Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864944
80 13131
11
80 13131
11
Лучший ответ
Лет 15 страдаю давлением. Но вот чудо - как только приезжаю на материк, про давление забываю. Вывод - Сахалин не пригоден для жизни.
может давление из-за того, что вы приезжаете туда отдыхать? а здесь живёте?!
А что не уедете? 15 лет живете и гадите здесь.
где он нагадил?
признал, что ему климат не подходит?
Когда признают, тогда пишут, что здесь влажность сильная, и мне не подходит, а не то, что здесь климат не для жизни обобщая на всех. Это уже не признание, а пропаганда гнусная. И только через 15 лет признала это?
вместо того чтоб ныть - уехали бы там где вам лучше. а что такое? там жизнь другая?! зп, жильё, люди? ну так не нойте.
вы ещё пропаганды не видели.
вы слишком чувствительны просто
Он ноет 15 леь, что климат здесь не пргоден, а я чувствительный. Ну ок
он не ноет, просто долго решался.
у сахалинцев так принято - всю жизнь терпеть, чтоб под суаку лет переехать.
Ага, на материке сплошные гипотоники живут, даже не знаю что такое повышенное АД
Чего только не придумают, лишь бы найти причину уехать
Он не пригоден для вас, давно надо было переезжать, здоровье дороже. Остальные не при чём. Я и здесь и в Питере себя хорошо чувствую
а вы гипертоник, Диана?
При высокой влажности на фоне высокой температуры воздуха человеку очень трудно выровнить парциальное давление кислорода в альвеолярном воздухе что ведет к гипоксии а это является патологическим состоянием Вот почему сравнивать влияние на организм высокой температуры воздуха в КК или в Сахалине не корректно
В этом году все жаловались на жаркое лето. На материке везде была аномальная температура +33,а на солнце,где нет моря,речки,ужасно переносилась,казалось,что все +40-45,как в пустыне да и на море пока дойдешь,быстрей бы в тенек и под кондиционерили просто хотелось туда ,где комфортные + 25.
Да че сразу то похолодало, подождите в сиридине августе как бомбанет 36-40, будет вам лето! В следующем году ещё жарче будет, и зима будет снежной так что готовтесь господа.
Путин так 20 лет чешет
Очередной синоптик?
В сиридине августе обязательно бомбанет!
Не бомбанет, теперь зимой ждём -35, -40 ) компенсация прийдёт
Мечтать не вредно
Экстрасенс?
Про влажность при 30 градусной жаре точно подмечено (как лошадь)!
Построил дом в Новоросийске возле моря, сейчас нахожусь в Новоросийске заканчиваю стройку, чувствую себя комфортно, статья эта все пропоганда, типа не уезжайте, вы создайте условия что бы люди не уезжали с Сахалина, зарплаты копеечные, цены заоблачные на все, начиная от жкх продуктов и топлива, а потом смотрите как жарко в Краснодаре. Здесь классно ни кого не слушайте. Краснодар правда мне не понравился, а вот Новороссийск 👍
лучше бы написал где и сколько ты там зарабатывать будешь.
на что жить будешь, по началу в любом месте на юге классно кажется.
дом построить можно где угодно, темп более как у тебя, обычный домик.
Нет никакой пропОганды, одно обсуждение. Я сам на днях задумался о переезде в Питер, после того как родственники с хабары переехали.
порой вообще сидишь и думаешь, почему я на Сахалине? что держит нас:
... и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно.
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: «Давай улетим!
Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер… да я!..»
а не будем ли мы узниками и там? в большой земле? где и люди другие и климат, и всё потом покажется другим... чужим?
я не знаю.. пожил я во владике 7 месяцев и вернулся, нифига там НЕ лучше чем на Сахалине, свои плюсы, свои минусА.
Для двоих дом больших размеров не нужен, он по фундамету 100 кв,м тока первый этаж, второй мансардные ещё 70,газ завели, вода скважина,море на машине 3 минуты и в Широкой Балке , до Новороссийска 7 км, работа есть везде, все зависит от того сколько вам надо, я ни кого не уговариваю переезжать, каждый делает сам свой выбор. У меня здесь квартира в Корсакове и дом в Новороссийске, разве это плохо!?
работа есть везде? ага ага... копейки получать. или где ты устроишься бухгалтером, инженером, юристом в деревне
Вы море спутали с выселками. От Федотовки до моря совсем не близко. Какая радость строиться на пустыре без каких либо благ, ни воды, ни света, ни газа, зато рядом цементный завод.
