в этом нет
Блин, вы точно врач? После таких высказываний прям сомнительно.
Я 15 часов Чуть дуба не дала
3 часа это фигня
Для ребенка это плохо. Недаром природа придумала такой длительный процесс.
у меня сын тоже за три часа родился. говорят из-за эпидуралки такое мб
Я сутки с первенцем мучилась, гипоксия плода, второго за 4 часа родила, а тут за 10 минут, это не фейк?
Да не, я думаю не фэйк. Это же стремительные роды.
Ничего не классно, стремительные роды грозят ребёнку осложнениями
Я родила сына, тоже Максим))) за пол часа! И никаких осложнений нет! Фигню не пишите!
Вам несказанно повезло
Классно родить за три часа. Многие по 10-15 часов мучаются.
Ой, мои 14 часов с первым ребёнком были проще, чем три со вторым лучше рожать медленнее и постепенно. Чем так резко.
У всех здоровье разное.
Это не от здоровья зависит. И нет ничего хорошего в стремительных родах
Когда родился не в самолете европейской компании а в корыте от РЖД. Бесплатного пожизненного проезда не дождешься)
Хорошо, что ещё гражданства не лишают.
Забавно, как будут указывать место рождения в свидетельстве о рождении, где то между станцией Советское :D
Место рождения - железнодорожный вагон!
по месту прописки родителей
Не правда...
Сейчас начнется бабьи базар или уже начался, как глухой услышал, что немой сказал, что видел слепой и как хромой бежал... А новость хорошая! Здоровья малышу и мамочке! !!! Муж готовь подарки жене за сына!
А подарки мужу?!
Добро пожаловать Максим) Новый человек появился)
Да что ж докопались то новости? Написано вместе с ней в поезде, а не в купе. Успокойтесь уже. Конечно, грамотнее было бы "в этом же поезде". Но как есть.
Люблю такие позитивные новости
Ого, здоровья малышу и маме
Малышу пожизненно бесплатный проезд в поездах РЖД по всей России))) 👍👍🏻👍🏻
Гинекологу бесплатный проезд
Да, гинекологу огромное спасибо!!!
Обоим
А ей то за что? Мамочка сама родила а пуповину может любой перерезать🤪
Я не знаю как пуповину перерезать, и в данной ситуации растерялась бы.
Так чего тогда в роддом едите, рожайте дома
Хорошач ноаость
Будет начальником Сахалинской железной дороги!
В Тымовске роддома нет? Зачем отправили в Южный?
Поехали еще и одна
Хорошо, что всё хорошо
Тоже не понимаю, как одну можно отправить
Вот меня удивляют порой люди которые задают такие вопросы. ну вам какое дело зачем она поехала? беременной тяжело перемещаться на поздних сроках и если она поехала куда то или пошла то значит ей очень это было нужно
Такие вопросы нужно не только задавать но и поднимать . Разве нормально, что роженицы на последних сроках беременности едут на поезде рожать в Южно-сахалинск? Считаю, что нет.
Нормально ли что роженица едет одна без сопровождающего, тоже считаю, что нет
Мою родственницу чуть не отправили рожать из Углегорска в Южно-Сахалинск на рейсовом автобусе ... После вмешательства мужа отвезли на скорой в сопровождении медработника
Скоро будут отправлять в роддом пешком.
Ничего меня после того как отошли воды с Красногорска на южный повезли рожать, хотя томари ближе.
Поэтому может Минздрав прочитает и примет соответствующие меры, ....
например, бывает рожают раньше установленной даты и родить можно где угодно. примеров куча которые вам даже в голову могут не прийти, так что это не ваше дело где ей рожать и как рожать. что для нее нормально что нет решать только ей и на ее это совести. Но уж точно не предмет обсуждения форумчанина которому заняться нечем больше как мыть кости чужим людям
Ты что ли этот доктор, который ее отправил в Южный?
вот опять же вы опять задаете вопросы которые никак вас не касаются.
Тема на обсуждении. Я эту ситуацию и обсуждаю. Не нравится, не читайте
да ради бога, я высказал что не ваше дело кто куда когда ходит или ездит в каком положении это не по мужски а как то по женски-старчески судить людей на лево и на право от скуки
Если ты не осилил смысла обозначенных мной ПРОБЛЕМ , то приложи усилия
(Добавлено через 41 секунду)
Или просто не пиши мне чушь
а кто вы такой что вы обозначаете проблемы там где понятия об этом никакого не имеете? судя по высказываниям вы обычный "Иван Дулин" из того тупого сериала только у компьютера, элементарно вам в голову не пришли простейшие мысли почему она могла родить в поезде, а вы уже обсосали ей кости. Вам вредно мыслить и обозначать не имея достаточно информации как оно в жизни бывает.
Если ты медик, то тебя гнать нужно поганой метлой
У тебя с головой все в порядке?
Я обозначил проблемы , что ее в Тымовскоем медучрежденияи направили рожать в Южный, одну, без сопровождающего и т.д. Ты мне бредятину, что я ее кости обмываю. Иди проспись что ли
Откуда ты знаешь по каким обстоятельствам она вынуждена была ехать в поезде? Еще раз повторяю бывают разные ситауции у людей, может ей через неделю рожать надо было?! Да масса причин. Я тебе пишу по существу а ты пытаешься оскорбить от слабости ума своего. Нашел больного на голову. Осуждающие не зная кау оно бывает уже стадия больного на голову. Занавес. Иди займись делом, ума прибавится. Больше добавить нечего.
Ты это в обьяснительной напиши . Может поверят.
Загрузить ещё
62 4024
3
23
249 17370
373
1
8 8804
40 1875
3
37
87 4845