Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864998
356 19286
1
38
Обсуждение новости:
Еще пять человек умерли в Сахалинской области от ковида
https://sakhalin.info/news/210261/
356 19286
1
38
Лучшие ответы
А точно ОТ ковида умерли? Может всё-таки С ковидом?
Вам в 2020 год с такими комментариями
Ноги есть? Куда идти знаешь?
И к чему хамство? Вам хамили, что вы в ответ защитную реакцию включаете?
В чем несостыковка? Эффективность вакцины озвучена в районе 91-97%. Таким образом заболевших после вакцинации 1,7% даже лучше заявленной эффективности. 100% никто и не обещал.
Смотрим источник данной информации, который процитировала "Фонтанка". Это не кто иной как местный комитет по здравоохранению. То есть сугубо бюрократический орган.
Далее по аналогии по другим случаям вводим коэффициент вранья отечественной бюрократии. Это как минимум цифра 2, а то и 3.
Таким образом, приведённую цифру можно умножать на 2, а то и на 3.
Занавес.
P. S. Очевидно, что в данное время народ взбудоражен информацией о заболевании после прививок. Именно поэтому местным чинушам пришлось там выйти и оправдываться за происходящее. И понятно, что статистику стараются занизить, так как уже всем давно известно, что никто в России никогда всю правду о реально м положении народу из чиновничьих кабинетов не выкладывает - это давняя традиция отечественной бюрократии
Читай главное
Среди полностью привитых петербуржцев заболели коронавирусом 1,7%
(Добавлено через 2 минуты)
Больше всего заболевших после «Спутника V» — после второго этапа вакцинации препаратом от Центра им. Гамалеи заразились коронавирусом 13 466 человек. Заболевших среди прошедших полный курс «ЭпиВакКороны» от «Вектора» — 988 человек.
А теперь накидай сколько народа какой прививкой привито. Разумеется со спутником будет больше всех, это и идиоту понятно
Это как сравнивать статистику по дтп с машинами автопрома и иномарками. Сечешь к чему веду?)
судя по твоим постам идиотам не все понятно.
Так, после первого компонента препарата «Спутник V» заболели ковидом 6 405 человек из 1 178 266 сделавших укол, после второго этапа вакцинации заболели 13 466 человек из 819 768 привитых.
1,6%
Вакциной «ЭпиВакКорона» в Петербурге привились 16 269 человек, первый этап вакцинации прошли 21 943 человека. Из тех, кто сделал оба укола, заболели ковидом 988 человек, после первого компонента заболел 351 человек.
Тут стата притянута за уши, посчитать от первого примера невозможно, нет данных после второго этапа вакцинации заболели...
Привитых «КовиВаком» в Петербурге насчитывается 24 601 человек, первый этап вакцинации этим препаратом прошли 27 287 человек. После него заразились коронавирусом 218 привитых полностью и 317 привитых первым компонентом вакцины.
То же самое.
Счет смертей пнивитых идет на тысячи.
Сколько из больных на Сахалине привитых мы не знаем.
Не путай теплое с сырым. Счет зараженных привитых, это разные вещи.
Откуда дядя ты знаешь, что это разные вещи? Диагноз то один. Теплое, мягкое, понахватаются верхов...
не путай людей. каждый считает что хочет. и такие как ты нам не указ что считать а что нет. иди считай свое где хочешь. сюда не лезь
Пропагандист вакцины,на окладе у ПСО?
Доказательство манипуляций со статистикой.
Данные здесь - "в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек"
Источники: Стопкоронавирус.рф, ИД "Коммерсантъ", JHU CSSE на мэйл.ру: выздоровело в Сахалинской области 25 744 за всё время, т.е полтора года. Откуда около 30 тысяч с иммунитетом переболевших за полгода?
В тех же источниках за всё время: новые случаи - 27 647, выздоровело - 25744, умерло - 131. Куда исчезли 1772 человека?
наверное еще проходят лечение, то есть заболели, но еще не умерли и не выздоровели.
