Тема № 1864808
706 33358
7
287
Обсуждение новости:
"Роснефть" вновь подняла цены на бензин на Сахалине
https://sakhalin.info/news/210209
706 33358
7
287
Лучшие ответы
Я не в курсе цен на бензин в Японии, но постоянно слышу там от родственников - "Оо, опять подешевело".. Млин, и это в стране в которой нет нефти. Да чё там - мы ведь все пользуемся корейскими газовыми баллончиками сидя на своём газе. Неисповедимы пути единороссов обнимающих олигархов..
В Японии настолько развилась экономика, что дальше никакого роста нет... Спроса нет, дефляция, огромный долг...
Как это нет? Отрицательный рост!
У нас долгов нет, но живем как будто вечно в займах.
Парадоксально, да?
Нам никто не даст
Я не в курсе о долге, да мне и поср.. начихать. Я обычный обыватель-потребитель, я не успел слинять туда. Мотаюсь тудой-сюдой, сравниваю.
Формирование цен на бензин.
1. Когда растут цены на нефть, то, ясен пень, раз бензин делается из нефти,
то и цены на бензин должны расти…
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин,
чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть…
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция…
4. Когда все вообще нормально, то цены на бензин растут по привычке…
По привычки Сечина.
Сечин жил, Сечин жив, Сечин буде жить, богато
Пока не умрёт.
Сколько можно все это терпеть? Неужели не понятно , что это НИКОГДА не закончится!Все на выборы 19 сентября или , если опять просидите дома то не робщите здесь как жить стало хреново!Значит вы этого заслуживаете!!!
будете терпеть бесконечно долго.
хотя бы потому, что вы не в себе, раз уверены, что в стране есть выборы.
лежа на диване конечно становишься терпилой, нравится - терпи дальше. твое состояние выученной беспомощности очень плотно сидит в твоей черепной коробке. не в себе уже давно ты-с промытыми мозгами.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Т.е. ты предлагаешь сидеть на попе ровно и терпеть?
вот сейчас ша!
принципиально никому ничего не предлагаю и не советую.
просто пытаюсь открыть глаза тем, кому можно открыть.
что делать и как действовать - каждый решает сам.
Вообщем ты просто балаболишь и удаляешь свои сообщения.
я не могу удалять свои сообщения, так что балаболишь здесь ты.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сходить на выборы от Элочки, поддержать действующую власть
Для эллочки самое лучшее будет если ты не придешь вообще.Это СУПЕР подарок от тебя для нее. Только потом стадо вместе с их детками погонят на жижинацию в 100% объеме, переселят по хреновации вас в поля за елочками, бенз станет по цене золота ну и много других приятностей! Лежи на диване и дальше , 20-ти лет видать чтобы хоть что-то понять тебе не хватило?!
Тебе тоже надоел дешёвый бензин?
во Владивостоке 49,91 руб за 95 бен. где то по 52 заправляются. всё тоже самое
покупаем гей кары или гибриды
#и#а#а#ы
Столько всего интересного про Роснефть тут написали.
Радуйтесь, радуйтесь хейтеры монополиста. Скоро будут радостные новости.
Вот только будет ли вам от них хорошо и весело?
Скоро будут радостные новости.
Что там случилось?
инсайд так себе, даже представить не могу что бы моему любимому магазинчику шаговой доступности в котором изредка покупаю соль (за это и любим) вдруг ашан передал полномочия
Вы-то продолжите прославлять местное и другое правительство после "не договорятся"?
Нет, я буду как и все покупать вместо бензина нормального качества за 50 разбожяженную бурду по 70 рублей и страдать от того что Роснефть ушла с рынка.
Я же не спрашивала про "покупать", это итак понятно. Я спрашивала про "прославлять". Т.е. уже не будете?
Ткните пальцем пожалуйста где я тут власти прославляю. Очень любопытно.
Нет желания анализировать всё ваше творчество, но всякий раз буду указывать пальцем.
Удачи!
По теме я так понимаю вам возразить нечего? Тогда слив засчитан.
А что здесь возражать - жизнь становится всё "лучше" и "лучше" на Сахалине, поэтому я правильно делаю, что уезжаю. А нарисованная вами перспектива в очередной раз побуждает себя похвалить. Но пальцем вам буду указывать .
я правильно делаю, что уезжаю.
куда? Где в РФ лучше чем на Сахалине?
Туда, где лучше
Уезжаешь с Сахалина в другой регион России?
Сам такой
Не ну если только на пенсию доживать или по состоянию здоровья..
Я буду писать тебе радужные отчёты, а ты мне
Договорились!
Удачи вам на новом месте.
Благодарю . И вам счастливо оставаться... с Роснефтью или ННК .
Ну, я так и предполагал... Спасибо.
....да всё нАрмАльнА, зато всё есть!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вот что означает отсутствие конкуренции, Роснефть уже вообще берега попутала!
