Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864890
121 17071
1
Обсуждение новости:
Московские рейсы в аэропорту Южно-Сахалинска опять задержаны
https://sakhalin.info/news/210224/
121 17071
1
Лучший ответ
У авиакомпании «России» большой сбой в расписании. Причиной стала забастовка сотрудников
https://tjournal.ru/news/418757-u-aviako...bastovka-sotrudnikov
Аэрофлот уходит на забастовку⚡️Сотрудники Аэрофлота против принудительной вакцинации
https://www.youtube.com/watch?v=F2Olg821XHg
Хотя в такую движуху в нашей стране верится с трудом...
Если это правда, то честь и хвала сотрудникам авиакомпании
верится с трудом...
А ведь им реально взять работодателя за глотку... особенно пилотам...
А почему так погано проводят уборку салона в Южном?
Субботний рейс из Южного, в салоне мусор, хрень всякая, использованные маски!!!
Не,я в июле летела,протерла антисептиком столик,кресло,люмик,везде где достала-и...салфетка белоснежная,аж удивилась,как они так умудрились вылизать..и чисто было..а вот пледы, хоть и в упаковке-вонючие тухлыми носками...тут не угадаешь походу
Московский рейс прилетел на Сахалин вместо 12.35 в 19.30.Рейс авиакомпании России был задержан в Москве на 7 часов,вместо 20.20 отправление было в 03.30 ночи,при чем это было издевательство над пассажирами,да еще с детьми,все устали и возмущались,но нашу проблему никто не хотел решать,люди зарегистрировались в 18.20,потом сказали ,что рейс задержан,вылет в 21.40,еще через час опять задержали рейс на час и так до 03 ночи каждый час объявляли задержку.Представиль авиакомпании так ни разу не вышел к нам,был предоставлен бесплатный ужин в кафе крошка картошка,одна картошка и ложка салата и вода,вот весь ужин.
Причина была в технической неисправности самолета.Самолет был заменен, это нам сказал борт-стюард рейса,на котором мы прилетели.
СТАРАЯ СХЕМА!!!! В Москве процветает эта старая схема, несколько лет назад сталкивался с этим беспределом. Сахалинский рейс по прилету в Москву несколько часов должны обслуживать. Но его быстренько заправляют и отправляют на какой нибудь ЧАРТЕР за границу и обратно. А тем временем сахалинцы в недоумении ждут своего отложенного рейса, хотя на острове прекрасная погода!.
Посему в Москве к пассажирам никто из представителей и не выходят, они про игнорируют.
В те времена просто толпой поднимали бунт и грозили выйти на полосу. И сразу находился самолет и начилась посадка и т.п.
И вообще дальневосточников за людей там не считают☝️😎
Как то так, но такое было
А если самолёт сыпется на запчасти и его шаманят в срочном порядке за эти 7 часов,там такая рухлядь в этой России... Хочется, конечно, официальный ответ услышать ,что за тренд с перелетами нашими....
Ещё интересно, почему именно на Сахалин такие задержки
Я с вами соглашусь, представителя ждали 4 часа, работники приходили, говорили что ничего не знают, и уходили ничего не сказав, но тут у мамы сдали нервы и она начала кричать на них и говорить что сюда вызовет прессу, чтобы они сняли какой беспредел твориться. Может и совпадение, но через пол часа через сказаное пришла представитель
Ну а дальше то что?
Если при покупке авиабилета была оформлена полётная страховка(проверяйте бронирование),то обращайтесь смело в Альфа-страхование и получите компенсацию!!!
Ниже краткая информация с сайта Аэрофлота.
Полетная страховка 560 i
Мы делаем все, чтобы Ваше путешествие было легким и удобным!
Дополнение к нашему сервису - страховой полис на каждого пассажира с уникальным покрытием всевозможных рисков, по которому вы получаете:
Расширенная защита багажа до 90 000 руб.
Защита от несчастных случаев во время перелета с выплатой до 500 000 руб.
Компенсация до 8 000 руб. за невозвратный билет при отмене поездки
Защита Вашего питомца во время перелёта до 50 000 руб.
Моментальная выплата на карту до 8 000 руб. при задержке рейса на 4 часа и более*.
Защита жизни и здоровья до 600 000 руб. при госпитализации с COVID-19.