Как вариант , где-то рядом. Но вот 25744 считать за около 30 тысяч...слишком большая погрешность
еще не умерли- выглядит обнадеживающе
ну а что тут сделаешь, статистика - вещь сухая
Оттуда, не всех ложат наверное и лечатся на дому т.к. корона прошла в легкой форме, но в статистику они попадают.
Где написано про "ложат"? Есть факт зафиксированного заболевания, излечения от него или смерти. Вот я и спрашиваю, куда "полОжили" или что "налОжили" на 1772 человека?
Абсурд века. Так носятся с Ковидом, всех предупреждают, везде надписи. А на самом деле, делают всё для распространения! У меня подозрение на Ковид, дозвонится в 1300 НЕВОЗМОЖНО! На дом врач не выезжает, ехать надо самой, сидишь в очереди и ждешь приема врача (там же человек 20 орви-шных).
Далее берут анализ и отпускают на все 4 стороны, предупреждений или каких то ограничений нет. После вопроса, "у меня ребенок тож болеет, мне можно с ним в детскую поликлинику?" Ответ убил
-А у Вас выбор есть? Можете не ходить, это ваш ребенок.
Анализ будут делать 4 дня! Без комментариев. За 4 дня можно заразить тысячи.
Да уж! Как такое возможно, врачи???
Всегда поражало другое- во время сезонного орви призывают на диспансеризацию... Ага, бегу, пыль столбом
До 1-300 дозвонилась сразу.
Вы позвоните в воскресенье. Я посмотрю куда вы дозвонитесь.
Зря они конечно привились, так бы ещё жили и жили.
Зря они конечно не привились, так бы ещё жили и жили.
Как Краснодарская семья, привились и к проотцам отправились.
Надо отгадать где прочитал?
ты можешь убогий опровергнуть инфу о умершей в краснодаре семье вакцинированой спутником от ковидлы?
Вы так хорошо изучаете информацию, что даже не знаете, что они привились не спутником
Ну явно не по честному телевизору, который сам знаешь кто контролирует.
Т.е. ссылки не будет?
Гугл, яндекс посмотри, информация официальная.
Т.е. ссылки не будет?
Гугл, яндекс посмотри, информация официальная.
клоун псошный ты отсал от жизни. уже власть озвучила что все умершие были больны ковидлой на момент прививки.
выходит государство в лице фельдшера не выполнили свою работу по выявлению противопоказаний к вакцинации и убили ни в чем не повинных людей.
А тем временем цены на вакцины поползли вверх.
Где? У нас бесплатные а у вас?)
По сообщению Кисель-ТВ, конечно, в заграницах. Но Россия же интегрирована в мировую экономику .
Т.е. не у нас? Ну и лесом, там своя карусель.
у нас в границе инфляции тоже подорожала. можешь не сомневаться. вровень с морковкой как минимум.
Ню-ню . Готовьте ваши денежки на повторную вакцинацию .
Уже начали и делают бесплатно. Лайт колют на ревакцинации.
для кого бесплатно? что такое бесплатно вообще? ты хоть понимаешь что зарываешься очень глубоко- не вывезешь.
совсем непонятно.
«в настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек;
для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области нужно привиться ещё 48 940 жителям».
Вы от какой численности населения отталкиваетесь?
Если необходим не ниже 60% коллективный иммунитет, то нужно еще привить, как минимум 292 954 чел. Именно столько составляет 60% от 488 257 жителей области.
С другой стороны, если отталкиваться от тех, кого у нас прививают(в основном от 18 до 65), то 60% и в этом случае не получается. 18-65 — 321 515 человек, значит нужно привить более 90% из них (292954), чтобы получить 60% от населения области.
Комментарий Минздрава в студию, об уникальности Сахалинской медицины. Смерть дикая, какая в принципе и была.
Это уже начинает походить на знаменитое: "догнать и перегнать Америку".
Хотели догнать, да в итоге пупки надорвали.
Так и здесь, власть тужится проколоть народ для своей бумажной отчётности, поскольку вышестоящий барин дал такое указание, когда, видимо, ему что-то в голову ударило.
