Тема № 1864840
174 4259
4
28
Вот прожил без малого сто лет и только на днях узнал такую мульку, что если в семье рождается дочь, то по характеру она будет похожа на мать отца, а если родиться сын, то он будет ментально похож на отца матери. У кого-нибудь есть такое соответствие? У меня - в полной мере дочь похожа на мою мать, а сын - на отца жены.
174 4259
4
28
Не знаю как насчет характеров. А вот насчет алкашей ты правильно написал. У них в голове не помещается инфа, что человек может просто не бухать. самый тупорылый вопрос от них - А тогда как расслабляться
Алкашей больше и плевать они на вас хотели
Они же очень сильно напрягаются, когда нет водки.
Комдив уже напрёгся?
От рождения нам даётся темперамент, а характер формируется в процессе жизни.
Закусывай
Я маленькой когда была, очень похоже на бабушку по папе была, выросла, стала похожа на свою маму, одно лицо, бабушку звали Валя, меня назвали Аля, чтобы не было двух одинаковых имен, брат похож был похож на дедушку по папе, назвали даже в честь деда, вырос так и не изменилось, как был похож, так и остался (бы) уже
(Добавлено через 31 секунду)
Про брата два раза написала похож, извиняюсь
Я про характер, а не про внешность.
Это очень притянуто за уши на мой взгляд.
В моём случае всё сходится. И по сыну и по дочери.
Дочь очень похожа на свекровь, ужимки, определенные слова, тон которым их говорит, копия свекрови, как под копирку. А сын похож на мужа внешне, а характером на свекра.
Детей нет, но сам я, как говорят, копия отца мамы)
Вот-вот.
а в гороскопы верите? а в астрологию? гадание по руке, на собачьих потрохах?
или услышали и сразу поверили в бред?
Или лень читать (раз вы хотите прааавды) А. С. Макаренко. Основные принципы воспитания А. С. Макаренко. Педагогическая теория В. А. Сухомлинского.
Если вкратце - характер это слепок только воспитания (не путать с темпераментом), в основном того с кем он живёт, но не только, ещё окружение, СМИ, друзтя и пр. - прошивка.
а если ребёнок родителя никогда не видел его характер не может быть похож на него.
Макаренко, Сухомлинский - это всё понятно. Но есть же ещё генетика.
Как воспитан человек, так он и будет поступать. у маугли тоже генетика была, а жил среди волков и языка не знал.
Не, против генов не попрёшь.
Никогда об этом не думала, прочитала Вас и задумалась... правда, у дочери характер свекрови, это пздц🤦‍♀️🤣
Вот и я никогда не думал об этом. А как копнул, так оказалось всё точно и по дочери и по сыну.
ну есть такая теория, только скорее там прописано про гены, а не про внешность.
грубо - что сыновья несут гены матери, а девочки гены отца (типа, зря мужики так мечтают о сыновьях, их генофонд там будет минимален)
(Добавлено через 2 минуты)
по характеру, да, я больше похожа на мать отца, но фигурой я в свою маму
брат так же, телосложение нашего отца, но характер скорее от отца матери
Я глаголю именно про характер.
Что означает " прожил без малого 100 лет"?
Я думала, вам 70-75. Вы не дожили ещё 25% времени.
Про возраст была шутка.
У нас прямо как две капли воды дочь похожа на бабушку по линии мужа. И внешность, и характер и даже день рождения с разницей в два дня. Всякое бывает).
Вот и у меня так же с дочерью.
А если три дочери или три сына ?
конкретно в твоем случае - то лишь бы не на тебя, это будет огромная услуга эволюции
Согласен. Если все будут умные, как я, то будет тяжело конкурировать. Дураков должно быть достаточное количество.
Чей бы бычок не бегал, телок всегда свой.
Ерунда все это
моя внучка (дочери дочь) и внешне и внутрене на меня похожа. живут далеко общаемся с ней по телефону и через интернет, да в мои редкие приезды, а вот похожи, даже жесты и пищевые пристрастия одинаковые
Сын на отца жены очень похож. Аж бесит
А можно быть похожей на саму себя?