Летом невыносимо жарко, зимой бешеный ветер, как в трубе с обледенением, плюс цементный завод в городе с вредной для организма пылью. Ну а самое главное люди в тех краях гамно.
вот это аргументы уже, а не как у него. "хочу жить вечно, пока всё идёт норм".
поддержу вас. перед тем как уехать надо тщательно оценить всё: местность, людей, средства заработка.
Это точно. Вообще переезд в нашей стране это очень щекотливый вопрос. Так как идеального места для переезда просто нет. Везде свои нюансы - климат, работа, люди, цены на жилье. Страна одна, в общем и целом одинаково приятно, общие проблемы одни и те же.
Была этим летом в Новороссийске,красивый город,жара действительно переносится легче,чем тут. Но там же проблемы с водой, а это очень плохо,периодически воды не бывает ,даже местные говорили,что может и неделю воды не быть,приходится покупать баками.
Мажоры !
Работы нет в этом Новороссийске и непереубеждайте, нечего там делать... Лягушка болото хвалит, красавца!!!
А что она на Сахалине есть, все районы дотационные, в бюджет на работу, только по знакомству и блату, целые кланы развели, брат..сват)) Вон в Смирных...всё вакансии в бюджет, лично Белобаба и Карпукова. .. утверждают, вплоть до уборщицы,
так и есть... в образовании тоже самое всё - рука руку моет, противно!
Если руки на месте, работа всегда найдется - работайте на себя а не ждите от государства манны...
Угу, ты за ветра (бора) зимой расскажи.
подожди, чувак ещё даже дом не построил)
Я даже фото не посмотрел. Точно😁
Ну уж сахалинцев норд-остом не напугаешь. Бора там бывает 2-3 раза за зиму, а на Сахалине тайфуны и ураганы чуть ли не еженедельно.
Значит вы не в курсе, что такое бора и сколько по времени он дует. Проблем от него побольше, чем от сахалинских ветров. Я родился и вырос в Краснодарском крае. Попадал и сам под бора, когда был в Новороссийске по работе. В Новороссийске и родственники, и друзья, и знакомые живут. Так что знаю не по наслышке
А здесь чё делаешь...🤔 Правильно я пишу всегда....нет на Сахкоме местных жителей, 80% вот такие.. как ты тут, всё знающие про Сахалин.
Живу я на Сахалине уже 15 лет. Этого достаточно, чтобы знать о Сахалине. А свой негатив при себе оставь
Да ничего ты ещё не знаешь про Сахалин . 15 лет ты жил на курорте . Вот когда зимой на работу мимо окон второго этажа по сугробам ползти будешь , а ветер тебя будет с ног сбивать - вот тогда и узнаешь . Когда будешь в сугробах или в дороге под машиной загибаться - вот тогда и будешь себя в грудь кулаком бить , мол что то знаешь .
Если для тебя Оха и Ноглики курорт, флаг тебе в руки. За эти 15 лет достаточно насмотрелся и попадал в нелегкие ситуации. И в грудь себя не бил и не бью. Человек с головой и мозгами за 15 лет увидит достаточно. И это я не себя имею ввиду. Когда приехал, поразился взаимовыручке сахалинцев, но в последнее время вижу обратное. И не среди приезжих, к сожалению
Бора всегда с возвышенности или с гор, а не наоборот.
Можно подумать на Сахалине ветра не дуют.
Не надо агитировать. Жару не каждый переносит хорошо. Да и отдыхать на море в жару ничего не делая и работать, особенно если работа физическая, вещи совершенно разные. Я видел как в жару люди падали на стройке от солнечного удара. Многие знакомые пожив в Краснодарском крае уехали севернее. А Краснодар это вообще пекло.
В каком районе построили? Строим квартиру в Новороссе в Южном районе
Федотовка
Федотовка - это село в мысхакском районе, до Новороссийска ехать ещё надо минут 15, если без пробки, без инфраструктуры, не воды, не света.
Молодец
очень люблю Новороссийск.Сама живу в Анапе.Переехали бы в Новорос,если бы там с водой не было таких проблем
Анапчане вообще с удовольствием переезжают в Новороссийск, хоть работа худо-бедно есть
Был и в Новороссийске и вообще во многих местах краснодарского края и в начале и с середины до конца лета не сказал бы, что прям так уж невыносимая жара.
