Здравствуйте! Подскажите, какое масло льют в вариаторы на станции замены масла "Форум", на ул. Пуркаева? Авто teana j32.
25 883
1
не стоит туда ездить, бурду льют какую-то, делал у них замену в автомате с промывкой, через недолго в двух других сервисах посмотрели а там чернота со стружкой, проехал всего около 10т
(Добавлено через 8 минут)
масло что у них залил мобил 5\30 п\с чуть-чуть потемнело через 3т км
Ниссан тиида, коробка автомат. Меняли масло только у них. 200 с лишним тысяч пробег. Пока ни каких проблем. Масло в двигателе и должно темнеть. Если не будет темнеть, значит масло не работает...
вот именно что должно темнеть, а то что они налили почти не изменило цвет за такой пробег
да, если машина дорога и долго планируете использовать, менять масло со снятием поддона. там магниты почистить от стружки. по наличию стружки можно определить состояние вариатора. мелкая это норма, если крупные куски, это плохо. масло лучше оригинал NS-2. фильтр бумажный поменять обязательно. второй фильтр металлический в самом поддоне можно поменять, можно просто промыть.
В оригинале идет только NS-2 NISSAN ( светло зеленого цвета), кроме этого обязательно менять фильтр тонкой очистки и сброс счетчика старения сканером. Если пробег около 100 и более-желательно снять поддон. Если где то делают не так-есть риск остаться без вариатора
Да всё пишут надо оригинал, а где его взять? И как быть увереным, что это оригинал? Тут купили рычаги, типа оригинал. 10 тысяч штука. В солидном магазине. Оказалось подделка. А на форуме этом масса машин всяких разных масло меняют. Если бы фуфло лили, не было бы там очередей, наверное.
Ощущение, что Вы тему создали не для вопроса, а для рекламы "форума" Если все там так хорошо, то зачем тогда спрашивать?
У меня есть в наличии немного. Если надо-продам.
https://allparts.club/products/NISSAN/KL...DEAQYAiABEgJvHvD_BwE
NS-2 NISSAN в железной банке сами купите, сколько надо. в интернете поищите инфу, сколько надо на замену. я в моторе брал, на пуркаева в центральном здании, недавно. я NS-3 брал, это для более свежих машин. взял банку 4 литра и 1 литр на розлив, там даже на розлив можно, как пиво
NS-2 там тоже есть
Оно у них оригинальное? Не подделка?
Если необходимо, сделаем замену
А вы где находитесь?
в личку написал вопрос
Добрый вечер. Сколько вам необходимо? Пишите, оригинал есть в наличии.
в пластмассовых банках не советуют брать. и если очень дешево, то тоже надо призадуматься. я себе взял. вроде оригинал. просите у них сертификат. пытайте, откуда привезли
счетчик старения реально что то регулирует или просто как показатель? информация везде разная
есть версия, что идет коррекция по давлению. А надо в это вникать? Положено-делать.
короче лучше сбросить
Ну в первую очередь это инфа для владельца автомобиля
жидкость в вариатор должна быть только оригинальная и никак иначе ,строго по каталогу что рекомендовано производителем данной марки авто
пальмовое
Вот зачем Вы это пишите? Типа смешно?
Моё мнение- такой ответ,потому,что с Вашей стороны как минимум,странно задавать такой вопрос на форуме Сахком,а не непосредственно на станции замены масла"Форум".
Сейчас они закрыты. А вопрос такой задаю потому, что на станции они мне могут по ушам проехать. И не факт, что тот, кто будет отвечать на звонок, вообще, знает, какое там масло у них...
бочковое
Раздел Авто, Мото
87 17104
3
21 986
38 8964
10 861
4
0 115