Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864797
274 31899
12
Обсуждение новости:
Истребитель с отказавшим двигателем рухнул в акватории Охотского моря
https://sakhalin.info/news/210208
274 31899
12
Лучшие ответы
А где доказательства что лётчик живой где фото?
Помните народ этом году зимой пропал тракторист. А когда его нашли сразу начали фототь и т.д.
Сообщение удалено
Хорошо, что летчик жив.
Ну промокло бельё у него маленько..
Да в такой ситуации и кирпичей не стыдно наложить(( Когда сидуха вылетает, там поболя 10g. Позвоночник в трусы высыпается...
Вообще ничего в теме не понимаю, бОльшая часть информации о военной авиации у меня из фильма "В бой идут одни старики". Если, также, присуммировать сюда недавнюю дискуссию в сети о "махах", то мне видится, что взлетев откуда-то, с территории РФ, летательный аппарат за 4 минуты дважды облетел земной шар, а может быть и трижды, и рухнул где-то в море недалеко от Сахалина.
"Сухой" стал "мокрым".
Может быть в топливе частица окалины попалась? Или такие самолеты вообще не рассчитаны на посадку?
Мах - это немецкий учёный-физик
Или движение конечностью в физкультуре.
Делаем махи руками, махи ногами...
летим.
Корабли ТОФ уже спешат?
Что то ничего не нашел про Су-35С, что это за модификация 35ки?
Отличительными особенностями самолёта являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы.
Серийный истребитель для ВКС России носит название Су-35С.
Во имя Отца, Сына и Святаго духа. Аминь
У автора статьи туго с географией. Охотское море это Сахалинская область, а не Хабаровский край.Напоминает Джейн Псаки про Белоруское море .
Не не я тоже так ошибался. Потом посмотрел, ан нет омывается.
там даже позывные разные
Это у вас проблема с географией. Хабаровский край большей частью омывается водами Охотского моря и на севере граничит с Магаданской областью. Там даже село есть, называется Охотск.
при чём тут село ? он упал в охотское море у Смирных . в море , повторюсь у п.Смирных в 50 км от берега. Сам самолёт был привязан к ПВО Хабаровского края
(Добавлено через 46 минут)
где там в море хабаровский край?
Он вылетел их аэродрома расположенного в Хабаровском крае.
Поселок Смирных не имеет выхода к морю.
Смирныховский район имеет два.
Ути пути...вылететь на таком самолёте можно и из Красноярска, таксо -Охотское море начнёт омывать Красноярскую губернию тогда? Интересная у вас логика, сударь.
а Хабаровск ближе к Смирных... ну и к морю соответственно
Главное пилот жив!
Есть еще фанатеющие от того, когда эстрибители над городом летают показушно?
Что такое Эстрибитель??? Про Истребители слышала и читала, а вот про Эстрибители слышу впервые...
Это кавказский истребитель)))
Да это ты. Стоишь и смотришь рот раззинув и слюна от радости течёт.
Ты дебил?
Ну когда они над городом летают есть хоть какое то успокоение души, что не все еще обнуленыш развалил и есть еще летающие крафты в ВКС РФ.
Может вам к психиатору проще, если без танков и эстребителей в городе вам не спокойно?
вы психически другое поколение. Не застали сверх-звук над Южным, а он был, и это было приятно: ты под защитой.
Сейчас нет.
Был сверхзвук в Южном,помню. Сокол летал.
Пару лет назад на материке наблюдал,прям над домом родственников произошло преодоление скорости звука с таким эффектом. Фото не мое. Я стоял с открытым ртом.
Кого вы боитесь?🤦‍♂️
Шо солдаты НАТО захватят Поронайск
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Они теперь у нас в друзьях, с такими друзьями, и врагов не надо...
Не могу сказать за поколение, но я считаю, что адекватно воспринимаю картину мира. И понимаю, что уж точно показательные шоу из трех эстребителей на любом звуке никак не влияют на обороноспособность. Даже если их будет 3000, то россию экономически гораздо проще уничтожить и до вести до стадии, когда население само возмет вилы против луноликих многоходовочников.
Это правда, сам в Смирных вырос
там снег с крыш сходил...
Страна еще построит, лишь бы не на последние
Ну надо же такой заголовок, прям таки рухнул, другого слова не нашлось
Остальные не печатные.
Для поклонников "отрицательного роста" надо было написать "приводнился"?
А где у нас Хабаровский край граничит с Охотским морем?
Карту посмотри
Уже посмотрел, читать ниже не судьба? Или первую строчку видим и сразу ответ строчить?
Шантарский архипелаг
Нас уже Кожемяко прсаеденил с голосованием на пеньках. А мы просто этого не знаем что явка 100 и единогласно.
Вот поэтому и лётчик из самолёта сиганул
А нет, всё нашёл. Просто думал что Хабаровский край меньше по размерам.