Сам себя успокаеваешь что ли?
Люди и здесь себя находят, и прекрасно живут путешествуя по РФ когда необходимо!
Путешествие в Питер на 4х обошлось нам в 300 к это билеты только. Это не бизнес классом. Это эконом. Особо то так не покатаешься каждый год.
Где вы такие золотые билеты экономные нашли? Брала Южный-СПб туда-обратно за 30 000.
Посчитаем. Южный - Москва 4х 2300=92000 ( туда обратно)
Москва - Питер на разный вкус 1 класс Сапсана туда 4х 20000= 80000 + 80000( обратно)= 160000
160000+92000=252000.
Самолётом Москва -Питер ( туда обратно) 4х20000=80000
92000+80000= 172000
Если 2 детей то на них идут скидки( до 12 лет).
Если брать билеты субсидированные перелёт Южный -Москва ещё дешевле.
Билеты что за 23 000, что за 10200- условия одинаковые, Сапсан также 3000 и 20000, один поезд.
Вот и считайте. Остальное дуристика.
Эти подсчеты о том что на билеты из южного до Питера на 4 никак 300000 не потратишь.
Ну а по поводу сапсана, поезд один, а комфорт разный.
Разница в чем? Быстрее едет?
За 3600 рублей прекрасно ехали, мягкие кресла, столик, буфет в вагоне, туалет, что еще не хватает, чтоб 4 часа ехать за 20000? Охренеть, у людей запросы
Комфорта больше. Это как в самолете бизнес класс. Самолёт один, а комфорт разный. Хотя кому я объясняю.
Ну нафиг такое лето. Из самолёта вылезли, как в ад попали. Хорошо что через два дня похолодало. Да ладно пекло, так еще и влажность как на дне океана. Во дворе собака бродячая упала и лежала без сил пока солнце не село. Соседки вынесли ей водички и поесть, есть отказалась. В итоге подвальный котофей сожрал её еду пока она спала.
краснодарские 30 и 30 Южно-Сахалинские- две большие разницы.
80 000 зп краснодарские и Южно-Сахалинские- две большие разницы;
а ещё природа, люди, окружение.
Я родилась на Колыме. В 12 лет уехали -родители купили кооператив в Жданове. Море, пляж , жара. До сих пор ненавижу жару. Закончила универ в Краснодаре, но, такой жары , как сейчас , даже не только на Сахалине, но и нигде не видела. А в Краснодаре без кондиционера не выжить
Главное, найти там работу с такой зарплатой)) это Вам не тут)
согласен)
так и я о чём. в том же Белгороде зп 45 000 это уже неплохо. а Во Владике - 70 совсем неплохо. Но прощай надбавки к пенсии, возрасту, да и владик ничем не лучше.
Во владике нормальный по сравнению с Сахалином климат и цены поменьше а цивилизации побольше
и зп меньше и жизнь другая, и люди другие.
если хочешь цивилизации едь в Мск, Питер - и зп норм, владик та же колония, море грязное, город в пробках, даже парка нет, люди злые.
Надбавки к пенсии? Есть ещё люди, надеющиеся на пенсию в этой стране?
что-то я не видел и не слышал ни одной человека отказавшегося от пенсии.
Вы хотите этим какую-то теорию доказать?
что вы ахинею пишите - абсолютно бессмысленное нытьё о пенсиях, о погоде, да и вообще обо всём.
Дада, очередная пластинка про нытиков и «начни с себя»? У вас там одна методичка на всех?
Пенсии давно уже сравнялись
почитай в гугле:
Выход на Сахалинскую пенсию. Льготы и нюансы
а лучше в ПФР сходи и не неси чушь, не вводи людей в заблуждение.
Только когда у нас 30, у них 40. Да, дышать легче в кк, только вот все равно даже они в 30+ по домам сидят под кондишками днем.
Согласна👍👍👍👍
3 1648
97 8290
1
64 8287
2
34
2 580
3
Обсуждение новости:
Неизвестные пытались выкрасть шатер из южно-сахалинского городского парка
https://sakhalin.info/news/212100/
Обновлено 13:49 20.09: Как стало известно Сах.ком, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин узнал об инциденте с шатром и дал распоряжение сегодня же окружить объект камерами.
30 3904
2
1