Тема № 1864819
169 5956
2
8
В сентябре у меня день рождение. Исполняется 40 лет. И вот мнения в семье разделились, справлять его или нет? Форумчане интересно услышать ваше мнение.
169 5956
2
8
Это одна из...
Почитайте про феномен внезапной смерти здорового человека в 40 лет... Отсюда ноги растут...
Свои 40 лет праздновала(просто не знала, что оказывается 40 лет не празднуют по каким то там причинам).
Берешь перекидной календарь и смотришь какой праздник в этот день, и отмечаешь День защитника озонового слоя!
Вообще дни рожденья специально не справляю. На Руси дни рождения не праздновали,отмечали именины.А дату своего рождения не всякий знал.Только по документам.
Японцы тоже вроде не празднуют,Новый Год для них-День Рожденья каждого. Справедливо.
Вы до сих пор в избе живете и по календарю друидов?
Или вы японец?
я на сороковник кстати бухал с друзьями. Это не юбилей был,а просто встреча товарищей.
Круглые цифры для меня не имеют магии. А вот хороший собеседник-подарок богов.
В избе кстати живу. Надоело жить в муравейниках.
Ваш праздник, вам решать в этом возрасте уже пора быть самостоятельной в таких вопросах
Говорят у мужчин 33 не отмечают, у женщин 40
Я наоборот слышала байку по 40 лет у мужчин на отмечают. Мне кажется, в какую хрень верить, та и сбывается
Врут
а кто говорит?
Справляла, не заморачиваюсь. Кстати,получился один из весёлых и радостных праздников. Спасибо друзьям))
Ребят, кто 33 отмечал? Вроде хочется отметить и как то не по себе...
Что вам не по себе? Мужикам 40 не отмечают, обычно
Праздновала свои 33 года, а уже скоро 39, но 40 не буду отмечать, друзей не приглашу так только тортика поем, детей свожу в парк на карусели и кафе, а на выходных море, если погода позволит, перед школой ещё раз искупаются
А чем тортик, качели-карусели не празднование?
Бывший муж не справлял, но только потому что он жлоб!
А кому он не справлял? Себе или вам?
Никогда не понимал верующих в гороскоп, сны и прочую херабру
Это праздник для очень ограниченного количества людей и самые важные в этом для кого, это действительно в тот момент был праздник это родители. Для всех остальных это ничего ровным счетом незначит, даже для каких либо родственников, кроме как очередной повод поесть и выпить. Да возможно Вам хочется закатить массовое мероприятие 🎤, это покажет что у Вас все ок, но опять же это никому на самом деле не интересно, ну честно)
К детям это и новому замужеству.
Справила 40, через полгода вышла замуж ( по залету), родила, уже 20 годовщину отметили.
а почему вы в 40 были незамужем?
Все всегда должны быть замужем что ли?
Аньке по умственному развитию положено задавать идиотские вопросы забыла, лярва, как сама мужика искала, чтоб свою попень прислонить и дочку подкинуть.
сейчас уже нет, в любом возрасте можно быть не замужем
А почему ты в 38 была не замужем?
(Добавлено через 51 секунду)
Слово « новое замужество» должно навести на мысль.
я в 38 была замужем
а вы почему в 40 - не замужем?
А в 37 была замужем?
Да.
Теперь будешь спрашивать про 36?
Так ты из одной койки в другую перепрыгнула? И даже камни не собирала?
как же в голове у тебя на.рано.
по каждому хахалю убиваешься по году, что ли?
Для тебя муж даже бывший, это никчемный человек? Ты замуж выходила слепая и глухая, по принуждению? И для меня муж, даже бывший не хахаль, а отец моих детей .
Фу какая ты грязная.
грязная тут ты.
ты вообще не понимаешь, зачем надо замуж.
Глупость она такая, как ты.
точно не как ты? один и тот же ответ писать полгода - как бы не признак интеллекта
А вы сами как хотите?
А мне будет 31.декаьря будет 50 лет. Даже не верится. Мои поздравления Вам.
это уже не праздник
Купите себе обновки на эти деньги
Если вам наплевать на мнение родных и близких, то вы правильно сделали, что спросили тут)
Вам не пофиг ли на мнение окружающих идиотов?
И, кстати, не день рождение, а день рождения.
Кого, чего?
Ещё бы я на свой день рождения не взял бутылочку, да не закусил хорошо. А вот звать гостей или нет, вам решать
Вы писали, что вам и повод не нужен
Повод всегда есть
В каждой нации свои приметы, нравы, предрассудки. Кто то разувается дома а кто то на улице обувается. 33 возраст Христа не празднуется, 40 дней после смерти. Опять же как праздновать, просто закусить или как Алла Пугачева? Решать только вам.
Число 40 пошло от того, что Моисей 40 лет лазил по пустыням.
