анонимная 29729
Тема № 1864779
10 907
Хочу покрасить кондиционер, лежал лет 10 без дела. В это лето установили. Но он будто выцвел. Стал жёлтым. Посоветуйте краску, но чтобы сразу высохла. Или может можно эту желтезну как то вывести?
10 907
Не выведешь, он в структуре уже такой. Снимаешь, шкуришь и красишь. При этом, возможно, придется разобрать полностью, так как у многих основной корпус тоже на виду на боковинах и нижней части. Можешь отдать на покраску в мастерскую, там это сделают лучше, но заводского вида все равно не добьешься.
Вам шашечки или ехать?
Вы о чем?
О том, что вам важнее, чтобы кондиционер работал и облегчал жизнь от жары, или внешний вид кондиционера? Пластик кондиционеров со временем желтеет и вот эта покраска тупо «деньги на ветер» потому что 10 лет или около того для кондиционера (и не только) большой срок. Если кондиционер лежал у вас этот срок без консервации (уверен, так и было), вы его скоро выкинете, так как поставили, скорее всего, без ревизии
Желтеет не на всех, зависит от применяемого пластика и его покрытия.
Рекомендую открутить винты и снять для покраски кожух.
Спасибо
Баллончик с краской. Но если пластик и глянец придется повозиться
Пластик, но не глянец
Да гляньте на ютуб куча советов. Мне понравилось как отбеливает пластик раствор "перекиси водорода", вид нового получился.
1 99
0 32
11 418
Придумал настольную игру, чтобы играть с детьми на внеурочных занятиях, чтобы уйти от дублирования стандартных уроков и все не скатиться к нудному изучению учебного материала по книгам (хотя их и в этом случае исключить не получится). И вот с чем столкнулся: мне для неё нужны игровые жетоны (что-то типа монет), решил поискать в известных интернет магазинах, и вот к какому выводу я пришел, при минимальной стоимости жетона в 15 рублей (это то, какой я нашел) проще разменять 1000 рублей и однорублевые… (читать далее)
9 377
3 284