Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864891
58 15400
1
26
Обсуждение новости:
На Сахалине устанавливают причины смерти железнодорожника
https://sakhalin.info/news/210226
58 15400
1
26
Лучшие ответы
Начальство в сахалинском РЖД, вы фашисты. Убили человека, сами того не подозревая. Желаю вам того же.
Сообщение удалено
Нужен повод для срача?
Рабский труд процветает..
Хех,у меня в котельной +36,14 часов смена.
И как много ты там занимаешься физическим, а главное - умственным трудом?
Имеешь право требовать сокращения продолжительности рабочего дня на N-е количество часов...
Сообщение удалено
А сколько лет было трагически и безвременно погибшему?
---
Самые искренние соболезнования родным, друзьям и близким!
,
51
Писец 51, ужас, жаль мужчину, из за этой жары и начальства, думаю вздрючат сейчас ржд
Кулеры и кондиционеры?!? Аха ха, вот это сказка. Грустная к сожалению.
Если кто-то проголосует за партию единорогов - это будет продолжаться
Я буду голосовать за другую партию, но я тебе могу сказать что ничего не изменится, потому что кадры не поменяются по щелчку пальцев!
Охрана труда нужна только начальству, что бы зад прикрыть.жизнь и здоровье человека нафик никому не нужна
Согласен
Пусть эта смерть останется на совести начальника! Человеческая жизнь обесценена безвозвратно... Почему- то сразу вспомнился фильм "Время" с Джастином Тимберлейком.
Есть другой,более старый к/фильм,который больше подходит,"Пенсия",снятый в СССР
На совесте начальника она не останется, для этого как минимум ее нужно иметь. Да и всей правды мы никогда не узнаем. Новость субъективно формирует общественное мнение. Только вскрытие откроет истину.
Кондиционеров там сроду не было никогда, куллеры да установили прошлым летом, а потом начались проблемы с доставкой воды. Там как в армии, траву красят, бычки соберают и стрелки зимой в 30 градусный мороз в 8 утра от льда чистят, причём они не относятся к этой работе, жесткач полный. Зарплаты мизирные. Нормы воздуха в цехах, привышат показатели. А провсоюза там уже давным давно нет, как бы он есть, деньги получают, а вот их даже в лицо никто не видит и на обращения совсем не реагируют. Сейчас конечно они будут опу свою прикрывать.
Это понятно, что профсоюзы сейчас - аморфные организации, существующие лишь на бумаге. Но людям надо осознать, что никто за них не сделает эти организации реальными для защиты своих прав.
И никакие "Карловы" этим не будут заниматься, таким достаточно забот о прибылях со своих магазинов и этому они способствуют - в том числе находясь на гос. должностях
в моей бригаде 2е из 4х умерли от онклологии.на ТВРЗ,я успел видимо уволиться-только вот здоровье то уже говорит что вспышку то свою прос-л.Так что полностью с вами согласен.
Сейчас руководство будет отрываться любыми способами...
А человека уже не вернёшь... Соболезнования родным...
Капец жаль человека, будешь подыхать на работе, хрен отпустят, никакой человечности в людях давным давно уже нет 😔 соболезную родным 🌹🌹
Про кондиционеры правда что ли?!
Сомневаюсь,начальство "сьезжает".На железке ещё тот бардак,в отношении рабочих.Простых работяг,давно уже никто из этих эфективных менеджеров-руководителей не ценит,не уважает.Относятся как к обслуге.
Вот я стою по беременности на учете в женскй консультции,что там творится?везде очереди
-в регистратуре ,в процедурный
Кабинет
,в лабораторию,
На прием к доктору.и ниодного кондиционера и ниодной
форточки,и всем наплевать
,то что в очереди беременые.дышать нечем.задыхаемся.
Это в железнодорожной?
Какие кондиционеры на этом предприятии вытяжки и те не работают
Такой беспредел, потому что профсоюзы полностью задавлены в путинской России, боятся поперёк слово сказать против начальства.
А крышуется эта антинародная система нынешней властью, потом что она в сговоре с нуворишами, и получает определённую мзду за это в ущерб народу
Что говорить, если квази-Председатель Федерации независимых профсоюзов России Шмаков на доклад к Путину ходит, как какой-нибудь рядовой губернатор, и НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ против повышения пенсионного возраста. Получается, что не интересы наёмных работников он представляет/защищает, а бизнеса, олигархата, буржуазии и многочисленной чиновничьей орды...
(Добавлено через 3 минуты)
Поправка: "против" в 1-м предложении написано второй раз ошибочно...
а в СССР по другому было? всегда так...
Только всё-таки в СССР какой-никакой социализм был, хотя и со своей придурью, а сейчас в России - самый чудовищный вид капитализма как где-нибудь в Гондурасе - с бесправием работяг, отсутствием возможности их защищать свои права, а это ведёт к ситуациям раболепного унижения большей части трудового народа, что ярко продемонстрировано этим случаем
Профсоюзы бессильны, пока они находятся в штате предприятия. Чуть что и работодатель пригрозит увольнением. Вот если бы профсоюзных работников вывели из штата в отдельную независимую организацию, тогда бы был толк с них.
Насколько я помню, члена профсоюза работодатель не может уволить без согласия профсоюзного органа (по крайней мере, так было в прежней редакции ТК (КЗОТ), тем паче по надуманным причинам...
Тут не надо изобретать велосипед. В нормальных странах профсоюзы - это реальная сила, отстаивающая интересы трудящихся, и закнодательство для этого есть соответствующее.
Тем более там за долгие десятилетия капитализма они уже достаточно опытные организации с огромными традициями борьбы.
А в России как СССР рухнул - профсоюзы реальные так и не появились. Только какая-то имитация их - абсолютно импотентная структура в плане своего предназначения.
Странно что он не уволился 2 недели назад. Соболезнования родным. Кара дибильному руководству
Пишут, что он отпрашивался , но его не отпустили и нет там кондиционеров, пусть рабочие напишут, где правда.
Нет там кондиционеров и кулеров...но сейчас быстро все поставят.
И этого даже не сделали!
Зато отчитались, что все есть.
а что не пишут, что тело вывезли только к вечеру из цеха. И что сотрудник жаловался на недомогание, отпрашивался с работы, но начальство его не отпустило. И что кондиционера в цеху нет, а температура была +30 градусов. Нагло врут.
Согласен.Сам работаю в этой структуре.За 30ть с лишним лет,повидал столько случаев травматизма с инвалидностью и смертельных случаев,из-за офигевшего руководства-мама не горюй.Сейчас будут отмазываться всеми способами и возложат вину на самого усопшего.
Сообщение удалено
Жара, тепловой удар, и трындец! Жаль человека!
Кондиционеры есть, да ладно!
Конечно есть, только у начальства в кабинетах.
Сроду не было там кондишек.
Если бы они были, то о них в первую очередь и не написали бы. На воре шапка всегда горит.
Сообщение скрыто пользователями,
Что бы знать правду!
к чему вообще все новости?
Фото этих участков в студию.
А в другом источнике указано, что кондиционеров нет и рабочий работал в цеху при 30-градусной жаре
Вот поэтому в Испании есть традиция устраивать сиесту
Причем он отпрашивался домой, его не отпустили. Это политика РЖД, когда человеку плохо домой не отпускают. Всё для галочки.
Бесчеловечная система
39 7885
82
3
131 5318
121
386 7507
59
45
4 864
2
11 1219