Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1864921
43 2212
5
С виду здоровые стрижи по какой причине могут не улетать? Два штуки. Неделю откармливаем, лечим, пыталась выпустить на открытой местности с ладошки-не улетают, просто падают на землю хоть и крыльями машут. С высоты боюсь выпускать - шмякнутся разобьются.. куда их девать-то, если так и не надумают?
43 2212
5
Лучший ответ
Заберите кто нибудь еще одного. Заскочил в подъезд, с руки лететь не хочет, крылья расправляет, пытается лететь . . личинок пока не хочет добровольно кушать.
Просто дома деток куча, не хочу оставлять, а оставить на улице не могу.
Сколько они могут без еды ?
его надо попробовать выпустить на открытом пространстве: поле, стадион, чтобы не было зданий, проводов и пр.вокруг, ему надо место для того, чтобы взлететь. если он сам залетел в подъезд, то скорее всего сам и улетит, только надо дать ему хорошее место.
питание: в Ароване купите сверчков консервированных, три раза в день кормить по 15-20 штук за раз.
положите его в коробку или пластиковый бокс, не клетку, об прутья переломает перья и может вообще никогда не полететь; постелите полотенца бумажные или салфетки.никакого детского питания и человеческой и кошачьей еды.только насекомые (сверчок,мучник,зофобас,таракан мраморный и др.)поить несколько капель воды в клюв в день.не в ноздри.
Улетел сегодня мой подопечный
здорово, поздравляю
у нас один не летун оказался, опухоль была в суставе, а второй под колесо машины приземлился, раздавили
Спасибо. Приятно было, что смогли помочь мелкому Он сразу прибился к стайке.
А Ваших жалко.
Разбаловали теперь у вас два ручных птицА, смиритесь
нет, слишком много живности на одну квартиру да и коты их сожрут
покормим еще, будем пробовать выпускать лентяев периодически
А какой вес стрижа? Он птенцом к вам попал? Они должны определенный вес набрать. Выпускать с высоты нужно, ну и желательно там где сородичи летают. Короче, залезть повыше надо...
Анализируя изученную за неделю информацию, могу сказать что их не просто не надо выпускать с высоты, а категорически запрещено. Открытое место, типа стадион, понятая рука, ладошка. Если готов сам улетит, а если нет, то и с высоты не полетит
Вес 38 граммов плюс минус - в пределах нормы С высоты нельзя - убьётся, если лететь не может. Нет, они взрослые по всем признакам, неделю у нас уже
Халява священна
Вот этим в том числе животные и отличаются от людей
Так вот и выгуливались со своим Пашкой
какая шикарная брошь
Прикольно 🤭👍
А ваш сам еду брать когда стал?
Шикарно😸
Улетят, не переживайте. Рано ещё. Я своего почти весь август кормила по часам, несколько раз пыталась выпустить- падает на землю и всё. А очередной раз пошла, пока залазила повыше на стадионе, он сам и спорхнул с руки и сразу в небо. Ком-то хватает? Как добываете дичь ему? Я своего кормила вискасом комочками в пачках маленьких. В воде смывала соус и давала. Ел с удовольствием
(Добавлено через 33 секунды)
Корму хватает?
Ну я заморочились побольше, конечно😄 у нас мучной червь, консервированные сверчки. Не знаю хватает ли, но едят немного, штук 7 сверчков съедят или 20 червей съедят за раз съедят и начинают выплёвывать, сами не едят, приходится им всё размачивать и в ротик запихивать🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Я что только не пробовала. Сверчков в городе не найти, всякие яйца Варёные и Дафнию не ел! Подсказали про вискас, это было спасение- аж сам на палец залазил и рот открывал. Потом научили ловить "дичь". Ночью на подоконник со стороны улицы ставила ночник, под него миску с водой. Вот, кто налетел на свет, падал в воду. Не все, но хоть что-то. Досих пор ( прошло 4 года) , когда вижу жирную моль или муху, сразу хочется собирать их Прикольные они такие, красивая птица. Так было радостно, когда улетел. Горда собой, что я смогла.
(Добавлено через 37 секунд)
Надо им обязательно летающих насекомых, хоть немногод
он живность сам ел или приходилось силой кормить?