во Владивостоке только что спросил 49,91 руб. 95 бенз. ну и что? сильно дешево?
Вам цена на армросе, альянсе и других заправках ничего не говорит??? Как они могут конкурировать с компанией которая получает дотации от государства за то, что не поднимают цену на заправках до реальной?
они все у РН топливо закупают. при чем сдесь дотации? они обычные перекупы. Посмотрите цену на топливо в том же Казахстане ( закупающей топливо в России )
закупающей топливо в России
Бред. Казахстан сам производит бензин, он там не облагается ндпи, поэтому и дешевле чем в России.
закупающей топливо в России
Ты с таким знающим видом это написал, что я даже на секунду поверил в это
Но, это не соответствует действительности - Казахстан полностью себя обеспечивает топливом
очень много Рос заправок с ценами на ДТ от 30 руб. у нас от 58 руб . В чем вопрос то? в том что поставляем в другую страну топливо в 2 раза дешевле чем продаем у себя ? ( и это еще с их надценкой )
(Добавлено через 48 секунд)
У нас %80 это налоги , акцизы и прочие сборы
в том что поставляем в другую страну топливо в 2 раза дешевле чем продаем у себя
У нас %80 это налоги , акцизы и прочие сборы
Ты же сам ответил на свой вопрос и ещё раз: Казахстан себя обеспечивает топливом самостоятельно, российского бензина там и 1 процента нет.
в Казахстане работают заправки "Газпромнефть" и цена у них ниже чем на аналогичных заправках в России.
Это удивительно? Другая страна, другие условия, другое налогообложение.
АЗС "Газпромнефть" всего 78 на весь Казахстан...
78, да пусть хоть одна. Но цена ниже чем в россии. А что в россии плохие условия? Плохое налогообложение? Или может плохие управленцы? Или потому, что стадо в стойле и не вякает на повышение цен?
В России не плохое, в России другое...
А вот теперь по подробнее, что там в россии другое?
Налоги больше, затраты больше...
Это не оправдание поднятию цен на бензин каждый месяц. За 8 месяцев на Сахалине цену поднимали аж 6 раз. Про какие налоги сейчас речь? Про какие затраты?
Важно не сколько раз подняли, а на сколько... В год на уровень инфляции...
А налоги растут и затраты растут...
А вы в России где-то конкуренцию видели?
Была бы конкуренция - цена была бы выше у РН и ее конкурентов, чем сейчас.
во всем мире конкуренция цену роняет и только в пещерах почему-то должна повышать
И в России также, но, на Сахалине другая история. Придет конкурент, РН не будет уже монополистом и сможет устанавливать рыночную цену, так же как и конкурент и эта цена будет намного выше, чем сейчас.
Нам повезло, что РН монополист на Сахалине и его давят со всех сторон.
Кто вам сказал, что кто то пустит на рынок Сахалина конкурента? Откуда информация, что ценник будет выше? То есть по вашему придёт конкурент выставит цену выше и все поедут заправляться к нему?
Рынок открыт - заходи, строй нефтебазы, строй АЗС. РН даже спасибо скажет за это.
Ближайший завод РН, если везти с других заводов, строить нефтебазы и АЗС - ценник будет намного выше, именно по этой причине здесь нет основных Российских игроков.
Конкурент с ценой ниже не придет - не возможно это.
Кто тебе наплёл про открытый рынок? И даже если так, то ты мне объясни почему ценник то растёт каждый месяц? При налаженной инфраструктуре роснефти?
Можно сразу на уровень инфляции в январе задрать ценник, а можно ежемесячно, понемногу задрать на этот же уровень...
от чего мил человек инфляция то? неужели она самостоятельно растёт? Али может её стимулирует рост цен на топливо в том числе?
Инфляция от того, что на внешнем рынке цены выше и внутренние цены стремятся к ним - это экономика...
Почему цена должна быть как на внешнем рынке? С чем это связано?
Мы интегрированы в мировую торговлю - импорт, экспорт, все дела... Мы один большой мировой рынок...
И что что интегрированы? Ты мне объясни почему цена то внутри должна быть как с наружи? Если цена на топливо внутри страны будет меньше чем снаружи, то значит производство товаров подешевеет, что повлечёт к снижению цены этого товара, соответственно, товар станет конкурентно способным на внешнем рынке. Наши товары начнут покупать и люди соответственно станут богаче и счастливее, а страна начнёт развиваться экономически.
Если цена на топливо внутри страны будет меньше чем снаружи
То, его выгоднее продавать на внешнем рынке.
производство товаров подешевеет, что повлечёт к снижению цены этого товара, соответственно, товар станет конкурентно способным на внешнем рынке.
Отсутствие технологий, низкая производительность труда, отсутствие инвестиций = отсутствие конкурентного товара...
