Тема № 1865044
81 16859
70
1
Обсуждение новости:
Южносахалинцы отказались помогать водителю, попавшему в кювет
https://sakhalin.info/news/210277
81 16859
70
1
Лучшие ответы
Один раз ехал с супругой с Охотского. Впереди пьянь летела, дважды чуть в лобовую не вошли со встречками. Пока ехал вызвал ГИБДД, но те свернули к Лягушке, не вошли в поворот, начали разворачиваться, в этот момент попытался вырвать ключ зажигания. Они по глазам и укатили на поляну, закрыли машину и убежали в лес. ГИБДД приехали и сказали, что они бессильны в данном случае, ибо те могли в лесу напиться. В общем спустил у них колеса и поехал в Южный. Другого выхода им протрезветь не нашел...
Пьянь за рулем,сразу расстрел
У нас один персонаж рулил целой страной с 1991 по 1999 гг до полной победы демократии, и ничего - никто его не расстрелял, наоборот памятники ставят и музеи ему открывают, а тут какая-то машина - тфу, "просто говорить не о чем, просто кот наплакал", вероятно, этот тип не умел ездить в пьяном виде, - всего то и делов!
Еще бы ключи забрать и выкинуть подальше
Я бы помог! Сначало остановился бы посмотрев нет ли пострадавших и детей, ну а если он один, то единственная помощь это вызвать ГИБДД или полицию.
Правильное решение! Пусть посидит и подумает...
Я бы помог. Вызвал бы эвакуатор 789600
Синяк должен мучаться, как можно больше!
Э ты, иди юда?
в таком тоне помощи не жди
странно что такое же чудо не нашлось, таких много катаеться...
Сообщение скрыто пользователями,
Не можешь - не пей, выпил - не садись за руль (сам бед на творишь и других в больницу отправишь)!🏥
ты тему то хорошо прочитал ?
Он просто в нем себя увидел! Собутыльник собутыльнику поможет
вы хотели написать: "я тоже частенько сажусь за руль бухим и были случаи, когда по синьке улетал в кювет. Поэтому из солидарности алкашей помог бы."
Мда. Как вы все , умники, такие сделали выводы!? На основании чего? Ты меня знаешь? Может ты его знаешь, этого "водителя , попавшего в кювет!?"
(Добавлено через 6 минут)
Минусов наставят не пойми за что и кому. Я бы тоже помог!
Да, наверняка никто из присутствующих лично не знают водителя, поэтому делаем выводы, насколько возможно, из текста статьи. А в статье указано, что все, кто останавливался отмечают явные признаки неслабого алкогольного опьянения у индивида. А комментарий, на который я ответил, защищает этого алкаша и пытается пристыдить остальных. Защищать алкаша-водятла может только такой же алкаш-водятел. Еще вопросы?
А потом такой «бедолага» сыграет в кегельбан с пешеходами. Как тебе потом будет спаться, зная, что это случилось после твоей помощи?
Ну если так глупо рассуждать, тогда почему ты сразу его не убил на месте!? Ведь если он выживет, он и пешеходов и твоих детей может сбить!
Если не убил на месте его - значит ты соучастник!
Да, действительно, так глупо рассуждать не стоит. Я бы его не убил на месте, потому что я не судья и не палач. Для осуждения и наказания есть специальные люди и службы. Но я никогда не помогу бухому ското-быдлу сесть за руль. Более того, я постараюсь всячески этому помешать, но законными методами. Не слишком ли сложная мысль для тебя? Если что, могу упростить.
Пусть дальше едет и ищет в кого заехать. Правильно?
Пусть пока тачка в кювете полежит. Пока водила в себя придет. А то натворит беды.
пьяным тоже не помогаю, после того как один чел обмывая покупку машины в пригородном съехал с дороги на обратном пути, помог, вытащил, так потом было обвинения в мой адрес, что что то там из машины пропало😁
Только из за этого не помогаете? А то что он пьяный это нормально?
Руководству гибдд жирный минус. Синегалов ездит очень много, гайцов не боятся. А почему?? Неужели можно синим от гайцов уехать? 🤔И руководство то видимо в теме?
Что-то в последнее время все больше фактов ДТП с алкашами.
Возможно ГИБДД нужно усилить работу на эту тему.
Зачем? Они лучше тонированных будут иметь!
Это последнее время уже лет как 10 длится если вы не заметили,
Когда сделают отдельные дороги для трезвых и адекватных?
Хорошо что кювет спас, мог себе поболя проблем нарисовать, и не только себе.
Какая еще помощь? Пьяную мразь на нары!
Сообщение скрыто пользователями,
" ... здесь живут порядочные люди, никто здесь не ворует и не пьёт ..."
Даже если ГИБДД приедит чё ему будет!?
Ничего ему не будет скажет знакомый был за рулём он торопился и уехал на попутке потом трезвый знакомый с правами потвердит эти слова.
С горя напился в канаве! Факта управления в алкогольном состоянии нет! Не чего ему не будет!
Примерно так будетhttps://youtu.be/VgsHE3MuiXA
Оформят ДТП и по пьяни на пару лет пешком. Машину на стоянку. И в суд с 30000 можно идти смело.
а было ли дтп...
Как гибдд докажет, что этот человек был за рулем?
Не требуется доказательств по закону, есть ДТП. А по закону после ДТП нельзя употреблять. Просто статья будет КоАП другая, но это ничего не изменит. Рсвидетельствуют на алкоголь и в путь. Пешком.
