Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864914
394 34285
61
Обсуждение новости:
Сахалинка во сне придавила насмерть двухмесячного сына
https://sakhalin.info/news/210237/

Новость обновлена в 11:28 03 августа
Прокуратурой Южно-Сахалинска также организована проверка деятельности органов системы профилактики.
394 34285
61
Лучшие ответы
Сначала стало жалко маму,как вспомню себя с грудничком, могла и стоя заснуть,а потом прочитала, что у неё ещё маленький ребёнок утонул,все стало понятно, какая это мать!как можно годовалого ребёнка оставить одного в ванной?
Вы находите две смерти двух детей в разное время случайными? Никто никаких совпадений не видит?
Предлагаю завести рубрику: мерзости, или гадости бытия путинизма, и кому такие темы нравятся, пусть их читают, и помечать их какой - либо соответствующей меткой.
Тут с чем то не столь значительным сталкиваешься- 10 раз в интернете прочтешь, всё узнаешь как надо и что нельзя, а кто то детей фигачит по нескольку раз.. это реально кошмар.
Раньше на Руси это был распространённый вид детской смертности
Да, и моя мама всегда мне говорила: кормить только сидя и до полугода в одной кровати не спать
Моя невестка сидя на разложенном диване кормила новорожденную и уснула сама, руки ослабли, бабушка ребенка зашла в момент и поймала катящегося по ногам ребенка. Может быть все, что угодно.
потому что бабы были измотаны работой в поле и детьми, которых они приносили ежегодно.
Дети в те времена не имели никакой ценности и рожались для помощи в огороде.
сейчас же ситуация другая, но многим бабам забыли об этом сказать.
В поле за спиной ребенка держали, чтобы работать, вы из какой планеты? С Марса?
А когда спали, где держали?
Знать бы ваш год рождения, я бы вам объяснила
Сообщение скрыто пользователями,
Просто ты не знаешь кого защищаешь. Ребёнка очень жалко, она жалости не достойна.
У вас всё нормально с головой? Потерять первого ребёнка недосмотрев за ним, выносить второго и придавить его! Это что за горе мамаша?
Не судите, да не судимы будете.
ну ведь дураку понятно, что ЭТО, рожает ради пособий.
А материнский капитал оставят, там нужен только факт рождения. Родила двоих, получит капитал. Не верю, что нечаянно.
Свиноматка
Дети самые незащищенные слои населения в России.
Таких мам убийц тысячи и они творят зло, закон не действует, как и в других вопросах,закон работает только когда удобно власть имущим.
Нет жизни подрастающему поколению нет будущего!
В России нет будущего.
Со мной спали все дети, все трое здоровые, спортсмены, это не мать, а свино матка.
Никогда с детьми не спала, когда грудничками были, ошибка матери, если ее так можно назвать, язык бы не повернулся, жеееесть
Всех кто пишет на форуме, что нельзя спать с детьми минусуют. Я тоже никогда не спала с сыном. Есть куча других способов успокоить и укачать ребенка. Но женщины на форуме другого мнения. Хотя все психологи мира говорят о том, что нельзя спать вместе с детьми.
Вам, видимо, повезло, что сын спокойный. Есть дети "ручные", и по-другому не успокаиваются.
Есть родители, которым проще рядом уложить ребенка под бок, чем всю ночь вставать.
Что за дикость? Чтобы потом выговаривать ему, что вы из-за него ночей не спали?? Если ребенок и мама имеют возможность прекрасно выспаться вместе, чего ради они будут мучиться всю ночь без сна, ради того, что ребенок "должен" спать отдельно?? Он только родился и еще никому ничего не должен. Это личное дело мамы и малыша, как им выстраивать свои взаимоотношения и режим сна и кормления и т.д.
Почему ребенка нужно винить в том что вы не досыпали когда он родился? Вы знали, что родится ребенок забудь про сон, выспешься когда подрастет и это из поколение в поколение говорят. Вы так же все знаете, что ребенок должен спать у себя в кровати, а то что вы берете в кровать с собой то где гарантия что ничего не случится. Человек во сне себя не контролирует и это доказано. А вы все доказываете обратное, то что вам хочется.