Народ тут как подопытный кролик. Бюрократическая система пытается выполнить указание как привыкла - шантажом и "добровольно-принудительными" методами. Но судя по всему, её это не устроит. Уже есть вбросы, что 60% - это мало. Пока ситуация абсолютно провальная, и даже, если цифра достигнет нужной отметки, то с учётом мутной субстанции, которую колят, и больших сомнений в её эффективности, чинуши переобуются в воздухе и будут увещевать, что нужна отметка в 70%, в 80% и далее, а для этого уже будет применяться террор со стороны гос. машины и её карательных органов
Какую ерунду вы порете! Весь вакцинируется
Богата земля русская дебилами..
Лечи башку, у меня полно знакомых, погибших от ковида, которые бы ещё жили и жили , в том числе которые работали
Полно? Это сколько, ваксер?
многие пишут "полно" - это сколько?
а у меня знакомые и близкие переболели, даже те у кого рак, перенесли легко
А у меня из родных никто не болел, из коллектива порядка 100 человек - переболели 9, все живы, слава богу и дай бог им дальнейшего здоровья.
Умер, не умер. Люди, это реально страшно. У кого то незаметно протекает, а кто то умирает, понимая, что можно было предотвратить.
Когда что-то плохое случается, психике свойственно "находить" причину, зачастую ложную, из-за которой, якобы, беда и приключилась.
Прививка не даёт никаких гарантий - ни на само незаболевание ни на прохождение его в лёгкой форме.
Или наоборот подорвать и умереть.
Умирают не от вируса, а от лечения!
Этим летом, после отдыха на море, сын заболел, температура 39, кашель.
Прописали «знаменитый» Кагоцел и ничего больше. Несколько дней никакого эффекта. Парацетамолом сбивали температуру.
Наверное, через неделю отправили сделать мазок и на КТ.
Результат - двухстороння пневмония! Сразу прописаны были уколы и через пару дней он пошёл на поправку.
И тут приходит результат теста – ковид…
Самое интересное, если это вирус то почему никто в семье больше не заболел?
Именно и я согласна с вами в этом плане. Лечить! Лечить! Надо научиться и применять то , что было в советское время!!! Благодаря тому, советскому отношению и лечению я живу 30 лет, когда был поставлен "Д" .
Странно, что Кагоцел не помог.
(Добавлено через 2 минуты)
Так Кагоцел это противовирусное, а пневмонию на сколько я знаю лечат антибиотиками
и убивают людей в итоге антибиотиками .
Бактерипльную- антибиотиками. А вирусную-иными препаратами
А ты врач на пол ставки еще?
а ты тролль на полную ставку!
Умирают не от вируса, а от лечения!
троли позволяют себе такие высказывания как раз!
Кагоцел запрещённый препарат во всём мире, он создан американцами для китайцев что бы у мужского населения развивалось бесплодие. Когда китайцы стали умнее и нашли другие рычаги регулировки демографии, то отказались от кагоцела, а американцы перекинули препарат в Россию. В Китае гагоцел имел другое название, но формула та же, поменяли название на гагоцел и теперь Россия получает импотентов и геев.
Еще один провокатор
Он китайский освоил, наверное сейчас ссылку даст на китайские сми?
Наверное, сказал бы он это в китае китайцам...
Отдыхал в Хэй Хэ и был в гостях у китайцев, вот они то мне и сказали. Приехал домой на Сахалин и открыл интернет и там вся информация про кагоцел. В китае был в ноябре 2019 года. Если вы не дебилы. то посмотрите сами в интернете. просто забейте на яндексе историю про создание и вред кагоцела.
ну вот зачем разводить такую хрень вокруг банального россиянского фуфломицина
Его создали исключительно в эРэФ для продажи туземному населению типо как лекарство. Вреда там столько же, сколько будет если мел сожрать
Кагоцел канцерогенен.
Про кагоцел нет никаких исследований. Ваще никаких
Ни про полезность, ни про вредность.
Но верить в него конечно можно
Есть ТГ-канал Доктор Анохин. Там интересно читал про кагоцел.
