Тема № 1864896
105 14286
2
10
Обсуждение новости:
Сбитый пьяным водителем южносахалинец скончался в больнице
https://sakhalin.info/news/210227
105 14286
2
10
Лучшие ответы
Алкаш сбил алкаша
Не тебе судить,алкаш он не алкаш умер человек,у которого осталось четверо детей,которые каждый день спрашивают где папа?Не дай бог вашей семье постигнуть такое горе...
Как раз мимо проезжал, видел последствия. Мужик лежал в луже крови на тротуаре с восточной стороны железки, северней перехода метров на 25-30. Скорой еще не было, возле него стояло человек 6 и названивали. Сбившей его машины не увидел. Даже не понял, что его на переходе сбили, думал какая-то разборка была..
Вот такое бы ввести за пьяную езду https://youtu.be/IlvgvMk78dI
Наглядно и показательно., это не штрафы,-на всю жизнь запомнится!
А главное законно!
Ничего этих алкашей рулевых не пугает, ни штрафы космические, ни срока огромные! Вот этому 38 летнему это надо было, оно того стоило? Получит сейчас лет 7.
"Срока огромные" - Не смешите мои тапочки! Вот если бы он пятнашку за пьяное убийство получил, то ещё что-то.
По-моему необходимо установить вызывные светофоры. Лично для меня это абсолютно очевидно. Отсутствие светофоров настоящая проблема для Южно-Сахалинска, нигде такого не видел
Мало где есть столькосветофоров на единицу площади как в Южном. Другое дело, что ставят их часто не там. На Железке метров на 200 к северу, есть светофор с кнопкой. На перекрестке с Телеграфной (где мужика сбили) он явно нужнее, поток пешеходов там значительно больше.
От пьяного и светофор не спас бы.
Простите , пьяного я не оправдываю и думаю что он при сядет. Но меня машина ни пьяная ни трезвая по определению не сможет задавить. Я говорю про глаза которыми надо смотреть, ушами слушать, мозгами думать, я говорю о внимательности и осторожности, этот гражданин доверил жизнь каким-то полоскам на дороге, да закон сработает, виновного накажут, пострадавшего похоронят. Кто не крутит головой по сторонам и не думает тот долго не живет. Это нелепая смерть.
Это взрослые так себя ведут на пешеходных переходах,а что творит молодёжь и подростки.Наушники в ушах, сам в смартфоне и выходят на пешеходный переход ни разу не посмотрев по сторонам....Культура вождения у россиян, можно сказать отсутствует напрочь(не у всех конечно),но молодое поколение ни во что не ставят ни свою жизнь и здоровье,ни чужие жизни тем более....Вот и получаем то,что культивируем и воспитываем...Этот год какой то вообще убийственный, одна новость страшнее другой...и это нарастающая действительность....
Предлагаю не расстреливать. Ну, как-то это не эстетично.
Более того, предлагаю даже не сажать. Ну, будет сидеть пьянь и за наш с вами счёт казённые харчи лопать.
Предлагаю новую форму наказания - принудительная смена сексуальной ориентации. Попался пьяным за рулём - всё, два года ежедневного посещения бара "Голубая устрица" с обязательным ежедневным совершением соответствующего акта пассивным образом.
А если ему понравится ?
А если он гей, то ежедневный вызов ночных бабочек.
А там ты его ждать будешь?
А если понравится тогда вообще трындец будет😄
Хм... Да, не подумал.
Да и так геев и лезбиянок полно. Куда их ещё плодить?
Вчера еду со стороны охотского, стоит на обочине кариб, колесо меняет уже после весточки, темнота. Остановился помочь, как оказалось не зря! Водила и пассажир синие в усмерть ! Сообщил в дежурку. Приняли как только с охотской дороги выехали. Водилу продули, 1.31 промиля . Он на ногах еле стоял, 3 раза чуть в лоб встречным не вылетел . Слава богу его приняли 🤦‍♂️
а откуда вы знаете сколько промиль показало?
Смотрел когда продувал он трубку. Я до эвакуации авто там был.
Дофига таких фантазеров на форуме
Обездвижить надо было на месте,потому как до выезда с охотской он мог делов наворотить.
А если они окажут сопротивление и нанесут обездвиживателю телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Кстати, до 1,5 промилле это легкая степень опьянения https://calcon.ru/stepen-opyaneniya/
Легкая это 0.2-0.4. За 0.16 наказания нет. 1.2 это в сопли.
я не про наказание за вождение в состоянии опьянения, а про способность человека с 1,5 промилле оказать сопротивление. С этой точки зрения, 1.5 - легкая степень (повышенная активность), судя по таблице.
