Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864855
562 45608
2
50
Обсуждение новости:
Сахалинский подросток с 80% поражением легких борется за жизнь
https://sakhalin.info/news/210215/

Новость обновлена в 08:48 02 августа
В ПСО добавили, что вчера вечером по юной пациентке дано заключение экспертов НМИЦ по педиатрии РНИМУ имени Н.
562 45608
2
50
Лучшие ответы
комменты из серии: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
По моему ситуация в медицине уже никогда не поменяется.
Если только народ массово! не придет на Выборы 19 сентября, и не проголосует ПротиВ ЕдРа и их спойлеров! Только за КПРФ! В нынешней исторической реальности! Больше альтернатив нет!
О чем этот материал? О том, что наша медицина... и наша власть...
ГДЕ экспресс тесты? Какого хрена не проводятся реальные карантинные меры и открываются границы?
Вот именно! Тут на Первопричины проблемы надо смотреть, как говорил К.Прутков - "Зри в корень"
20 сентября начнется вакцинация подростков.Офиц.инфо.
По информации других СМИ, у девочки генетическое заболевание, ситуация сложнейшая для медиков.
Какой заболевание? Я только одно знаю, затрагивающее лёгкие - муковисцидоз.
Само заболевание не указывают, гляньте в ленте новостей на КП- Сахалин.
Генетика, затрагивающая интеллектуальную сферу. Дай Бог выкарабкается.
Сообщение скрыто пользователями,
Может ты за своей Ксенией тоже свалишь на кп?
Бред. Откройте Аств тоже написано про генетическое заболевание. Но власть и здесь умудрилась устроить спектакль.
Там сложность что уже бактериальная инфекция присоединилась и самое нехорошее что пошел септический процесс, а это очень плохо.
Дай Бог ей выкарабкаться.
Прививки нет?
Детей не прививают.
Угадайте с трех раз зачем эта статья?
Да вообще надо перестать про больных детей писать, чтобы вы не дай бог не подумали, что вас кто-то к чему-то призывает. И про онкологических тоже- а то кричать начнёте про вымогательство средь бела дня.
У нас народ заигрался в теории заговоров, рептилоидов и масонов, уже крыша у всех едет.
Уже прививают.
Один лично знакомый мне человек подхватил где-то эту заразу.
Человек вверил себя в руки отечественно-островной медицины, надеясь на неё и уповая.
Человек сдал материал на анализ заразы. Человеку сказали, что результат будет известен через 10 дней.
Человеку сразу после сдачи материала просканировали лёгкие. Результат сканирования - 40% поражения лёгких.
Человек попросил медиков начать лечение.
Медики ответили человеку, что до получения результата анализа лечение назначено быть не может.
Что оставалось делать человеку? Ну, наверное, ему, чтобы несколько развеять больничную скуку, интересно было, например, прошвырнуться по Инстаграму, почитать, например, что там Владимир Ющук пишет.
Такая у всех ситуация ,пока нет анализа сиди и жди неделю ,в больницу не ложат ,пришел анализ ,а уже 70% поражение легких ,Такая ситуация у знакомого 🤗
В больницу не кладут...Зато койки свободные есть ,а это важнее для статистов.
Где вы видели свободные койки ? Я работаю в городской больнице и тут больные уже в коридоре лежат , потому что нет мест. Уже закрыли три отделения под ковидных больных и буфеты под палаты переделали. Если вы не знаете о ситуации, то и рот не раскрывайте
7 лет назад лежал в гор больнице с воспалением легких, так там молодые тоже лежали, а девочка 18 лет умерла, в пульмонологии где я лежал, каждый день вывозили в морг. так к чему я это все, думаю сейчас специально будут акцент делать на детях, даже если не ковид а просто воспаление, для того чтоб запугать народ и чтоб мамашки своих детей как сами стадом потащили на укол.
Кошмар. Все посходили с ума во власти?
мда
Так по вашему лучше чтобы в морг вывозили? Стадо, запугивание и т.д., к чему эти все слова?!