Это вам хочется, чтобы все мучились потому что Вы в свое время мучились) и подгузники зло, и на гв нужно подпаивать водичкой)) не хочу вас расстраивать, но прошли давно те времена, когда материнство приравнивалось к великомученичеству.
Споры в этом вопросе неуместны. Делать надо так, как лучше маме и ребенку. Мои дети всегда спали отдельно, но я знаю много мам, которые детей укладывали с собой. Замечательные мамы, вырастившие хороших детей. Кому нужна измотанная бессонницей мама, потому что "так надо"? Уймитесь
То что дети становятся " ручными" вина только родитеоей. У меня сын был рожден с родовой травмой и мне приходилось всю ночь с ним возиться чтобы успокоить , а уложить спасть не один час тратила. Мне помогал муж. Просто есть еще люльки, есть коляска,, чтобы руки не отрывались от усталости. Но в кровать мы ложили ребенка только днем и то я сидела рядом
Уложить)у меня ребенок вообще не спал до полутора лет - по 15-20 минут, максимум 40, даже во время прогулки в коляске. И часами на груди висел. Так вот уже через неделю такой жизни я засыпала не то, что лежа, я стоя могла спать) потому как пол часа сна за ночь как-то не хватало, а днем дела надо делать, гулять. Но я сплю очень чутко, и ложилась так, чтоб мне не повернуться.
Пока ребенок спит делаешь дела, так делают все. Все остальное время рядом с ребенком. Ночью муж тоже вставал и помогал мне быстрее уложить ребенка и часов шесть ночью спали и то не всегда. Я подростком знала о том что нельзя ложиться вместе с ребенком от мамы. Потом изучала детскую психологию. Чтобы ребенок дольше спал есть несколько способов от бабушек, сейчас этими способами никто не пользуется, а зря.
Какая прелесть, наверное, спать шесть часов за ночь, не правда-ли? Я столько за неделю не спала)) но вам, не имеющим дела с беспокойными детьми, конечно виднее, как нужно всем)
А я знаю семью, в которой ребенок не спал больше 15минут. Просто не спал, орал, ныл, кряхтел, делал что угодно, но не спал. Что только не делали мама с папой, и на улице укачивали, и по очереди и вдвоем, и в коляске и в люльке, и ходили, и пели, и по всем врачам обследовали. И это в Москве. Прошли всех специалистов. В заключении им сказали:к 3 годам пройдет. Прошло, а до 3 готовы были хоть на потолок ребенка уложить, а не только с собой, лишь бы спал. Так что оставьте в покое психологов и правильные методы, все дети разные.
Мой сын днём практически не спал.Сейчас внучка вообще не спит ни днём,ни ночью.Но пока я помогаю,потом уедут к себе в другой город и не спать родителям нельзя.Поэтому кладут рядом с собой,но спят и знают,что рядом ребенок.
Слов нет.. с нами собакен спит, мини той, 1700 гр весу. Все движения его слышу во сне, стараюсь место дать, руками огородить. Младшую дочь до 1,8 мес грудью кормила, с нами спала, ночью на груди висела.
Двоих вырастила, но и сейчас сон от каждого шороха, каждого вздоха .
Бедный малыш, слов просто нет…
Купала годовалых детей в 5 утра.... Это ли информация к размышлению? Чуть больше года прошло, уже родила другого ребенка, и тот погиб...
Не знаю ничего об этой матери и говорить не хочу, того, чего не знаю... Но это страшно...
Я очень часто вспоминала первую трагедию, особенно когда купала своего ребенка. Ну как же так... Спи спокойно малыш
Диванные криминалисты и судьи вошли в чат
Причём тут диванные крминалисты и судьи?Пьёт она. Сильно. Очень.