Нет, мне бы не нанесли 😉
Да легкая, но на ногах они с трудом стояли, колесо так лёжа закручивал он 🤦‍♂️
мне бы не нанесли
Случаев мало что-ли? ножом пырнут... в темноте, к тому же. Вот и нет героя.
Когда синяк тебе до плеча не достаёт и к тому же он стоять на ногах не может, здесь думаю все карты на моей стороне.
но всё же лучше быть на чеку, пуля - дура, штык - молодец.
Проблема в диспетчере ! Хочу жалобу написать на диспетчера !
Тогда бы его не лишили 🤷‍♂️
Пьяный за рулём, потенциальный убийца, молодец мужик, не каждый бы так смог.
Я такого же мнения и им об этом сказал . Но там на ногах Водитель и пассажир стоять могли с трудом, им было пофиг. Волновало только одно, что их лишат прав из-за меня 😂
Круто конечно, что сдал этих идиотов, яб сделал тоже самое, но зря ты тут об этом написал. Я не думаю, что они настолько были пьяны чтоб тебя не запомнить... В общем аккуратнее, мало ли что им в голову может прийти после того как права отнимут. А то я смотрю у народа сейчас 90е в моде опять - "стукач", "барабанщик" "крыса"....
Да он даже номер записал. Не боюсь. Диме какому то звонил.
Вы кому-то спасли жизнь, возможно и этим утыркам.)
Этих утырков не жалко если сами убьются. А вот невинные люди которые ехали в тот момент могли и пострадать. Ехал материл дежурного который не отправил экипаж на встречу! Страшно было наблюдать как они едут и вот вот разъезжаются со встречным транспортом …
вы на зарплате?
Спасибо
Да не за что. Синяков всегда сдаю!
платят хорошо??
ефремову 8 дали, сколько этому интересно дадут
Насрать - случайно, не случайно... Сбил? Пьяным? Пшел на нары лет на 10....жаба
Отстреливать пьяных мразей.
Может вообще убрать все пешеходные переходы? Видно же, что эти переходы просто подставы.
Какая подстава? Пешеходы через дорогу летать должны?
этот перекрёсток просто ужасный. мчатся там постоянно , всегда идёшь там со страхом быть сбитым. а эта ###чь ещё и пьяный был! хоть отстреливай этих уродов! один хрен нажрутся и за руль лезут. надо лишать прав на всю жизнь, без всяких условий. и сажать лет на 10-15. а не условку.
Всё просто: остановился у перехода и дождался что машина тоже остановилась, только тогда в путь и то с опаской поглядывая на вторую полосу. Сам так хожу, хотя за рулём больше 20 лет. И ни разу, даже мысли на то, чтобы быть сбитым.
Головой думать надо, а не есть в неё.
Машину на продажу в доход пострадавшим и пожизненно "алименты".
Вот свободная, дешёвая сила. За станок на производство в закрытом заводе. Рельсы класть, дорогу стоить в асфальте на Камчатую. Зарплата уходит на содержание потерпевшей стороны. Пайка, на жизненно. К сожалению нет заводов и дороги не стоят.
А жена осталась одна с 4 мя детьми. Как все несправедливо...
На мой взгляд, давно уже ужесточать правила за нарушения на дороге, вводить жёсткие ограничения, высокие штрафы, только так можно искоренить то, что мы имеем. Но почему-то власть этого делать не желает.
Не желает, потому что их "золотые детки " в пьяном или наркотическом угаре гоняют по улицам. Твари мерзкие
Ну ужесточили наказание за пьянство за рулем, и что? Пить перестали? Недавно рейд был, их пачками вылавливали. Тут другое решение должно быть.
Недостаточно ужесточили
Полностью согласен. Более того, сами представители власти и их близкие являются нарушителями дорожного движения! Это не Европа.
.. А потомуШто давят простой народ, они то пешком не ходют.. И поэтому им глубоко начхать на людские потери..
это убийца и судить его надо по статье 105 ук рф - убийство человека. статья 264 это чушь собачья.
Сообщение скрыто пользователями,
Серёга, ты дурак?
Да сгинь ты придурок.
смерность не снизится. зато повысится аварийность.еще нигде не помогли островки и лежачие .от пьяных даунов.
Как будто синяк не собьёт тебя, слабоумного, на перекрёстке с неровностями или в любом другом месте, в том числе даже на тротуаре или на автобусной остановке! Для устранения с улиц алкашей и наркоманов за рулём нужны экипажи ДПС, а не столбики и лежачие полицейские. Только полный дурень может считать иначе!
Законы такие, что за подобное умышленное убийство эта тварь может получить всего лишь условный срок! И снова сесть за руль и давить дальше!
