Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1864967
89 4314
5
4
Сил больше нет!
Кот ходит по большому не в лоток. и даже не рядом, а где захочет. ходит утром, после еды. Сначала идет в лоток по маленькому. Место просторное, лоток всегда чистый(мою сразу), дверь прикрыта, за ним никто не следит. Потом он идет , типапо своим делам, лижется, ходит, запутывает след. И вот, когда твое внимание рассеяно он возвращается как ни в чем не бывало. И ты начинаешь ходить, искать мину по запаху. Это не квартира, это дом. Не маленький.
Второй лоток ситуацию не спас. Смена наполнителя ситуацию не спасла. Кот кастрированный, молодой, здоровый.
Что с ним делать, как решить ситуацию?
89 4314
5
4
Выкинь на улицу, это же дом все таки. Пусть на улице живет
Кому он на улице без яиц нужен.
Выкидывать надо с умом. Домашний кот может затеряться в пространстве.
Как вариант, кормить возле дома некоторое время и прогуливать на шлейке.
На пищу любой зверь ведется, как правило, и лучше запоминает место питания.
Со временем всё получится.
А вы хоть носом тыкаете его в г?
Тыкать кота (тем более гуляющего на улице), за то что его туалет организован не так, как его инстинкты требуют? Заводите животину - учите матчасть. Тыкать в таких случаях не кота надо.
Кот должен ходить в лоток.
Кот ходит в лоток не потому что делает приятно хозяевам, а потому что это для него самое удобное место для справления нужды. Если лоток не соответствует критериям кота - кот ходит не в лоток. Хотите чтоб не было проблем с туалетом - делаете лоток максимально близким к идеальным условиям с точки зрения вашего кота (в наше время это эстетично, очень просто и не дорого). Кроме того, тогда вы будете на 100% уверены, что если появилась лужа/бомба - у кота проблемы со здоровьем, а не древняя война с котом за туалет.
Кому должен?
хозяйке, за приют и еду
Если кот здоров, то попробуйте в большой глубокий лоток насыпать много наполнителя (без решеток). Коты на улице землю копают и какахи благополучно закапываются. В мелком лотке, да еще и с решеткой, какаху не спрятать. Для эксперимента еще можно попробовать землю без решетки щедро в лоток насыпать и посмотреть результат. Очень вероятно, что кот в лоток не ходит из-за того, что не может закопать результат, а так типа спрятал.
О, дочитала начало, вижу что снятие решетки помогло.
Если перевоспитываться не будет, то в свободное плавание.
У меня та же ситуация: тоже дом и тоже кошка, ходящая по большому только мимо лотка.
Летом проще: я ее кормлю, потом в охапку и на улицу. Часа через два приходит- все довольны.
Зимой во мне просыпается философ: беру спрей от выделений, салфетки и смиренно жду. По запаху найти легко.
Успокаивает то, что она всегда ходит на линолеум или кафель и какахи у нее твердые, практически не оставляют следов.
Пробовала запирать в туалете с лотком, ставить 2 лотка, пустой и с наполнителем- все равно эту упертую кошатину не победить.
Слава богу, младшая кошка, как собака- на улицу просится пока снег глубокий не ляжет и дома потом, все по правилам. Правда, если большие горшки с цветами фольгой закрыть
Зачем мы вообще держим кошек? Из- за тайных мазохистских наклонностей?
Вот, и моя кошка стерилизованная ходит по большому только на кафель под ванну. Она у нас почти с рождения, но причуды с кафелем начались где-то через год совместной жизни. Иногда случаются чудеса (пару раз в год ) и она ходит в лоток.
Моя стала так делать лет через 8.
Но у нее психологическая травма. Сначала одна любимая хозяйка уехала, потом вторая( дочки) осталась ненавистная я.
Сил Вам и терпения!
Держим мы их потому, что любим и жалеем, наверное. Мне, на данном этапе удалось победить моего Басилашвилли. Но он маленький, ему 7 месяцев и, наверное, его психика еще гибкая. Просто насыпала в тот же лоток древесный наполнитель и убрала решетку. Денек подержала в санузле и все ОК👌 Идет теперь даже не стесняясь если кто-то находится рядом.
Я очень благодарна всем тем, кто дал свои советы.
Модет и Вам поможет чей-то опыт.