Нихрена у этих королей не строится, не едет и не летит. Позорище. Даёшь рывок и прорыв канализации!
Немного до загнивающей Японии недотянул, довели людей не вплавь так уже на самолетах от такой стабильности бегут.
Ворота режима на замке, сбежать трудно
Тут спокойно корабли разведчики НАТО в татарском проливе плавают, один из них "Дюпьи Де Лом" недавно плавал, что уж тут говорить.
(Добавлено через 2 минуты)
Когда уже авиационные полки на Сахалине и во Владивостоке восстановите?!
"плавают" говоришь?
Французы плавают, наши ходят.
народ, вы с кем воевать собрались? это на счёт "восстановления" аэродромов. вот упоротые.
Сейчас проще с поисками и упавшего самолёта и лётчиков,а то наши сопки таят много и японских и советских самолётов.Да и в море тоже,так с 1976 года напротив устья речки Тихой даже ТУ-95 лежит и 10 членов экипажа В.В.Мальцева. .
5 октября 1976 г. катастрофа Ту-95 №6800306 (экипаж майора В.В.Мальцева)
1023 тбап После выполнения маршрутного полёта ночью из-за ухудшения метеоусловий направлен на запасной аэродром Алма-Ата. После прохода створа ВПП экипаж руководствовался командами диспетчера. На дальности 12 км диспетчер круга передал: «На глиссаде находитесь». При очередном довороте по команде диспетчера круга на курс 2700 самолёт на удалении 7800 м от торца и 3650 м слева по заходу от оси ВПП с креном 300, со снижением столкнулся с верхушками деревьев и ЛЭП, имеющей превышение относительно торца ВПП 111 м. Самолёт разрушился и сгорел.
Откуда ваши сведения? Где вы эту легенду нашли? Хоть какие-то доказательства есть?
Крен 300 это сколько?
Да хз. Возможно 30 градусов.
Видимо, это 3 ящика по 0,5... если так считать
Если верить статье в журнале "Техника молодежи" то похоже что наши "лепшие друзья" нашли часть ядерного боезапаса самолета и доставили его в Японию, если им удалось достать часть вооружения нашей подводной лодки на Гаваях с большой глубины, то на глубинах залива Терпения 50-100метров, это просто дело техники и на такие операции они денег не жалеют.
Малазийский Боинг нашли?
на сколько я знаю, место падения , точнее его положение дне моря , промерами определил наш ГС-296 . Я сам на нём работал , только позже этого инцидента
Это который с бомбой ядерной на борту был?
Такой самолёт что лётчик выбросился из него через 4 минуты
эх!
Может он и не собирался. В мае этого года, в Крыму, из СУ30, лётчика на земле самопроизвольно выбросило. Хорошо жив остался, и это был 2 случай за год.
Катапульты они такие, я когда служил, много таких приказов зачитывали. Много народу по фонарям размазло.
Сейчас новые кресла позволяют выжить, если катапультнуло на земле, от того и повезло пилоту СУ30, а вот троим под Калугой, в марте, так не повезло, увы. Погибли. Больно часто стало это происходить, 4 случая, за полгода...
Фонарь часть катапультной системы и отстреливается перед тем как кресло запулнёт))) Про размазаных по фонарям лётчиках обычная армейская байка, как про чёрного дембеля)))
В смысле байка? Я заканчивал Ваниниский ШМАС и затем полтора года в полку по самолетам лазил. И самое превое что нам на занятиях рассказывали именно безопасность в системе САПС.
САПС- система аварийного покидания самолета.
(Добавлено через 3 минуты)
Зачитывали случай когда кресло сработало полностью зачекованное, техник погиб.
Ну так я про то же. Что это система, кресло же не стреляет при закрытом фонаре.
Если ты был в кабине самолета, то изначально там есть ручтка которая отстреливает фонарь, и по регламенту летчик сначала отстреливает фонарь, а затем жмет ручки находящиеся между коленей. И оень много случаев было именно про размазанных по фонарю летчиках, техниках. Долго расписывать. Но то что случаи ттакие были, это никакая не байка.
Хотя в современных самолетах если ты сам не отстреливаешь фонарь, то он отстреливается автоматом, выбивается подголовником.
С открытым фонарем, зачекованное кресло вылетало.
Самая главная заповедь для солдата на авиационной технике-ничего не трогать руками, а то катапульта сработает и размажет его по фонарю. Харэ смешить лётчиков.
Где я такое написал?- летчик - налетчик.
Ещё была такая пугалка, солдат залез руками в кабину, нечаянно нажал кнопку и ему сработавшим креслом руки оторвало)))
Летчик? А что не так я сказал? Или специальные чеки которыми зачековано все кресло для солдат? Гибнут как раз офицеры, летчики и техники. Солдата пока кресло на месте в кабину никто и никогда не пустит. Тем более в саму кабину есть допуск из солдат только у САПСника- уборка, чистка,. И еще у одного была он фильтр спиртом промывал ( тем что летчик дышит). Всё., остальные могли только сверху заглянуть.
