Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864922
91 6541
20
Обсуждение новости:
Зинаиде Макаровой предложили не ждать 21 августа, чтобы вернуться к работе в УН
https://sakhalin.info/news/210239/
91 6541
20
Лучший ответ
А кто будет решать проблемы, которые наворотили Дорощук с Кобяковым? Тоже редакция? Не, ну приходит группа беспредельщиков. Делают че хотят. А потом: мы вам тут нас*али. Но так и быть - уходим. Не забудьте за нами убрать. Так что ли? Невыход газеты или теленовостей - это серьезно. Не хочет ли Дорощук с Кобяковым решить эти вопросы, а уже потом зватт коллектив обратно?
Интересно как Кобяков смотрит в глаза своим родным и друзьям, родители смотрят и думают, вот подстилку воспитали.
Кобяков тряпка прям🤣 которой полы подтерли и выкинули, позорник..ещё выпендривался
Скорее продукт резиновый-изделие №1.
А что с Кириллом Кобяковым? Он нашелся? Где печать?
Вообще по сути пропиарился здесь только лимаренко. Издательство не независимое... Посмотрим как лимаренко выкрутится из ситуации если начнет набирать обороты расследование вообще управления районом...а там и управления регионом. Хотя плюс он себе жирный заработал, приехал решала и решил...
после Кобякова промойте там все с хлоркой
Молодцы! Только широкой оглаской теперь можно добиться человеческой справедливости, только огласки и резонанса боятся зарвавшиеся чинуши
Здорово, поздравляю :
Герой нашего времени!
Герои вся редакция
Кобяков то хоть успел офицально устроиться, чтобы увольняться?)
Вот же возня какая то с ним постоянно
Зачётная у него биография
Этот парень не промах Кобяков,еще не раз себя проявит. Ищет,где бы заработать деньги,а находит только неприятности. Когда ж поумнеет?
А так хорошая реклама получилась. Может у газеты и читателей станет больше
Может, их на самоокупаемость перевести?
Может. Я считаю так, если газета не является независимой, то она должна работать в интересах того, кто ей платит. Разве не так это все устроено?
Газета должна работать в интересах людей, за деньги которых содержится не только эта самая газета, но и вся армия чиновников!
Вы и некоторые сотоварисчи немного подменяют понятия, про то кто газете платит. Администрация района действительно газете платит за услугу по лимитированному обязательному опубликованию официальных нормативных актов. А как Учредитель администрация участвует в содержании созданного им муниципального учреждения, что то оно зарабатывает самостоятельно, дефицит покрывает учредитель. Но СМИ местная власть создала для информирования населения о жизни в районе, общественно- политической жизни. Но тут произошёл конфликт между руководителем организации учредителя и редакцией газеты, в результате которого руководитель администрации покинул пост. Значит оказался слабым руководителем , не умеющим организовать работу ни администрации района ни газеты. А не умеешь, иди тогда делай что умеешь.
Огласите, сколько по году получается?
Администрация и есть учредитель?
Платит за размещение материалов. Ещё и участвует в содержании холдинга, иначе бы холдинг не смог существовать.
(Добавлено через 2 минуты)
Какую сумму получает холдинг от провластных структур?
Бюджет публикуется и в плановом и в отчете, дерзайте, смотрите , анализируете. Список учредителей СМИ так же размещается в открытом доступе на страницах СМИ. Главное иметь желание докопаться до истины и все будет ясно и понятно. На досуге почитайте ещё и закон о СМИ,
Считаю, что обе стороны хороши.
Конечно, но погасить конфликт в «зародыше» больше ресурса был у главы администрации, он «старший по званию» он да все в ответе в районе, но к сожалению не умный как оказалось, да и кукловоды от карьера «свинью подложили» хорошую, типа мы сила, но сила оказалась как оказалось у народа в лице редакции, глава покинул пост. Теперь работа над ошибками, но главный по углю редко делает правильные выводы, у него все виноваты, все косячники, только не он.
Не только Вы так считаете.
Администрация, думаю, в состоянии своими силами выпускать "боевой" листок со своими документами.Там же грамотные работают.
А борцы за независимость пусть докажут свою состоятельность, выпуская независимую газету.
Вот только пусть администрация для выпуска своего "боевого листка" не забудет внести имения в Устав МО.
...смотрите. в "Устав СО" все внесено:
Статья 58
1. Экономическую основу местного самоуправления составляют находящееся в муниципальной собственности имущество, средства местных бюджетов, а также имущественные права муниципальных образований.
2. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
http://www.dumasakhalin.ru/documents/region-regulations/article68
Там же не дураки сидят. Всё сделают по закону
Пока не получится. Спустя какое-то время возможно
Вот это дельное предложение. А то получается неразбериха, подчиненный начальника посылает... скрепы рушат
Нет, не так.
Газета создана для жителей УР
Кем создана газета?
Тобой?
Читай выходные данные
Газете без малого 75
Это понятно, но в интересах кого? Кто содержит это СМИ?
Пусть создают за свои деньги своё и пишут там о себе только хорошее
А разве эта газета не финансируется администрацией? Случайно администрация не является ли учредителем т работодателем?
Я не против них, просто хочу понять
Выражение слуга народа. Вот и весь сказ кому она должна служить.
Кто ?
Не делай вид, что не понимаешь
И не надо переворачивать всё как едрос.