У меня кот и кошка одного возраста. Ходят в один лоток. Так вот кот сразу пошёл на решётку, а кошка все время мимо. Убрала решётку и кошка тоже стапла ходить в лоток. Вот пойми её. Грязи, конечно, много от древесного наполнителя, но все лучше, чем какахи кстати-если будет проблема с опилками на полу, то посмотрите на алике коврики под кошкин туалет. Типа эва, но двойной. Стало меньше грязи процентов на 90.
С праздником, Днем лотка!
Проверьте здоровье кота у ветеринара. Бывает, что проблемы с нарушением пищеварения кот связывает именно с лотком - если ему некомфортно, возникают боли, то кот будет искать другое место для туалета
Когда кот нагадит, возьмите его вот так и строго поговорите, глядя прямо в глаза. Объясните, что нужно какать в лоток.
Шутки шутками, но я именно так и отучила кота гадить в коридоре когда-то. Час втирала ему, какой он плохой кот До него дошло
Может ему копать хочется? Это же кот. Попробуйте снять решетку, положить в наполнитель какашку и показать коту. Они очень умные, должен сообразить. У него наверняка сработает инстинкт и он ее закопает. Так и сообразит
Это не квартира, это дом.
Почему он не ходит в туалет снаружи? Мои кошки в доме в туалет не ходят. Для них есть специальный лаз. И оборудованный туалет в огороде. Зимой в снег ходят иногда.
К вопросу безопасности кота.
Мой Дохлик уже разгулялся и едва не погиб вечером прямо в доме.
Стоит с водой 200литровая бочка на пожарный случай. Она гладкая, пластиковая! Как маленький котенок запрыгнул с пола в нее, мне представить сложно. Как он в ней плавал и выпрыгнул на пол тоже загадка. Тонул молча,как герой. Я только услышал его падение на пол с высоты бочки. Это всего в метре за моей спиной. Сидит сейчас утопленник на спинке кресла или на моем плече уже высохший.
Кличку ему придется брать из альпинизма. Взойти по вертикальной стене, без снаряжения -фантастика. От Судьбы не уберечься к сожалению.
как поживает рыжий кот, которого вы из приюта забрали?
При внешней дряхлости он достаточно быстро ожил и стал ходить на свидания довольно далеко. Домой приходил поесть и поспать после ночи. Пришлось еду и лежанку делать на веранде со свободным проходом в любое время. В одну из ночей сбили гонщики на центральной улице. Нашел через три дня и похоронил. Только могилка с цветами осталась.
Два кота погибли почти в одно время. Еще и мейкун пропал, тот давно жил в доме , гулял иногда по неделе не приходя домой. Сейчас стерилизованные так же подолгу гуляют сами по себе, пока лето позволяет.
эх, жалко ... так радовались за этого беднягу и вот недолгой оказалась для него свобода
Сегодня две вдовы сидели у его могилки, хоть немного, но пожил мужик.
До этого еще одна ходила.
Закрывайте в туалете, пока не сделает все дела. Не делает, постоять над душой, покопать его лапами в лотке. Не сдается, пусть сидит в туалете. Кот должен знать, кто в доме хозяин. Не он точно.
Поставьте как вариант 2 лоток и в 2 наполнитель, без решёток, пусть копает. Некоторые коты брезгливые , не хотят в один лоток ходить.
Да, наша ###чь мохнатая тоже в два лотка.
(Добавлено через 27 секунд)
Без наполнителей.
Согласен, мой кот то же в разные лотки ходил. Причем вообще без наполнителя, просто решетка была.
Кошку берите, они чистюли
Куда уж там
А чем кормите?
Морковкой
5 гр в день
С горчицей для аппетита.
Я правильно поняла, что у вас наполнитель не комкующийся, а рассыпающийся? Сетка для чего? Чтобы рассыпающийся при намокании вниз сквозь сетку падал?
Если да, то замените на комкующийся, потому что:
1. Коты любят закапывать.
2. Рассыпающийся плохо пахнет. Он пописал и уже на этот запах не хочет второй раз ходить.
Смущает ваша фраза: "Лоток чистый, мою сразу". Если он мокрый, как вы засыпаете наполнитель? Может, он на мокрое ходить не хочет?
Попробуйте крытый лоток, может он стесняется. И наполнителя побольше. Моя любит прям копать из всех сил. Как-то насыпала мало наполнителя, она рядом демонстративно наложила кучу. И ковриком прикопала Сейчас у неё закрытый туалет и куча наполнителя (силикагель). Кошка довольна
Да, я сотворила коробку большую, сделала прорезь в ней—вход и вставила лоток. Сходил по маленькому только, а по большому пошел куда глаза глядят. Вот решетку и правда попробую убрать. Пусть роет. Понаблюдаю. Спасибо за совет!