Надо активно заниматься карантинными мерами и массовым, оперативным тестированием... а не пугалками и сомнительным вакцинированием во время эпидемии стремительно мутирующего вируса...
Государство не может этим заниматься. Вы этого до сих пор не поняли?
оно ОБЯЗАНО это делать... или освободите лавочку...
А сами люди хоть каплю внесли того, чтобы помочь себе и друг другу как можно меньше распространять коронавирус? Нет, всем плевать! Тут главный вопрос на власть насрать побольше и орать во все горло, что коронавируса нет!
А люди разные... и многое от них не зависит...
а лично я например, в конце марта прошлого года взял отпуск с последующим увольнением и ушел на пенсию...
Лично мне известные болевшие, были не привитые... не умерли...
Сын, после зимних каникул сдал тест на антитела - очень высокий уровень... Вспомнил, что осенью один вечер была температура...
Анализ неделю назад - уровень по прежнему высокий... Но за каким то хреном. университет принуждает всех делать прививки под угрозой выселения из общежития и отстранения от учебы... медотводов не дают, ссылаясь на приказ сверху...
Дело ведь совершенно в другом. Осложнение при ковиле - пневмания. Но так как многие родители по поводу и без пичкают деток антибиотиками, то в случае возникновения инфекции, врачи начинают лечение по схеме препаратами. И здесь начинается страшное. Болезнь не поддаётся общепринятой схеме лечения. Специалисты решают как быть, а тем временем лёгкие ребёнка перестают работать. Вот что страшно. Скорейшего выздоровления девочке.
Это химическая пневмония,при которой все симптомы вирусного заболевания ,в итоге идет ожог легких ядовитыми веществами и стремительное поражение легких.
У меня при любой орз пропадают запахи и вкусы.Без всяких пневмоний
Я тоже в прошлом году поносил маску 2 месяца, работал в магазине, в результате двухстороняя пневмония, на корону тесты 2 раза сдавал и все отрицательные. После, я эти маски вообще не ношу
если у вас были кондиционеры в магазине с фильтрами "эконом"это когда "кондишка" работает без санобработки фильтров с момента установки ,то стоило вам маску снять на перерыве и выхватить охлаждённого воздуха и это как молока,пива или кваса ледяного в жаркий полдень,но тут всё тут прямо в самую глубину лёгких и даже горло может почти не болеть и насморка совсем чуть-чуть ,тут сразу за короткий срок во вторую фазу- кашель который просто добивает
Ну что за чушь, съездите в азиатские страны Южную Корею например, многие там маски просто носят от аллергии, пыли и загазованности и никаких пневмоний 🙄
А-а-а, плут! Исправил "макси" на маски...
Это чтобы твой комментарий был «не в тему» 😂😂😂😂
А мини носят, чтобы продемонстрировать свои кавалерийски-изогнутые ножки...
Люди на работе второй год ежедневно маски носят по 6-8 часов и ничего.
Какая необходимость дышать через препятствие? Я согласна, если пыльная работа, как у дворников, дорожников, фасовщиков, парикмахеров, а если нет - то это напрасные страдания.
Я желаю эти людям крепкого здоровья, но убеждён что дыхательные пути должны быть открыты, а не под маской
Бгг
Иногда складывается ощущение, что лет через пять любой недуг будет записываться на счёт ковида, а я, наверное, сменю род деятельности и пойду работать патологоанатомом. У меня нет медицинского образования, но оно и не понадобится - привезли труп, взял бумаги, записал причину смерти - ковид - шлёп печатью и всего делов-то!
Какое-то у Вас странное представление о данной профессии
Я понимаю, что это из разряда чёрного юмора...
Но во время войны (продолжая линию Вашего антиутопического предсказания) Вы бы стремились служить в похоронной команде (хоронить погибших, подчищать их карманы и вещмешки), не так ли? Не брезгуете?..
