Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1864921
43 2213
5
С виду здоровые стрижи по какой причине могут не улетать? Два штуки. Неделю откармливаем, лечим, пыталась выпустить на открытой местности с ладошки-не улетают, просто падают на землю хоть и крыльями машут. С высоты боюсь выпускать - шмякнутся разобьются.. куда их девать-то, если так и не надумают?
43 2213
5
Лучший ответ
Заберите кто нибудь еще одного. Заскочил в подъезд, с руки лететь не хочет, крылья расправляет, пытается лететь . . личинок пока не хочет добровольно кушать.
Просто дома деток куча, не хочу оставлять, а оставить на улице не могу.
Сколько они могут без еды ?
его надо попробовать выпустить на открытом пространстве: поле, стадион, чтобы не было зданий, проводов и пр.вокруг, ему надо место для того, чтобы взлететь. если он сам залетел в подъезд, то скорее всего сам и улетит, только надо дать ему хорошее место.
питание: в Ароване купите сверчков консервированных, три раза в день кормить по 15-20 штук за раз.
положите его в коробку или пластиковый бокс, не клетку, об прутья переломает перья и может вообще никогда не полететь; постелите полотенца бумажные или салфетки.никакого детского питания и человеческой и кошачьей еды.только насекомые (сверчок,мучник,зофобас,таракан мраморный и др.)поить несколько капель воды в клюв в день.не в ноздри.
Улетел сегодня мой подопечный
здорово, поздравляю
у нас один не летун оказался, опухоль была в суставе, а второй под колесо машины приземлился, раздавили
Спасибо. Приятно было, что смогли помочь мелкому Он сразу прибился к стайке.
А Ваших жалко.
Разбаловали теперь у вас два ручных птицА, смиритесь
нет, слишком много живности на одну квартиру да и коты их сожрут
покормим еще, будем пробовать выпускать лентяев периодически
А какой вес стрижа? Он птенцом к вам попал? Они должны определенный вес набрать. Выпускать с высоты нужно, ну и желательно там где сородичи летают. Короче, залезть повыше надо...
Анализируя изученную за неделю информацию, могу сказать что их не просто не надо выпускать с высоты, а категорически запрещено. Открытое место, типа стадион, понятая рука, ладошка. Если готов сам улетит, а если нет, то и с высоты не полетит
Вес 38 граммов плюс минус - в пределах нормы С высоты нельзя - убьётся, если лететь не может. Нет, они взрослые по всем признакам, неделю у нас уже
Халява священна
Вот этим в том числе животные и отличаются от людей
Так вот и выгуливались со своим Пашкой
какая шикарная брошь
Прикольно 🤭👍
А ваш сам еду брать когда стал?
Шикарно😸
Улетят, не переживайте. Рано ещё. Я своего почти весь август кормила по часам, несколько раз пыталась выпустить- падает на землю и всё. А очередной раз пошла, пока залазила повыше на стадионе, он сам и спорхнул с руки и сразу в небо. Ком-то хватает? Как добываете дичь ему? Я своего кормила вискасом комочками в пачках маленьких. В воде смывала соус и давала. Ел с удовольствием
(Добавлено через 33 секунды)
Корму хватает?
Ну я заморочились побольше, конечно😄 у нас мучной червь, консервированные сверчки. Не знаю хватает ли, но едят немного, штук 7 сверчков съедят или 20 червей съедят за раз съедят и начинают выплёвывать, сами не едят, приходится им всё размачивать и в ротик запихивать🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Я что только не пробовала. Сверчков в городе не найти, всякие яйца Варёные и Дафнию не ел! Подсказали про вискас, это было спасение- аж сам на палец залазил и рот открывал. Потом научили ловить "дичь". Ночью на подоконник со стороны улицы ставила ночник, под него миску с водой. Вот, кто налетел на свет, падал в воду. Не все, но хоть что-то. Досих пор ( прошло 4 года) , когда вижу жирную моль или муху, сразу хочется собирать их Прикольные они такие, красивая птица. Так было радостно, когда улетел. Горда собой, что я смогла.
(Добавлено через 37 секунд)
Надо им обязательно летающих насекомых, хоть немногод
он живность сам ел или приходилось силой кормить?
я думаю, живых мучников моим будет достаточно из живности. Это единственная живность, которой я могу кормить, живые тараканы и живые сверчки скорее всего полетят мимо рта и поселятся в углах квартиры, больно шустрые
То, что я сначала давала ( вареное яйцо смешивала то с фаршем, то с кормом для рыб) добровольно есть отказывался. Приходилось клюв открывать и впихивать. Однажды так раздулся зоб у него, я думала помрёт. Но он отрыгнул всё это. А вот вискас ел сам, ну в смысле, я давала пинцетом и он сам хватал с удовольствием. То есть, как курам я не сыпала на пол, так они не смогут есть, это ж птенцы ещё. И всяких мух- моль тоже пинцетом давала, тоже хавал за милую душу.
А вы как даёте еду им?
да клюв открываем сами и пихаем сами вроде должны уже выхватывать еду, а нифига, приходится пихать самим, много времени уходит. один еще с аппетитом ест, а второй противный такой приходится прям в глотку совать, может выплюнуть еще
Блин, вот заразы. Терпения вам, уже ж не бросите их. Зато, когда улетят, так вам радостно будет и за них и за себя.
Я ,когда выпустила своего, возвращаюсь со стадиона во двор и меня так распирает похвастаться кому-нибудь. А ранее утро было, во дворе никого. Одна бабуля соседская, глуховата. Я к ней подсела и на ухо ей громко рассказываю, что стрижка выпустила. Она кивала, кидала, потом и говорит мне: зачем тебе эти ежи, они топают ночами громко. 😄😄 Ну, думаю, ежи так ежи. Она меня потом долго спрашивала, выпустила ли я ежей своих🤭🤭
(Добавлено через 40 секунд)
Стрижа, т9
😸спасибо за поддержку, лишь бы взлетели до отлёта, больше ничего не надо😄
Я б тоже не улетел: Кормят, лечат, что ещё в жизни надо?
Побежал бы, как Усейн Болт в родную стихию)
Их и тут неплохо кормят
Далеко не дурни, поят кормят, что лететь то с насиженного места от кормушки
Вот потому и не дурни, что кроме поесть поспать инстинкты есть)
Молодёжь, наверное. Еще не умеют летать.
По всем признакам взрослые. Лапки чёрные, зев розовый, крылья длиннее хвоста см на 3-4
Не чувствуют сил лететь.
Да пора бы уже почувствовать, неделю отсиживаются, едят, энергию не тратят. Один вообще постоянные побеги из коробки устраивать пытается
Терпение. Птицы - загадочные существа. А стрижи - вдвойне.
Из с высоты надо выпускать. Они так не полетят.
У других летят
Не слушайте никого, здоровая птица взлетает с руки спокойно. Если не получается, значит что-то не так с ней.
Ласточке высота нужна чтобы полететь. Это ж не воробей, крылами взмахнул и улетел.
В 19 году стрижи как взбесились - залетали к нам домой пачками. Кто-то погибал в пасти моего пса, а кого-то я успевала спасти. И все они взлетали либо с руки, либо с ветки, куда я их садила. Так что не знаю что там с ласточками, а со стрижами вот так.
Ну вот понять бы ещё, что с этим делать..
Пробовать каждый день.
Имеете опыт?
Раздел Животные
9 1449
10
17 1551
6
2
11 599
1 249
3
10 985