Какой вообще лоток может быть в частном доме... люди вообще сбрендили...
Мы тоже кошку с приюта взяли, она улицы как огня боится. Год носа не показывала туда. И только этим летом стала немного на крыльцо выходить.
Бывают, чужие коты заходят, собака может забежать или кот заиграется на чужой участок перебежит. Не все люди адекватны, могут обидеть. Опасностей много.
Моя младшая хотя и гуляет целый день, но я ее постоянно контролирую, подзываю.
Спать не лягу, пока она домой на ночь не придет.
Это вы так завуалированно меня дурой назвали?🤭 Можете думать, как хотите, но очень вам советую немного расширить кругозор. К примеру если помыслить, что ситуация такова, что котейка был взят с приюта и мы несем ответственность за его жизнь и здоровье, второе то, что котейка мал и не привык к месту, и третье —свободный выгул для вас норма, для нас нет. Спасибо, что не остались равнодушны к данной теме🖐
А вы знаете, первый вопрос, который возник и у меня тоже, когда прочла, что вы живете в доме: почему в лоток? Какая разница из приюта он или у знакомых взят? Кот он и есть кот. Животина, которой тоже хочется свободы. Совет, который вы хотите прочесть, дать не могу. Но как бы поступила сама: открыла бы дверь. Лето, кот кастрирован, - искать подруг не пойдет. Пусть гуляет. У него, как я понимаю, уже стойкая привычка делать где попало.
Почему вы считаете, что хочет свободы? У нас два кота и ни за какие морковки они на улицу не пойдут. Пробовали выносить - несутся в дом.
я вырос с кошками... как в квартирах, так и в домах - мне не надо ничего рассказывать...
Мяугли чтоли?
Было три кота, никогда никаких проблем не было, потому что сыпала в лоток наполнитель (сначала catsan, потом силикогель). Всего несколько раз получала мины: первый, когда поменяла наполнитель на древесный, второй, когда давно не меняла наполнитель и третий, когда дверь в туалет оказалась закрыта.
Помажьте какашкой 2 лоток, возможно лоток ему не нравится.
Мой тоже рядом с лотком какает. Но исключительно в туалете. Но иногда у него что-то в голове замыкает и он ссыт на входную дверь. Спасает что? Ну во-первых, "волшебный тапочек". Причём эта толстая скотина о нём прекрасно знает - и после диверсии прячется. Но наказание неотвратимо, всё равно получит, даже если я уже вытер с моющим средством. И он это знает.
Во вторых - у двери поставил веник. Обычный веник, как напоминание о грядущем возмездии за прегрешения. Помогает, между прочим.
В доме веников не наставишься🤭 Но спасибо за Ваш отклик🤝
У нас тоже дом. Летом котяра делает свои дела исключительно на улице. С осени, когда похолодает, переходит на лоток. Он у нас пару раз сходил так дома мимо лотка, через 12 часов уже был кастратом. Поэтому больше не рисковал своим здоровьем. Может вам его на улицу выпускать?
Он мал еще, ему и года нет. Может потеряться. Пока не выпускаем.
Я вчера отловил кошачий скелет в малиннике, он маленький и дикий совсем, поэтому сегодня ходили с ним гулять на руках. Ходили к нему на "родину" в родной двор. (завтра будет такая же прогулка, пока на руках)
Он там сразу оживился и все высматривал тщательно, видимо и свою мамашу, бросившую его, искал. Я к тому веду, что у кошек своя память местности. Погуляйте со своим на поводке вначале и потом возможно будет свободный выгул у кота. Найденный однажды в лесу маленький котенок, через неделю уже гулял в джунглях возле дома самостоятельно, охотился на насекомых, не теряя дом.
Грех лишать киску свободы побродить и поохотится имея свой дом. Они иногда по несколько дней пропадают на прогулках. Если беды не случается приходят обязательно домой.
Наш один кот заядлый охотник, вечно добычу в дом тащит и орет приглашая всех котов на трапезу. Запереть его невозможно, с тоски угаснет. В туалет ходят и в лоток и на улицу, по разному, где приспичит.
Спасибо! 🙏Буду пробовать выгул на шлейке. Не хотелось бы потерять кота.
Попробуйте простой пластмассовый тазик. Эти кошачьи туалеты полная лажа
Решетка если стоит - уберите и покажите ему обязательно что убрали.