Видимо первый страшный раз ничему не научил... Очень жаль ее деток, душа плачет, невозможно даже думать об этом
И еще вопрос ?! Где те , от кого она рожает, твою девизию... и где бабушки ,дедушки???
И как наличие/ отсутствие бабушек, дедушек, пап помогло бы избежать трагедии?
Даже не знаю что ответить. Это же очевидно , или вы претворяетесь
С какого перепуга дедушки и бабушки должны смотреть за великовозрастой девицей и сторожить её сон? А муж не должен ходить на работу, деньги зарабатывать? Или когда она спать укладывается, вся родня вокруг дивана должна стоять?
(Добавлено через 6 минут)
А ребеночка жаль. Раньше это называлось - приспала мать ребенка.
Уработается за целый день , ночью к ребенку несколько раз встанет, и усталость вот такую злую каверзность -то и сотворить.
С самого прямого!
бабка с дедом должны были правильно воспитать дочь, чтоб даже не думала брать ребенка в кровать.
Безопасность на первом месте всегда.
Вот вот, я про это и говорю! Родители ее самым прямым образом несут вину за ее деяния.
Ты, такая продвинутая и современная, жительница культурной столицы, а все живешь бабкиными методами. Тебе неизвестно, что проблема "спанья" рядом с ребенком давно решена в современном мире? Существует такой полезный гаджет для новорожденных, который называется кокон (или гнездо), который позволяет ребенку находиться рядом с матерью и значительно снижает вероятность придавить ребенка своим телом. Так что оставь свои теории столетней давности при себе.
Эта уже с очередным бредом подоспела
а вот и мисс Безответственность города Оха тут как тут
Да бросьте Вы это писать весь день. Многие кладут с собой в кровать деток. Я тоже не исключение, у меня двое и оба спали со мной, не всегда конечно, но частенько. Тут на уровне подсознания инстинкты срабатывают, спишь очень чутко, любой шорох слышно и просыпаешься не то что от шевеления ребенка рядом, но и просто послушать дыхание.
вы описали не сон, а дремоту
У всех нормальных матерей это и есть сон🤣 даже если ребенок спит отдельно
а не дай бог уснуть крепче - все, плохая мать, ага
Не обращай внимание. Это комент типичной бабы. Котрая думает что муж должен делать всё, а жена просто лежать нога на ногу
Сахком, вы новости свои почитайте. Один мрак и негатив. У нас в области ничего вообще, кроме смертей, убийств и аварий не происходит?
Чему удивляться? Для них Медуза- свободная журналистика, а любой чиновник первый враг.
Любую позитивную новость они легко исказят тупым заголовком
А может каждый видит что хочет увидеть?
Тоже обратила внимание. Одни смерти в новостях. Заигрались с рейтингами там что ли?
Серьезно?... Просохатить двух детей?... Ей категорически нельзя иметь детей.
Я вообще не понимаю, почему эта "МАМА" такая? Она должна после первого случая со смертью ребенка стоять у органов опеки если другие дети при ней! Либо необходимо ограничение в родительских правах еще с первого случая! Это как понимать? Дите с мамой ждет смерть? А следующий кто? Вообщем жесть...
Да у неё и имеющихся нужно изымать, чудо будет, если они доживут до 18 Как там говорят, "чёрная вдова", а это "чёрная мать".
Сообщение удалено
Я буду всегда осуждать таких матерей. Я знаю что такое терять свою кровинку и что я пережила и до сих пор спать ночами не мону вы не представляете и какиие мысли в голове. Мой ребенок умер не по моей вине только мне от этого не легче, а только тяжелее. Я делала для него все что было в моих силах и даже больше, только мне его никто не вернет. Вам этого не понять. И время не лечит боль потери. Берегите свох детей. Никому не желаю пережить своего ребенка.
Почему вам приходит в голову сравнить себя с матерью ребёнка? Вы на другом месте, неужели не понятно? Лично к вам, как и ко всем остальным, эта ситуация не имеет ровным счётом никакого отношения,как и ко мне,с чего вы решили что вправе раздавать ярлыки даже не зная обстоятельств... Это глупо.