А законы такие потому что, этой тварью может оказаться любой, кто сидит в госдуме.
совершенно верно, просто потом убийца скажет - «умысла не было, я случайно его сбил, не справился с управлением». и вместо 10 строгача просто 2 года колонии-поселения.
38-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Toyota Corolla Runx, двигался в северном направлении
слушайте, на войне сейчас гибнет меньше...
может ГИБДД будет проверять на элементарное наличие прав и состояние трезвости?!
камры этого не умеют делать. а испекторов сократили. оптимизация и цифровизация.
в настоящее время ни у гибдд, ни у гос-ва в целом цель "предотвратить нарушение/преступление" не стоит, есть только "собрать штрафы"
И тем самым ГИБДД лишит себя основного дохода 🤗а унитазы золотые на что они тогда будут покупать 🤗
Сел за руль пьяный - потенциальный убийца!!!!
Забавно, что находятся олигофрены, которые защищают подобных дебилов. Типа - "ой, да вы сами типа не ездили пьяным? Ой, да по молодости всякое было, ой да кококо...".
Ну а результат - вот он.
Слишком мягкое наказание у нас в стране за пьяную езду.
Да не будет эта власть серьезно ужесточать наказание за синьку за рулем,потому что сами пьяные ездят и их детки ....
Только постоянное патрулирование спасёт от этого.
Еще самое главное это честные и неподкупные гаишники ,но это фантастика 🤗
Удалить сначала надо все эти группы в вотсаппе
(Добавлено через 1 минуту)
И при рейдах, не сильно то и помогают эти группы.
Не надо валить всё на группу.
Будет патрулирование и экипажи, эти группы станут неактуальны.
солидарен
Согласна, эта единственная группа которую я терпеть не могу!
Скорбим😪 такой хороший мальчишка был. Царствия тебе небесного
43 года...
На этом перекрёстке визг тормозов происходит практически каждые 5 минут!
Зато если начнут ставить островки , заужать полосы до стандартов , на форуме будет визг идиотов. Что им мешают летать
Ты тут самый первый визжишь. Любитель пляски на костях.
Самое поганое время суток сейчас. Сумерки. Не видно ни тех, ни других. Лучше подождать пока проедет, пьяных уродов летом тьма.
Разрешить гайцам таких мультиков на месте расстреливать.
Это же какая у гайцев бы ставка тогда была за такие дела,Они бы в золоте купались 🤗😅😅
Согласен!
Да не охота будет грех на душу брать, за это .авно!
камеры, столбки, островки не помогут найти пьяного человека
а инспектора выписывают требования за банки и тонировку.
придумали бы уже базу тех машин (гос номер) где водителя ловили пьяным и усиленно проверяли, хотя бы что бы предотвратить рецедив повторного пьяного вождения.
Он продаст машину или номера сменит. Проблему не решит. Начинать на с себя в первую очередь. С культуры вождения и культуры нахождения в обществе.
За банки нужно вообще показательно на площади пороть
вот поэтому пьяных много что инспектор занят трезвым водителем с банкой)
Отличная логика! Сродни тому, что в больнице не угаживают за человеком с переломом, потому что врачи заняты безногим.
тут просто вопрос приоритетов и легкости вменить правонарушение.
что бы поймать пьяного нужно остановить 50 машин и т.д. и хотя бы показать всем своим видом что инспектору интересны ваши документы.
с тонировкой, банками и прочим тюнингом машины всё проще. видишь марк чайзер кресту субару можно смело останавливать что нибудь да найдется
и стоит испектор пишет коряво этот штраф в 500 рублей и девчачье требование, что бы больше не тонировались. гаишники не будут думать, за них всё придумали выше, им легче искать видимые снаружи нарушения и не выискивать на глаз пьянь.
вспомнить только как эвакуировали машины, не одной дорогой, а это они для себя решает сыканули они прям прилюдно или просто проявили бездействие.
Пока не вернут смертную казнь,так и будет...и пьяные за рулем и коррупция и черти в погонах...
Вы представьте- Вас шлёпнут, а потом скажут ОЙ!, пробирки перепутали!
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
1 253
48 9468
74
2 265
Всем добрый день. Если кто осведомлён в тонкостях совершения сделок по покупке запчастей у Владивостокских продавцов зарегистрированных на сайте Дж.Кар просветите пож.
Решившись купить во Владивостоке запчасть которой нет в Ю-Сах., я обратился к нескольким продавцам и от всех получил одинаковый ответ, что деньги следует перевести на карту Сбербанка и при этом не указывать за что перевод. При этом деньги получает один человек, а запчасть якобы отгрузит предприниматель с другой ФИО, который по заверениям… (читать далее)
19 751
5 582