(Добавлено через 10 минут)
У меня земляк с Углегорска в группе САПС был - самая блатная работа у него была. Стоит с банкой с бензином Б-70 и маленькой кисточкой пиропатроны моет( катапульта снята) и в кабине пропылесосить и тоже бензинчиком чет там помыть. А я в группе РЕО сначала, потом РЭБ, блоки своих систем снимал, ставил, контрил.
(Добавлено через 12 минут)
Или разбившиеся самолеты которые каждый год поисковики находят, здесь у нас на Сахалине тоже байка? Или их солдаты разбили?
(Добавлено через 22 минуты)
Сгоревший во время заправки в Хабаровске ми26. Хочешь сказать там небыло написано что категорически запрещено включать во время заправки? Или это только для дураков( солдат) по твоему пишут. Вы то умные, у вас такого не может быть.
(Добавлено через 23 минуты)
Бортовую сеть - запрещено включать.
ставлю пятёрку, за знание матчасти авиатехники.
А то что может сработать неожиданно, с этим абсолютно согласен. Недавно же такой случай произошёл, весь экипаж из стоящего самолёта выкинуло. Почти все погибли, но правда от удара об землю, высоты для раскрытия парашютов не хватило.
Я был в кабине самолёта, правда там фонарь руками открывался, а катапульта это ноги))) Поэтому спорить не буду, может действительно где то сначала фонарь отстрелить надо. Я имел ввиду ту самую, современную систему, где он автоматом отстреливается.
Так зачем споришь? Я говорю про нештатные ситуации которые были, есть и будут. Я упоминал зачекованное кресло не просто так. Это тоже система которое не дает выстрелить, но как говорится и на старуху бывает проруха.
Выше ответил про нештатные ситуации..
А в споре рождается истина)))
Если бы спорить не начал, не знал бы, что фонарь отстреливается отдельно.
Не обязательно отдельно, все правильно сейчас штатно фонарь должен отстреливаться одним нажатием вместе с креслом. У нас (су 24м)желательно было сначала ыонарь отстрелить ( если есть время),нет автоматом отлетает. При мне один наш самолет разбивался, летчик со штурманов остались живы.
Да подголовник выбивает фонарь - это тоже не штатная ситуация, это типо пассивной защиты если системы не сработали.
Мы достоверно не знаем причину крушения борта. Не факт, что только отказ двигателя, возможно комбинированный отказ, или пожар на борту.
В любом случае будут разбирательство, что случилось, и будут даны оценки всем действующим лицам.
Первая новость была, что лётчика подобрали в Татарском проливе недалеко от Хабаровского края. А самолёт продолжал лететь, пока не рухнул в Охотском море.
Похоже лётчик просто струхнул при первой опасности и катапультировался, не пытаясь спасти машину.
Если пытаться спасти неисправную машину, то это увеличивает риск ущерба на земле. Так что катапультирование в безлюдном районе и последующее затопление самолета в море это наиболее оптимальный вариант в аварийной ситуации.
А потом лётчику отмазываться, отписываться и доказывать свою невиновность в нанесении ущерба Государству. Если ещё самолёт не достанут, то всё на лётчика спишут.
"Летчик",- не смеши народ." Если еще самолет не достанут, то все на летчика спишут."
(Добавлено через 16 минут)
Так ты сисадмин оказывается ,тота я смотрю, я своему оппонету выше плюсов понаставил, сам не знал, решил проверить кто плюсанул, оказывается я сам
Я тоже думаю лётчику виднее когда катапультироваться. Но правда случай был, когда лётчик катапультировался, а самолёт дальше полетел. И долетел аж до Германии помоему. Там у него топливо закончилось и он на какую то ферму упал, фермер вроде погиб.
Случай довольно известный, думаю гугл быстро найдёт если интересно.
Ты откуда знаешь, ты там был? Закрой свой рот на боевых летчиков. Чучело диванное
точно чучело
А может и вообще не падал
Так у него же 2 двигателя?!
Отказ двигателя это просто короткая информация из новостей. Что там на самом деле произошло будут выяснять специально обученые люди.
Но не думаю, что лётчик взял и просто покинул самолёт, который вполне управляем. Явно оказ был каким то критичным.
Я не сомневаюсь в правильности действий пилота. Я о качестве инфы.
У них вроде как цифровая система управления и думаю ВГТД(ВСУ) у них работает постоянно,если от движка пиз...нуло по всу хе и она отказала,то управление будет невозможным,не летал на них,не знаю. Но тогда только катапультироваться,что он и выбрал.ИМХО.
Загрузить ещё
18 3408
3
1 134
2 121
16 924
5
12 2462
6