Мамаша что ли?
А по какой причине она на дне?
А для того чтоб жизнь "пронюхать " обязательно на дно спускаться?!
Пьешь- закусывай хоть!
Сыну 8, второму почти 6м, и чтобы ночью не чувствовать ребёнка. Не понимаю. Я сплю и слышу как кошка корм грызёт, о чем речь.
У всех таких био мам находятся защитники, схожий контингент однозначно, очень много знающий про дно
А вы причастны? А то тут часто защитники всплывают, оказываются знакомые-друзья. Когда она в следующий раз будет плодиться или водку пить, тоже надо попу поднять, чтобы ей помочь?
Убийце 26 лет, а на счету уже 2 трупа детей, ей пожизненное впаять надо твари ту**рылой
Стерилизовать, иначе убьет и третьего, и четвёртого и последующих.
Ха ха, как переехал, на этой улице уже 6 трупов не своей смертью ахахах, обожаю этот район. Невозможно выйти что бы до тебя какой нибудь ханурик не до***ался. там весь район расселен с этих снесенных бараков с шанхая и 41го, практически все обитатели кретины.
счетчик минусов показывает прочитавших соседей?)
Ха-ха-ха, а ты - предводитель кретинов... Шарик, ты балбес
шарик твоя фигура
Когда нечего сказать))) шарик у тебя в голове, вместо мозга
Что вы несете? Там уже наверное половину квартир перепродали с момента расселения. Район, как район, алкашей не больше, чем в любом другом районе старого жилфонда. И эта "мамаша" судя по всему снимает там жилье, так как первого ребёнка она потеряла проживая по Проспекту Мира.
Какой старый жилфонд? дому десяти лет нет. Я вижу этих хануриков каждый божий день, и слышу их через стены не только в своем доме, это гнилой район с расселенцами из бараков, некоторые читать не умеют, разве что наименование на бутылке, и то не факт
Вам бы тоже читать научится.
Да она по любому не адекват, нормальная женщина не пойдёт в пятом часу утра купать детей.
Родила, получила материнский капитал-убила. Всё просчитано. А посадить- не не посадят, так как маленькие дети. Она за год убила 2х беспомощных детей, прикрываясь случайностью
Вы так говорите, как будто материнский капитал деньгами выдают
Выдают. Ежеквартально, ежемесячно...но дают.
Охренеть. Уже похоже на правду.
Сообщение скрыто пользователями,
Толстущей своей ###ой невинное дите придавила..за это наказать!
Так любого можно оправдать, и водителя который уснул за рулём, например.
Возможно этой горе матери надо бы отсидеть за убийство, потом думать будет не только передком
За полтора года у нее "случайно" умер уже второй ребенок. Все случайности не случайны🤷‍♀️
В жизни бывает всякое и мужья умирают и дети. Ну давайте ее посадим, вам будет легче от этого?
Не защищай её, пьёт она так что тебе и не снилось. А как бухнет агрессивная хуже собаки.
Это факт
так она еще родит- подарит жизнь и заберет так же легко как дала, что муху убила или комара..
А как надо наказывать за преступную халатность? Понять и простить? Пусть ещё рожает, авось ребёнку повезёт и он доживёт до сознательного возраста. В таких случаях только стерилизация.
Мне нет. А Вы считаете она должна остаться безнаказанной? У нее еще двое детей осталось если что
(Добавлено через 3 минуты)
И я б наверное ей посочувствовала, если бы не было той первой случайности, когда она в пятом часу утра оставила одних в полной ванне девочек в возрасте 1.4, одна из которых погибла
Она тех убивает. Первая смерть могла быть и случайность, вторая закономерность. Убийство
Закономерность, это третье.
А это может быть и Рок.
Ужасное стечение.
Не зарекайтесь.
Может и не такое еще выпасть
Загрузить ещё
192 20958
158
317 12312
36
9
59 3963