я думаю, живых мучников моим будет достаточно из живности. Это единственная живность, которой я могу кормить, живые тараканы и живые сверчки скорее всего полетят мимо рта и поселятся в углах квартиры, больно шустрые
То, что я сначала давала ( вареное яйцо смешивала то с фаршем, то с кормом для рыб) добровольно есть отказывался. Приходилось клюв открывать и впихивать. Однажды так раздулся зоб у него, я думала помрёт. Но он отрыгнул всё это. А вот вискас ел сам, ну в смысле, я давала пинцетом и он сам хватал с удовольствием. То есть, как курам я не сыпала на пол, так они не смогут есть, это ж птенцы ещё. И всяких мух- моль тоже пинцетом давала, тоже хавал за милую душу.
А вы как даёте еду им?
да клюв открываем сами и пихаем сами вроде должны уже выхватывать еду, а нифига, приходится пихать самим, много времени уходит. один еще с аппетитом ест, а второй противный такой приходится прям в глотку совать, может выплюнуть еще
Блин, вот заразы. Терпения вам, уже ж не бросите их. Зато, когда улетят, так вам радостно будет и за них и за себя.
Я ,когда выпустила своего, возвращаюсь со стадиона во двор и меня так распирает похвастаться кому-нибудь. А ранее утро было, во дворе никого. Одна бабуля соседская, глуховата. Я к ней подсела и на ухо ей громко рассказываю, что стрижка выпустила. Она кивала, кидала, потом и говорит мне: зачем тебе эти ежи, они топают ночами громко. 😄😄 Ну, думаю, ежи так ежи. Она меня потом долго спрашивала, выпустила ли я ежей своих🤭🤭
(Добавлено через 40 секунд)
Стрижа, т9
😸спасибо за поддержку, лишь бы взлетели до отлёта, больше ничего не надо😄
Я б тоже не улетел: Кормят, лечат, что ещё в жизни надо?
Побежал бы, как Усейн Болт в родную стихию)
Их и тут неплохо кормят
Далеко не дурни, поят кормят, что лететь то с насиженного места от кормушки
Вот потому и не дурни, что кроме поесть поспать инстинкты есть)
Молодёжь, наверное. Еще не умеют летать.
По всем признакам взрослые. Лапки чёрные, зев розовый, крылья длиннее хвоста см на 3-4
Не чувствуют сил лететь.
Да пора бы уже почувствовать, неделю отсиживаются, едят, энергию не тратят. Один вообще постоянные побеги из коробки устраивать пытается
Терпение. Птицы - загадочные существа. А стрижи - вдвойне.
Из с высоты надо выпускать. Они так не полетят.
У других летят
Не слушайте никого, здоровая птица взлетает с руки спокойно. Если не получается, значит что-то не так с ней.
Ласточке высота нужна чтобы полететь. Это ж не воробей, крылами взмахнул и улетел.
В 19 году стрижи как взбесились - залетали к нам домой пачками. Кто-то погибал в пасти моего пса, а кого-то я успевала спасти. И все они взлетали либо с руки, либо с ветки, куда я их садила. Так что не знаю что там с ласточками, а со стрижами вот так.
Ну вот понять бы ещё, что с этим делать..
Пробовать каждый день.
Имеете опыт?
Раздел Животные
Здравствуйте форумчане. Как вы относитесь к тому, что кот каждый день или через день ловит птицу (воробей, синицы и тд.)? Вот наш кот является таким примером, мышей уже всех истребил, а теперь истребляет птиц, они же ловят вредных для огорода насекомых, да и чирикают поднимают настроение. Что делать?
185 2769
6 597
Помогите найти собаку. Приютили уличную собачку в Корсакове, добрую, ласковую. Отдали ее на стерилизацию в августе месяце в Благотворительный Фонд Защиты Животных "Помощь животным", но нам ее не вернули, так как собака сбежала после операции. Зовут Чернышка, трусливая, черного цвета, среднего роста, уши висят, на ушке клипса красного цвета. Возможно находиться недалеко от фонда Помощь животным, 15 км Корсаковской трассы, или ее всетаки вывезли в другой город с другими собаками, но видеозаписи по ней… (читать далее)
23 1284
9
5 386
Голубь, с кольцом на левой лапке. Как найти хозяина? Подали объявление на сахком в раздел "птицы". Ручной, не улетает. Киски и собакены могут задрать, жалко птицу. Находится в настоящее время в теплице, сидит на жердочках. Что вот с ним делать? Пожалуйста, кто знает, куда можно его отдать, пристроить, может чей питомец, или кому нужен. Помогите. У нас нет условий для содержания голубя.
11 1082