Я думаю ответ прост. Три дна там решали как лечить. Потом три дня там потом три дня пока везли и вот результат... Подержим кулаки за девченку, все таки организм молодой побороть может болезнь
В районах по неделе ждут результаты тестов. У мамы 20 числа тест показал ковид. Назначили лечение. Хорошо, что вроде как лёгкое течение. Через неделю позвонили из поликлиники, и больную ковидом маму заставили идти за лекарствами. За две недели ни одна сраная собака из поликлиники не позвонила, и не пришла поинтересоваться что происходит там с больной.
В этом году поликлиники хоть работают (хотя толку от этого мало) , в прошлом вспомните что было осенью - закрыли поликлиники и иди в тубик с признаками орви, а там по 100 человек и больше в одном коридоре, и если ты ещё не болен ковидом, то там подхватишь.
Продолжают нагнетать страх, чтобы детей вели на закланье как агнецов Божьих. Нате ка выкусите!
Да кому вы нужны, не прививайтесь.
Сын 14 лет, переболел безсимптомно, как только началось, отсутствие вкуса и запаха, температура, я вызвала врача, сразу назначили лечение ему, далее вызвала педиатра на дом, все с ним прошла, следом я, переболела безсимптомно, так как уже переболела первый раз пневмонией, обошлось, но муж, что нас заразил, лег в больницу, на скорой отвезли его, дочка не подхватила, 10 лет ей,вот что тут скажешь
Бессимптомно.
вторичная бактериальная инфекция. самое опасное в таких ситуациях. устойчивы к антибиотикам. именно это убивает человека с растрепаной имункой
Слышали, что дети не болеют, как так?!!
Мутировал, ищет для себя возрастную нишу
Болеют, у вас старые сведения.
Дети болеют, блеют и малыши. У нас в себе 5 летний ребенок болел. Тесты на ковид были положительные
Дай бог девочке выкарабкаться, скорейшего выздоровления,и домой 🙏
Сообщение удалено
Здесь не пишут,что у ребенка генетическое заболевание и скорее всего проблема именно в нем.
Это правда. Ребенок знакомых
Под ником на сах коме все знакомые девочки,под анонимом и подавно.
Вы привили своих (своего)?
Не собираюсь делать прививку и конечно же ребенку не стану делать.
Вот и я не собираюсь своих прививать детей
все эти материалы публикуются с одной целью привить подростков до 20 сентября девочку жалко, но виной ее тяжелого состояния - это несвоевременное лечение. если в 20 году сразу при первых признаках выписывали ударную дозу антибиотиков и противовирусное мощное, то сейчас лечат арбидолом, доводя людей до критического состояния. картина лечения изменилась в угоду целей.
Здоровья тебе ! И еще раз - ЗДОРОВЬЯ !!!
А на Сахкоме на эту тему - ДУРДОМ продолжается: колоться - не колоться...
Вы у наркоманов спросите !!! Они лучше Вас знают...
Наверно не в тему но все же.Где вакцина КОВИВАК(Чумакова) !!!
Очень многие хотят именно ее.
Слышал что только для избранных(небожителей).
Девочке выздоровления...
Очень часто бывает во 2й поликлинике, звоните туда
Тоже жду её, но видимо не для всех она.
Можно только сожалеть что не выявили заболевание на ранней стадии и не начали своевременно лечение. Очень плохо что в результате модернизации медицины страдают лишённые возможности постоять за себя.
Господи спаси пожалуйста ребёнка!
Я в 30 недель беременности заболела ковидом...кашель,температура 38.5...врача на дом...таблетки...-аппетита нет вообще,а ребенка кормит надо в животике...думаю...понюхать духи-вообще ничего не чувствую...и СЛАВА БОГУ...СПАСИБО ВРАЧАМ,ЧТО ВЫЛЕЧИЛИ МЕНЯ...На Анкудинова-сразу в бокс положили,капельницы,тест,кт...на след.день положительный тест и отвезли в Долинск...Я им ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!
И я за вас рада! И врачам низкий поклон! Берегите себя.