Я не хочу ничего общего иметь с маминой свекровкой. Стерва была та ещё.
это ваша бабушка, неужели она вас не любила? на счет похожести, мы все сами себя делаем.
а разве родственные связи обязывают любить?
я не жалуюсь, ведь я особо не помню бабушек. Но считаю, что они нам ничего не должны.
кровь не водица.
А что это означает?
У меня три дочери. Старшая в прадеда, средняя и в меня и в отца, младшая ещё не определяется.
У мужа три брата. Все по характеру разные.
Так что все гораздо сложнее.
Знакомый мужик,рыжий,невысокий,но крепкий,рассказывал,что у него папа,мама и братья-сестры все были темные и почти двухметровые. Зато сосед у него был рыжий немец,маленький,но крепкий. Он его,как встретит,так и здоровается-здоров,сынок.
Никто не обижался-игра генов.
Полностью так оно и есть
А сколько ходок за "без малого сто лет"
Это секретная информация.
какая то хрень,чесс слово..если три сына то все они на тестя похожи будут?
До седых волос дожил,а помрёш один х.р дураком.
Если я дурак, то кто же тогда ты?
Не совпадает. Вадим, а чего вы решили примазаться к старцам?"Без малого" это ведь 2-3 года, но отнюдь не несколько десятилетий.
Это была шутка. В реальности я ещё не достиг совершеннолетия.
Мулькой раньше вмазывались
(Добавлено через 5 минут)
Дочь ростом в мою маму, даже ниже жены, по характеру она в меня
Смотрела такой ролик. С сыновьями сошлось. С дочерьми не совсем.
Бред!
внучка такая лапочка и она моя и похожа и на моего отца ну ушки его а характер ну точно моя вообщем нет некого дороже чем вот это мое солнышко
(Добавлено через 3 минуты)
просто вот когда она обнимет и прижмется ну нечего нечего дороже ей 4 годика
(Добавлено через 7 минут)
я сыновьев своих ну как бы не любил так а внучка ну это что то даже скажешь что она для меня
Ни фига дочь в этом отношении не похожа на мою мать. На отца моего - да, многое есть. Хотя они друг друга практически не успели узнать. А с моей мамой год жили под одной крышей. Может, она похожа на какого-нибудь прапрадеда со стороны своего деда по материнской линии, который ушёл из семьи? Кто его знает, генетика штука хитрая. И "немного" более сложная, чем такое прямое наследование.
Не соответствует. Сестра по характеру похожа на тетку( сестра отца), я на бабушку( мать матери), младший брат на дядьку( брат матери), старший брат на отца.
По детям. Старший сын -на моего младшего брата( соответственно на моего дядьку по матери), младший сын на меня( соответственно на мою бабушку по матери)
Дети сестры. Племянница по характеру в свою мать( соответственно в сестру нашего отца). Племянник в деда ( отец его отца).
Сын старшего брата, похож на отца(соответственно и на моего отца)
Интересно то, что сходство не только по характеру, но и внешностью тоже.
Точно Алёнушка.Так то не надо вестись на высеры этого алкаша
Бред. У меня карахтер точь в точь как у бабушки по материнской линии, НКВД по мне плачет, мечтает заполучить в свои ряды. А маму отца поколачивал ее муж, ое и детей своих лупцевал, а она терпела. А я такое не терплю, я сама прибью мужика, который моих детей лупцует, но терпеть такого не стану.; И сыновья моя вообще не похожи ментально на моего отца Абсолютно. Более того, они и между собой очень сильно различаются характерами. Так что теория завиральная, примерами из жизни не подтверждается.
У меня дочь. Характер тещин, возведенный в степень.
Три дочери, у всех характеры совершенно разные.
Во-во, а получается так, что все должны быть одинаковые точь-в-точь.
Я по характеру в отца матери
Поддерживаю эту теорию. Сын у меня ну вылитый дед во всем.
Характер не факт, а вот интеллект да, именно так и наследуется и ни как иначе, это генетика, наука точная))
Мой отец тупой как пробка, сын закончил школу с золотой медалью, вообще нет ничего общего с дедом.