Договор страхования заключается на основании принятой Страхователем Публичной оферты. Перечень страховых случаев, особенности покрытий - в Условиях и Правилах страхования.
* Моментальные выплаты доступны гражданам РФ с банковской картой, выпущенной в России (подробнее в публичной оферте).
там 500 рублей за каждый час задержки,никаких 8000
Подскажите пожалуйста, это надо звонить в альфа страхование?
да
Летели из Москвы 30 июня, слава богу все вовремя, а 29 июля задержали 2 рейса. Повезло😃😃😃
После того как загубили Трансаэро, ждать улучшения не приходиться, только хуже. Летели на днях рейсом через Хабаровск, кормежка отстой.
Была такая ситуация в июне 2 года назад. Приобрели у местного туроператора за полгода путевку на Кипр из Москвы на семью из 5-ти чел. Специально брали вылет с Сахалина так, чтобы по прилету в Москву в запасе оставалось часов 15 . Как раз на это время был задержан самолет с Сахалина , так как опаздывал рейс из Москвы. Сразу поставила в известность нашего менеджера, на что она ответила, что , в случае чего, вам придется добираться за свой счет. Еле как успели заграницу, посадка уже заканчивалась, учитывая, что из аэропорта Шереметьева нужно было добраться в аэропорт Домодедово .Врагу не пожелаешь, сколько нервов.
(Добавлено через 3 минуты)
В аэропорту Южно-Сахалинска поставили печать на всех билетах "рейс задержан" и время, на случай, если бы пришлось подавать в суд в дальнейшем.
Читаем правила, пассажиры, на 4 часа задержка - только питание, тут задержка точно не на размещение.
4 часа питье, 6 часов питание, свыше 8 часов размещение
обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов;
обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов. При дальнейшей задержке рейса питание предоставляется каждые шесть часов в дневное время и каждые восемь часов в ночное время;
размещение в гостинице при ожидании отправления рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время, а также доставку пассажиров транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно.
Такие новости не могут не огорчать. Стыковка 6 часов в мск со следующим рейсом. Лететь завтра. Рейс на 15 ч. Очень надеюсь, что улетим по времени. Не смотря на то, что рейс второй тоже аэрофлотом, на следующий бесплатно не пересадят в случае задержки, так как билет куплен второй за мили, а следовательно без трансфера. 100 евро с носа придётся платить. Косяк получается их, но если хочешь добраться плати сам за их же ошибки. Уж очень надеюсь, что пронесёт
Примерно такая же ситуация, только летим 11 августа. С детьми😞 Тоже очень надеюсь, что пронесёт.
Летели с Южного в Москву 17 Июля. Мало того что рейс задержали, так во время полета ещё и одному из пассажиров плохо стало, в итоги экстренная посадка в Нижневаторске.Следующий рейс мы потеряли, но нам нашли места на другой, правда доплатили 6 тысяч на троих , ну да и ладно. Самое главное что добрались. А так пока сидел в Москве, почти все рейсы на дальний восток были задержаны. Самолетов нехватает.
Блин мне тоже лететь завтра. Правда транзитом с Симферополя.не хотелось бы сидеть пол дня в аэропорту 😭😭в Москве цены очень кусаются на еду
с собой еду возьмите
Сообщение скрыто пользователями,
Потому что всем хочется в отпуск, а не только вам
Мы 12 часов просидели в аэропорту, свои 6 часов и 6 часов задержки
А причины задержек?
У нас была неисправность самолёта, ждали пока починят, в итоге улетели на самолёте, который прилетел с Хабаровска
Хуже того, что у них нет понятия сострадания к людям. Вообще нет. С каждым годом всё хуже и хуже. Сострадания нет. Вот самое главное.
Современная Путинская Россия, кто бы что не говорил.
От кого вы ждёте сочувствия? От ПАО Аэрофлот? Я вас умоляю...что может интересовать капиталиста, кроме денег. И скажут они:я вам сочувствую, вам легче станет?
Было время когда работники Аэрофлота были ближе к простым людям. Было уважение. Сейчас мы разные.
Мне ваше сочувствие может и не надо. Если один человек к примеру Иван Петров ко мне по человечески относится и я к нему так же буду относится. Хорошему человеку не трудно стакан воды подать.