Отмечаю чисто символически, рюмка-две с минимальной закусью.. Это в детстве радость и подарки, а щаас, чего , стал старее на год
Дарю Вам новую примету если 40 лет не справлять, то денег не будет, а если справлять, то к деньгам и тратам
Ага щас вам тут на советуют. Я уже лет 20 не справляю.с каждым годом все грустнее и грустнее.
Поэтому и грустнее . Вам ничего не желают, поэтому у вас нечему сбываться
Забавно. Сбывается обычно то, что сам захочешь.
А чего не хочешь, тебе и не желают
Могут ничего не желать, все равно есть чему сбыться.
Так не сбывается же 20 лет.
И не дарят
Точно
Мама не справляла. Я тоже не буду
40 нельзя справлять. Плохая примета.
Фигня эти приметы.
Что делать тогда в 44
Радоваться, что не справлял в 40.
Так 44 справлять?
Напишите запрос в Госдуму, они примут закон специально для вас справлять или нет.
А мне зачем? Я не страдаю предрассудками , поэтому справляю всё
почему плохая?
надо верить в приметы?
соль рассыпали и всегда ругаетесь?
Ну не я придумал, но на работе коллега в 2012м году справил 40 лет.,через 2 месяца погиб.
вроде взрослый дядя, а в такую чушь верите.
Я ж писал, что не Я придумал, но примета такая существует. Я вот после того случая не стал справлять 40. Ну его, береженого бог бережет.
хорошее оправдание жадности
p.s. лично была раз 15 на 40летних юбилеях - все живы до сих пор
Почему вы "день рождение" пишете раздельно?
"День рождения"
(Добавлено через 52 секунды)
Прочитал ниже...
А как нужно,слитно или через дефис?
слитно
а надо слитно?
конечно
"деньрождение" надо слитно, "день рождения" не надо
все верно
типа если нарушать правила то нарушать их полностью?
Правильно нарушать.
Родственники они такие... Загадочные
У меня перед 40-летием, с мамой такой диалог произошел:
Я. Приедешь к нам, посидим, шашлыков пожарим, моё 40-летие отпразднуем.
М. 40 лет категорически нельзя праздновать, очень плохая примета!
Я. Хорошо, не приезжай, за подарком муж заедет, заберёт.
М. А шашлыки? Я хочу шашлыков.
Я. Тогда приезжай, попразднуем.
Для Вас мнение форума важнее семьи?? Да плевать что говорят.День Рождения Ваш,что хотите то и делайте Я бы отметила,дай бог дожить до 40
Ещё один повод для праздника.
Праздник - это хорошо
Это японская традиция. Цифра 4 одинакова с иероглифом "смерть". Если цифру записать иероглифом. Поэтому японцы не отмечают 4 года, 40 лет. И это пустое мракобесие. Но они поступают хитро. Они отмечают 4 года и 40 лет в ближайший выходной после конкретной даты. Только и всего. А вы решите сами, воспринимать восточный бред или жить по нашим традициям.
Не неси... 死 и 四 вот теперь разберись где 4 и где «смерть». А вот одно из чтений 四 し (shi), так же как 死 читается し (shi). Это, что касается японского. Учитывая, что иероглифы с Китая, то и корни этого явления должны быть где-то там, но это не точно )
Простой тест. Если вам переходит дорогу черная кошка, а вам похрен, то справляйте. Если поворачиваете назад, не справляйте!
А если у меня дома черная кошка? И переходит мне дорогу десятки раз на дню?
Каждый месяц справляйте!
если эта кошка сперва перешла дорогу, а затем вернулась обратно, она отменила проклятие или удвоила его?
Это День рождениЯ,( а не Е), 40 лет,а падежи не знаем...
я не справляла шампанского себе только купила бутылку и выдула в гордом одиночестве ни с кем не делилась
Это алкоголизм, а не гордое одиночество
алкоголизм - это когда каждый день, а если раз в год - то гордое одиночество
Это все стереотипы. Глупые поверья. Хотите справлять, справляйте)
Я никогда не справляю.
Аня, ты просто унылая бабка
По сравнению с легкомысленными стрекозами- наверное, да.
Серьёзней надо быть.
Смех без причины - признак дурачины.
Серьёзней надо быть.
Нет, не надо
Надо. А то уж больно легкомысленны вы.
Загрузить ещё
184 2372
3
12
анонимный 16013
2 526
анонимная 63281
1 454
У ребенка велик сперли
Подростковый. Серо-красный. Author фирма. Оставил в подъезде полтора месяца назад. Сейчас только обнаружил, что нету .
14 микрорайон, у Столицы. Рама 16, серийный номер 2603.
Может, у кого из деток появился велик найденный? Бывает же, что взяли мальчишки покататься и бросили вечером. А кто-то нашел, обрадовался, решил, что ничейный… (читать далее)
25 1198
1
анонимная 78980
11 1043