Золотая медаль это вообще не показатель интеллекта, возможно просто хорошая память, а её можно любому развить, так что вы возможно переоцениваете своего сына, может он тоже тупой
Вы, я так понимаю, одна из учёных-генетиков. Можно ссылку на ваши научные труды, исследования по данному вопросу ?
А смысл? Необразованой тётке труды умных людей показыть.. Ваш уровень местная газетка
Показыть.. не надо
показыть
конечно не надо Так вы таки ученый-генетик с мировым именем, или я неправильно вас поняла?
Не подмочись от смеха, недоразвитая, но главное, честная, ёмко в нике обозначилась
Это да или нет? хотя мадам/сер даже с собственным полом разобраться не в состоянии https://forum.sakh.com/1844823/
Нет.Она просто в Торонто родилась
(Добавлено через 55 секунд)
Поэтому себя в генетики зачислила
(Добавлено через 3 минуты)
Хотя недавно с кредитом в 500 тысяч боролась
Ни чего себе ты вспомнил, я после этого уже замуж вышла, родила, купила дом на югах, с мужем два интернет магазина доходных открыли, а ты что успел, чудо? Новый алкорекорд установить?
Всего то два года.Хорошо мужа развела Если он не лопух,тебе при разводе одни алименты останутся
То есть, интеллект у дочери обязательно от матери отца, а не от своей матери, или отца матери, или дяди троюродной сестры?
Истессно.
и ни как иначе
А вы сомневаетесь? Свекровь у автора сообщения неграмотная была, факт.
Автор из деревни где-то в р-не Долинска... Мульки и вера во всякую хрень вполне объяснимы.
Не соглашусь. И в деревнях живут вменяемые и грамотные люди. Автор темы из Маасквы вещает, но его географическое положение на моск вообще никак не повлияло.
Выбился в люди, как он считает.
Ага. Информация о том, что глупый алкаш и в Москве остаётся глупым алкашом, данным индивидом не усваевается..
У меня двойня - два сыны, и они по характеру совершенно разные... Я дочь двоих пап? Всю жизнь был один, на которого я 100 % похожа :-)
(Добавлено через 4 минуты)
два сына* не только по характеру, но и на внешность разные.
... а по интеллекту тоже разные? Выше дама написала, что по интеллекту наследование идет.
Как же сестры и браться оказываются абсолютно разными по интеллекту от одних и тех же родителей?
Вы не поймёте,она в Торонто родилась
Завидуешь?
Чему?Что ты клуха местная,название канадского города знаешь?
Зависть это порок, не расстраивайся, вот даже смог загуглить где моя родина находится, не все у тебя потеряно
Да в мухосранске твоя родина
Какое знакомое и вкусное слово ,,мулька"
Он ещё и торчок оказывается
никогда не задумывался, но как ни странно у меня так же... Сын вылитый дед по характеру, даже фигура похожа. Дочь как моя мама, математический склад ума, такая же непреклонная, похожа лицом на маму в молодости.
Вот и у меня дочь - вылитая моя мать, и по характеру и внешне.
У молодой пары родился ребенок, до 5 лет не разговаривал. Однажды вечером он произнёс слово: "Баба", - утром умерла бабушка. Через неделю вечером произнёс: «Деда", - утром умер дед. Ещё через неделю за ужином произносит: «Папа». Мужик помылся, одел чистое, лёг на кровать, руки сложил, думает: «Сейчас умру». И заснул. Утром просыпается, а за окном соседа хоронят.
Суровая правда жизни.
Что такое мулька? что за жаргон!
Там выдуманная история. Сам и выдумал. Нет ничего в вашем предположении правдивого
Почему нет ничего правдивого. В моём случае всё один в один.
Один из ста разве повод предполагать, что это правда?
Сын на моего папу совсем не похож.
Не должен быть похожим, а вот умственные способности должен был перенять от Вашего папы
Загрузить ещё
93 2222
2
11
анонимная 82150
2 247
2 306
1 594
1
1 286