вы сначала определите было ли ДТП. Согласно ПДД, дорожно-транспортное происшествие это:
событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Ущерб кому-нибудь или чему-нибудь причинен? Если нет, то и ДТП нет. Это раз. Два, статью 1.5 КоАП "Презумпция невиновности" никто не отменял. И если данное происшествие не зафиксировано АВТОМАТИЧЕСКИМИ средствами фото-видео-фиксации, то лицо не обязано доказывать свою невиновность, а все неустранимые противоречия трактуются в пользу этого лица. Так что гаерам придется доказывать, что именно он был за рулем, а иначе к нему не применимо требование не употреблять после дтп, поскольку данное требование распространяется на ВОДИТЕЛЯ, а не владельца.
А он был пассажиром. Доказать обратное невозможно.
Значит водитель совершивший дтп скрылся с места дтп, а это тоже самое. Врятли кто то захочит нести за алкаша ответственость.
Это не тоже самое, если бумаги укажут якобы на пассажира и он владелец это передача руля+ ДТП. Только усугубит. Это первое, второе ему придется указать на гражданина который управлял, якобы, Ив то понимаем что это попытка уйти от ответственности. И менты это понимают, и судья всегда на стороне сотрудников. И закроют на сутки и начнут задавать вопросы, с применением технических средств. По любому рас крутят.
съехал в кювет, ни кто не пострадал, потерпевших нет, снял быстро номера, вызвал кранбалку и уехал на такси домой спать
Практика отличается от теории. Еслиб ДТП не было то да, а если оно было, и машина по бумагам его, попал.
То есть, если, к примеру, машина стоит во дворе, ее у владельца угнали и опрокинули в канаву, владелец пьяный прибежал следом, то его сделают виновником аварии?
В таком случае на руле, на двери, на рычаге ПП останутся пальчики угонщиков. Пальчики управляющего будут СВЕРХУ остальных.
Пальчики снять
С откуда? С руля? А он скажет, что пассажиром сидел в момент аварии, а тот, кто был за рулём, убежал. Пальчики будут, машина-то его. А опрокинул в кювет не он.
С руля, с дверей, в АКПП
А когда будут пальчики, то потом не отвертится
Так в моей машине везде мои пальчики, но ща рулем бывает мой муж, например.
А кому это вообще надо?
Самая действенная помощь - это вытащить ключ зажигания и вызвать сотрудников ГИБДД
Самое лучшее, если все живы и здоровы, вообще не помогать алкашу, а то еще и тебя же обвинят
Ага, потом этот дядя скажет что ты ключи у него украл. А он напился с горя, и ничего ты не докажешь. Был случай, ехали по мира, нам в спину начал сигналить в дупло пьяное туловище. Остановились, вытащили его из машины и вызвали дпс. Они приехали и сказали, он не за рулём так что ничего сделать не можем. Так то.
А вы разве не свидетели, что он за рулем был?
Но был ли он пьяный на тот момент.. Вы не медэксперт делать такие заявления.
Вы - я имею в виду свидетелей.
Разве он в трубку не должен был подышать? И какие основания не доверять свидетелям? Всегда можно проверить кому принадлежит машина. А за рулем чужой машины можно находиться только по доверенности, разве нет?
мало ему не покажется если учитывать какие сейчас штрафы, от 300 до 500 тысяч.
Ничего ему не будет.
Мимо таких пьяных тварей нужно проезжать мимо, пусть там и гниют!
А как проезжать,откуда ты знаешь что там,а может ребёнок в машине,а вдруг плохо кому,во из за таких как ты демонов которые людей тварями называют у меня боевой товарищ погиб.
Ну дак остановись посмотри! Если пьянь там езжай вызов дпс пусть там сами разбираются, а ты езжай дальше, в чем проблема то?
Действительно, не надо запутываться в разных жизненных ситуациях!
Таких ###ков нужно оставлять в кювете и никакой помощи!
Свинья пьяная, хорошо в кювет ушел!
Заслуживает не помощи, а по морде пару раз!
Сообщение удалено
пьянь такая же минусует
Надо было ещё и попинать этого урода! Ибо нефиг пьяни делать за рулём!
Единственная помощь в данной ситуации вызвать Гибдд и удерживать алкаша
ну если по мордасам не отхватишь.
Ну у меня в отличие от вас лицо.
прошу прощения, за свой лексикон, но суть одна. я бы с пьяным не стала связываться.
.чего никто и не сделал, ещё раз доказав, что мы лишь на словах все такие правильные..
кони двинет и присядешь из-за этого м***ка
За что присядешь? За то, что вызвал ГБДД и не дал пьяному продолжить газовать на дороге?
не туда написал
Угу, кроме вас никого нет сознательного
Местоимение МЫ стоит , обратите внимание. Прежде чем что-то писать, вдумайтесь в смысл. Или короткие фразы вам не в силах усвоить?
Раздел Авто, Мото
продолжение темы https://forum.sakh.com/1040372/
не рекомендую данный автосервис! двигатель поменяли новый(без пробега) взамен старого, работает, но на старом двигателе на высоких оборотах при обгоне автомобиле не давал сбои а после замены они что-то где-то не подсоединили или не проверили и теперь автомобиль на высоких оборотах перестаёт набор скорости и дёргается. пришёл в автосервис по гарантии и попросил посмотреть подключив тот же сканер диагностики, а вместо этого мне грубо: "двигатель установлен?!… (читать далее)
10 609
1
20 567
32 5433
3
2 316
13 484