Возможно выгоднее продавать на внешнем. Но мы государство и государство должно себя защищать, соответственно вводить налоги на вывоз топлива или нефти, что бы компании не работали в убыток собственной стране.
А производительность и технологии появятся лишь тогда когда государство будет заботится и платить гражданам. Нет науки не будет технологий, Высокая инфляция не способствует развитию. Высокая цена на топливо тормозить торговлю.
вводить налоги на вывоз топлива или нефти, что бы компании не работали в убыток собственной стране.
Ввели экспортные пошлины, затраты увеличились, их надо покрывать. За счёт чего? Правильно, за счёт увеличения стоимости топлива как внутри, так и на экспорт.
А производительность и технологии появятся лишь тогда когда государство будет заботится и платить гражданам.
Платить за счёт чего? ВВП России 12 тыс долларов на одного жителя. В развитых странах этот показатель в три-четыре раза выше.
Нет науки не будет технологий,
Технологии и наука вся на западе. Не может папуас на острове сделать iPhone, каким бы умным он не был. Нам нужны западные технологии, инвестиции и интеграция во внешнюю торговлю. Самостоятельно мы ничего не сделаем, слишком далеко мы отстали от развитого мира...
Высокая инфляция не способствует развитию
Это издержки отсталых стран...
конкуренция предполагает множество продавцов на рынке.
мно-жест-во.
и отсутствие сговора по цене (это уже государство должно контролировать и карать за его наличие).
в этих вот условиях в Европе цена на бензин снижается вместе со снижением цен на нефть.
в пещере же, да, холопы рады, что у монополиста нет конкурентов, для их холопьего мышления конкуренция - зло.
поэтому в пещере цены на бенз только растут, объяснение про налоги, сидящие в цене холопов удовлетворяют более чем.
конкуренция предполагает множество продавцов на рынке.
мно-жест-во.
Продавцов много. - производитель монополист один на ДВ... Рынок Сахалина открыт - заходи, торгуй. Но, цену ниже РН конкурент не даст.
что сделало государство для разрушения монополии?
ничего.
поэтому возвращаемся исходному: в цивилизованных странах конкуренция и работающее антимонопольное законодательство, в пещерах - наоборот.
Государство создало все условия для разрушения монополии. По факту монополии на рынке топлива нет. Есть биржа, где любой ип или контора могут зарегистрироваться и приобретать топливо у кого захотят.
что сделало государство для разрушения монополии?
А что оно может сделать? Завод один на дальний восток.
в цивилизованных странах конкуренция и работающее антимонопольное законодательство
Так там сколько уже рынок? У нас 70 лет заводы и города строили по плану, а не по рынку, теперь пожинаем плоды плановой экономики...
оно может создавать условия, мотивировать бизнес теми же льготами.
но гэбня способна лишь отжимать юкосы.
про 70 лет - дурнина, по Японии через 15 лет после разгрома и атомной бомбардировки щинкансэны побежали.
потому что там у бывших не было шанса попасть во власть.
Ну ты нашел с чем сравнить, с Японией
согласен, сравнение стыдное для россиян.
ой ой ой...так уж и открыт...не смешите, при нынешней власти на сахалин не пустят конкурентов. И почему ниже РН цену не дадут?
Потому что Роснефть торгует тут бензином себе в убыток. Торговать ещё дешевле никто не сможет.
Рынок открыт - конкуренты не идут. Они на Дальний восток не идут, не говоря про Сахалин Много АЗС Лукойл, Газпромнефть в Приморском, Хабаровском крае, Амурской области? Что им здесь делать без производственных мощностей, нефтебаз и сети АЗС?
Вот поэтому и не идут, так как тут всё оккупировано роснефтью. Делиться добычей нефти они не будут ни с кем.
Бред сивого мерина. Хочешь добывать нефть - в добрый путь! Покупай лицензию, добывай себе сколько влезет. Никто не будет мешать.
да да я за буром пошёл
Ну буром до нефтенасыщенного пласта ты добуришься через сотню лет.
Нужна поисковая партия, геологи, геофизики, специальное программное обеспечение чтобы для начала понять где буриться. Потом нужен буровая установка и прокачанный персонал чтобы нормальную скважину построили и освоили. Нужно построить ёмкости для очистки и разделения нефти. Так как потребителей нефти на Сахалине кроме Петросаха нет, нужно строить трубу на материк до завода кнпз либо строить НПЗ тут на месторождении.
Как вариант - построить нефтеналивной терминал и грузить нефть сразу в танкера. Вариантов тыща. Но самое главное. Бурить и добывать нефть может любой желающий.
Бред про оккупировано Роснефтью не произноси вслух, это хрень полная.
Бред про оккупировано Роснефтью не произноси вслух, это хрень полная. Почему хрень то? Кстати ты в какой отрасли трудишься? Откуда познания про то что нефть может добывать любойжелающий?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
5 376
10 422
19 10104
0 40
7 289