Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864768
387 18383
59
Обсуждение новости:
За сутки в Сахалинской области четверо умерли от ковида, 109 заболели
https://sakhalin.info/news/210204/
387 18383
59
Лучшие ответы
Лечили бы нормально своевременно, никто бы не умирал
В Надыме 40-летняя женщина умерла от инсульта. За два дня ее осмотрели шесть врачей, но так и не определили причину плохого самочувствия.
Также родственники женщины отметили, что за два дня ее осматривали несколько врачей, но результатов не было. «Ее смотрели три врача скорой помощи, два терапевта, и невролог. Шесть врачей, за два дня не смогли определить, что у человека инсульт. Она приходила в вашу красную зону своими ногами. А потом вы вынесли ее на носилках», — написала близкая умершей.
Уважаемая администрация ЦРБ, просим вас пересмотреть персонал работников скорой помощи, ибо они не могут поставить правильный диагноз, у них в глазах одна „корона“. Из-за двух дней неправильного диагноза время было упущено, мы потеряли дороговато нам человека», — написали родственники умершей в группе «Злой и добрый Надымчанин».
https://360tv.ru/news/proisshestviya/she...j-zhenschiny-insult/
A сколько от рака и других болезней-бич?
Вы что за ересть пишете,
Какая нахрен статистика? ха ха, у жены отрицательный анализ, вкусов и запахов не чувствует, а у ее отца уже больше половины легких поражено, но тест отрицательный, из за этого в скорой говорят что не будут ехать с отрицательным тестом. Не представляю сколько народу валяется без реальной помощи...
Как я люблю жить в путинской России
По форуму можно сделать вывот,что цель вакцинации посорить людей. Как в ###овских фильмах прям. Не вакцинированые будут жить свободными в канализации, потому что вакцинировпные непустять в ресторан или автобус,а вакцинированые на свободе пользуясь всеми благами, но под жеским контролем.Чёта теперь нитак уж и фантастично, да?
Сообщение удалено
Очень жаль что такой умный человек, излагающий великие мысли, пишет с грубейшими ошибками.
Что вы всё время тычете в эти ошибки. Вы что учитель русского и литературы? У вас это професиональное задевает? Вы же меня поняли. Нечего сказать, молчите.
Что-то и в библии про это есть ..
а ведь похоже на правду
(Добавлено через 45 секунд)
вспомнился фильм, Судья Дред...
Плохо ,что нет статистики по заболевшим---привитые--непривитые.
Плохо,что статистики по умершим- привитые-непривитые.
Такое кошмарное противостояние в обществе,а важнейшей для понимания ,как правильно поступать, информации нет.
109 новых.. это выявленные. А сколько еще ходят- уже больные..
Может, конечно, эта статистика и интересна. Но... Вы же не в изоляции живёте, видите и знаете, что происходит вокруг. Сейчас вакцинированные это не единичные люди, их достаточно много в окружении любого. В моем окружении на работе и в семье подавляющее большинство вакцинированы. Среди нет ни одного умершего от ковида, заболели всего двое и то в лёгкой форме. Среди непривитых знакомых этим летом заболели 8 человек, трое из них прошли ИВЛ. Мне этого достаточно для понимания как поступать, что бы не подавали в статистике, сми и всяких слухах. Думаю у каждого есть такая же своя статистика.
Я думаю она есть но не про нашу честь, как говорится. Для служебного пользования
А знаете.. антипрививочник вы и дальше не прививайтесь.. Воздух чище станет.
Сразу видно , что прививка вызывает агресию ,сушит мозги и появляются навязчивые идеи.
Вот как раз привитые осенью еще быстрее дохнут начнут
Да-да, только привитые агрессивные, разумеется
Точно, уже подействовала
Почему анонимусы больше всех портят воздух? От страха?
моё фамилие слишком известное.. Чтобы называть её разным баранам.
Фунтусова
Баран? Так иди пасись в другом месте. Здесь люди общаются.
Скажите это девочке, чьи родственники умерли после чудодейственной вакцины,
нет бреши.
Брешет пересидент и его команда, ну и ты
Чего нет?
Всё есть. Даже лишняя буква..
Так напиши нормально. Иначе звучит, как бессмыслица.
Вот как раз привитые осенью еще быстрее дохнут начнут
Дохнут мухи, люди умирают. Имей хоть каплю совести 🤬
Вот же ###чь
ой,какие нервы.. слабительное прими.
Ты приняла слабительное вместо успокоительного? Оно и видно.
Не забудь ребенка своего привить
Привиты. Но они взрослые. Про маленьких ничего не говорю.
Вся родня вакцинирована.
А тупые бараны пусть и дальше блеют про мировой заговор.. До поры,конечно,до времени..
Совсем недавний сахалинский репортаж про ожидающих госпитализацию в коридоре..
"Я хотела привиться, но не успела..". Ну,когда в голове опилки,куда ж ты,корова престарелая,успеешь.. разве ,на тот свет..
Вся родня вакцинирована? Отлично! Как здорово, что все ваше злобное отродье во главе с тобой скоро откинет копыта
Любой здравомыслящий человек понимает, что вакцину от вируса, за несколько месяцев изобрести не возможно. Сначала делают клинические испытания над животными, и только потом ее дают человеку. Поэтому люди это подопытные кролики.
Особенно в таком сарае как институт Гамалеи
Да крепко жижа мозги зацепила, дальше - больше.
Не лопни от злобы, анонимка!
Ну а что твои маленькие воздух загрязняют? Они тоже болеют, дети то
не надо трогать детей,безмозглая... Я же твоих не трогаю.
Безмозгла ты.