Минздрав России официально подтвердил, что российский противовирусный препарат «Кагоцел» своевременно прошел все необходимые клинические исследования. Об этом говорится в ответе ведомства депутату Государственной думы Сергею Шаргунову, сообщает в пятницу, 21 февраля, «МК».
https://iz.ru/978995/2020-02-21/minzdrav...edovanii-u-kagotcela
ООО «Ниармедик плюс» через цепочку кипрских компаний принадлежит кипрской Nearmedic Limited, следует из данных кипрского реестра. У последней более пятидесяти акционеров, среди которых гендиректор «Ниармедик» Владимир Нестеренко (42,4%), его сын и директор по развитию компании Сергей Нестеренко (3,7%), а также другие топ-менеджеры – Анатолий Суслов (4,6%) и Виктор Милититский (1,9%). Среди акционеров есть номинальный владелец, у которого 12,8% компании.
Какие американцы, китайцы и рептилоиды?
А вы внимательно читали, что я написал? Название кагоцел придумали не американцы, может быть даже русские. Когда этим препаратом китайцев делали бесплодными, препарат назывался по другому и формула эдентичная. что в кагоцеле. Поменяли название. не хочется мне кавыряться в этой теме искать первоначальное название. травитесь на здоровье.
На лицо полная импотентность головного мозга))) сколько ты употребил и чего, чтобы такую ахинею нести?
Специально для непросвещённых. В кагоцеле содержится госсипол, который запрещён ВОЗ ещё в 1998 году из-за токсичности и контрацептива. Icananswer.ru pravda-chto-kagotsel-zapreschen-lil net
Ты там столько наплёл, что бесполезно вырывать из контекста госсипол))
А если ВОЗу заплатить они и парацетомол с ибупрофеном запретят.
Если ты такой умный, то посмотри факт того, что кагоцел зарегистрирован только в России, ни где его не признают. и вообще пашёль на фиг с Новым годом!
Да подавляющее число смертей это от не во время оказанной помощи ,некомпетентных врачей на местах (которые ставят диагноз простуда всем больным ),очень долгого ждания анализа 🤗
Может только по этому не стоит рисковать и предохраниться заранее? Или ну его- играть так играть!?
Сообщение удалено
Наверное в этом и заключается уникальность медицины, до которой Европе ещё тянуться и тянуться.
Там обязаловку вводят, но это другое наверное?
Ну пускай введут у нас попробуют как в Чечне Кадыров с ограничениями прав и свобод. Знаешь что будет? Я лично соберу человек 500 нормальных и адекватных и снесу ### все что на пути будет!!! И я думаю так будет по всей стране. Мне уже тошнит от этих призывов к вакцинации. Идите на....й!!!
Поддерживаю на 100%.
Лось в загоне?
Кормушку не затопчи
Вакцинация - бизнес по-русски, паспорт английский) в этом вся суть) Ваши жизни - это циферки в чужих кошельках)
А вакцинация идет по всему миру, прикинь! Это русские так развернулись!?
Так мы сейчас везде! Как же без нас? 😂😂😂
А, если только так!
Вывод такой: Есть мафия фармацевтическая, оборот в сотни миллиардов долларов, мафия международная. Есть сеть аптек с дорогими лекарствами которые надо продавать. А что надо что бы люди приходили в аптеки? А надо что бы эти люди болели и доходы мафии будут расти. Утилизировать дорогие препараты после просрочки, согласитесь не выгодно! Поэтому население вакцинируют не одной вакциной, а несколько, для разнообразия что бы население болело. Изобретённый Ковид 19 действует на человека на все органы. так что аптеки уже готовы.
Сейчас что бы люди шли в аптеки идет агрессивная реклама самолечения и обсирания минздрава. В итоге люди в хлам колесами с самолечением ушатывают свое здоровье и обращаются к врачу, когда лечить уже нечего.
Странная статистика, чем больше народу прививается, тем больше умирает...
В огороде бузина, а в киеве бабка...
статистика упряма. можешь даже график нарисовать.
Патолога анатомы в отпуске, поэтому всем ставят один диагноз без вскрытия.
Это не статистика странная, а вы не в состоянии отличить причину и следствие.
Загрузить ещё
74 3275
1
69
42 3492
1
6
34 4482
14
119 8779
5
9