Если бы в этой газете писали только хорошее, то она бы никогда не была популярна среди жителей УР.
И откуда тебе знать, что она только сейчас станет популярна, её же читают жители УР.
----
Хочешь сказать, что когда жители обращаются в газету по распростронению волнующих их вопросов и проблем, то надо сказать им, что эта газета не для вас?
Это же не независимое СМИ... они не могут публиковать что хотят без согласования. Именно в провластном СМИ, но имеют полное право предложить свое расследование другому СМИ, независимому и в нем опубликоваться. Я так понимаю
(Добавлено через 35 секунд)
А иак устроили обе стороны черт знает что
Укажи мне, где ты ответил на мой вопрос?
Что за насилие?
Что за требование?
Вам не обязаны отвечать.
Вам не хотят отвечать, это их право.
И не "тыкайте", это не прилично.
Да его распирает от своей значимости
Об этом знает только он
И что же такого во мне значимого?
См.ответ выше.
Для меня, ничего
Всё равно не поймёшь
А чо ты снова шифранулся?
Не пойму то, что тока я знаю?
Не осилил что ли?
Все тебе разжевывать нужно?
При обращении гражданина сотрудник провластной газеты должен действовать согласно своей должностной инструкции, а не подменять собой органы прокуратуры, следкома и полиции, я так думаю
Глав редактора надо послать на учёбу в профильное учреждение
А разве можно назначать на должность главреда кого угодно? Я думал, что только с журналистским образованием то возможно
На Сахалине всё возможно.
И это повсеместно в области, когда кухарки управленцами в разных сферах работают.
И всё это, к сожалению.
У нас всё возможно
Бот
(Добавлено через 13 минут)
Странно, было два скриншота
Можно и 10 сделать при желании
Где ты такие должностные инструкции вычитал, пруфы на это.
Или это из твоей холопской едросовской башки взято?
Снова не осилил прочитай еще раз, медленно, может дойдет то, что я говорю
Давай пруфы на эти должностные инструкции обязаности утвержденные кем надо.
Или не осилил, что я у тебя прошу?
Ты специально что ли? какие пруфы? Я тебе о чем толкую?
Иди с ботом общайся
Провластные
Иди с миром.
Хочу пожелать тебе здоровья
Всмысле с миром чудак?
В прямом, раз вообще тяма не имеешь. Бери мир в карман и иди...
Что то я не понимаю, какими то шифрами пишешь.
Ты мне угрожаешь что ли?
А Вы с ошибками пишете,
грамотей.
Исправляйте
Есть дела поважнее
Старая классика, но нравится.
≈ Дорогая, ты не права.
≈ Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака. Мама, мама, он меня щукой обозвал!
Не, ну скажи же что с ботом тебе приятней общаться?
Я так понимаю у тебя установлен генератор случайных вопросов
Ты глазки свои в верх подними
"В верх" - это как?
Может, вверх?
Да всё так. И работодатель, и учредитель. Политику издания тоже должен определять учредитель.
Вообще-то, по конституции народ является единствееным источником власти в РФ. Так что учредителем по сути является народ, а администрация выполняет функцию распорядителя, приказчика или типа того. Если бы администрация из своих личных денег финансировала, тогда да, а так газета содержиться на деньги налогоплательщиков а не администрации.
Вот Устав СО, который не противоречит действующей К РФ. http://www.dumasakhalin.ru/documents/region-regulations/article68 :
Статья 52
1. В Сахалинской области в соответствии с Конституцией Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление.
2. Местное самоуправление осуществляется гражданами Российской Федерации посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.
Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования, обладают при осуществлении местного самоуправления правами в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральными законами.
3. Правовую основу местного самоуправления составляют общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации (указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти), Устав Сахалинской области, законы и иные нормативные правовые акты Сахалинской области, уставы муниципальных образований, решения, принятые на местных референдумах и сходах граждан, и иные муниципальные правовые акты.
Статья 58
1. Экономическую основу местного самоуправления составляют находящееся в муниципальной собственности имущество, средства местных бюджетов, а также имущественные права муниципальных образований.
2. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования самостоятельно владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
… сами видите, лица прошедшие через назначение и выборы владеют и распоряжаются муниципальной собственностью, Вы, как "единственный источник власти в стране", имеете право в судебном порядке оспаривать их законность владения и распоряжения, если такое имеет место быть
Статью конституции озвучьте.
Глава1 ст.3
Конечно. Уверен, что всё так и делается в других районах.
Повсеместно
Значит ее терпеть не мог только Дорощук, в противном случае назад не отыграли бы
Молодцы что хоть кто то может действительно отстаивать свои права!!!
Следующая новость будет: "Зинаида Макарова согласилась не ждать 21 августа"?
А на кобякова заявление в полицию написали? А то печать то он спёр и как теперь 😁наштампует там на какие нить документах печать углегорских новостей 🤔
И без палева её подкинет в редакцию, как будто и не брал
Удачи ей и всему коллективу .
Кажется уже перебор новостей про Зинаиду Макарову. Теперь каждый день ее жизни будет в новостях?
Профессионала не найти, приезжего заклюют, а на безрыбье...
…становится интересно, сколько досталось ксюхе за упоминание зины, через любу? Судя по частоте упоминаний в текстах готов новый редактор сах.ком
25 4269
7
38 7587
44
53 7405
3
1787 44466
14
626
324 14563
7
98