Да ты прививочная совсем обнаглела. Анонимка храбрая. Людей уважать надо, а ты кривляешься. Ты думаешь, что сделала прививку и стала бессмертной?
Сообщение удалено
А ты знаешь, что хронические заболевания являются основанием для медотвода от прививки? Прочитай противопоказания для вакцинации.
Ну тогда и тебя уважать не за что у тебя нет ни ума ни фантазии, одна злость.
До поры , до времени. Вот и будет ясно кто баран .
Будет. Обещаю помянуть добрым словом.
Где ты, а где доброе слово. Ты будешь только радоваться.
А ты того.. И послушаешь...сверху.
Циничная тварь!
Сообщение удалено
Не тебе решать.
Воздух чище не станет пока ты коптишь.
долго тебе ждать придется - я же ж вакцинирована.. Скорее,я дождусь
Ошибаешься, вакцинированная. Я как раз не жду. Ждёшь ты. А я наслаждаюсь жизнью.
а чего я жду?
Лекарств в психбольнице.
Что? Уже ничего не ждёшь? Меня спрашиваешь? Только что писала, что чего то дождёшься и уже забыла. Склероз, однако.
Самое интересное что по зомбоящику рассказывают только сказки, артисты, журналисты про то как они все удачно привились( ясен пень это рекламма) Почему правду не показывают как привитые умирают и заболевают???
Почему опять заболели 109??? Цифра не меняется. Что сейчас идёт спад или подъем??? Так же не бывает.
Конечно подьем
https://www.newsler.ru/society/2021/07/3...ovid-19-dostiglo-432
А людей этой области в несколько раз больше.
И если вдуматься, то почти во многих регионах пишут умерли С ковид, а не ОТ ковид.
Сахком, просто прими во внимание. Прекращай людей пугать!
Сообщение удалено
Есть вопрос:
Почему "Спутник Лайт" колят только узбекам/таджикам/киргизам и т.д.? Почему отказываются колоть русским сахалинцам даже на платной основе? Это дискриминация?
Поликлиники 2 и 4.
писали, что его завезли и для ревакцинации
(Добавлено через 2 минуты)
а учитывая, что государство снизило закупочную цену у производителей вакцин, наверно скоро будут колоть только спутниклайтом
Спутник Лайт - это первый компонет Спутника V. Считается, что она больше подходит для ревакцинации и вакцинации уже переболевших. Но с этим минздрав еще окончательно не определился. Лайт дешевле в производстве и менее эффективна. Решили, что для мигрантов и такая сойдет. Нафига она вам да еще и платно?
Похоже наша Армия вся состоит из мигрантов: узбеков, таджиков и киргизов, т.к. военнослужащих ревакцинируют Спутник Лайт.
для мигрантов и такая сойдет.
. .
У вас проблемы с пониманием прочитанного? Вы разницу между вакцинацией и ревакцинацией вообще не понимаете?
Считается, что она больше подходит для ревакцинации и вакцинации уже переболевших
Людей отправить срочно на суда. PCR тест уже на месте сделать.
С моряками, да, ваще жесть. Как роспотребнадзор представлял себе алгоритм их вакцинации - загадка. Видимо, перед этим курнули что-то запрещенное.
Откуда информация?
Всё в открытом доступе.
Я про то, что Спутник лайт это первый компонент спутника. Не нашла такой инфы просто
Какой же безграмотный тролль пошёл
(Добавлено через 7 минут)
Как вам только хватает совести принимать участие в диспутах о вакцинации Вы же самого основного не знаете
Ты кто безликий анаАним?
Да любую ссылку на эту тему открывайте и читайте. Вот, первая попавшаяся: https://testnavirus.com/sputnik-lite/
Лайт-вакцина поможет исключить тяжелое течение COVID-19 в случае заражения, она представляет собой первый компонент «Спутника V», который вводится в два этапа.
(Добавлено через 4 минуты)
Ну, или так https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru.../30/n_16318268.shtml
Ок, спасибо
А как определить, что именно русский? По форме черепа?
Сумничал? По паспорту и по родителям.
Тогда Жириновский кто, русский или еврей?
Сын юриста.
С русско-еврейским черепом
Маловато будет
Так и не снижается
Какая-то странная статистика. Чем больше прививается, тем больше умирает. Может быть причина смерти эта самая вакцина?
Всё правильно чем больше вакцинируют, тем больше болеет. В период эпидемии, людей не прививают это знает любой врач. Правдивее было бы сказать, выполняют план по утилиза- ции населения. Даже мед отвод не получишь потому что всех обязали выполнить план. Мы часть этого плана- эксперимента. Фармакология это большие деньги. Утилизация населения экономически выгодна государству.
причем тут вакцина? статистика рулит!
Вакцина не при чем. Новый штамм более прилипчивый и болеть стали более молодые
Даже воз уже пишет , что вакцина не панацея и не надо терять бдительность.
Держать дистанцию, носить маски.
А привитых признали переносчиком дельты
Интересно, кто признал?
Американские врачи допустили неэффективность вакцин от коронавируса против штамма «дельта», так как его могут переносить привитые люди, заявила, выступая перед журналистами, глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски, пишет ТАСС.
Допустили и признали - это разные вещи.
полностью клинически испытанная вакцина и экспериментальная тоже разные вещи.
Его могут переносить как привитые, так и не привитые.
Переносить могут и привитые и непривитые.
Болеть могут и те и другие.
Умереть тоже.
Так в чем разница?
В легенде , что вакцинированные легче переносят ковид.
Или в легенде что можно получить побочку или даже помереть после вакцинации?
А Джен Псахи, как без нее? Она, что сказала?
Загрузить ещё
91 7777
24
2
18 5583
3
32 4310
1
32
75 8770
58
175 14564