Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Insurgent
Тема № 1864997
20 502
5
7
Прекрасная статья
Процессор Эльбрус — почему это тупик для развития отечественной линейки general-purpose CPU
https://habr.com/ru/post/570716/
Вывод один, это надо только для узкого круга: госов и военных. Нормальным людям - это не надо.
Не будет в этой стране нормальных машин для людей, технических средств для людей. Только война, только гос.аппарат. Так уже было, и тем же и кончит.
20 502
5
7
Его и создавали для военных изначально.
Где об этом можно почитать?
Так уж и не будет? У меня intel, у кого то АМД
в этой стране, производства этой страны...
а ты поди шпион какой, или еще хуже, совсем не патриот, раз вражеской техникой пользуешься.
совсем не патриот - у меня телефон, комп и вся техника не российская. Машина тоже
о тебе уже сообщили куда надо, в час Х - за тобой приедет фургон с надписью "Хлеб"
фургон, я надеюсь, отечественный газ-53, а не бонго-3
Вот за такие дела прожектерам нужно гузно на британский флаг рвать .
Процессор Эльбрус — почему это тупик для развития отечественной линейки general-purpose CPU
И не только процессоры - все в таком состоянии .
Вот толик ржавый пропукал фантастические деньги , выделенные на всякие нанотехнологии , рогозин весь космос развалил , подобные ситуации и с суперджет 100 .
С этими чертями - будущего у России нет .
С этим народонаселением, которое заслужило такое управление и власть...они же его и поддерживают или терпят.
Ну просто потому, что Эльбрус - это убожество, которое выпускается на Тайване потому как у России нет технической возможности его производить.
даже не в этом дело, это уже ладно, там куча других, более серьезных проблем.
Самый прикол еще в том, что сам эльбрус купить нельзя. Только системник в сборе))
К тому же он впаянный, без сокета.
Так это создается по подобию Китая и Северной Кореи) отрубят интернет и будет он только у госслужащих)
по образу Китая не получится, Китай сам может и делает. А вот как КНДР - это может.
Ну не знаю, суверенный чебурнет сделали по опыту Китая же, только рубильник не дернули.
суверенный чебурнет сделали по опыту Китая же
- еще не сделали, пытаются.
В Китае тоже толком не сделали, но им он меньше нужен, у них своя вселенная
А вот здесь то же дудки, без инета Россия просядет еще глубже.
Россия и так просела глубже некуда инфляция летит вверх, ключевая ставка за ней следом. Только опять же, по опыту Китая и С.Кореи (мы ж друзья с авторитарными режимами) благодаря пропаганде большинство примет это отключение. И скажет да, мы сделали свой интернет, потому что лучшие!)) И будем смотреть рутуб с рекламой каждые 3 минуты просмотра)
У правительства слабо дернуть этот рубильник. И да же заблокировать ютюб. Это пустые понты и глупость. Если США заблокируют поддержку того же Боинг, и если Эйрбас заблокируют поддержку. В России не на чем будет летать Скажем так экономика России слишком в большой заднице, что бы кидать цивилизованному миру такие понты.
113 1129
6
34
302 3194
66
19
анонимный 20173
6 363
Я понимаю,что сейчас за лайки и перепосты в интернете сажают в тюрьму минимум на 5 лет. Но тем не менее ,человек основатель телеграмм канала "Что делать?" Дмитрий Чебаноов ,который уже сидит в тюрьме,сделал заявление ,которое опубликовали его соратники на хостинге Ютуб и везде где можно,после его акции ,когда он пытался повесить здоровенный баннер на Лубянке на против здания ФСБ России на торговом центре "Детский мир". Обращение Дмитрия Чебанова к россиянам.Это просто крик души.
https://youtube.com/shorts/Oi7VqYLNrKs?feature=share
3 329
8
0 88
3