Раньше эта авиакомпания была лучше. Негласно можно было договориться с людьми. Я до сих пор зло на них держу, за то что я хоть и по глупости на 3 минуты опоздал к выходу меня не впустили. Да и в аэропорту я насчитал похожих случаев 10 человек. Им на всё и на всех наплевать. Они же за свой косяк не извиняться перед людьми, что из-за тех причины не могут людей отправить на Сахалин людей. А как же дети, старики? Я нашёл информацию что дали пирожок и воду. Уроды.
Это палка о двух концах. Их отношение к людям сформировано отношением людей к ним. Согласен, это неправильно, но имеем, что есть.
Так может всё таки рейсы задержаны в Московском аэропорту, а в Южном они вылетают по факту. А то получается аэропорт в Южно-Сахалинске опять виноват. Пишите новости правильно, журналисты ё твоё.
Мы тоже 30 июля вылетели не в 20:20, а в 03:00
30 июля рейс 20:20 улетел вовремя.
Точнее в 02-30
Вы должны были вылететь 29. А вылетели уже 30. Не вводите в заблуждение. 30 и 31 числа люди вылетели почти вовремя.
Нет, блин. Если пассажир опоздает на 2-3 минуты его не пустят. А задерживать самолёт это норма. Уроды. Желаю чтоб выгнали их руководителя с позором. Так эти уроды плевать хотели на граждан. Жаль что здесь материться нельзя. С....
они.
Х и П.
Да хватит уже на жалость давить, все помнят вашу историю, как вы сидели пили кофе и опоздали на посадку. Ваша вина была, так? Почему 400 человек должны ждать, пока вы кофе напьетесь? Они пришли на посадку вовремя, вы опоздали, Аэрофлот виноват. Клёво
Вылетел самолёт из Шереметьево 5 минут назад. Следите на флайрадаре
Потрясающий дурачок
Как вам не стыдно? А?
Взрослая женщина, и так себя вести!
А вахтовиков надо подрезать, либо пусчай здесь живут на постоянке!
Открою вам секрет - в основном гастеры сейчас летят через новосибирск. Так им проще: из новосиба прямиком рейс в их кишлак. Так что Москва им не нужна.
Щас друзья баклажана пролобировали Красноярск, нужны братья для строек.
Непонятно почему все летают через Москву? Сейчас можно комфортно улететь через Новосиб. От туда рейсы по всей России летают. Мы в Сочи летели через Новосибирск без всяких толкучек и задержек.
Вот странно, сейчас смотрел билеты с Питера на Южно- сахалинск, было через Новосиб , максимум час в аэропорту Новосиба сидеть, компания s7, сейчас аж две пересадкиМосква, Владивосток , билетов нет с ручной кладью ( тарифа), цены космос и это на Сахалин, ладно на материк, и что так постоянно будет, две пересадки, очень неудобно, особенно сидеть в Москве .Может кто знает , это временно или как .Раньше удобно , взял билет только русная кладь, и полетел, побыл на Сахалине и также обратно в Питер..особенно время было удобно.
Просто нет билетов из Новосибирска на Южный, пик сезона
Мы , тоже в Сочи летели так. Очень удобно.
сейчас на лето дешевле Аэрофлотом, чем S7.
осенью выгодней S7.
Самой понравилось летать ими, легче короткие перелеты переносятся
Это если второй полет короче первого. До Питера было уже тяжело 4,5 часа досидеть.
Мы недавно прилетели, так же вышло с7 как и на аэрофлоте.
(Добавлено через 35 секунд)
Но мы брали ещё весной билеты.
Я в феврале брала билеты. На S7 самый дешёвый туда-обратно стоил 36 тыс. на человека. Россией 23600.
Я покупал s7 за 31
я пишу, что если вам нужно вылететь сейчас и покупать билеты будете сейчас, то Аэрофлот дешевле с багажом чем безбагажные S7 (сама была удивлена, обычно S7 дешевле летать)
Верно, я в Питер летаю через Новосибирск. Мне лично гораздо больше нравится, чем через Шереметьево.
Да в этих узкофюзеляжных самолётах носом в переднюю спинку упираешься. Не полёт а мучение. Лучше просторно долететь до Москвы, а потом за час до Питера не успеешь затечь)
Сочувствую, а мне с моим ростом в любом самолёте удобно.