Кстати, убрать решетку и насыпать наполнитель очень помогло! В первый день закрыла на весь день в туалете, выпустила как только сделал то, что нужно куда нужно👌 а на сл. день он сам все сделал как надо.
Спасибо! Попробую. Может ему и правда нужно ковырять и закапывать )
Сочувствую моя кошка наоборот ходит только когда я в туалете.. чтобы увидела и сразу убрала за ней..
И сколько дней, месяцев это происходит?
С мая. Как привезли в дом. Сначала ходил как надо. Потом "сломался", стал периодически кучки рядом с лотком класть. Потом решил, что это грустно, так как какаху сразу видно и начался квест:" найди "мину" по запаху"... Вот, каждый день, после 9-10 утра у нас обход территории и внушения.
С мая, как взяли в дом. До этого жил в приюте. Говорят, что у них таких проблем небыло🤷‍♀️
Возможно мстит за что-то. Наш тоже периодически кладет в прихожей и закапывает моей обувью. Долго пытались понять причину, но сошлись на том, что так он поступает, если его недостаточно кормим. Бывает у него возникает аппетит к позднему вечеру, а на ночь мы тарелки держим пустыми. Вот ходит, просит, не получает и в итоге валит нам в прихожей. Подумайте, может и вы в чем-то "виноваты" перед вашим котом.)
Имеем с супругой трех штук все умные, ходят как надо, двое кастратов, третью девочку пару недель назад подобрали с улицы всю подраную и обоженную, операцию сделали, оклемалась, тоже стала ходить со всеми вместе куда положено, шкодная правда, но терпимо.
У меня хорошее средство для воспитания, ни в коем случае руками не бить, для этого есть ремешок.
Газета ещё, свёрнутая в трубочку, хороший воспитатель 👍
Газета это да ))
Не знаю как у вас, у нас кошка "ходила" в 2 одних и тех же места, кроме лотка, когда забирали котёнка была приучена к пеленке, помогло класть на лоток пелёнку, а в места где оставляла свои продукты жизнедеятельности, накапала эфирного масла немного апельсинового. Когда пришлось переставить лоток (в туалет), сглупила, что сразу не поставила, запирала на ночь, в туалете, тоже везде кроме лотка ходила, капала масло, помогло.
П. С. Сыпала кошачью мяту, по совету продавцов зоомагазинов, не помогло.
Я взяла уже взрослую кошку. Пока привыкала, чуть не сдурела. Причем проблемы возникают постепенно (уже 5 месяцев), но каждый раз новые. Кошка, так же как и ваш котик, писала в лоток, а по большому ходила к порогу или терпела по несколько дней. Проблему решила просто (по совету хозяйки приюта для животных) - у меня в лотке был наполнитель и стояла решетка. Решетку убрала и о чудо, кошка ходит без проблем в латок. Сейчас у нас другая проблема: моя красавица "метит" стенки в туалетной комнате, хоть и стерилизованная. Прямо задирает хвост и струёй ... К счастью делает это очень редко. Купила туалет-домик. Красатуля ходит без проблем, обсыкает в нем стенки. Но иногда! достается и стенке моего туалета. Купила пеленки и прикрепила к стене. После этого еще ни разу не прыснула. Может не нравиться стенка с пеленкой? Говорят, что могли стерилизовать не полностью, надо опять резать. Мне жалко кошку. Буду крутиться пока хватит терпения.
Кошка метит?! Первый раз такое слышу...
Собачка-девочка метит, как кобель. Любит местность приватизировать.
Тоже стерилизованная. Дали мужскую кликуху "ЧУБАЙС".
Кошка метит и ещё как!
Она таким образом жениха просит, стерилизоввть тогда надо
Пока не завела себе кошку, то же не знала про такое. У мамы кошка и кот, оба стерильные и ни один так не делает. А моя! струёй по стенке. Сама видела, как она это делает.
Осмотрите кал.
Цвет, консистенция? Мой кот при переводе на ПП несколько дней мучался запором, пока я не уменьшила количество куриных шеек в рационе. Ему было больно, и гадил на пол пару раз.
На курицу аллергия, она исключена. Кал в норме.
Угу,на вкус попробуйте,если гомном отдаёт то всё хорошо!
Поможет волшебный тапочек.
Не поможет. Животное в стрессе не перестанет гадить, а начнет думать, что у него долбанутый хозяин и с этим нужно смириться. Просто после того, как нагадил сразу по бырому прятаться, чтоб не попало. И все! Бесполезный номер🤝
Грамотное применение физического наказания из крокодила может сделать послушную черепашку. Ваш случай гораздо проще. Стресс- это неотъемлемый процесс развития любого существа.