Спасибо большое на добром слове🙃
Как они ставят эти проценты,сейчас расскажу.Заболел муж,врача не дождались,пошли на приём сами.Назначили кт и анализы.По пути на кт решила заглянуть в карту.написано: положительный тест на ковид,поражение 35 %. Как определили если мы ещё ни тест,ни кт ни сделали? На глаз? И как им после этого верить? Кстати,ковид потом так и не подтвердился. Так что не верю я ни в больную девочку,ни в нашу медицину,ни тем более ПСО. Обычная подготовка родителей подростков к вакцинации.
Верю, не верю. Мозги то хоть иногда включайте. Ребёнок в тяжёлом состоянии.
Совсем не факт
… а то что занесено в медкарту пациента является основой для финансирования через ОМС для медучреждения, обоснованием закупки препаратов и оборудования, оплаты труда медперсонала, премирования и распределения льгот.
Так вот у нас ковид не подтвердился,тест делали оба раза за свои деньги.Кто что там для нас закупил и выписал?
… столкнулся по другому региону, несколько лет человека лечат от онкологии, обследуют, назначают лечение, в присутствие скорой помощи наступает смерть, в лечебное учреждение передают заключение: причина смерти - деменция и сопутствующий диагноз, про онкологию ни слова, лечебное заведение в справке о смерти для ЗАГС ничего не дополняет. ОМС изымает медицинскую карту и проводит проверку, по итогу - неправильное лечение. Добиться от лечебного учреждения причины смерти невозможно, человек умер от того чем не болел, человек захоронен фактически без заключения о смерти... процесс был, все в нём участвующие довольны, вылеченных и с выясненной причиной смерти нет, деньги на лечение до смерти освоены
Все ли "участвующие довольны"? А РОДСТВЕННИКИ умершего???!!!
таки вывод какой- не болеть. не попадать в больнчку. ибо медицины в раисе нет для обывателей.
… по крайней мере, мои наблюдения за хождением по больницам людей, медучреждениям необходимы небольные пациенты для обследований, которых они перенаправляют от специалиста к специалисту, при этом они обеспечивают себя финансированием через систему ОМС, как следствие из этого, отсутствие талона для нуждающегося на первичный приём к специалистам, те уже распределены во внутреннем процессе. Сам процесс работы с пациентом не мотивирован его излечением, финансирование предусматривается за общение с пациентом, при этом избыточное общение не предусмотрено как бы регламентом. Не могу сказать что мой личный опыт был негативный от общения, хотя он и был не от "обывателя", шёл к специалисту по звонку от приятеля, наткнувшись на полную бесперспективность записи на приём обычным способом, но отправившись по кругу специалистов, общался с милейшими людьми, не беда что всё давали диагноз "годен к строевой", при невозможности встать и ходить, но они были убеждены что я не их пациент, назначали процедуры сверх норм, не всегда высоко оценивали эти свои назначения, в ходе всех обследований было всего лишь обнаружено то что не могло быть причиной всему у меня, но так как что то надо было после пары месяцев исследований свершить, то было свершено и - чудо, не "причина", необязательная к устранению, а всего лишь рекомендованная к наблюдению, устранила следствие уже на годы. Все мытарства были за символические деньги, хотелось иметь предварительный диагноз с чем можно бы было показаться не здесь, однако... чудесным способом чудесно. Так что не знаю что Вам про "обывателей" сказать
Че сказал... Мысли внятно излагать не можете по причине УО?
Бесполезно, внятно излагать свои мысли на русском языке этот дуб не способен!
Чувак настолько завуалировал свой диагноз (имеет полное право) и все подступы к нему, что потерял нить повествования, как и интерес сочувствующего сообщества...
Это Вы, просто, не всё способны осмыслить, забейте, Вам это надо?
Попытался пошептаться с незнакомкой 88646 за кулисами, а ты услышал наш шепоток...
Sorry...
Ничё, ничё, чё вам ещё остаётся…
Так и есть(
Девочке - скорейшего выздоровления♥️!!! Родителям - сил, и моральных, и физических..
Загрузить ещё
24 5068
12
2 245
2 201
1
17 1134
7
15 2816
8