Я со своим брюхом спокойно умещаюсь в 737м. Не диван конечно, но 6 часов до новосиба никакого дискомфорта.
меньше 6 часов полет, а обратно вообще 4,5 часа
Сахалин - Новосиб 6 с половиной. Обратно почти 6 часов. Прилетели неделю назад.
Южно-сахалинск-Новосибирск 27 июля 5 ч25 мин летели. Самолёт А 321нео
я в апреле летала значит весной быстрей самолеты крыльями машут (даже в билете написано 6,05 до Новосиба, а обратно - 5.35, а по факту быстрей)
Сейчас и через Красноярск можно будет)
И в Питер мы тоже через НС летали. Правда 4 часа между рейсами сидели ждали.
А мне нравится, я сходила в кафе при гостинице, пообедала, прогулялась и полетела дальше. Не люблю бортпитание
Да, зашивается Москва. И ведь это не все рейсы по всем направлениям открыты в полном режиме.
Уже рейс перенесли официально на 21:20, а по факту, улетаем сегодня в 22:00 из Ю-С.
(Добавлено через 1 минуту)
Действительно часто рейс на 15:00 улетает с задержками, но сегодня реально нам не повезло.
Хоть вечером, в Москве 3.35. Сидим в самолёте, ждём. Задолбались капец.
А причину задержки не узнали?
Сестра летит этим рейсом,вначале говорили поломка самолета,но потом,когда стали объявлять задержку практически всех рейсов России,вездесущие граждане выяснили,что сотрудники России бастуют.На рейс,который сейчас летит ждали пилота (видимо не бастующего)
или штрейкбрехера...
А мы вас ждем, прилетайте скорее
Лишний раз убеждаюсь в какой опе мы тут живем, в какой транспортной изоляции. И в том что от сюда надо валить
Браво, самый разумный ответ. Мало того, что нет билетов, так и лететь только до Москвы 8 часов. Валить надо отсюда
Большинство бп живущих не в Москве очень не любят туда летать. У них отвратно сейчас работают аэропорты, особенно после прошлогоднего локдауна, когда сократили кучу технических сотрудников. В это время аэропорт просто не успевает готовить рейсы. Ну и иногда самолеты немного ломаются
Получается, что первый рейс летит всегда по расписанию, а 2-ой и 3-ий с задержками. Это уже закономерность какая-то..
Не знаю. Я 30 вылетел из Москвы 20:20 без задержек,а вот кто летел 29 тем не повезло.
Когда вылет со Внуково задержали на три четыре часа, потом ещё задержали, нам ничего не предоставили, а были мы с маленькими детьми, уже в зале ожидания были, из за непогоды в Южно-Сахалинске, за свой счёт в кафе их пришлось детей кормить, вот такое отношение
В каком году это было ? Что из Внуково вылетали
Естественно она должна кормить во всех иных случаях. Но в этом у компании есть ответственность перед пассажирами.
При задержке более 4 часов авиакомпания обязана обеспечить пассажиров горячим питанием. Что ж вы такой незнающий?
Мы должны, но вы представьте, дети малые и поспать не где, улетали ночью по московскому времени
Я бы пошел в Кандинский, оплатил за вход , детей покормил и поспали бы они там. По цене выйдет так-же, если накормить в кафе, зато в бизнес-зале выбор.
(Добавлено через 1 минуту)
Потом эти чеки предъявил бы в Аэрофлот для оплаты.
А как вы туда без карты попадёте? Надо карту или приорити или лонджкей..
У меня золотая карта, но я знаю точно, что можно без какой-либо карты туда попасть, просто оплатить вход.
Можно и без карты. Заплатил и все.
Это может на период ковида так сделали. Или так всегда было? Не разу не видели там людей без карт.естественно в период посещений.
А вы что, ходите по залу с прикрепленой на лоб картой? Карту показываете или оплату делаете на ресепшен, в зале у вас никто ее не спрашивает.
Так было всегда
С картой бесплатно определенное количество раз за квартал, без карты - платишь
Точно не знаю, у меня карта. Сейчас можно.
Загрузить ещё
11 5017
2
4 1041
1
5 1041
2 724
6 665