Помимо тапочка, ещё можно это животное отпустить на свободу... (пока не холодно) :-)
(Добавлено в 23:18)
Эх, за что же минусов люди добрые понаставили...? Нормальный КОТ должен домой приходить пару-тройку раз в неделю - хозяйке показаться, поесть, отоспаться и раны боевые зализать... А потом обратно шмыгануть в длительный любовно-романтичный, кошаче-ратный поход. Кастратов поразвели и радуетесь, что бедное животное лишили счастья отцовства и мартовской боевой драки. Эх вы-ы-ы... Люди. :-):-):-)
Ну откуда у вас такие рассуждения? Мне просто интересно, почему люди так думают? Вас не беспокоит, что он может не вернуться? Его задерут собаки, задавят, поймают живодёры? Не волнует, что он может быть покалечен и мучительно умирать от голода, ран и бессилия где-нибудь в кустах? Как не жалко? Ему отцовство нафиг не нужно, он не человек, он так не рассуждает. Животных для того и одомашнили, чтобы они жили ДОМА.
Мои рассуждения основаны на здравом уме и жизненном опыте. Мне 60+. В школьные годы в семье были 2 кота и по очереди 2 собаки. За 32 года жизни уже на Сахалине были 2 кота и три собаки (все американские коккеры). Коты птице-мышеловы и драчуны отменные. Последний кот прожил у нас 24 года. Этим летом среди бела дня он ушёл с дачи видимо помирать - совсем уж старый был... Крайняя собака прожила 12 лет. Ей последние три года мы с женой ежедневно кололи инсулин - сахарный диабет. Есть в моей семье опыт владения и котами и собаками. Просто, я считаю, что не стоит их совсем уж одомашнивать...
Мы его в приюте взяли не для того, чтобы выпустить на вольные хлеба. Я лишь хочу понять, как бороться с этими его заскоками и как сожительствовать в одном пространстве без скандалов, интриги расследований🤭
Просто есть такие животные, глупые, или вредные. С ними всю жизнь надо таскаться, выслеживать, вынюхивать и приучать, приучать, приучать. Что помогло в разное время мне и моим знакомым: 1.Запирали кота в туалете вместе с лотком на несколько дней, пока он не начнет от безысходности ходить в лоток. Раза 3 он должен сходить. Но тут есть вариант, что сходит рядом с лотком. Что ж, по крайней мере не по углам.
2. Выслеживали кота с пульверизатором и нещадно лили на него воду во время его приготовлений к черному делу. Процесс долгий, требует упорства, терпения, времени, ловкости.
3. Менять лоток, его форму, высоту. Пробовать разные наполнители. Переставлять лоток в другое место. Есть лотки-домики. В общем, масса вариаций.
4. Проверить здоровье кота. Прям с таким вопросом и обратиться к ветеринару, а тот подскажет, что именно проверять.
Удачи!
Спасибо за развернутый ответ с примерами! Я сделала домик из картона. Залез , пописал, а по большому пошел в лоток для обуви в прихожей🙈
Посоветовали убрать решетку с лотка. Попробую это. Может у него тяга к закапыванию, а зарыть какахи нечем? 🤷‍♀️
Сделайте УЗИ жкт. Это недорого и не сложно. Может ему плохо и он таким образом пытается вам это донести
Раздел Животные
Ах, как вкусны то, спелые, сочные, эти ягодки кораллового цвета! С большим удовольствием уминают их малыши! Мамочка только и успевает, что сорвать яркую ягодку и бегом кормить голодненьких малюток!
https://photos.sakhalin.name/photo/773969
https://photos.sakhalin.name/photo/773972
Детишки то пуховые! Смотрите какие серьёзные пушистики!… (читать далее)
2 1029
19
2 1166
31 1767
1
11 1262
1
Жительница города Калабасас, штат Калифорния, спасла пятилетнего сына от нападения пумы. Сообщается, что дикая кошка напала на мальчика, когда он играл во дворе своего частного дома. Пума схватила малыша и протащила еще около 40 метров.
На крики ребенка выбежала его мама, которая догнала хищника и начала бить его руками и ногами, пока тот не отпустил мальчика и не убежал.
Сообщается, что в результате инцидента ребенок получил незначительные травмы головы, шеи и верхней части спины и был доставлен… (читать далее)
0 176
1
1